Разметка, нанесение "пирога" на план

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Разметка, нанесение "пирога" на план
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разметка, нанесение "пирога" на план
 
Egor, выкладываю план дома и этажа. Моя квартира выделена красным. Посмотрите, пож-та. Градусы уточнять буду в выходные, все руки не доходят) 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Попробую описать местность:
На СВ и на Юге идет стройка, возводят такие же 17-эт дома. Пока из окон видна лишь 17-эт свечка и открытое пространство, напротив - коттеджный поселок  и березовая роща. На западе - дорога и 10-эт дома.
На рисунке свечку закрасила красным, желтым выделила строящиеся дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Princesa! Я посмотрел расположение вашего дома. В будущем ваш дом будет зажат, по крайней мере с трех сторон улицами с дорогами- это не очень хороший фэн шуй. Чем дороги будут больше, тем хуже, но сейчас, все не очень плохо. Позади вашего дома находится большая дорога- это тоже не очень хорошо. Чем быстрее будет по ней движение, тем хуже это будет отражаться на вашем доме. Впереди у вас выход на открытое пространство с березовой рощей-это положительный момент. Дом, который стоит напротив вашего, создает сильное ша вашему дому. Роща вас защищает, но не сильно, так как ваша квартира высоко и дом напротив такой же. Отчасти действие ша смягчается расстоянием. Ваш дом находится в окружении стихий дерева, воды и почвы. Он принадлежит стихии почвы. В соответствии с циклом 5 стихий, расположение его не самое благоприятное. Роща и одинокий дом(10), а также дом ша-относятся к стихии дерева, которое истощает почву, они ослабляют ваш дом. Дома, которые находятся за дорогой -это дома стихии почвы, они пытаются восстановить равновесие для вашего дома. Дорога(вода) поддерживает стихию дерева, но ваш дом истощает воду. Дом(12) создает ша вашему дому, но оно слабее для вас ,чем ша дома перед вашими окнами. На вашей квартире, оно отразится не очень сильно. Стройка тоже не лучшим образом влияет на ваш дом. Но если будут построены дома стихии дерева, будет гораздо хуже, если огня или почвы- это будет очень положительно. Ваш дом поглощает энергию маленьких домов напротив, они питают его, особенно если они с острыми крышами( огонь). Тигр (правая сторона) вашего дома, сильнее Дракона(левая сторона) ,я смотрю по  фасаду дома. Для женщин-это лучше, энергия мужчин будет слабой. Это относится к той части дома, где ваша квартира. Феникс у вас есть- это поселок и роща. Черепаха есть, но для вас она очень слабая. Ваш дом не имеет гармоничной формы-это плохой фэн шуй. Однако у вас не самое плохое расположение, хуже всего будет людям живущим на выступе. Ваша квартира находится очень высоко, это не очень хорошо, так как она почти не имеет поддержки с 4 сторон. Но есть и плюсы на вас почти не действуют некоторые ша, например(12), или маленькие ша , которые действуют на жителей нижних этажей. Вот, краткий анализ школы форм, но это только начало фэн шуй аудита вашей квартиры!  :) Если консультанты меня исправят, я буду очень признателен!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Теперь несколько слов про этаж. Он у вас, на мой взгляд, устроен не совсем удачно. На нем ци начнет ускоряться становясь постепенно ша в 2 направлениях: 1. 3 двери на одной линии-это плохо. 2. Сам коридор между квартирами достаточно длинный, на нем также будет происходить ускорение ци. Ее движение будет напоминать движения резинового мячика в очень маленькой комнате, если его сильно кинуть. :)Однако расположение вашей квартиры на этаже, на мой взгляд, самое удачное из всех. Но сила ци будет слабее, чем через окна, так как у вас сложный этаж и ваша квартира находится высоко. А теперь, еще несколько замечаний по вашей квартире:  ;) На стену, которая находится напротив ша входа в две комнаты расположенные рядом, лучше повесить зеркало, если есть возможность. Еще у вас есть сильное ша в кухне-угол ванной комнаты, проведите его коррекцию. Также повесьте небольшое зеркало( по размеру или меньше, исходя из возможностей) на стене между дверями ванной комнаты и туалета, для рассеивания ци. Можно повесить "музыку ветра"  на балконе, напротив двери, возле створок, но чтобы она не мешала их открывать. ;) Все что я вам написал-это очень простой анализ квартиры. На самом деле, школа форм гораздо сложнее, но я пока не в курсе многих вещей, хотя, с их учетом, мой аудит наверняка бы сильно изменился! Пооомните, что это только начало... ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу себя в очередной раз дополнить! :) Все потенциальные ша объекты вокруг и внутри дома, могут становиться ша, а могут и не становиться ( оставаясь безвредными). Все зависит от их соединения с летящими звездами, возможно и с другими факторами! То есть, летящие звезды могут активировать, в зависимости от своей комбинации лишь некоторые потенциальные ша объекты, а другие могут быть не активированы, или могут оказывать положительное влияние. Но каждый объект нужно оценивать в любом случае. Исключения наверное могут составлять  злачные места, места смерти и разрушения и экологически вредные объекты, например -заводы с трубами.  Потоки ци распределяясь по квартире и в окружающем дом пространстве и соприкасаясь с различными объектами,  могут становиться-либо благоприятными, либо -вредными.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
очень мало информации о оформлении центра помещения
и о том насколько полезно или вредно там находится!
если поставить там кровать- это хорошо или плохо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите как правильно найти центр в квартире? Просто измерить ширину и длину и по ним центр опредилять? А уже относительно этого центра отмечать стороны? Извините за тупой вопрос, пытаюсь пока осваивать фэн шуй по книгам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Diano4ka, это не тупой вопрос. Это один из самых сложных вопросов в Фэн-Шуй. Если Ваша квартира правильной формы, никаких проблем нет (на первый взгляд). Точка пересечения диагоналей и есть центр. Но если квартира неправильной формы, все сложнее.
Можно расчитать геометрический центр сложной фигуры, разбив ее на части. Потом соединив эти части, найти точку на соединяющей линии, используя пропорцию. То же самое получится при установке картонной фигуры на иголочку или подвешивании ниток с грузиками к углам и нахождении точки их пересечения.
А можно достроить до правильной формы и найте центр этой фигуры.

Грустно то, что ни один из этих методов не дает истинного энергитического центра. Нужно побывать в квартире, чтобы понять где центр. Все это дейстивтельно для сложных методов, где важна точность меньше градуса. Если Вам нужно для более грубых техник, пользуйтесь геометрией.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за быстрый ответ. Квартира прямоугольная 540 на 880 см, если пользоваться геометрией, то в центре у меня аккурат стена. Это как плохо или нет? Поизучаю другие методы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Считается, что лучше, когда центр свободен. Но не спешите расстраиваться :)
Вы складывайте на одну чашу весов "хорошо", а на другую "плохо". Если хорошего больше, отлично.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам. Вообще я так увлеклась, что пойду наверное на курсы по фэн шую, а то сижу целыми днями мудрю над книгами, центр этот уже третий день кажется ищу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые ФОРУМЧАНЕ!

у меня возник вопрос, так как мнения нескольких  людей разошлись!

На какой картинке правильно определен Центр?
ЭТа?


или эта?


в одном случае будет отсутствовать один сектор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возник вопрос : Как связаны между собой звезды Тан лан и 24 горы ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
читаю в книге - триграмма квартиры зависит от того, на какую сторону света выходит ее тыльная сторона(противоположная входной двери), соответственно, если у меня противоположная от входной двери сторона смотрит на восток, то она восточная.. далее читаю про позитивные и негативные направления.. направление жизни совпадает с тылом, значит это восток, а вот направление смерти противоположно направлению жизни и тут ни в коем случае нелья чтобы была входная дверь.. и что получается?? дверь в любом случае будет в направлении смерти по определению? потому, что именно от нее устанавливали направление жизни.. голова пухнет.. кто чего скажет по этому поводу? я новичок и вопросов у меня масса..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите пожалуйста определить центр. Дело в том что у меня квартира неправильной формы и к тому же одна комната 5 угольная и есть два балкона которые засткленные. Думаю если определять центр с балконом и с углом пятиугольной комнаты то Восток выпадает на ванну а если без угла пятиугольной комнаты то получается что половина востока выпадает на пятиугольную комнату и соответственно сектора смещаются и ну и летящие звезды тоже.

Посоветуйте какой вариант правильный первый или второй? Я склоняюсь к первому номеру ведь угол квартиры также надо включать в квартиру.
Спасибо

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, на пересечении секторов нельзя спать?У меня получается что дочка спит на пересечении секторов.Посмотрите пожалуйста на схеме.В комнате 2 мы спим с ней вместе.Может быть кровать поставить к противоположной стене?Но в этой комнате 5 и Князь.Наверное им эта затея не понравится.Или же есть какие то дни когда не так страшно переставлять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А вот что я нашел про определение центра дома у Мастера Джоузеф Ю:

[4] What is in the ancient books.

In books written over 100 years ago, diagrams were drawn free-handedly with the brush. These diagrams only have an indication how a chart is to be read. Attached to a rough floor plan there is a star chart (with no square grids) oriented in such a way as to show the direction of facing and sitting. It is not a 9 square grid superimposed on a floor plan. You have to imagine what direction contains the stars. In some modern books, the twenty-four mountain ring of the Luo Pan is superimposed on a floor plan so that all interior and exterior objects can be located as coming from each of the twenty-four mountains. This helps the readers to understand the situation better. I am sick of people insulting the good work done by these modern writers.

When I do an audit, I can tell from experience the location of the stars and objects in most houses. when in doubt, I still have to superimpose a template on the floor plan to locate exactly where the door and other exterior objects are. That is why it is necessary to locate the center of a house. This is called "zhong yang li ji".

вот и линк: http://www.astro-fengshui.com/courses/fengshui101/fengshui020.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
правильно центр нужен, или какая то точка отсчета. А то непонятно относительно какой точки считать горы и тд и тп
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для того чтобы наложить на квартиру горы, центр не нужен, горы накладываются по другому принцину. А для центра важно чтобы там небыло туалета или ванной, кухня тоже не самое лучшее место для центра или лестница например. Центр-это сердце дома и оно должно быть здоровым.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Для того чтобы наложить на квартиру горы, центр не нужен, горы накладываются по другому принцину.

Я хочу спросить:

Как вы определяете горы, если необычный объект находится во внешнем окружении, примерно антенна-мачта на 10 м от дома? Мы хочем сделать оценки обьекта по Сань Хэ с человеческого кольца Лопана.

Пожалуйста, обьясните шаг за шагом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ