Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы
 
Спасибо за ответ по 78г.
Вот только владею я  не особо хорошо чтоб разобраться в чем проблема. Если не затруднит объесните более подробно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще вопрос: подскажите есть ли в Донецке курсы обучения Фэншуй?Либо в Киеве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я знаю замечательного консультанта в Донецке. Если хотите пришлите свои данные я ей передам.
А курсы можно приобрести у Анатолия Соколова У Миланы Минаевой удачи вам.
 
Perla, а "жить в мире с властью" означает, что Аркаша должен научиться подчиняться власти или сам уметь ей пользоваться? Просто подчиняться мы его учим вот уже 9 месяцев - слушаться родителей и стараться выполнять то, что мы говорим ему  :). И насчёт стихий, получается, что наш малыш огонь? Я почему писала, что запуталась в Фэн-шуй, потому что согласно Ричарда Вебстера стихия определяется годом, кто-то считает, что числом Гуа, а по некоторым нашим специалистам по году и месяцу одновременно (есть некая таблица). По одной версии мы с мужем вода, Аркаша огонь, а по другой мы - дерево, малыш - металл. Но по предпочтению даже в цветах подходит больше первый вариант. Мой ребёнок просто обожает зелёный и красный цвета, а мы с мужем больше синий, серый, что с деревом не очень сочетается. Может, цвета и не должны характеризовать принадлежность к стихии? И вообще, может ли на нас влиять цвет одежды, которую мы носим? (Купили сыну очаровательный ярко-оранжевый костюм осенний - ему кажется нравится, но если он металл, то стоит ли ему его носить?).
Спасибо Вам большое!!!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет, если он будет все время подчиняться он будет бояться в жизни сделать любой шаг.Просто научить отличать что можно, а что нельзя. Стихия Личности определяется по дню рождения, если
вы имеете ввиду ГУА- человека это немного другое. Что касается когда человекатянет к определенным цветам сразу говорит о дисбалансе. Бывает, что его действительно человеку не
достает, а бывает когда переизбыток но его все равно тянет, это все очень индивидуально. Т.е
просто так сказать что если человека тянет к определенному цвету ему нужно нельзя. И так же в отношение не нравится. А по поводу носить или не носить, если вы на 6 часов оделись в эту
цветовую гамму ничего страшного в этом нет. Другое дело комфортно вам, чувствуете себя хорошо это же здорово.
 
Perla, спасибо ещё раз!!!  :) Теперь всё понятно. Ну хорошо хоть, что цикла разрушения из элементов моих, мужа и сына не получается  :) А то по тем принципам, по которым я элементы раньше определяла, неизменно получалось, что либо мы с мужем "разрушаем" ребёнка, либо он нас...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А нет, прошу прощения, всё равно разрушение есть  :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна22 скажите а во сколько родился мальчик и тоже родился там же как и вы. На этот пример нужно многим обратить внимание. Можно я вам вопрос в личку напишу.
 
Дорогие мастера! У меня такая же ситуации - полностью ОТСУТСТВУЕТ ДЕРЕВО и что мне делать, как исправить?
28 лет, а еще не замужем, детей нет, самовыражения очень мало в жизни - вот и возникает вопрос: может быть все это именно из-за отсутствия дерева?
год рождения- 1980.06.18,  22:05 моск. время, город: Ужгород, Украина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Дорогие мастера! У меня такая же ситуации - полностью ОТСУТСТВУЕТ ДЕРЕВО и что мне делать, как исправить?
28 лет, а еще не замужем, детей нет, самовыражения очень мало в жизни - вот и возникает вопрос: может быть все это именно из-за отсутствия дерева?
год рождения- 1980.06.18,  22:05 моск. время, город: Ужгород, Украина.

У Вас в Удаче есть Дерево....Вам мало? =)

А то, что Вы еще на замужем и у Вас нет детей,имеет свои причины. Вы выйдете замуж и у Вас будут дети ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Daokid! я так вам благодарна за ответ :) спасибо ! конечно же мне достаточно дерева  :D

Вы так многозначительно высказались о том, что отсутствие детей и мужа имеет свои причины - и я даже подозреваю какие и работаю над собой, и стараюсь менять ситуацию и меняться. Кое-какие результаты уже есть, но еще многое предстоит сделать!

А вот после вашего ответа я начала искать-замечать вокруг себя дерево и мне пришла в голову занятная мысль, а именно как бы мне перестараться с этим деревом ;)
А ситуация вот в чем: есть молодой человек, поддерживающий меня в моем развитии, и что вы думаете!, получается, что он СИЛЬНОЕ ДЕРЕВО / 1975.04.29, 16:30 моск. время, Будапешт/

Простите, что теперь спрашиваю совсем о противоположном, чем в начале  :D  /я слышала, что виной тому мой слишком сильный и переменчивый Господин Дня ;) /, однако хотелось бы знать: в суммарном итоге не слишком ли много дерева получается?

Извините, коли получился сумбур  :(  видимо есть еще над чем работать  ;)
Спасибо, что выслушали !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Perla, да, конечно, пишите :-). Правда я ей ещё ни разу не пользовалась, надеюсь, получится :-). А малыш родился 24 июня 2007 года в 18.20 в г. Нижний Новгород.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а меня вот все равно пугает это дерево, которое отсутствует)) все таки неясно, о чем такое отсутствие может говорить. Я пыталась (пока неще консультанта для себя не нашла в Питере) найти какие-нибудь параллели с судьбами других людей - но пока не нашла. Может ситуацию с отсутствием дерева можно как то корректировать? Вообще - все равно страшно (в голову всякая дрянь приходит - типа  дети, которые не переживут родителя, у которого отсутствует дерево и т.п.). А может, человек с отсутствием дерева (пусть даже и в небесных столпах), является новатором? однако не имеет сил или самодисциплины реализовать тот или иной проект? Его счастье в том, что у него много идей и планов (есть люди,которые вообще безидейные). Вообщем - одни вопросы. что кто думает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А вот после вашего ответа я начала искать-замечать вокруг себя дерево и мне пришла в голову занятная мысль, а именно как бы мне перестараться с этим деревом ;)

Простите, что теперь спрашиваю совсем о противоположном, чем в начале  :D  /я слышала, что виной тому мой слишком сильный и переменчивый Господин Дня ;) /, однако хотелось бы знать: в суммарном итоге не слишком ли много дерева получается?

Извините, коли получился сумбур  :(   видимо есть еще над чем работать  ;)
Спасибо, что выслушали !

Я рекомендую Вам как можно быстрее покинуть этот (да и другие аналогичные) форумы, выбросить из головы мысли о своих Ба Дзы и начать жить. Лучше наблюдать не за "деревьями", "огнями".....А за тем, что вы видите в жизни: людьми, событиями....И поменьше всепоглащающего анализа, сомнений, волнений....Живите умно, прислушивайтесь к себе....Ответы уже в Вас.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
lusena,

по тем столпам, которые для Вас набрала на калькуляторе suvora, у Вас дерево в сейчас удаче и будет еще более 10 лет. Зачем Вам еще? Берегите позвоночник и печень, гуляйте периодически в лесу или в парке. И все будет тип-топ  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Daokid! Спасибо за рекомендацию - попробую ей следовать, а также очень обнадеживает и придает сил Ваше замечание о том, что ответы уже во мне. Странное совпадение, но я точно чувствую, что Ваши слова будто перекликаются со словами книги, которую я начала читать от Eckhart Tolle "Сила Момента Сейчас". Познание себя и нахождение ответов на вопросы проходит к человеку именно так, как Вы и сказали, через ПРИСЛУШИВАНИЕ В СЕБЕ !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо) я помню мне кто то говорил, что есть смысл  окружить себя элементами дерева - носить с собой что-нибудь зеленое к примеру)) Дереву для меня - еще и власть
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lusena

А почему - власть? Самовыражение вроде бы. Вы Слабая Вода, хотя и Янская, слишком много самовыражения будет Вас истощать. Ба Цзы и феншуй учат нас гармонии а не экстремизму  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
по поводу экстремизма - согласна)).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые форумчане, очень сильно увлеклась Вашим доброжелательным  форумом, читаю все, даже забросила форум по похудению.
Сегодня во сне,  мне всю ночь кто-то читал лекцию про 4 столпа судьбы, и самое интересное я несколько раз просыпалась и все ясно помнила, потом засыпала и лекция продолжалась и так всю ночь. Вы только не смейтесь, но когда я проснулась то только вспомнила, что мне говорили (не помню дословно, но что -то типа того), что небесные стволы, это наша судьба и совсем не поддаються корректировек ничем, а земные ветви, человек может корректировать (своим поведением, фен-шуем, обстоятельствами и т.д.). По-моемому по смыслу похоже на то что я написала, но другими словами.
Вот думаю чего это было? И есть ли хоть какой смысл в этих словах?
P.S. Сама изучать столпы я совсем не собиралась, просто интересная тема.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума