Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Анна, также было замечено, что , когда мы смотрим на текущий год, то НС в большей степени влияет на первую половину года, а ЗВ на последующие полгода. Либо это можно интерпретировать как начало, то, что задано годом, и то, к чему в итоге мы приходим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreeva, спасибо, что ответили на моё письмо. Я не поняла почему Бин и синь усиливают землю , тогда как они сливаются и дают воду тем самым усиливая мой ЭЛ? Сезон весны и лета, когда наиболее сильные дерево и огонь, должны бы поддерживать меня, но с наступлением в 2011г. нового такта, я практически каждый год (весной , летом, зимой(один раз с отравлением))попадаю в больницу, притом были 2 операции весной, и не совсем удачные, хотя до 2011г. Я и не знала что это такое в больнице лежать и хирургических вмешательств до 2011г. Никогда не было. Особенно был ужасен июнь 2015года. Лето 2015г. было самым кошмарным в моей жизни, в то время как огонь должен бы меня поддерживать. Осень обычно проходит нормально, и даже были года, что очень все положительно складыввлось,сезон воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
))осень сезон металла, моих ресурсов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, спасибо за обратную связь.
В тексте имею в виду не Бин и синь, Бин усиливает землю, плюс бин стремится в слияние с синь в воду. Правда, в тексте замысловато получилось.
По части здоровья не анализирую,однако новый такт -земляной,которая неполезна. 2011 год, если не ошибаюсь,это металл-дерево,конфликт.дерево очень слабо, учитывая такт.
А июнь 2014 почему прошел нехорошо. И года,удачные на ваш взгляд и почему. Если это возможно в рамках форума. Затем посмотрим тибици, там есть разные вариации полезности-неполезности элементов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,

вашей карте полезны Дерево и Огонь, а вот Металл и Вода не полезны.

Относительно текущего 10-ти летнего цикла У Чэнь. Чэнь образует с Цзы полукомбинацию Воды (Бан Сан Хэ), которая усиливает влияние неблагоприятной Воды, и в частности Цзы. Июнь 2015 года Жэнь У .... Цзы, усиленная Чэнь, сталкивается с У при поддержке Жэнь в небе.

Относительно операций, болезней, смотрите какие именно органы и системы попали под давление, с какими элементами они соотносятся. Что у вас происходит со здоровьем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, синхронизирую с Daokid :) только хотела как раз дополнить тем, что написал вам Даокид
июнь 2015 год я посмотрела в календаре. Мне кажется, что в июне месяце присутствовало противоборство воды-огня, воды-земли. Дерево И вообще там не видно, куда этому росточку среди битвы за лидерство янских прекрас. В вашу карту это привносило борьбу воды и земли. Что-то не нравится, честно говоря, мне "ваша" такая вот земля в карте... , и что она "делает" с вашим элементом личности, с друзьями, коллегами... Очень чувствуется такой дисбаланс. На сколько в целом Анна, вы оцениваете свое психологическое состояние с приходом 2011 года? такта в целом? каково отношение с братьями, сестрами, коллегами? и 2015 год мог оказаться в некотором плане судьбоносным для вас в плане карьеры, если есть возможность, опишите в рамках форума, если нет, то не пишите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, Tuyana Andreeva, спасибо. Я так понимаю, что моя карта сильного ГД? Я думала,что карта у меня слабая, т.к. сезоном не поддержана.В июне 2015 года у меня очень печально закончилась моя ооочень долгожданная беременность, детки умерли, меня спасли,при том зашили очень хорошо( был бы другой врач, всего скорее и заморачиваться со мной бы не стал,все бы просто удалил) , и причиной всему этому кошмару была операция,которую мне сделали крайне не удачно,хотя операция была простейшая( оперировали 04.04.2012г.) все операции у меня были связанные с проблемой деторождения, весна-лето операции были не удачны, зимой все проходило хорошо. Беременность наступила в ноябре 2014г. Скоро мне предстоит Эко(будут подсаживать уже готовые эмбрионы) и я сейчас пытаюсь разобраться в какой месяц и год мне это лучше сделать. Буду очень признательна, если по можете мне. В остальном по здоровью более-менее все в порядке, щитовидная железа немного беспокоит. В плане карьеры судьбоносным 2015год не был, с друзьями, коллегами, близкими не ругалась, со всеми в хороших отношениях. В основном осенью делались дорогостоящие покупки, меняла работу.И я думаю, что не могло же одно лишь столкновение цзя и У стать всему причиной. И ещё дерево в вэй было.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,

1. Операции делаются по показаниям, то есть по конкретным проблемам, описанным с помощью медицинской терминологии. "Проблема деторождения", "проблема с ходьбой", "проблема с дыханием" - это первичные симптомы, а непосредственные проблемы формируют диагноз, из которого можно понять какие органы и системы затронуты. Из всего. что вы сказали, не известен диагноз. Много операций ... каких именно....можно подробнее рассказать о своем здоровье?

2.
Цитата
Анна написал:
щитовидная железа немного беспокоит
как часть эндокринной системы, ассоциируется с Огнем... при определенных условиях (паталогиях) вызывает аутоимунные заболевания, влияющие на вынашивание плода. Это к тому, что, если вы хотите разбираться и дальше, надо четко формулировать проблемы. "Немного беспокоит" - это не проблема в функционировании щитовидной железы, а ваш способ высказать отношение к проблеме.

3. Прежде чем перейти к расчету благоприятных периодов, надо для начала подтвердить какие энергии благоприятны для вашего организма. Еще может оказаться так, что дело не в будущей благоприятности энергий, а в последствиях предыдущих неудачных операций.

P.S. Неудачные операции случаются со всеми, часто это зависит о месторасположения человека и (или) его финансовых возможностей. Как правило, чем дальше человек живет о местососредоточения квалифицированных врачей, тем меньше у него шансов на благоприятный исход операции, и любая удачная операция может вообще попадать в категорию случайной...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
И я думаю, что не могло же одно лишь столкновение цзя и У стать всему причиной.
Так как у нас разговор не о теории вообще, а все-таки по конкретному случаю, то лучше двигаться шаг за шагом, убедившись в А, переходить к Б. Но, забегая вперед, скажу, что Чэнь также затрагивает Ю во Дворце детей, тем самым усиливая неблагоприятный Металл. Определенно под подозрение попал Чэнь, но не как элемент (ы) сам по себе, а как катализатор проблем. Как известно, катализатор сам по себе не является проблемой. Вам все равно надо для начала разобраться в том, что происходит в реальности ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К вопросу о "катализаторах" и "благоприятности". Благоприятные элементы при определенных условиях оказываются в роли катализатора, запуская негативные процессы. Например, в ба-цзы была ситуация, в которой неблагоприятное божество удерживалось, потом наступил период, в котором пришло благоприятное божество, которое вступило в отношение с тем, что удерживало неблагоприятное божество, освободя его (развязав руки). Или наоборот, неблагоприятное божество может стать катализатором благоприятного процесса....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,
Цитата
Даокид написал:
Анна ,
Из всего. что вы сказали, не известен диагноз. Много операций ... каких именно....можно подробнее рассказать о своем здоровье?
начну по-порядку, т.к. есть большое желание у меня разобраться в моей проблеме с точки зрения ба цзы.
1. апрель 2011г. (все началось с этого момента) у меня внематочная беременность. Экстренная операция, маточную трубу удалили(с лапароскопией, что бы трубу сохранить доктора заморачиваться не стали...). Если анализировать, то происходит столкновение Мао (год2011) с Ю (мой час рождения, а так же дворец детей) В тоже время как Чэн (апрель 2011г., и такт, который только начинается) сливаются с Ю , образуя металл(как Вы писали, который мне не полезен), Но Чэнь начинается с 6 апреля,но начиналось все в марте в Мао, опять же идет столкновение с дворцом детей.
2. 04.04.2012г. лапароскопия(делали для проверки прохождения трубы) Операция простейшая,плановая. Делала её платно, город у нас хоть и не очень большой, но областной, и такие операции в этой больнице делаются постоянно. Но у меня она прошла не удачно, случайный прокол матки, зашивать не стали, операцию не доделывают, ставят бесплодие, труба не проходима. Опять же. Год 2012 у нас Чэнь, месяц Мао, день Вей, еще плюс идет столкновение И и Синь.
3. декабрь 2012г.(день не помню) -гистероскопия,операция прошла хорошо.хотя, Месяц Хай, а вода мне не полезна.
4. июль 2013г. устраиваюсь на новую хорошую работу (это я пишу к определению полезности элементов).Год Сы , месяц Вей. Я не знаю, смотрят так или нет, но идет слияние Сы с дворцом богатсва Шэн, образуя опять же металл. Большого богатства, правда не случилось, но работа хорошая.
5. май 2014г. -ЭКО. Вся процедура и операция прошли удачно, но беременность не наступила. Год Цзя на Ву (идет столкновение года с моим годом рождения), месяц Цзы на Сы- и год и месяц огонь.
6. 06.11.2014г.- подсадка эмбрионов, наступление беременности. Месяц Цзя на Сюй и день Синь на Сы, как я поняла в этом дне дерево очень-очень слабое, а металл очень сильный, огонь не понимаю сильный или слабый, наверно сильный.
7. 08.06.2015г.- экстренная операция, полный разрыв матки(и причиной этому стала операция 2012г., тот прокол, который не зашили).
8. январь 2016г.-гистероскопия, операция прошла хорошо.
Это все основное.
При проверке щитовидной железы нашли небольшие узелки, это не опасно, но надо УЗИ делать раз в полгода.
И с этим всем я полностью запуталась.
Кстати в следующем году мой дворец детей Ю совпадает с 2017г. Ю., значит будет происходит какое-то "шевеление" в этой сфере. И я не понимаю хорошо будут или наоборот это плохо. Я из всего выяснила, что столкновения с Дворцом детей для меня плохо, а остальное?
Даокид, полезный Бог для меня дерево?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,

пробежался глазами по вашим рассуждениям, понял вашу логику, но у меня другая логика, и я совершенно по другому отношусь к благоприятности временных периодов. Но не суть важно, так как в вашем случае всё просто. Проблема связана с детородными органами и моче-половой системой в целом, а также деторождением. Это всё ассоциируется с Водой. Карта влажная и холодная, Вода расбалансирует карту, поэтому и проблемы связаны с тем, с чем связаны.

Есть опасное мнение, что хронические проблемы со здоровьем могут разрешаться в благоприятные периоды. Постарайтесь понять главный смысл того, что я вам скажу:

1. Не смешивайте здоровье с работой. Это разные истории. Иначе запутаетесь еще больше.
2. Проблема уже существует внутри вашего тела. Никакие благоприятные периоды сами по себе не вылечат вас, не исправят то, что было сделано, в том числе, и до 2011 года. Но правильный диагноз, правильное лечение и хорошего специалиста - это как раз то, что вы можете делать. Ситуация "город у нас хоть и не очень большой, но областной, и такие операции в этой больнице делаются постоянно. Но у меня она прошла не удачно, случайный прокол матки, зашивать не стали, операцию не доделывают..." не выдерживает никакой критики! То, что операции делаются постоянно, не говорит о том, что они делаются качественно (у вас же нет ни данных по другим операциям, ни динамики послеоперационного периода, ничего из того, что объективно подтверждало бы качественную работу врачей. Опыт пары ваших знакомых не в счет)... "случайный прокол"..."зашивать не стали"... понимаете?

Дерево и Огонь нужны карте, я назвал их полезными. Земля, скорее всего, также полезна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо. Вы много всего мне написали, я это все учту. Но на мой самый главный вопрос так и не подсказали советом. В какой же месяц мне планировать перенос эмбрионов, когда существует большая вероятность их приживания. Когда карта согрета огнем? Сейчас год Бин. я пытаюсь определиться хотя бы с месяцем, наилучшим вариантом наверно был бы август,но раньше осени никак не получиться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,

подбор благоприятного времени занимает много времени (несколько часов, дней...). Увы, сейчас у меня такой возможности нет. Если для вас это не игра или если вы сами не можете подобрать время, обратитесь к специалистам по ба-цзы за профессиональной помощью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, и во всех моих неудачных операциях, даже той, которая была в июне 2015г. большую отрицательную роль сыграл человеческий фактор, ошибки докторов и именно это относится к удаче/неудаче, конечно и мое здоровье тоже повлияло на все это. И вот я не понимаю какие же все таки периоды для меня полезны и более удачны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Даокид , и во всех моих неудачных операциях, даже той, которая была в июне 2015г. большую отрицательную роль сыграл человеческий фактор, ошибки докторов и именно это относится к удаче/неудаче, конечно и мое здоровье тоже повлияло на все это. И вот я не понимаю какие же все таки периоды для меня полезны и более удачны?

1. Мы говорили о вашем здоровье, чтобы лучше понять ба-цзы.
2. Врачи - это люди, а люди ошибаются. Некоторые ошибаются всегда, некоторые иногда. И это не связано с благоприятностью периода.
3. Я бы озадачился тем, чтобы не делать операции любого рода ни в областных, ни в каких других городах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, если речь идет о России. Исключение для специализированных всероссийских клиник или каких-то конкретных врачей. Причем в Москве или Питере тоже надо тщательно подбирать и клинику и врача.

А про подбор периодов я вам сказал, для каждой операции надо подбирать свое время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, Вы очень много мне всего написали, но по сути ничего нет, одна вода. Пишите мне, что бы я описала свои болячки, что бы лучше понять карту, я описываю, вынашу всем на обозрение свои проблемы, и.. ничего. Для чего Вы просили их мне описать? Я так и не поняла. Вы говорите, что огонь,дерево и земля мне полезны, я же начиная анализировать свою жизнь, те месяца и дни полнейших неудач, понимаю, что не так все просто, и возможно, ни дерево, ни земля и не полезны мне. Может, кто-то из знатаков поможет мне разобраться в этом вопросе. Я понимаю, конечно, что бесплатно никно не обязан мне помогать, но мастера ФШ ведь и начинают с таких форумов, отвечая на вопросы простых людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Даокид , Вы очень много мне всего написали, но по сути ничего нет, одна вода. Пишите мне, что бы я описала свои болячки, что бы лучше понять карту, я описываю, вынашу всем на обозрение свои проблемы, и.. ничего. Для чего Вы просили их мне описать? Я так и не поняла. Вы говорите, что огонь,дерево и земля мне полезны, я же начиная анализировать свою жизнь, те месяца и дни полнейших неудач, понимаю, что не так все просто, и возможно, ни дерево, ни земля и не полезны мне. Может, кто-то из знатаков поможет мне разобраться в этом вопросе. Я понимаю, конечно, что бесплатно никно не обязан мне помогать, но мастера ФШ ведь и начинают с таких форумов, отвечая на вопросы простых людей.

Ваш случай простой. Несмотря на то, что вы написали много текста, но всё по сути сводится к двум моментам: дисбаланс, приведший к проблемам с внутренними половыми органами и деторождением, и выбор вами клиники и врачей. Предпосылки первого кроются в том, что предшествовало 2011 году, а предпосылки второго - в вашем уме. Разумеется, на это есть несколько ярких указаний в ваших ба-цзы.

Полезные элементы вам назвали два специалиста. Вы с этим не согласны по причине того, что неудачные операции приходились на годы, месяцы, дни благоприятных элементов. По вашему мнению, неудачные операции должны происходить в дни с неблагоприятными элементами, а удачные - в дни с благоприятными элементами. На это я вам сказал, что вы ошибаетесь. Хотите знать почему ошибаетесь? Обратитесь к преподавателям ба-цзы, они вас научат...

Далее вы настаиваете на том, чтобы вам подобрали благоприятные дни. Но я вам говорю, что на форуме для вас это никто делать не будет. Почему? Потому что это большая кропотливая работа. Мастер ФШ вам не поможет, это должен быть хороший специалист по ба-цзы. но для этого вам надо к нему обратиться за профессиональной консультацией. А новички, конечно, с удовольствием на вас потренируются. Если ваш ум постоянно толкает вас в подобные ситуации, то что ж с этим поделать.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,я не просила никого подобрать мне даты, я знаю,что это никто бесплатно для меня делать не будет, да и не мой это случай, дату выбирать, т.к. 100% я в неё не попаду,т.к. на посадку даётся всего 3 дня, из которых два м.б. выходными. Поэтому определённую дату я и выбирать не буду. Но, почему же, тогда мастера по ьа Цзы говорят, что если человек находится в удаче, но смело можно и бизнес начинать, даже в кризис, и плохой ФШ на него действовать не будет? У меня вроде такт сейчас земляной, земля если мне полезна, то должно бы быть хотя бы все более-менее ровно, а у меня сплошное неведение. Вот я и начала увлекаться китайской метофизикой, может хоть какое-то объяснение найду всему происходящему, но, сейчас уже думаю, что бессмысленно все это , и сплошная подгонка к определённым факторам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
тогда мастера по ьа Цзы говорят, что если человек находится в удаче, но смело можно и бизнес начинать, даже в кризис, и плохой ФШ на него действовать не будет?

Прямо так и говорят "если человек в удаче, то он может смело начинать бизнес", "если человек в удаче, то него не действует плохой ФШ"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ