Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Спасибо еще раз, Оксана!
Я думала, что за здоровье отвечает Столп Дня. А годовой столп это:
общественное положение
родители
род, семья родителей
дом родителей
богатство
Но повторюсь, я еще очень начинающий бацзышник)


Да, вы ответили, но про как сглаживать я не совсем поняла. Осознанием? Вот для меня это самое тредное0 понять, что надо осознавать, и в какой сфере.
Сейчас у меня переживания насчет приходящего месяца. Мне предстоит операция гинекологического характера. А столкновение Гуй – Дин считается одним из самых опасных столкновений, которое несёт проблемы в отношениях, со здоровьем и аварии. Но при этом я понимаю, что столкновения - это не всегда плохо, как и слияния - не всегда хорошо. Но в моей карте мало воды, Коза в месяце её и без того испаряет, а приходит еще одна -в этом июле. Но в бацзы еще надо смотреть, кто сильнее. Как я поняла, приходящий месяц неслабый- в фазе ци Шапка и пояс. А моя иньская вода слабее приходящего месяца по дню, сильнее по часу, и слабая по месяцу - у меня же их аж три в карте :)

Поэтому, мой инстинкт самосохранения что-то хочет предпринять, а что именно - не знает)
Знаю только, что моей карте полезны металл и вода, земля- нейтральна, дерево и огонь - не полезны. Хотела для отвлечения июльского Инь Огня от моих Иньских Вод, и применить что-то из стихии Ян Вода (они же сливаются), но и тут непонятно - слияние это даёт дерево, а оно мне не полезно. Вот и не знаешь что хуже- приходящее столкновение или отвлечение столкновения на слияние с Ян Водой))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алина, если Вы боитесь столкновение Гуй и Дин, то могу Вам сказать следующее. Другой Гуй стоит перед Вами, значит это может означать других людей из Вашего окружения, они примут этот удар первыми, а не Вы. Но это затрагивает Столп Месяца, поэтому Столкновение несет все то, что относится к этому Столпу в первую очередь. Чтобы посмотреть Вашу карту, напишите полную дату и место рождения. Данные можно написать в личку.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Алина написал:
Знаю только, что моей карте полезны металл и вода, земля- нейтральна, дерево и огонь - не полезны
Алина, а почему вы так считаете? на мой взгляд у вас сильный элемент личности.

https://www.mingli.ru/card/460922
Изменено: Вета С - 03.07.2022 15:36:00
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Спасибо еще раз, Оксана!
Я думала, что за здоровье отвечает Столп Дня. А годовой столп это:
общественное положение
родители
род, семья родителей
дом родителей
богатство
Но повторюсь, я еще очень начинающий бацзышник)

Да, вы ответили, но про как сглаживать я не совсем поняла. Осознанием? Вот для меня это самое трудное понять, что надо осознавать, и в какой сфере.
Сейчас у меня переживания насчет приходящего месяца. Мне предстоит операция гинекологического характера. А столкновение Гуй – Дин считается одним из самых опасных столкновений, которое несёт проблемы в отношениях, со здоровьем и аварии. Но при этом я понимаю, что столкновения - это не всегда плохо, как и слияния - не всегда хорошо. Но в моей карте мало воды, Коза в месяце её и без того испаряет, а приходит еще одна -в этом июле. Но в бацзы еще надо смотреть, кто сильнее. Как я поняла, приходящий месяц неслабый- в фазе ци Шапка и пояс. А моя иньская вода слабее приходящего месяца по дню, сильнее по часу, и слабая по месяцу - у меня же их аж три в карте :)

Поэтому, мой инстинкт самосохранения что-то хочет предпринять, а что именно - не знает)
Знаю только, что моей карте полезны металл и вода, земля- нейтральна, дерево и огонь - не полезны. Хотела для отвлечения июльского Инь Огня от моих Иньских Вод, и применить что-то из стихии Ян Вода (они же сливаются), но и тут непонятно - слияние это даёт дерево, а оно мне не полезно. Вот и не знаешь что хуже- приходящее столкновение или отвлечение столкновения на слияние с Ян Водой))

Алина, здравствуйте. Постараюсь ответить в той последовательности как Вы пишите.
Столп Года отвечает за здоровье, как и Столп Дня, но Столп Дня - это тело человека.
Не могу сказать что Столкновение Гуй - Дин считается самым опасным, это зависит от разных факторов, и иногда Столкновение это хорошо. В Вашем случае, как я писала выше данное столкновение скорее всего затронет других людей, впереди Вас стоящих. И это в том числе и работа, и начальство и так далее, все что относится к данному Столпу. В вашей карте не мало Воды. Во-первых, Вы родились во второй половине месяца, во-вторых над Козой стоит Гуй, так что Коза уже не такая сухая, как Вы пишите. Плюс у Вас Вода еще есть как в НС так и в ЗВ и текущий Столп Удачи с Крысой.
По поводу приходящего Месяца, я бы так не смотрела какой Гуй сильнее или слабее.
Почему Вы так решили по поводу полезных/не полезных элементов?
Если я верно понимаю проблемы со здоровьем могли быть в первых двух Столпах Удачи, где идет конфликт Дерева и Металла, отвечающие за кости. Cледующие два такта были лучше, особенно первые 5 лет, я имею ввиду с Огнем. На мой взгляд данной карте нужно тепло. Следующий год мог бы быть хорошим, если бы не Cтолкновение ЗВ.
Вы какие предпочитаете цвета в одежде? Синие, черные, серые?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Здравствуйте! Замужем, 3 детей, вышла из длительного декрета (9 лет) на работу и не нахожу себе места, не нравится работа, скучно, неспокойно (все время думаю как дети там 9, 6 и 4г) родители помогать пытаются, но они далеко живут и еще работают и тяжело все дается, некомфортно всем в семье, как на каторгу иду. Работаю секретарем в гос. учреждении (устроили по знакомству, резко пришлось выходить в январе 22, как снег на голову,времени на раздумья не было))) Думаю увольняться, не могу себя перебороть дальше работать, хоть и место непыльное, но з/п маленькая 25тыс. Не могу определиться с направлением деятельности, как будто ничего неинтересно, как опустошение како-то, подскажите в каком направлении двигаться? Найм или собственный бизнес? Как влияет наличие 5 элементов огня в карте?20.09.1986г Омск время рождения 12-15.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Алина написал:
Знаю только, что моей карте полезны металл и вода, земля- нейтральна, дерево и огонь - не полезны
Алина, а почему вы так считаете? на мой взгляд у вас сильный элемент личности.

https://www.mingli.ru/card/460922


Добрый день!

Не знаю, так мне сказали мастера бацзы)) И я сама забивала не помню уже в какой калькулятор, тоже выдал, что карта слабая, полезны вода и металл. Честно говоря, я и сама не знаю, что думать теперь) Помню только, что на Петухе здорово получала))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Алина , здравствуйте. Постараюсь ответить в той последовательности как Вы пишите.
Столп Года отвечает за здоровье, как и Столп Дня, но Столп Дня - это тело человека.
Не могу сказать что Столкновение Гуй - Дин считается самым опасным, это зависит от разных факторов, и иногда Столкновение это хорошо. В Вашем случае, как я писала выше данное столкновение скорее всего затронет других людей, впереди Вас стоящих. И это в том числе и работа, и начальство и так далее, все что относится к данному Столпу. В вашей карте не мало Воды. Во-первых, Вы родились во второй половине месяца, во-вторых над Козой стоит Гуй, так что Коза уже не такая сухая, как Вы пишите. Плюс у Вас Вода еще есть как в НС так и в ЗВ и текущий Столп Удачи с Крысой.
По поводу приходящего Месяца, я бы так не смотрела какой Гуй сильнее или слабее.
Почему Вы так решили по поводу полезных/не полезных элементов?
Если я верно понимаю проблемы со здоровьем могли быть в первых двух Столпах Удачи, где идет конфликт Дерева и Металла, отвечающие за кости. Cледующие два такта были лучше, особенно первые 5 лет, я имею ввиду с Огнем. На мой взгляд данной карте нужно тепло. Следующий год мог бы быть хорошим, если бы не Cтолкновение ЗВ.
Вы какие предпочитаете цвета в одежде? Синие, черные, серые?[/QUOTE]

Здравствуйте, Оксана!


Сначала я тоже думала, что сильна по воде. Но затем меня переубедили. Воду я смотрела по силе, по сезонам, итд итп, мы выводили баллы, но это было давно, и уже даже не помню на каком форуме мы разбирали мою карту и пришли к выводу, что воды мало.
С Крысой вообще не пойму как иметь дело. Она вроде вода, и полезна. Но сама ЗВ в конфликте нелюбви с моим годом, испытала на собственной шкуре. Пакостей и предательства от Крыс выдела немало, уж простите. Хотя сама я к ним очень даже неплохо отношусь.
и еще в какой-то книге вычитала, что мой день - "сама собой умирающая вода". Тоже китайская метафизика.
Проблема с гинекологией (матка) это же вода. Всё началось с гормонального сбоя. Начались проблемы с грудью, затем матка. Или я ошибаюсь?

Насчет сочетания приходящего огня Инь относительно столкновений с часом, днем и месяцем в моей карте, возможно я и не права. Это я просто не знаю, как соединить сочетание стихий. И не знаю очередности прихода.

Цитата
Следующий год мог бы быть хорошим, если бы не Cтолкновение ЗВ.

Вы имеете ввиду приходящий Кролик? Получается, он автоматом с моим ГД сталкивается, несмотря на то, что я сама по году Кролик.

Цвета да, люблю синий, серо-голубой, мокрый асфальт. Черный сейчас не очень. Больше белый, красный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Алина написал:
Знаю только, что моей карте полезны металл и вода, земля- нейтральна, дерево и огонь - не полезны
Алина, а почему вы так считаете? на мой взгляд у вас сильный элемент личности.

https://www.mingli.ru/card/460922

Вот, смотрите, на каком калькуляторе я считала карту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Вот, смотрите, на каком калькуляторе я считала карту.
Понятно) Вам стоит самой ещё раз по событиям в жизни оценить периоды, опирайтесь в первую очередь на десятилетние такты и уже с ними на годы. И смотрите больше на удачу в деле, работе, финансах, не эмоциональные моменты.

По карте, слияния Хай Мао Вей в дерево не происходит, им не даст сезон - поэтому свинья остаётся свиньёй и это целый столп воды непосредственно рядом с вашим ЭЛ, и подпитываевая металлом на котором вы сидите. И целом обратите внимание - вы откружены поддержкой для ЭЛ.

По поводу травм, с приходом Кролика или Петуха их столкновение в карте активизируется, если можно так выразиться, но это уже особенность карты. Просто надо в такие периоды быть внимательнее, и особенно обращать внимание когда их собирается несколько, нпример Месяц -день-час Петуха/Кролика.
Изменено: Вета С - 04.07.2022 12:35:48
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, я вспомнила ещё кое что.
В 2020 летом, 5 июля у меня начался тиреотоксикоз, это воспаление щитовидной железы, была температура, которую я смогла сбить лишь сложным гормональным лекарством. То есть, это тоже Коза фактически, потому что я лечилась весь месяц июль+. Год был Крысы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
Алина написал:
Вот, смотрите, на каком калькуляторе я считала карту.
Понятно) Вам стоит самой ещё раз по событиям в жизни оценить периоды, опирайтесь в первую очередь на десятилетние такты и уже с ними на годы. И смотрите больше на удачу в деле, работе, финансах, не эмоциональные моменты.

По карте, слияния Хай Мао Вей в дерево не происходит, им не даст сезон - поэтому свинья остаётся свиньёй и это целый столп воды непосредственно рядом с вашим ЭЛ, и подпитываевая металлом на котором вы сидите. И целом обратите внимание - вы откружены поддержкой для ЭЛ.

По поводу травм, с приходом Кролика или Петуха их столкновение в карте активизируется, если можно так выразиться, но это уже особенность карты. Просто надо в такие периоды быть внимательнее, и особенно обращать внимание когда их собирается несколько, нпример Месяц -день-час Петуха/Кролика.


Вета, спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал: Вы какие предпочитаете цвета в одежде? Синие, черные, серые?

Цитата
Алина написал: Цвета да, люблю синий, серо-голубой, мокрый асфальт. Черный сейчас не очень. Больше белый, красный.
Алина, я не зря спросила про цвета. Люди зачастую интуитивно следуют приоритетному элементу в карте. Это может быть в любом проявлении - в цветовой гамме, в выборе профессии, сфере деятельности, хобби, месте жительства и так далее. Таким образом Вы сами подтвердили, что Воды в карте достаточно.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Алина написал:
Оксана, я вспомнила ещё кое что.
В 2020 летом, 5 июля у меня начался тиреотоксикоз, это воспаление щитовидной железы, была температура, которую я смогла сбить лишь сложным гормональным лекарством. То есть, это тоже Коза фактически, потому что я лечилась весь месяц июль+. Год был Крысы.
В Вашем случае Крыса - самая худшая ЗВ с любым НС, поэтому у меня есть сомнения по поводу Часа в Вашей карте, скорее всего час может быть Яньское Дерево на Крысе, которая все и портит в Вашей карте, а соответственно и Вашу жизнь, но это по китайским калькуляторам. В наших калькуляторах встречаются иногда ошибки, как в Бацзы так и в Ци Мень. Поэтому каждый случай необходимо разбирать индивидуально. А не так как делают многие, вбили данные в калькулятор и побежали рассказывать что и так, и зачастую бац бац и мимо. Поэтому у меня особо отрицательное мнение по поводу калькуляторов с готовой расшифровкой. Когда появилась китайская метафизика, люди ориентировались на законы природы, поэтому они могли правильно читать карты. Объясню коротко для примера. Например Солнце, оно может слегка согревать своими лучами, а значит температура воздуха невысокая и Вы чувствуете себя комфортно, Вы наслаждаетесь таким Солнцем. Но в другом случае, оно может быть очень жарким, в эти случае температура воздуха уже высокая и Вам от этого очень плохо, и Ваши чувства к такому Солнцу уже другие, кардинально противоположные. Как Вы видите, один и тот же элемент имеет разное влияние в карте. Если даже взять любую карту, к примеру Вашу, и переставить иероглифы местами, это будет уже другая история жизни. Поэтому я противник подобных калькуляторов, и Вам советую их не использовать. Вы лучше всех знаете свою жизнь, на анализе прошедших периодов можно сделать определенные выводы, продолжайте в том же направлении.
По поводу темы здоровья я Вам ничего не могу сказать. Это очень серьезная тема и мне до нее еще идти и идти. Постарайтесь найти Мастера, который сможет Вам помочь.
Дайте пожалуйста обратную связь по прошедшим Столпам удачи, если захотите. Я писала Вам коротко по ним выше. Спасибо.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Нет каких-то выстраданных вопросов как у многих тут на форуме. Нет чего-то такого, о чем хотела бы узнать срочно, чтобы меня что-то беспокоило. Наверное я приближаюсь к дзену, с другой какой-то стороны. Сижу вот, оплакиваю несостоявшуюся карьеру борт-проводника. Завтра пойду на собеседование, а хочется с балкона вниз. Истеричка...А карьера не состоялась на минуточку из-за зубов! Подумать только! Как, Карл, когда и язык, и данные, и все все все. А все мать...Сложные у нас междоусобные распри и снова я без рубля в кармане и снова я спрашиваю почему она такая, почему все это со мной, почему все так. Такая фаза ци, господа))) Интересно, какой в этой двойке смысл...Научиться чему? боже мой. Два года по обочине, я ничего не понимаю и медленно схожу с ума. По существу: сама вижу, что безумная вода в месяце мне неполезна. Вопрос: что делать? Пришедший кроль: как быть? Как мы все хотим, чтобы нас любили...
Вот она я https://www.mingli.ru/card/461293

С уважением
Изменено: Айсель - 04.07.2022 22:39:39
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал: Вы какие предпочитаете цвета в одежде? Синие, черные, серые?
Цитата
Алина написал: Цвета да, люблю синий, серо-голубой, мокрый асфальт. Черный сейчас не очень. Больше белый, красный.
Алина , я не зря спросила про цвета. Люди зачастую интуитивно следуют приоритетному элементу в карте. Это может быть в любом проявлении - в цветовой гамме, в выборе профессии, сфере деятельности, хобби, месте жительства и так далее. Таким образом Вы сами подтвердили, что Воды в карте достаточно.

Оксана, добрый день!

А разве так может быть, чтоб человек носил цвета конфликтующих стихий? У меня ведь одинаково много и синего и красного и белого.
Хотя, если мне память не изменяет, кто-то говорил, что карта у меня пограничная. Иногда это в пользу, иногда то. То есть, получается, в зависимости от приходящего Столпа что-то полезным или неполезным считается?

По поводу Столпов.

Наверное, самые комфортные были для меня первый и второй столп. Это получается Детство))

Мне легче по годам назвать, и даже по датам, сложные моменты в жизни.

6.02.1993 - начались внутренние проблемы.
24 и 27 июль 1995
осень-зима 2007-2008
зима 2010

И самый тяжелые
декабрь 2012
апрель 2019

Травмы/болезни
начало февраля 2017 - позвоночник
8 мая 2022 17:30 )) нос
июль 2020
сейчас
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Айсель написал:
Нет каких-то выстраданных вопросов как у многих тут на форуме. Нет чего-то такого, о чем хотела бы узнать срочно, чтобы меня что-то беспокоило. Наверное я приближаюсь к дзену, с другой какой-то стороны. Сижу вот, оплакиваю несостоявшуюся карьеру борт-проводника. Завтра пойду на собеседование, а хочется с балкона вниз. Истеричка...А карьера не состоялась на минуточку из-за зубов! Подумать только! Как, Карл, когда и язык, и данные, и все все все. А все мать...Сложные у нас междоусобные распри и снова я без рубля в кармане и снова я спрашиваю почему она такая, почему все это со мной, почему все так. Такая фаза ци, господа))) Интересно, какой в этой двойке смысл...Научиться чему? боже мой. Два года по обочине, я ничего не понимаю и медленно схожу с ума. По существу: сама вижу, что безумная вода в месяце мне неполезна. Вопрос: что делать? Пришедший кроль: как быть? Как мы все хотим, чтобы нас любили...
Вот она я https://www.mingli.ru/card/461293

С уважением
Прекрасно, что вы не теряете чувсвтво юмора)

Подумайте, а вдруг этот отказ сохранит вам в будущем жизнь?
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Оксана, добрый день!

А разве так может быть, чтоб человек носил цвета конфликтующих стихий? У меня ведь одинаково много и синего и красного и белого.
Хотя, если мне память не изменяет, кто-то говорил, что карта у меня пограничная. Иногда это в пользу, иногда то. То есть, получается, в зависимости от приходящего Столпа что-то полезным или неполезным считается?

По поводу Столпов.

Наверное, самые комфортные были для меня первый и второй столп. Это получается Детство))

Мне легче по годам назвать, и даже по датам, сложные моменты в жизни.

6.02.1993 - начались внутренние проблемы.
24 и 27 июль 1995
осень-зима 2007-2008
зима 2010

И самый тяжелые
декабрь 2012
апрель 2019

Травмы/болезни
начало февраля 2017 - позвоночник
8 мая 2022 17:30 )) нос
июль 2020
сейчас
Алина, добрый вечер. Спасибо за обратную связь, так как очень хочется добраться до истины и понять как работает Ваша карта. Отвечу по порядку. По поводу конфликтующих цветов я бы сказала так - синий, черный - это цвета Воды, белый, серый - Металла, красный - Огонь. Я Вам писала выше, что скорее всего из-за превалирующей Воды, Вашей карте может быть полезно тепло. Поэтому если можно так сказать Вам его не хватает, и Вам его хочется. (У меня тоже холодная карта, цвета одежды синие, черные, серые, белые и красные). Если я верно понимаю, что имелось ввиду под пограничной картой - это когда человек родился на границе Сезонов. Но в Вашей карте это не тот случай. Вы родились 26 июля почти в полночь, а Сезон сменился 23 июля почти в полдень. По поводу того, что с разными Столпами Удачи могут меняться полезные элементы, и такое тоже бывает, но это бывает не так часто.
Теперь давайте попробуем разобраться со стихиями и как работает Ваша карта.
Земляные ЗВ не такие простые для разбора, особенно когда они в Сезоне. В карте Коза - Земля и она единственная и при этом еще ''без сил', если можно так сказать. Полностью Деревянный Столп Года пытается ее контролировать, сама Коза истощается, пытаясь контролировать Иньскую Воду сверху и порождая Петуха в Столпе Дня. При этом еще есть дополнительная Вода, и из-за своего обилия довольно-таки не слабая. Три ЗВ - Свинья, Кролик и Коза хотят слиться в треугольник Дерева, но это невозможно, так как во-первых это Сезон Козы, а во-вторых - Петух, Металл контролирует Дерево.
Еще можно рассматривать карту, если поделить ее пополам, на первую половину жизни и вторую. Так тоже смотрят. Если Воды и так достаточно, то ''вступив'' во вторую часть жизни в карте сплошная Вода с поддерживающим ее Петухом.
Те года, что вы указали как проблемные, в основном все были с Водой (или с Металлом, поддерживающий Воду). Металлический такт с 1989 года и в нем года 1993 - Водяной Петух (еще и Дубликат Столпа Дня - обычно Дубликаты не очень хорошо), Деревянная Свинья; такт c 1999 - Огненная Собака с Петухом пыталась слиться в Металл, и это удавалось когда приходила Обезьяна и Металл в НС, 2007 - Огненная Свинья, 2008 - Земляная Крыса; такт с 2009 - Огненная Свинья, 2012 - Водяной Дракон (с Петухом сливался в Металл при появлении Металла в НС); такт с 2019 - Земляная Крыса, 2019 - Земляная Свинья. 2017 - Огненный Петух, 2020 - Металлическая Крыса, 2022 - Водяной Тигр. И думаю, когда наступали определенные условия - День, Час, Минуты - проблемы срабатывали. Плюс еще надо смотреть все взаимодействия с картой, так как здесь было и Вред, и Пробой, и Разрушение, и Столкновения и так далее. Получается что Вода довольно сильная в карте и когда приходят элементы Металла и Воды (что ее усиливает еще больше) и случаются проблемы. Как по Вашим наблюдениям получается с Водой и Металлом? Судьбу конечно не изменить, но стоит попробовать как-то уменьшить/нейтрализовать негативное влияние. Как у Вас с Деревом? Я не знаю где и кем Вы работаете, но можно попробовать привнести элемент Дерева, чтобы как-то ослабить Воду. Это можно сделать через некоторые аспекты - в цвете, в хобби, в предметах быта (например пользоваться деревянной мебелью, а не металлической - стулья, кровать, кресло, шкафы), в одежде привнести зеленый цвет, минимизировать цвета Металла и Воды, или разбавлять их, сочетая c зеленым, с красным. Найти что-то по душе из хобби, увлечений, гулять в парках, лесах, в зеленых зонах, и так далее. Ну и конечно учитывать надо и фэн шуй в обязательном порядке. Плюс ко всему проходить медобследование ежегодно, это обязательно делать всем, особенно если есть проблемы со здоровьем. А те, что у Вас случились - это элементы Воды, Металла и Дерева, но здесь дисбаланс в сторону Воды. Подумайте, проанализируйте что Вы можете сделать, понаблюдайте как пойдут изменения.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Алина написал:
Оксана, добрый день!

А разве так может быть, чтоб человек носил цвета конфликтующих стихий? У меня ведь одинаково много и синего и красного и белого.
Хотя, если мне память не изменяет, кто-то говорил, что карта у меня пограничная. Иногда это в пользу, иногда то. То есть, получается, в зависимости от приходящего Столпа что-то полезным или неполезным считается?

По поводу Столпов.

Наверное, самые комфортные были для меня первый и второй столп. Это получается Детство))

Мне легче по годам назвать, и даже по датам, сложные моменты в жизни.

6.02.1993 - начались внутренние проблемы.
24 и 27 июль 1995
осень-зима 2007-2008
зима 2010

И самый тяжелые
декабрь 2012
апрель 2019

Травмы/болезни
начало февраля 2017 - позвоночник
8 мая 2022 17:30 )) нос
июль 2020
сейчас
Алина , добрый вечер. Спасибо за обратную связь, так как очень хочется добраться до истины и понять как работает Ваша карта. Отвечу по порядку. По поводу конфликтующих цветов я бы сказала так - синий, черный - это цвета Воды, белый, серый - Металла, красный - Огонь. Я Вам писала выше, что скорее всего из-за превалирующей Воды, Вашей карте может быть полезно тепло. Поэтому если можно так сказать Вам его не хватает, и Вам его хочется. (У меня тоже холодная карта, цвета одежды синие, черные, серые, белые и красные). Если я верно понимаю, что имелось ввиду под пограничной картой - это когда человек родился на границе Сезонов. Но в Вашей карте это не тот случай. Вы родились 26 июля почти в полночь, а Сезон сменился 23 июля почти в полдень. По поводу того, что с разными Столпами Удачи могут меняться полезные элементы, и такое тоже бывает, но это бывает не так часто.
Теперь давайте попробуем разобраться со стихиями и как работает Ваша карта.
Земляные ЗВ не такие простые для разбора, особенно когда они в Сезоне. В карте Коза - Земля и она единственная и при этом еще ''без сил', если можно так сказать. Полностью Деревянный Столп Года пытается ее контролировать, сама Коза истощается, пытаясь контролировать Иньскую Воду сверху и порождая Петуха в Столпе Дня. При этом еще есть дополнительная Вода, и из-за своего обилия довольно-таки не слабая. Три ЗВ - Свинья, Кролик и Коза хотят слиться в треугольник Дерева, но это невозможно, так как во-первых это Сезон Козы, а во-вторых - Петух, Металл контролирует Дерево.
Еще можно рассматривать карту, если поделить ее пополам, на первую половину жизни и вторую. Так тоже смотрят. Если Воды и так достаточно, то ''вступив'' во вторую часть жизни в карте сплошная Вода с поддерживающим ее Петухом.
Те года, что вы указали как проблемные, в основном все были с Водой (или с Металлом, поддерживающий Воду). Металлический такт с 1989 года и в нем года 1993 - Водяной Петух (еще и Дубликат Столпа Дня - обычно Дубликаты не очень хорошо), Деревянная Свинья; такт c 1999 - Огненная Собака с Петухом пыталась слиться в Металл, и это удавалось когда приходила Обезьяна и Металл в НС, 2007 - Огненная Свинья, 2008 - Земляная Крыса; такт с 2009 - Огненная Свинья, 2012 - Водяной Дракон (с Петухом сливался в Металл при появлении Металла в НС); такт с 2019 - Земляная Крыса, 2019 - Земляная Свинья. 2017 - Огненный Петух, 2020 - Металлическая Крыса, 2022 - Водяной Тигр. И думаю, когда наступали определенные условия - День, Час, Минуты - проблемы срабатывали. Плюс еще надо смотреть все взаимодействия с картой, так как здесь было и Вред, и Пробой, и Разрушение, и Столкновения и так далее. Получается что Вода довольно сильная в карте и когда приходят элементы Металла и Воды (что ее усиливает еще больше) и случаются проблемы. Как по Вашим наблюдениям получается с Водой и Металлом? Судьбу конечно не изменить, но стоит попробовать как-то уменьшить/нейтрализовать негативное влияние. Как у Вас с Деревом? Я не знаю где и кем Вы работаете, но можно попробовать привнести элемент Дерева, чтобы как-то ослабить Воду. Это можно сделать через некоторые аспекты - в цвете, в хобби, в предметах быта (например пользоваться деревянной мебелью, а не металлической - стулья, кровать, кресло, шкафы), в одежде привнести зеленый цвет, минимизировать цвета Металла и Воды, или разбавлять их, сочетая c зеленым, с красным. Найти что-то по душе из хобби, увлечений, гулять в парках, лесах, в зеленых зонах, и так далее. Ну и конечно учитывать надо и фэн шуй в обязательном порядке. Плюс ко всему проходить медобследование ежегодно, это обязательно делать всем, особенно если есть проблемы со здоровьем. А те, что у Вас случились - это элементы Воды, Металла и Дерева, но здесь дисбаланс в сторону Воды. Подумайте, проанализируйте что Вы можете сделать, понаблюдайте как пойдут изменения.



Доброе утро, Оксана!
Спасибо за развернутый ответ. Мне надо это всё хорошо обдумать, с расстановкой символов в карте и отследить что и как. Вы правы.
А пока скажу насчет дерева. Я очень люблю растения. У меня получается их выращивать, они меня любят) Если это имеет значение. Когда был дом с участком, я выращивала деревья в том числе. Сейчас конечно горшечные.
Плюс ко всему я не очень люблю пить воду. В жару да, но с детства после еды даже забывала попить.
Изменено: Алина - 06.07.2022 07:52:43
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Доброе утро, Оксана!
Спасибо за развернутый ответ. Мне надо это всё хорошо обдумать, с расстановкой символов в карте и отследить что и как. Вы правы.
А пока скажу насчет дерева. Я очень люблю растения. У меня получается их выращивать, они меня любят) Если это имеет значение. Когда был дом с участком, я выращивала деревья в том числе. Сейчас конечно горшечные.
Плюс ко всему я не очень люблю пить воду. В жару да, но с детства после еды даже забывала попить.
Алина, добрый вечер. Спасибо еще раз за обратную связь. Получается что мои рассуждения по поводу достатка Воды в карте верны. Ведь когда чего-то много, нам этого уже не хочется, как говорится сыты по горло. Нужно дать выход Воде через Самовыражение - Дерево. И по поводу совета по Дереву тоже получается верно. Вы любите растения, а они в свою очередь любят Вас. Я например, дома в горшках выращиваю разную зелень попеременно и томаты черри (сорт Красная Шапочка, есть еще Желтая и Оранжевая, остановилась именно на этом сорте, так как куст максимум сантиметров 60). Если из хобби что-то посмотреть - это может быть вышивка, работа с тканями (лоскутная техника, например), вязание (если спицы деревянные брать), работа с бумагой - рисование, скрапбукинг. Для многих хобби - это дополнительный заработок, особенно сейчас, когда есть Интернет для продажи своих изделий. И как я уже писала выше никогда не доверяйте подобного рода калькуляторам для определения силы/слабости элементов и соответственно тем, кто их использует. Только общаясь с человеком и задавая определенные уточняющие вопросы помогут разобраться с конкретной картой конкретного человека. А Вам я желаю всего самого доброго, здоровья и удачи!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Алина написал:
Доброе утро, Оксана!
Спасибо за развернутый ответ. Мне надо это всё хорошо обдумать, с расстановкой символов в карте и отследить что и как. Вы правы.
А пока скажу насчет дерева. Я очень люблю растения. У меня получается их выращивать, они меня любят) Если это имеет значение. Когда был дом с участком, я выращивала деревья в том числе. Сейчас конечно горшечные.
Плюс ко всему я не очень люблю пить воду. В жару да, но с детства после еды даже забывала попить.
Алина , добрый вечер. Спасибо еще раз за обратную связь. Получается что мои рассуждения по поводу достатка Воды в карте верны. Ведь когда чего-то много, нам этого уже не хочется, как говорится сыты по горло. Нужно дать выход Воде через Самовыражение - Дерево. И по поводу совета по Дереву тоже получается верно. Вы любите растения, а они в свою очередь любят Вас. Я например, дома в горшках выращиваю разную зелень попеременно и томаты черри (сорт Красная Шапочка, есть еще Желтая и Оранжевая, остановилась именно на этом сорте, так как куст максимум сантиметров 60). Если из хобби что-то посмотреть - это может быть вышивка, работа с тканями (лоскутная техника, например), вязание (если спицы деревянные брать), работа с бумагой - рисование, скрапбукинг. Для многих хобби - это дополнительный заработок, особенно сейчас, когда есть Интернет для продажи своих изделий. И как я уже писала выше никогда не доверяйте подобного рода калькуляторам для определения силы/слабости элементов и соответственно тем, кто их использует. Только общаясь с человеком и задавая определенные уточняющие вопросы помогут разобраться с конкретной картой конкретного человека. А Вам я желаю всего самого доброго, здоровья и удачи!

Еще раз премного благодарна, Оксана!
Сейчас я немного отстранена от работы, а вообще я преподаватель. С детьми работаю, так что оч.умелые ручки это про нас) Но и шить и всяко рукодельничать люблю. Правда сейчас не до этого. Только цветы.

Спасибо за пожелания. Мне сейчас это очень нужно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума