Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
Всем добрый вечер. Хочется присоединиться к вашим дискуссиям, а заодно и вопросик задать.
Ситуация: здание магазина. Входная дверь выходит на юг (выкрашена в красный цвет). Напротив неё, через проезжую часть( в 25 м) стоят два эл. столба. Направлены они не на саму дверь, а немного по бокам от неё - прямо в окна магазина. Других окон нет. Южная дверь и окна - единственное место поступления ци.
Зеркало не повесить - там дом жилой. Что можно сделать, и как защитить окна?
Спасибо, что всё это прочитали.
Ира.
 
Добрый вечер, Ира! В данной ситуации вы все же можете использовать зеркала, чтобы защититься от столбов. Только они должны быть не обычные плоские, а вогнутые. Тогда не будет вреда жилому дому напротив. Рэймонд Ло также советует использовать Кирина - это такое мифическое животное с головой дракона. Его тоже можно поставить в направлении столба. Татьяна Кудрявцева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Татьяна, за совет. Попробую поискать вогнутое зеркало. И всё же вопрос - помогут ли в данном случае колокольчики над дверью - металлические, или бамбуковые. Кто-нибудь знает?
 
Здравствуйте Ира . Музыка ветра - очень специфический корректор. И вешать его, не зная какие звезды лежат на входной двери - просто не безопасно. Так что лучше не применять лишнего. Воспользуйтесь советом Татьяны . Трунова Елена
 
Елена, спасибо, что присоединились к моему вопросу. А если я скажу, что звёзды входной двери - 2/4/1, расположена она в юго-восточном секторе, подойдёт туда бамбуковый пятитрубочный колокольчик?
Если случится такое чудо и я найду в нашей глуши вогнутое зеркало - тогда нет вопросов, а пока приходится выкручиваться так. Обычное зеркало(плоское у меня есть), но его направлять на другой дом нельзя. А если в зеркале будет отражаться только крыша - будет ли нанесён вред жильцам?
 
Елена, а с какой целью вы хотите туда повесить именно бамбуковый колокольчик? Я не знаю в каком порядке вы расположили Звезды, но если 1 - водная, то бамбук там не нужен, т.к. 1 - в этом периоде благоприятгная Звезда, а Дерево юго-вотока и "4" ее и так истощают, поэтому больше подойдет мелалл. Если 2 - водная, то тем более не нужно, т.к. Дерево будет ее будоражить и тем самым активизировать."4" не очень плохая, но благополучия тоже не приносит,поддерженная юго-востоком и водой 1, провоцирует скандалы и недоверие, поэтому активизировать ее тоже не следует. Сахранова Оксана (Жемчуг)
 
Здравствуйте Ира .Правильно установить какие не двери лежат звезды очень не просто. Потому что часто бывает важна очень большая точность определения градуса компаса. Мы проводим часто долгие измерения с помощью Ло Паня. Можно использовать GPS или еще какие-то компаса (буссоль к примеру), у которых высокая точность измерения (до 1 градуса) . Поэтому ,что бы не рисковать, не стоит вешать на двери музыку ветра ,тем более из 5 трубочек. Музыка ветра может убирать или усиливать энергию звезды, но никак не поможет вам справиться с внешним Ша ( столбами) . Используйте киринов или зеркала . Обратите внимание на то что есть вогнутые и выпуклые зеркала. Вспомните физику - вогнутое зеркало концентрирует поток Ци , а выпуклое рассеивает. Поэтому ,что бы не нанести вред соседям используйте выпуклое зеркало.
Елена Трунова.
 
Так вогнутое иои выпуклое? Татьяна
Цитата

Только они должны быть не обычные плоские, а вогнутые.
Елена Трунова
Цитата

Поэтому ,что бы не нанести вред соседям используйте выпуклое зеркало.
 
Есть такое правило, которое гласит, что объект блокирует ци, если расположен на расстоянии менее высоты дома от входа (хотя есть разные вариации - 2 высоты дома и т.д.) В любом случае, 25 м - это высота 8-ми этажного дома да еще через дорогу!!
Так что можно просто забыть об этих столбах:))
Помню, мне клиентка рассказывала, что у нее плохой ФШ, так как из окна видна линия эл. передач - и, представьте, она действительно видна - где-то около линии горизонта с высоты 20 этажа, где находится ее квартира:)))

Консультант МФФШ Владимир Захаров

[quote="maxcimum"] Входная дверь выходит на юг (выкрашена в красный цвет). Напротив неё, через проезжую часть( в 25 м) стоят два эл. столба. Направлены они не на саму дверь, а немного по бокам от неё - прямо в окна магазина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неприятно, вообще находиться в комнате с таким потолком, так как долгое нахождение в такой комнате отразится и на наших ощущениях. Нас будет постоянно преследовать мысль, что мы находимся под прессом, который неумолимо стремиться достигнуть своей низшей точки. Это может отразиться и на наших нервах./крыша поехала/. Если передвинуть кровать в место с самым высоким уровнем потолка, это сгладит ситуацию, но в тоже время Вы окажетесь под ножницами, которые попытаются, Вас разрезать и было бы неплохо, добавить для смягчения ситуации предметы горизонтальной формы, а под изгиб потолка плафоны круглой формы, но чтобы они находились не ближе двух метров от кровати. Если Вы личность творческая, острая форма, может Вам помочь в реализации своих порывов.
 
Спасибо. У нас крыша - остроконечная, по самым высоким местом- кровать. Над кроватью высоко висит как раз люстра с круглыми плафонами. Под снижением около кровати- шкаф (высокой прямоугольной формы). Наталья.
 
Дачный участок окружен полем (восток), лесом (запад и север), граничит с соседями на юге. Все члены семьи - Восточная группа. У мужа-кормильца число Гуа 3, у остальных 4. Расчищаем участок от многочисленных камней. :roll: Господа, посоветуйте, пожалуйста, куда их, камни, убрать для благоприятного фен-шуя. Сложить кучкой для "защиты" или распределить равномерно по периметру? Всем Спасибо!
 
dafna, здравствуйте! То, куда лучше убрать камни зависит от карты Летящих звезд Вашего будущего дома. Карта, в свою очередь, строится, исходя из его лицевого направления. Но выбор лицевого направления будущего дома хорошо сделать с учетом окружающих структур и исходя из плана внутреннего пространства. :roll: Для этого необходимо видеть участок и проект. Заочная консультация по такому вопросу может привести к отрицательному результату, вместо ожидаемого положительного :cry: Для решения данного вопроса лучше всего обратиться к специалисту. 8)
Если это для Вас, по какой-либо причине, не представляется возможным, то, думаю, чтобы камни принесли наименьший вред, их можно распределить равномерно по всему периметру. :?
 
Можно также сложить камни в горку за домом, тем самым обеспечив ему защиту сзади :) Конечно, это не учитывает Летящие звезды, но учитывает базовые принципы Фэн Шуй - метод четырех животных :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анатолий и Гость за ответы. Вопросы продолжают накапливаться по мере погружения в океан под названием Феншуй. Первый:А что данная наука говорит о входных двойных дверях в квартиру? Может, внутреннюю дверь лучше держать открытой? Второй: Может ли "зеркальная" самоклеющаяся пленка выполнить роль зеркала? Дело в том, что двери туалета и ванны находятся рядом с входной дверью. По идее надо зеркала вешать на них, но для сына угол, образованный дверьми санузла, служит хоккейными воротами, а, значит, стекло там исключено. Всем удачи!
 
Здравствуйте, Дафна! Видимо что-то на сайте не так, никак не отправлялся ответ :(.
Цитата

А что данная наука говорит о входных двойных дверях в квартиру? Может, внутреннюю дверь лучше держать открытой?
В вашем случае, имеет смысл держать вторую дверь открытой.
Двойные двери неблагоприятны с точки зрения Фэн Шуй, особенно, если одна из них железная или бронированная. По той причине, что у ци очень большая преграда, и энергия плохо поступет, это во-вервых, а во-вторых, когда вы заходите в квартиру, первая дверь открывается во вне, а это означает, что часть ци теряется, поэтому желательно, чтобы была одна дверь, и она открывалась во внутрь.
Цитата

Может ли "зеркальная" самоклеющаяся пленка выполнить роль зеркала? Дело в том, что двери туалета и ванны находятся рядом с входной дверью. По идее надо зеркала вешать на них, но для сына угол, образованный дверьми санузла, служит хоккейными воротами, а, значит, стекло там исключено
Это возможно, но проверьте, чтобы в зеркале не отражалась входная дверь, кровать, окно, кладовки.

Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй.
 
Мы только что переехали на новую квартиру. В нее вход прямо с улицы и сегодня я на ступеньках обнаружила мертвую птицу :( . Это, наверное не совсем вопрос по фе-шуй, но все же может быть кто-нибудь знает что бы это могло значить :?:
 
Наверное, в разных культурах это может значить разные вещи. Птиц часто вопринимают как посланников, тех, кто приносит нам что-то новое. Но, скорее всего, это может значить просто, что птица умерла где-то рядом с Вашим домом :( Лучше всего вообще не думать об этом :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На окно спальни одновременно нападают крыша соседнего дома и дерево.
Применять в качестве защиты металлическую решетку с водным узором не хотелось бы.
Может, подскажете другие варианты.
 
Рассеиватель, круглое зеркало. Дерево нападает если оно одно.

К.Б.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума