Столпы (дома, дворцы) Жизни и Зачатия

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Столпы (дома, дворцы) Жизни и Зачатия
 
Цитата
СофаСофа написал:
Здравствуйте, форумчане! Я в ба цзы новичок, поэтому заранее извиняюсь, если мои рассуждения или мой вопрос окажутся глупыми.
Заинтересовала роль Дворца Жизни для карты ба цзы после того, как попалась информация, что если в нем элементы, поддерживающие ГД, то карта не может считаться сверхслабой. Так получилось и у меня, ГД Бин, в Дворце жизни Бин на деревянном Тигре. В силу того, что в моей карте напрочь отсутствует ресурс, Дерево, деревянный Тигр меня обрадовал, но подробнее понять, что все это значит так и не удалось.

Помогите, пожалуйста, разобраться

Вот моя карта , если понадобится
Софа, добрый день!

Дворец жизни не учитывается для определения силы/слабости Господина дня. И соответственно, какие бы там элементы ни стояли, на силу ГД это не влияет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
Здравствуйте, форумчане! Я в ба цзы новичок, поэтому заранее извиняюсь, если мои рассуждения или мой вопрос окажутся глупыми.
Заинтересовала роль Дворца Жизни для карты ба цзы после того, как попалась информация, что если в нем элементы, поддерживающие ГД, то карта не может считаться сверхслабой. Так получилось и у меня, ГД Бин, в Дворце жизни Бин на деревянном Тигре. В силу того, что в моей карте напрочь отсутствует ресурс, Дерево, деревянный Тигр меня обрадовал, но подробнее понять, что все это значит так и не удалось.

Помогите, пожалуйста, разобраться

Вот моя карта , если понадобится
СофаСофа, здравствуйте. Вы затронули очень интересную тему. Это один из 4-х домов, которые тоже используются для прочтения судьбы человека (в 12 Дворцах это Дворец, в другой концепции это Дом). Дом жизни - это предназначение человека в данной жизни, то к чему ему надо стремиться, заниматься по жизни, тогда его ждет успех, по сути это карьера человека (некоторые Мастера этот Дом так и ассоциируют).
В Вашем Доме Жизни элементы Огня и Дерева, а именно Братство и Косая Печать. Если эти элементы Вам полезны, то успех в жизни достигается быстрее, если нет, то на это уходит время, и получается что человек не сразу приходит к своей цели, к своему предназначению. С некоторыми так и случается, Вы наверно слышали - кто-то никак не может найти себя в жизни, уже столько мест работ (специальностей) сменил и все не то. Это вот из этой темы.
В НС в ДЖ - Бин - это элемент Друзей, такой же элемент по полярности как Ваш ГД. Это значит, что Вам необходимо работать в команде (обществе), работая с другими людьми Вы в то же время занимаетесь саморазвитием, изучаете себя. Когда Вы были на руководящей должности Вы по сути дела этим скорее всего и занимались, были сосредоточены на других людях, может быть не всегда понимали собственных интересов. Но вот тут наступает деление, если элемент Братства Вам полезен, то Вам комфортно работать в коллективе, Вы даже можете мотивировать, вдохновлять людей своими идеями. Но если элемент Братства не полезен, то Вам сложно работать в коллективе, с группой людей, Вам сложно принимать чье-то мнение потому что Вы независимы по своей натуре. Как видите таким образом тоже можно протестировать полезность и не полезность элементов, но пока не спешите делать выводы. Второй элемент в ДЖ - это Тигр в ЗВ. Это Ваш Ресурс, Косая Печать. У Вас нестандартное мышление (у меня кстати тоже, и я люблю людей с Косой Печатью, они интересные, необычные). Это значит, что надо постоянно учиться, накапливать знания (я думаю что это всем полезно, так как мир не стоит на одном месте, а все время развивается и в нем всего столько интересного), правильно питаться, заниматься своим здоровьем, т.е. вести здоровый образ жизни. И опять если это полезный элемент, то Вы хорошо обучаемы, любознательны (в хорошем смысле этого слова), Вы также умеете обучать других, воспитывать их в чем-то. А если данный элемент не полезен, то во всех этих аспектах будет проявляться лень, Вам будет не интересно учиться, узнавать что-то новое и так далее.
Так как Тигр это ЗВ, и в то же время Косая Печать, то можно еще сделать некоторые дополнения - Вы сильная личность, индивидуальны и решительны. У Вас много талантов и стремлений. Любите рискованные идеи и нестандартных решения, правильно рассчитываете свои силы и идете к своей цели самым верным путем. При этом Ваше трудолюбие, неординарное мышление и прилежность дают Вам максимальные выигрыши. В состоянии делать деньги повсюду. Вам сложно себя ограничивать. Живой характер, остроумие, хорошая интуиция позволяют легко заводить знакомства. Любите находиться в кругу людей и готовы делиться своими знаниями и успехами. В среднем возрасте можете обладать властью.
Затем можно посмотреть как любой Дворец взаимодействует с картой. Начнем со Столпа Года. В данном случае ЗВ - Тигр создает Вред со Змеей (плюс это еще часть Огненного Наказания) - место (страна), где Вы родились, может не поддерживать Вас, и Ваше предназначение - переехать в другую страну. Такое же взаимодействие и с Часом - Вы можете не сразу придти к своему предназначению, для этого у Вас уйдет како-то время. Так как Столп Часа это еще и Столп Детей, то дети могут помешать Вам в реализации Вашего предназначения. С Петухом нет никакого взаимодействия, с Обезьяной - Столкновения и опять часть Огненного Наказания - может быть что супруг будет мешать/не поддерживать в реализации Вашего предназначения, и из-за этого могут возникать проблемы в браке.
Затем можно посмотреть как ДЖ взаимодействует с остальными Дворцами. В Вашем случае интересно получается, Тигр сливается со Свиньей (Дворец Детей) - Дети могут приблизить реализацию предназначения. А выше было, что Тигр вступает во Вред со Змеей в Столпе Часа и дети могут препятствовать в реализации предназначения. Если эти два противоречащих объяснения объединить, то можно трактовать по-разному - Рождение детей способствует реализации предназначения, но в то же время это будет мешать Вам на какой-то период времени, родившиеся дети выступят на первый план, а реализация предназначения на второй, будет, но позже, пока детки подрастут например.
Можно еще рассмотреть Тигра как Вашу Почтовую Лошадь - это значит, что Вы можете переехать в другую страну - как Ваше предназначение, или много путешествовать. Если на это посмотреть с другой стороны, то Путешествующая Лошадь также может означать Ваше стремление постоянно вперед, не зная никаких преград.
Если посмотреть по фазе Ци - Бин в Тигре на фазе Рождения - 1 - это значит известность и слава для человека.
Если элементы полезны, а их в карте нет, то можно привносить разными способами, в виде хобби например.
Вот как-то так вкратце, надеюсь что написала не очень сумбурно.
Таким образом можно проверить полезность элементов. Я считаю что Вам полезны оба элемента и Огонь и Дерево. Если это так, то Вы быстрее придете к своему предназначению в этой жизни, Вы поймете, что есть Ваше предназначение и Ваша жизнь будет удачной в зрелом и пожилом возрасте.
Как на Ваш взгляд, Вы нашли свое предназначение в жизни, Вы определили для себя что есть Ваше предназначение? Потому что если да, то тогда Ваша жизнь в плане реализации того, что Вы выбрали должна быть успешной. Хотя обычно реализация наступает при определенных условиях, и по возрасту еще рано говорить о прожитой жизни, но все же, на данный момент какое у Вас чувство по этому поводу. Просто можете подумать и поразмыслить сама с собой. А мне просто ответьте на два вопроса выше ''Да'' или ''Нет''. Спасибо.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana), здравствуйте! Благодарю, Оксана, за такой развернутый ответ, столько всего интересного, я ведь и не знала ничего про дворцы!

По поводу предназначения, не могу сказать уверенно, что вот оно есть, я его досконально поняла и оно у меня в руках. Весь прошедший такт ушел на постоянную рефлексию о нем и периодические попытки заниматься. В то же время догадки, что мне нужно делать, были еще в детстве, и направление, выбранное тогда, не изменилось. Получается, что я все еще и на стадии детального осознания его, и на стадии медленной реализации в нем. Но точно, у меня не та картина, когда вообще непонятно, чем заниматься.

Так вот и подозревала, что Тигр будет сталкиваться и получится, что огненное наказание - это и есть моя жизнь, потому что поспешность - мое второе имя, и с людьми я общаюсь довольно специфично, если они не стали моими друзьями. Но, видимо и я надеюсь, в моей карте есть Благородный, который уберегал меня все это время от более плохих его проявлений. Отношения действительно мешали мне, а когда я решила найти такие, которые не будут мешать, осталась с носом. В любом случае то, что Тигр - это Косая Печать, это очень радует. Я люблю учиться, и, пожалуй, мое мировоззрение можно назвать оригинальным, а меня - человеком решительным, если уж я что-то задумала, я пробую, даже если страшно. Учить других, я знаю, что могу это, я хорошо объясняю, но я это не люблю, во всяком случае не сейчас.

А дом детей - это именно дети, не творчество, как в женских картах бывает?

С Братством неоднозначно по причине выше, общение не мой конек. Я перегибаю палку либо становясь очень вежливой, либо наоборот грубой. Много друзей у меня никогда не было, тк либо я не понимала людей, либо они меня, либо все вместе. Работа в коллективе, когда я была руководителем, нравилась тем, что я могла распределять роли и задачи, исходя из способностей моих коллег. Не знаю, насколько долго я бы смогла удерживать власть (проработала меньше года), тк мой авторитет держался в основном на том, что меня любил грозный генеральный директор (как сотрудника, если что). А вообще мне тяжело работать в чужой структуре на чужую идею. Более ярким опытом была работа вместе над моим собственным проектом. Это был просто какой-то сплошной кайф. Но это получилось случайно, команда сама пришла ко мне, а не я ее собрала, сама бы я не стала этого делать из опасения, и, увы, это не та сфера, где я говорю себе "не надо бояться". Хоть книжки читай по этой теме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СофаСофа, спасибо за ответ, да к тому же еще и подробный. Карта Бацзы очень интересная штука, там можно много что найти. Я думаю, что Вам сложно реализовывать свое предназначение из-за того, что Тигра нет в самой карте, а как я писала Вам ранее с примером, карта не понимает того, что нет в самой карте, она не знает о существовании этого. Та же ситуация и с Бином, он в карте один, это Вы сами, получается ситуация ''одиночки''. Вам комфортнее скорее всего быть самой по себе, чем в коллективе. Но Вы можете привлекать людей, потому что Вы Солнце, люди Вас видят, так как Вы родились в дневное время, родись Вы ночью ситуация была бы с точностью наоборот. Плюс личный Цветок Персика. Но Вас, как и любого человека не могут любить все люди мира, мы все разные, к Вам, как и к любому притягиваются те люди, которым с Вами хорошо. Здесь тоже все не однозначно. А Косую Печать Вы точно охарактеризовали - оригинальность, уникальность. К тому же эта Ваша Почтовая Лошадь, плюс ГД сидит на Почтовой Лошади, отсюда и Ваша поспешность, у меня такая же история. Во-первых, это может давать неусидчивость, во-вторых быструю скорость действий (думать, быстро что-то делать). Про Благородных Вы тоже верно подметили, у Вас в карте их два. И еще смотрим какие Символические Звезды в карте, они тоже дают определенную характеристику.
По поводу Власти - она нападает на ГД, так как в карте нет Дерева, отсюда определенные сложности, Дерева нет в приходящих Столпах, Вы страдаете от Власти, плюс если она еще не полезна. Когда складывается такая ситуация, в браке будут определенные сложности, брак лучше не заключать в раннем возрасте, а иногда лучше жить в гражданском браке. Придется все время работать над отношениями.
По поводу 12 Дворцов, их можно рассматривать каждый по отдельности, по характеристикам, как они взаимодействуют с картой и приходящими периодами. Дворец Детей - это именно дети, а за Творчество скорее всего отвечает элемент Самовыражения - в Вашем случае это элемент Земли. Как-то вот так. В любом случае успехов Вам и всего самого доброго. Если что, спрашивайте, постараюсь помочь чем могу. Удачи!
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana), да, неусидчивость, желание делать все быстро, жуткая нелюбовь ждать что-то, поспешные решения. Касательно остального, есть над чем задуматься.

Заметила, что у меня почти все дворцы на хороших фазах ци, это хороший знак? Там есть дворец Опасности, он с Императорским светильником, надеюсь, это говорит о том, что дворец нейтрализован :))
И еще во дворце Движения Цветущий балдахин - что это означает?

И ни одной водички нет во дворцах, только огонь, дерево и земля. Наверное, это полная катастрофа, если карта была бы следованием за водой, просто все не полезно
Изменено: СофаСофа - 11.08.2022 01:25:29
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
SunFlower (Oxana) , да, неусидчивость, желание делать все быстро, жуткая нелюбовь ждать что-то, поспешные решения. Касательно остального, есть над чем задуматься.
Да, Лошадки они такие, дают все эти качества человеку.

Цитата
Заметила, что у меня почти все дворцы на хороших фазах ци, это хороший знак? Там есть дворец Опасности, он с Императорским светильником, надеюсь, это говорит о том, что дворец нейтрализован :))
И еще во дворце Движения Цветущий балдахин - что это означает?
К сожалению нельзя так сказать, фаза Ци лишь дополнительный критерий. Потому что в первую очередь надо смотреть какие элементы находятся в конкретном Дворце, что они означают для конкретного ГД и как взаимодействуют с картой и с приходящими периодами. Если элементы/божества полезны и на хорошей фазе - это хорошо, дает дополнительную силу.
Дворец Болезней, Опасности и Риска - еще одна интересная тема. Мне с Вами становится интересно общаться. Наверно потому что, в Вашей карте находятся все полезные для меня элементы :). Так вот о Дворце - смотрим какие элементы находятся в данном Дворце и определяем их полезность/не полезность для карты. Как я предполагаю элемент Огня, представляющий ГД в Вашей карте слабоват: 1. Бин, рожденный в месяц Петуха, Сезон Металла - очень слабый, тем более Петух - это центральная ветвь Сезона, Вы сами видите на какой стадии Бин в Петухе - 8, это слабая фаза Ци. 2. Практически нет поддерживающих элементов для ГД - всего две Змеи, обе Пустые, одна может уходить в слияние с Обезьяной, давая дополнительную Воду. 3. Для определения силы ГД еще смотрим на фазы Ци в Столпах Года и Месяца - там мы видим - 4 и 7, получается поддержка 50:50. 4. Видим много ослабляющих элементов вокруг Огня - Вода пытается загасить Огонь - потушить его горение, тут же Металл, на который Огонь теряет силы, чтобы его проконтролировать, плюс в карте Земля, на поддержку/порождение которой Огонь тоже теряет силы. Получается, что Огонь в карте слабый. А если так, то элементы во Дворце Риска полезный 50:50, Самовыражение для слабого ГД не полезно, а Братство - полезно. Но открою Вам секрет - что Братство, что Грабители Богатства - они все грабители. Поэтому Вам может быть и сложно работать с людьми - он Вас грабят, истощают. И еще по этому поводу, обратите внимание на Звезду - Демон Грабежа в карте, она стоит в Змее, и их у Вас две. С элементами Огня и Воды - есть небольшое '' ''противоречие'' - элемент Янский, а основной элемент в СНС - Иньский и наоборот. Но хоть так, хоть так для Вас они все Грабители, а не Друзья. Но Вам повезло, что фаза высокая - это и объясняет Вашу активность и агрессивность в реализации своих планов, и также дает Вам оригинальность, хитрость, остроумие. Но может давать способность «грабить» других, поэтому, если Вы пишите, ни в коем случае не занимайтесь плагиатом.
Обратите внимание, что Змеи у Вас в Столпах Года и Часа, Столп Года отвечает за характер и здоровье, Столп Часа - за проекты, позднюю карьеру, детей. (Я указала только те аспекты, где Вы можете быть ''ограблены"), поэтому необходимо работать с характером (знаю что трудно, но надо. Помните я говорила Вам перед тем как ответить или сказать что-то первой, сосчитайте до 10. Всю жизнь следить за здоровьем, проверяться каждый год, пить витамины, питание, зарядка, вести все время здоровый образ жизни (тем более у Вас ГД сидит на низкой фазе). Если это проекты, карьера здесь надо найти золотую середину, как говорится чтобы и волки были сыты и овцы целы. Подумайте как проиграть Друзей/Грабителей. Может работать в компании, но самой по себе, например в журнале, но вести свою колонку (вспомнился фильм ''Секс в большом городе'', где Сара Джессика Паркер именно этим и занималась). Я не знаю чем Вы занимаетесь, Вам лучше знать как можно это проиграть. Если это дети - значит придется платить за их образование, например. А еще лучше своими любыми действиями проигрывать Друзей/Грабителей - можете заниматься благотворительностью. Я не знаю в какой стране Вы живете, я например здесь покупала и отдавала продукты питания в food bank, в церковь давала деньги, помогала родственникам, когда им была нужна моя помощь, покупала специальные лотерейный билеты, часть денег от которых шла на определенные цели помощи. Я помню, когда я работала в России, один из моих руководителей очень часто помогал одному детскому дому, на свои деньги покупал то, что им было необходимо, один раз купил им большой телевизор, но при этом он никогда не афишировал. Всегда можно найти средства, не обязательно большие, у всех разные возможности, но это также плюсом идет в карму человека.
Вернемся к Дворцу Риска - НС Земля Ян, сливаясь с Квей в карте может дать Огонь, но не дает, так как Сезон Металла, хотя сидит на Лошади. Это по сути это Собака, опять то же объяснение - Сезон Металла и с Обезьяной и Петухом дает Сезон Металла, не полезный элемент для слабого ГД, но это если углубляться. Поэтому сильные Деньги постоянно будут давать проблемы со здоровьем, пока нет еще дополнительного Солнца и элемента Дерева. Плюс Вода без Дерева тоже будет все время ''нападать'', а это Власть, муж и все что с этим связано. Поэтому как ни крути элемент Дерева нужен. Надо его привносить ''искусственно''.
Так вот, данный Дворец отвечает за поведение человека, когда наступает любая опасность - потеря работы, болезнь, потеря денег и так далее. И вот кстати, Вы можете проанализировать прошедшие года, например с Крысой, когда данный Дворец был задействован, вибрировал, как проигралась Земля Ян, Лошадь и высокая фаза Ци - Императорский Светильник. Так как если в данном Дворце содержится не полезный элемент, то когда он задействован, наступают критические моменты, Вы можете плохо переносить любые нагрузки, как физические так и эмоциональные. Если полезные элементы, тогда Вы легко справляетесь с любыми трудностями. Чтобы проиграть ''негатив'' данного Дворца в элементе Самовыражения, Вы могли например действовать как-то рискованно, например быть журналистом в горячих точках. Подумайте, как Вы ведете себя и как чувствуете когда случаются сложности в жизни, болезни, трудные ситуации.

Цитата
И ни одной водички нет во дворцах, только огонь, дерево и земля. Наверное, это полная катастрофа, если карта была бы следованием за водой, просто все не полезно
Лучше смотреть не по Дворцам, а какие периоды проходит карта, проживает человек.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana), вы не представляете, как мне интересно)) чем больше вы рассказываете, тем больше пересечений вспоминается между трактовой ба цзы и астрологией, причем и западной, и ведической. Во всех трех мне показана благотворительность, и по одним и тем же причинам - иначе грабеж произойдет по здоровью или деньгам. И все три говорили, что у меня могут быть проблемы с кровообращением, только вот в астрологиях за это отвечало соединение марса с солнцем, и любые заигрывания с огненными атрибутами для меня были под запретом, а я про себя думала "блин, а в ба цзы я как раз огонь ян, который надо укреплять, вот незадача". Также и в том, что в моей астро карте скорпионий стеллиум в первом доме, иначе говоря, очень противоположные энергии относительно солнечного знака. Ну и до кучи 4 тау-квадрата с основными планетами, на лицо "карта слабого господина дня с вечными конфликтами". Завораживают эти совпадения.
Цитата
Так вот, данный Дворец отвечает за поведение человека, когда наступает любая опасность - потеря работы, болезнь, потеря денег и так далее. И вот кстати, Вы можете проанализировать прошедшие года, например с Крысой, когда данный Дворец был задействован, вибрировал, как проигралась Земля Ян, Лошадь и высокая фаза Ци - Императорский Светильник. Так как если в данном Дворце содержится не полезный элемент, то когда он задействован, наступают критические моменты, Вы можете плохо переносить любые нагрузки, как физические так и эмоциональные. Если полезные элементы, тогда Вы легко справляетесь с любыми трудностями. Чтобы проиграть ''негатив'' данного Дворца в элементе Самовыражения, Вы могли например действовать как-то рискованно, например быть журналистом в горячих точках. Подумайте, как Вы ведете себя и как чувствуете когда случаются сложности в жизни, болезни, трудные ситуации.

Крыса была недавно, в 20м году, легко вспомнить. Год действительно был нервный, полный событий, которых у меня никогда прежде не было. В такие моменты я не паникую, полагаюсь на себя, на свои мозги в первую очередь, я успокаиваюсь и собираюсь, тк только так, как мне видится, я смогу выдержать, у меня выключаются эмоции. Главное, что-то делать. Невыносимо просто пребывать в упадке и жалеть себя, когда вокруг хаос, я бы сошла с ума. Поэтому на фоне трудностей я пошла учиться водить машину в тот год. Но есть и еще кое-что, я могу импульсивно транжирить деньги, чтобы поддержать себя.
Цитата
Поэтому как ни крути элемент Дерева нужен. Надо его привносить ''искусственно''.

Давайте подробнее поймем, как его привносить. Мне здесь уже писали в другой теме, что с помощью еды, цвета. Сама я очень люблю гулять на природе, дома у меня есть пара горшков с растениями и целая комната, оформленная под лес (так само получилось, без ба цзы). У меня есть зеленые камни. Что еще дополнительно можно добавить?
Цитата
Самовыражение для слабого ГД не полезно, а Братство - полезно. Но открою Вам секрет - что Братство, что Грабители Богатства - они все грабители. Поэтому Вам может быть и сложно работать с людьми - он Вас грабят, истощают. И еще по этому поводу, обратите внимание на Звезду - Демон Грабежа в карте, она стоит в Змее, и их у Вас две. С элементами Огня и Воды - есть небольшое '' ''противоречие'' - элемент Янский, а основной элемент в СНС - Иньский и наоборот. Но хоть так, хоть так для Вас они все Грабители, а не Друзья. Но Вам повезло, что фаза высокая - это и объясняет Вашу активность и агрессивность в реализации своих планов, и также дает Вам оригинальность, хитрость, остроумие. Но может давать способность «грабить» других, поэтому, если Вы пишите, ни в коем случае не занимайтесь плагиатом.

Ааааа, я запуталась. Они все грабители, тк у меня две змеи, два грабителя в карте? Или из-за демонов грабежа? И я еще сама грабитель? Касательно плагиата, хорошо, с детства мне всегда хотелось только своих мыслей, правда, повзрослев, я узнала, что все мысли уже сказаны, за нами лишь новая форма для них.
О, еще вспомнила, здесь на форуме в теме одного консультанта Змею назвали моим Полезным богом. Может, это тогда хорошо, когда вокруг друзья-грабители. Звучит невдохновляюще, эх, неужели никогда не найти соратника нормального.

И еще раз про Цветущий балдахин во Дворце Самовыражения. Спрашиваю, потому что читала, что это звезда таланта, если она в карте, работает ли она также во дворцах? Почитала краткое описание про мой дворец самовыражения, написано про преподавание, но это мне не близко, к тому же у меня там и Бин, и Дух наслаждения, какое еще преподавание))) Думаю, должна быть и какая-та другая трактовка
Изменено: СофаСофа - 11.08.2022 12:59:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
SunFlower (Oxana) , вы не представляете, как мне интересно)) чем больше вы рассказываете, тем больше пересечений вспоминается между трактовой ба цзы и астрологией, причем и западной, и ведической. Во всех трех мне показана благотворительность, и по одним и тем же причинам - иначе грабеж произойдет по здоровью или деньгам. И все три говорили, что у меня могут быть проблемы с кровообращением, только вот в астрологиях за это отвечало соединение марса с солнцем, и любые заигрывания с огненными атрибутами для меня были под запретом, а я про себя думала "блин, а в ба цзы я как раз огонь ян, который надо укреплять, вот незадача". Также и в том, что в моей астро карте скорпионий стеллиум в первом доме, иначе говоря, очень противоположные энергии относительно солнечного знака. Ну и до кучи 4 тау-квадрата с основными планетами, на лицо "карта слабого господина дня с вечными конфликтами". Завораживают эти совпадения.
Спасибо, Софа за Ваши комментарии, которые для меня очень важны, так как они означают, что я своими рассуждения в чтении карт иду по верному пути. И я как я уже писала ранее у каждого человека одна судьба и не может быть разночтений у разных астрологов по одной и той же карте. Может быть только одна причина - не верно читают карту, и самая главная ошибка - в самом начале - не верно определяют структуру, полезность/не полезность божеств и так далее. Совершил эту ошибку в начале - не можешь правильно описать жизнь человека и соответственно помочь ему. Вижу как часто многие ошибаются, и получив обратно не подтверждение своих слов тут же ''переобуваются''. Печально...
Поэтому да, все верно по разным видам астрологий всегда будет одно и то же прочтение судьбы конкретного человека, единственно отличие со своими ''дополнениями''. Я изучаю только Китайскую Метафизику, но недавно узнала, что по Западной астрологии можно более точно установить Час Рождения. И то, что Вы написали некоторые определения, которые я раньше никогда не слышала, для меня это как китайская грамота :D.
Цитата
Крыса была недавно, в 20м году, легко вспомнить. Год действительно был нервный, полный событий, которых у меня никогда прежде не было. В такие моменты я не паникую, полагаюсь на себя, на свои мозги в первую очередь, я успокаиваюсь и собираюсь, тк только так, как мне видится, я смогу выдержать, у меня выключаются эмоции. Главное, что-то делать. Невыносимо просто пребывать в упадке и жалеть себя, когда вокруг хаос, я бы сошла с ума. Поэтому на фоне трудностей я пошла учиться водить машину в тот год. Но есть и еще кое-что, я могу импульсивно транжирить деньги, чтобы поддержать себя.
Мы рассматривали Дворец Риска с Лошадью, и пришедшая Крыса так проиграла этот Дворец, еще одно подтверждение, что Вам полезен Янский Огонь, так как реакция, как Вы описали, была адекватная, Вы не впали в депрессию, а смогли собраться и прожить тот период. По поводу ''транжирить деньги'' этому тоже есть очень простое объяснение. В Вашем Столпе Дня стоит Звезда Банкротства, она никак не рассчитывается, это определенные Столпы. Поэтому зная это, необходимо тратить деньги с умом. Эта Звезда несет не только финансовые потери, когда человек может быть очень щедрым по отношению к другим, но и приносит сложности во взаимоотношениях с людьми. А если приходит один из таких Столпов в периоде, то ее действие удваивается. Личные рекомендации по этой Звезде дам в личку (пишу здесь для себя, чтобы не забыть, и если что Вы могли бы мне напомнить).
Цитата
Поэтому как ни крути элемент Дерева нужен. Надо его привносить ''искусственно''.
Цитата
Давайте подробнее поймем, как его привносить. Мне здесь уже писали в другой теме, что с помощью еды, цвета. Сама я очень люблю гулять на природе, дома у меня есть пара горшков с растениями и целая комната, оформленная под лес (так само получилось, без ба цзы). У меня есть зеленые камни. Что еще дополнительно можно добавить?
Забавно написали про комнату, оформленную под лес :) Про привнесение элементов в Вашем случае, тоже напишу в личку.
Цитата
Самовыражение для слабого ГД не полезно, а Братство - полезно. Но открою Вам секрет - что Братство, что Грабители Богатства - они все грабители. Поэтому Вам может быть и сложно работать с людьми - он Вас грабят, истощают. И еще по этому поводу, обратите внимание на Звезду - Демон Грабежа в карте, она стоит в Змее, и их у Вас две. С элементами Огня и Воды - есть небольшое '' ''противоречие'' - элемент Янский, а основной элемент в СНС - Иньский и наоборот. Но хоть так, хоть так для Вас они все Грабители, а не Друзья. Но Вам повезло, что фаза высокая - это и объясняет Вашу активность и агрессивность в реализации своих планов, и также дает Вам оригинальность, хитрость, остроумие. Но может давать способность «грабить» других, поэтому, если Вы пишите, ни в коем случае не занимайтесь плагиатом.
Цитата
Ааааа, я запуталась. Они все грабители, тк у меня две змеи, два грабителя в карте? Или из-за демонов грабежа? И я еще сама грабитель? Касательно плагиата, хорошо, с детства мне всегда хотелось только своих мыслей, правда, повзрослев, я узнала, что все мысли уже сказаны, за нами лишь новая форма для них.
О, еще вспомнила, здесь на форуме в теме одного консультанта Змею назвали моим Полезным богом. Может, это тогда хорошо, когда вокруг друзья-грабители. Звучит невдохновляюще, эх, неужели никогда не найти соратника нормального.
Да, согласна, с Огнем и Водой можно легко запутаться, так как элемент Янский, а основная Ци Иньская и наоборот. Поэтому я и написала, что Друзья что Грабители - они все Грабители. Можно объяснить по-простому. Вы слабый ГД и в карте сундук с деньгами, Вам же одной его не поднять, Вам нужны помощники для этого, такой же элемент как Вы - Огонь, Янский или Иньский, не имеет значения, так как за их ''помощь'' Вам придется с ними делиться этими деньгами, ''заплатить'' им за помощь.
По поводу Благородных, Вы можете видеть справа от карты на калькуляторе короткие характеристики ЗВ, Почтовую Лошадь, Разрушителей и так далее. Но даже хорошие Звезды иногда могут играть и негативную роль, все индивидуально. Соратника Вы найдете, только Вам же нужен нормальный, как Вы пишете, и это правильное определение - ''нормальный'', а не абы какой. Как не так давно некоторые спрашивали про года заключения брака, и никто не спрашивал про ''качество'' спутника и брака, и к сожалению отвечающие тоже не писали про ''качество'', а это самое главное. Не зря говорится - Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Поэтому я не люблю общих фраз отвечая людям. Рассчитать года дело не хитрое, а что будет потом, вот что самое главное. Или лучше вообще не заключать, а иногда и с определенным человеком. Вот что важно увидеть, а не возможные года для заключения брака.
Цитата
И еще раз про Цветущий балдахин во Дворце Самовыражения. Спрашиваю, потому что читала, что это звезда таланта, если она в карте, работает ли она также во дворцах? Почитала краткое описание про мой дворец самовыражения, написано про преподавание, но это мне не близко, к тому же у меня там и Бин, и Дух наслаждения, какое еще преподавание))) Думаю, должна быть и какая-та другая трактовка
Не поняла о каком Дворце Вы пишете. В 12 Дворцах нет Дворца Самовыражения. Напишите пожалуйста его номер и название.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana),
Цитата
Не поняла о каком Дворце Вы пишете. В 12 Дворцах нет Дворца Самовыражения. Напишите пожалуйста его номер и название.

11й, дворец движения)
Цитата
Как не так давно некоторые спрашивали про года заключения брака, и никто не спрашивал про ''качество'' спутника и брака, и к сожалению отвечающие тоже не писали про ''качество'', а это самое главное. Не зря говорится - Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Те наверное не были в дурных отношениях еще, когда уж лучше врозь. Или так сильно не хотят быть одни, что и качество отошло на второй план.
Цитата
В Вашем Столпе Дня стоит Звезда Банкротства, она никак не рассчитывается, это определенные Столпы. Поэтому зная это, необходимо тратить деньги с умом. Эта Звезда несет не только финансовые потери, когда человек может быть очень щедрым по отношению к другим, но и приносит сложности во взаимоотношениях с людьми.

Ох((
Цитата
Мы рассматривали Дворец Риска с Лошадью, и пришедшая Крыса так проиграла этот Дворец, еще одно подтверждение, что Вам полезен Янский Огонь, так как реакция, как Вы описали, была адекватная, Вы не впали в депрессию, а смогли собраться и прожить тот период.

Депрессия фоном у меня уже длилась несколько лет на тот момент, проявила себя в полную силу зимой 21года. Но я забываю о ней говорить, тк это состояние было привычным. У меня почти весь такт прошлый в ней прошел, она постепенно нарастала.
Цитата
Забавно написали про комнату, оформленную под лес

Дааа, там обои с лесом, все зеленое, эвкалипт в вазах. Чтобы зимой вспоминать лето
Цитата
Личные рекомендации по этой Звезде дам в личку (пишу здесь для себя, чтобы не забыть, и если что Вы могли бы мне напомнить). Про привнесение элементов в Вашем случае, тоже напишу в личку.

Очень жду, спасибо))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
СофаСофа написал:
11й, дворец движения)
Понятно. Это Дворец не совсем Самовыражения, и вряд ли можно так сказать. Он называется Дворец Движения и внешнего вида, дворец выражения. Получается в нем две составляющая - одна непосредственно связана с передвижениями и вторая как человек выражается, проявляет себя именно в ораторском искусстве.
Так как первый аспект - это движения, то при полезности элементов в этом Дворце человеку желательно (или это так и будет) по жизни много передвигаться, путешествовать или выбирать работу с частыми командировками, или даже менять места жительства.
Я не знаю кем Вы работали/работаете, но там может быть любая сфера деятельности туризм, перевозки (не обязательно дальнобойщик, а проводница, стюардесса) и так далее. Если элементы не полезные во Дворце, человек будет всегда скитаться как неприкаянный, как говорят ''не может место себе найти".
Второй аспект - это выражение, как Вы можете выражать себя, свои мысли на публике, публично. Легко ли Вам овладеть аудиторией и выступать, когда речь льется как песня (полезные элементы) или у Вас проблемы с этим, не можете при группе людей и двух слов связать - не полезные элементы.
Этот дворец хорошо учитывать при выборе профессии. У Вас там получается 50/50. Как у Вас с этими аспектами? Можете просто подумать и проанализировать чисто для себя.
Цитата
Депрессия фоном у меня уже длилась несколько лет на тот момент, проявила себя в полную силу зимой 21года. Но я забываю о ней говорить, тк это состояние было привычным. У меня почти весь такт прошлый в ней прошел, она постепенно нарастала.
Вот именно про это и хотела сказать, не путайте такты, по которым проходите и 12 Дворцов, их нельзя смешивать. Это именно был такт такой. А если рассматривать на фоне Дворца, Вы же писали, что ''В такие моменты я не паникую, полагаюсь на себя, на свои мозги в первую очередь, я успокаиваюсь и собираюсь, тк только так, как мне видится, я смогу выдержать, у меня выключаются эмоции. Главное, что-то делать. Невыносимо просто пребывать в упадке и жалеть себя, когда вокруг хаос, я бы сошла с ума. Поэтому на фоне трудностей я пошла учиться водить машину в тот год. Но есть и еще кое-что, я могу импульсивно транжирить деньги, чтобы поддержать себя''. Вы же не махнули на все рукой и не начали пить, чтобы забыться и пустить все на самотек. Это и есть то самое преодоление трудностей.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana),
Цитата
Второй аспект - это выражение, как Вы можете выражать себя, свои мысли на публике, публично. Легко ли Вам овладеть аудиторией и выступать, когда речь льется как песня (полезные элементы) или у Вас проблемы с этим, не можете при группе людей и двух слов связать - не полезные элементы.Этот дворец хорошо учитывать при выборе профессии. У Вас там получается 50/50. Как у Вас с этими аспектами? Можете просто подумать и проанализировать чисто для себя

Когда выхожу, грубо говоря, к микрофону, меня слушают, а я чувствую себя отлично. Куда сложнее общаться с незнакомцами в неформальном кругу, чем выступать с речью и вести формальное общение, здесь я как рыба в воде.
Цитата
Я не знаю кем Вы работали/работаете, но там может быть любая сфера деятельности туризм, перевозки (не обязательно дальнобойщик, а проводница, стюардесса) и так далее. Если элементы не полезные во Дворце, человек будет всегда скитаться как неприкаянный, как говорят ''не может место себе найти"

Моя работа - писать тексты разной направленности, сидя на месте в офисе. Командировки, я бы любила их, если бы они были, но их никогда не было. А вообще я легка на подъем, собрать чемодан могу прямо перед выходом, в условиях до разумных пределов неприхотлива и настрой имею оптимистичный. Я люблю перемещаться, в самом этом действии для меня уже есть ценность и смысл, даже если конечной цели у этого действия нет. При этом я не фанатик туризма, могу запросто и раз в три года выехать, а потом наоборот зачастить - и за год съездить в 4 новых страны, по настроению. И всегда замечала, что на чужбине в голову приходят какие-то интересные идеи.
Цитата
У Вас там получается 50/50.

Возможно, так правильно по законам ба цзы, где для слабого ГД плохо самовыражение, но я уверена, что Земля именно для моей карты полезна.

Цитата
Вы же не махнули на все рукой и не начали пить, чтобы забыться и пустить все на самотек. Это и есть то самое преодоление трудностей

С этим согласна, до опускания рук дело не доходило точно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Софа за ответ. Помните я писала ранее, что у человека и в период с полезными элементами случаются сложности в жизни. Поэтому только на эту теорию тоже не всегда можно полагаться. 12 Дворцов постоянно вибрируют, не все сразу конечно, а только те, с которыми ''пришло'' или уже есть взаимодействие. И все 4 Земли тоже разные, может сказывается то, что во Дворце Движения Дракон, а он из тройки Дерева, элемент который Вам полезен, если например была бы Собака, это уже Земля из тройки Металла, для слабого ГД уже не очень хорошо. Плюс, как я уже сказала, Дворцы вибрируют при взаимодействии с картой и приходящими периодами времени, могут сливаться, сталкиваться и так далее, смотря как взаимодействуют. Ведь это все составляющее одной карты судьбы человека. Надо постоянно анализировать приходящие периоды, особенно когда карта такая ''разнообразная'' как у Вас.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
SunFlower (Oxana),благодарю за уточнение)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума