Структура карты и полезный бог

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты и полезный бог, Определение пб и его привнесение

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я определила свою карту? Тип карты сильная, полезные стихии Металл и Вода. Что для меня будет ПБ?
Карта
Была ли полезна информация?

Цитата
Fazilova_Olga
Мама сказала. :)

Цитата
Светлана написал:
Цитата
Fazilova_Olga
Мама сказала.
Светлана, иногда часы и мамы "ошибаются" ;). У меня у самой была ситуация - мама говорила одно время, при этом чётко указывала на связь с определённым событием, которое в тот момент было. Но когда я стала заниматься китайской метафизикой, то поняла, что данный час не соответствует моей жизни. Искала истину и у западных астрологов, но только Ци Мень Дун Цзя показал, что час, о котором говорила мама, совершенно не подходит, а подходит час, который идёт за ним (следующий). А потом и Да Лю Рен поставил жирную точку в этом вопросе.
Но не буду настаивать. Если захотите - выложите даты рождения детей и брака.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Добрый день, уважаемые консультанты.
Вот моя карта: http://www.mingli.ru/card/192561
Я , как начинашка, уже определила что карта у меня слабая, что полезны Металл и Земля. Полезный бог Огонь,карта холодная.
У меня возник вопрос, полезна ли мне Власть?( у меня представлена элементом Огня)
Просто мне рассказывали, что Власть полезна Слабой карте, если Небесных стволах есть элемент Ресурсов. А у меня его нет.
Подскажите пожалуйста.

Цитата
Julia74 написал:
Я , как начинашка, уже определила что карта у меня слабая, что полезны Металл и Земля. Полезный бог Огонь,карта холодная.
У меня возник вопрос, полезна ли мне Власть?( у меня представлена элементом Огня)
Просто мне рассказывали, что Власть полезна Слабой карте, если Небесных стволах есть элемент Ресурсов. А у меня его нет.
Подскажите пожалуйста.
власть будет полезной до тех пор, пока бык в слияние не уйдет

Цитата
Таня Иванова-Палладио написал:
Цитата
Julia74 написал:
Подскажите пожалуйста.
власть будет полезной до тех пор, пока бык в слияние не уйдет
Татьяна, правильно ли я понимаю, что в следующем году Крысы Бык уйдёт в слияние.. и Огонь будет не полезен?

Fazilova_Olga,

Брак - 13 августа 1992
Сын - 3 июля 1993

А у Вас точно час Козы должен быть. Должна же была проявиться в НС Иньская Вода (Косая Печать). И ГД в Козе укореняется, а без этого не может быть лидерских качеств. :)

Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Julia74 написал:
Подскажите пожалуйста.

Так как вы "начинашка", то дам вам пару теоретических советов.

1. Не используйте определение "сильная/слабая карта", если вы подразумеваете, что сильный/слабый Управитель дня. Так и думайте/говорите "слабый Управитель дня" или "сильный Управитель дня". Если вы говорите о силе и слабости карты, то карта - это много иероглифов и много их взаимодействий, что-то из того сильное, что-то слабое. Другими словами не ставьте равенство между "карта" и "Управитель дня".

2. Не думайте, что термин "полезный" значит то, что надо в каком-то виде привносить в жизнь, чтобы быть богатой, счастливой, здоровой, и т.д. Во-первых, слово "полезный" является неправильным переводом того, что должно переводиться как "то, что можно (или следует) использовать", плюс есть еще один смысл "то, с помощью чего можно (или нужно) действовать". Во-вторых, в жизни достаточно ситуаций, когда используется то, что не полезно. Например, вы согласитесь, что радиация не полезна, но с её помощью можно получить рентгеновский снимок, а с помощью снимка поставить правильный диагноз.

3. Управитель дня не является Солнцем, вокруг которого вертится все остальное в карте. Управитель дня всего лишь один из игроков. То, что он слабый может быть благоприятным, а может быть неблагоприятным признаком, в зависимости от ситуации в карте. В карте по вашей ссылке слабость Управителя дня является неблагоприятным признаком, но не так уж он и слаб.
В целом в карте Власть (прежде всего "Правильный чиновник") и "Печати" слабые божества, а вот Богатство чрезвычайно сильное. Исходя из этого, с учетом интересующих вас аспектов и периодв Удачи, следует выстраивать жизненные стратегии.

Цитата
Светлана написал:
Fazilova_Olga ,

Брак - 13 августа 1992
Сын - 3 июля 1993

А у Вас точно час Козы должен быть. Должна же была проявиться в НС Иньская Вода (Косая Печать). И ГД в Козе укореняется, а без этого не может быть лидерских качеств.
Светлана, а мы с Вами об одной карте говорим? :\ Как может Вода быть Ресурсом для ГД Воды? И укоренение Воды в Козе?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Fazilova_Olga,

Это я уже про вашу карту предположила. Что у Вас может быть час козы. :oops:

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YPRgNCz0LDQvXwyNzA4fHw1NS40NjQ5MTEzfDY1LjMwNTM1MTJ8M3wxNXw...=
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нужна ваша помощь. Я хотела узнать, стоит ли мне сталкивать быка в годовом столпе в приходящий год крысы? Заранее благодарна.

Добрый день!

Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите с определением карты : 04.08.1972, 10:00, женщина, Макеевка Донецкой области.

Я как новичок рассуждаю так:
1. В ЗВ Кролик и Коза образуют Полу-треугольник Дерева. Тем самым Коза получает свойства Дерева.
2. НС месяца Огонь Инь и года Вода Ян сливаются и рождают Дерево (ставшая деревянной Коза позволяет это).
Мой вывод: карта Следования за Ресурсом. Благоприятны Дерево и Вода, неблагоприятен Металл. А как считаете Вы?

Правильно ли я понимаю, что когда приходит Лошадь (в году или также и в месяце и дне?) ЗВ Змеи, Козы и приходящей Лошади образуют Сезон Огня, НС Огонь Инь и Вода Ян не могут слиться в Дерево и в итоге карта становится Доминирующим Огнём с благоприятным Огнём и Деревом и неблагоприятной Водой?

Спасибо!
Изменено: Оксана - 13.12.2019 16:52:43

Цитата
Даокид написал:
Цитата
Julia74 написал:
Подскажите пожалуйста.
Так как вы "начинашка", то дам вам пару теоретических советов.

1. Не используйте определение "сильная/слабая карта", если вы подразумеваете, что сильный/слабый Управитель дня. Так и думайте/говорите "слабый Управитель дня" или "сильный Управитель дня". Если вы говорите о силе и слабости карты, то карта - это много иероглифов и много их взаимодействий, что-то из того сильное, что-то слабое. Другими словами не ставьте равенство между "карта" и "Управитель дня".

2. Не думайте, что термин "полезный" значит то, что надо в каком-то виде привносить в жизнь, чтобы быть богатой, счастливой, здоровой, и т.д. Во-первых, слово "полезный" является неправильным переводом того, что должно переводиться как "то, что можно (или следует) использовать", плюс есть еще один смысл "то, с помощью чего можно (или нужно) действовать". Во-вторых, в жизни достаточно ситуаций, когда используется то, что не полезно. Например, вы согласитесь, что радиация не полезна, но с её помощью можно получить рентгеновский снимок, а с помощью снимка поставить правильный диагноз.

3. Управитель дня не является Солнцем, вокруг которого вертится все остальное в карте. Управитель дня всего лишь один из игроков. То, что он слабый может быть благоприятным, а может быть неблагоприятным признаком, в зависимости от ситуации в карте. В карте по вашей ссылке слабость Управителя дня является неблагоприятным признаком, но не так уж он и слаб.
В целом в карте Власть (прежде всего "Правильный чиновник") и "Печати" слабые божества, а вот Богатство чрезвычайно сильное. Исходя из этого, с учетом интересующих вас аспектов и периодв Удачи, следует выстраивать жизненные стратегии.
Даокид, огромное спасибо за разъяснение.стало понятнее, но многому ещё нужно учиться.

Цитата
Светлана написал:
Fazilova_Olga ,

Это я уже про вашу карту предположила. Что у Вас может быть час козы.
Светлана, :o :D

2020 год Крысы - столкновение с Лошадью в текущем такте удачи плюс ещё какое-то наказание возникает от взаимодействия Крысы с Кроликом в годовом столпе. На что следует обратить внимание в 2020 году, учитывая что сейчас я нахожусь в такте удачи Вода Ян (мой бог богатства вроде) на Лошади? Спасибо https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCU0L3QtdC/0YDQvtC/0LXRgtGA0L7QstGB0Lp8MzQyNXwzLjB8NDguNDY0NzE3MHwzNS4wNDYxODMwfDh8MHwxMXw2fDE5NzV8QWxleHx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDF8NzA5OTMwfENoSUpqMFlJX1FQajIwQVJ1aHJCOHRYekhBb3xFdXJvcGUvS2lldnwxfDF8MA==

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, полезна ли моей оочень горячей карте приходящая вода и металл или нет? хочется понять, хороший будет 2020 год или готовиться к передрягам....
и какие благоприятные сферы деятельности...

моя карта:

https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfHx8fHx8MTd8MHw3fDE2fDE5ODd8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnx8fHx8MXww
Заранее благодарна за ответ!

Цитата
Оксана написал:
Добрый день!

Уважаемые консультанты, пожалуйста, помогите с определением карты : 04.08.1972, 10:00, женщина, Макеевка Донецкой области.

Я как новичок рассуждаю так:
1. В ЗВ Кролик и Коза образуют Полу-треугольник Дерева. Тем самым Коза получает свойства Дерева.
2. НС месяца Огонь Инь и года Вода Ян сливаются и рождают Дерево (ставшая деревянной Коза позволяет это).
Мой вывод: карта Следования за Ресурсом. Благоприятны Дерево и Вода, неблагоприятен Металл. А как считаете Вы?

Правильно ли я понимаю, что когда приходит Лошадь (в году или также и в месяце и дне?) ЗВ Змеи, Козы и приходящей Лошади образуют Сезон Огня, НС Огонь Инь и Вода Ян не могут слиться в Дерево и в итоге карта становится Доминирующим Огнём с благоприятным Огнём и Деревом и неблагоприятной Водой?

Спасибо!
Карта следования - это когда у ДД вообще нет никакой поддержки. А у вас? Кроме водного годового столпа, остальное - всё идет в поддержку. Карта сильная. И ещё, Дин и Рен не сольются, потому что в месяце НЕ дерево. Коза только надевает "одёжку" дерева, но остается землей.

Цитата
татьяна написал:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YPRgNCz0LDQvXwyNzA4fHw1NS40NjQ5MTEzfDY1LjMwNTM1MTJ8M3wxNXw... =
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нужна ваша помощь. Я хотела узнать, стоит ли мне сталкивать быка в годовом столпе в приходящий год крысы? Заранее благодарна.
А зачем сталкивать? И с кем? Бык с Крысой сольются в воду. Также как и в этом году Бык со Свиньей слились в воду. В чем вопрос?

Цитата
Елена написал:
Карта следования - это когда у ДД вообще нет никакой поддержки. А у вас? Кроме водного годового столпа, остальное - всё идет в поддержку. Карта сильная. И ещё, Дин и Рен не сольются, потому что в месяце НЕ дерево. Коза только надевает "одёжку" дерева, но остается землей.
Елена, спасибо за Ваш комментарий! Возможно, я неправильно поняла информацию из книги Джина Пэха «Код судьбы». Не могли бы Вы пояснить, что Вы имеете в виду, говоря ««одёжка» дерева»? В чем разница между «создавать элемент дерева» (цитирую Джина Пэха - см. прикреплённое фото) и «надевает «одёжку» дерева» в общем и применительно к моей карте в частности?
Изменено: Оксана - 16.12.2019 18:50:13

Цитата
Елена написал:
Цитата татьяна написал:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCa0YPRgNCz0LDQvXwyNzA4fHw1NS40NjQ5MTEzfDY1LjMwNTM1MTJ8M3wxNXw... =
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нужна ваша помощь. Я хотела узнать, стоит ли мне сталкивать быка в годовом столпе в приходящий год крысы? Заранее благодарна.А зачем сталкивать? И с кем? Бык с Крысой сольются в воду. Также как и в этом году Бык со Свиньей слились в воду. В чем вопрос?
здравствуйте. Я посчитала, что крыса и бык сольются в землю. А если убрать быка, то крыса сможет столкнуться с лошадью. А это вроде для меня хорошее столкновение? Может я не так поняла. Вот и хочу разобраться. (В прошлый год крысы родила сына.)
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 83 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

25 января 2020 года по Лунному календарю наступит Новый Год. Для всех кто предпочитает получить финансовую поддержку...

Все, что вы даете, вы получаете назад Луиза Хей Китайц...

Переходим к персональным тенденциям 2020 года.

Cвежие посты форума