Трамп-президент!

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трамп-президент!
 
Цитата
Даокид написал:
А теперь представьте развитие событий в ближайшие пару месяцев:

Трамп подает на развод - Трамп и Хилари объявляют о своей женитьбе - Чета Дональд и Хилари Трамп удочеряют Ангелу Меркель - Шах и мат!!!
Плиз, Не порождайте сущности без необходимости. Те, кто занимаются метафизикой, это знают.. На мой взгляд...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
а я в новостях услышала про выставку одной книги - искусство войны - похоже про ЦМ, а страшилок не услышала))) видимо у меня правильный канал!
Тоже "страшилки" не смотрю..
Заказываю то, что хочу!
Изменено: Ansella - 16.11.2016 11:45:14
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Яна Губина написал:
А давайте подумаем, как сделать, чтобы жизнь улучшить и позитива добавить в Мир!!!
Может где чего активируем на счастье всем и удачу Планете, а?
Мы ведь все в разных странах и можем сделать полезные вещи, для себя самих и тех кто не может этого сделать


С наилучшими пожеланиями,
Яна Губина Екатеринбург, http://bin333.nethouse.ru
Я "ЗА"!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Яна Губина написал:
коллективно работает сильнее
Точно! Поэтому и новости "распускают" по всем каналам. А кто хочет в позитив - куда обратиться? Только "Симорон"... к Ивану Степанычу..?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ansella написал:
Точно! Поэтому и новости "распускают" по всем каналам. А кто хочет в позитив - куда обратиться? Только "Симорон"... к Ивану Степанычу..?

В китайской метафизике "позитив" и "негатив" должны быть сбалансированы.

А по поводу новостей в СМИ, смиритесь с простым правилом: "секс и смерть продаются лучше всего". Людям интереснее слушать про катастрофы, чем про рождение слоненка в токийском зоопарке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
нанимаете фокусника, покупаете вкусностей и небольших подарочков, и отправляетесь в любой детский дом ... или всем пожилым одиноким людям в своем доме приносите открыточку, конфетки, апельсины и колбаску перед новым годом... Сложно самим сделать, мало денег? Объединитесь с друзьями, соседями, найдите спонсоров. Это не дорого, не сложно.
и это то что надо!!!! кстати, в мое детство у нас как раз был постоянный флеш моп помощи ветеранам - пол помыть, дорожки выхлопать, за продуктами сбегать, поговорить... - а сейчас, к сожалению в школах нет такого, а ведь прививать заботу сострадание надо именно с детства
ну и молитву коллективную тоже можно)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Не надо просить помощи у неба, мы сами по себе и небо, и помощь.
надо!!! чтоб мозги у людей менялись - чтоб не было желание спереть то, что плохо прикручено, что собрано народом на хорошие дороги, а пару отморозков делят и строят себе крутые особнички... чтоб ментальность народа была добрее, а не цинизмом и злостью пропитана, чтоб не было у детей суициидальных наклонностей.... конечно каждый из нас в ответе за воспитание своих детей, но каждый из нас не без грешен и не всесилен... а "коллективное работает сильнее"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Людям интереснее слушать про катастрофы, чем про рождение слоненка в токийском зоопарке.
получается - я не людь))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
подставь плечо ближнему, а не пади на колени пред алтарем
у нас часто проблема в понимании или трактовании слов/выражений
для меня медитация-молитва - это не падение перед алтарем - а посыл своих добрых мыслей/энергий в пространство - ведь пространство энергетично? мы это как раз и пытаемся изучать? значит чем больше в нем тепла и доброты - тем оно само более наполнено добрыми энергиями - разве не так??

и история - вчера ездила в метро - на вокзале стоит парень с табличкой - обокрали, помогите на билет...
еду дальше на другом вокзале стоит женщина - та же табличка
ну думаю - выйду я на транзитной остановке, посмотрю и на этом еще одном вокзале - опять то же самое
вот что это? грустная реальность, или организованный флеш-моп? и как поступать в таком случае? подать? или засомневаться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
Цитата
Даокид написал:
подставь плечо ближнему, а не пади на колени пред алтарем
у нас часто проблема в понимании или трактовании слов/выражений
для меня медитация-молитва - это не падение перед алтарем - а посыл своих добрых мыслей/энергий в пространство - ведь пространство энергетично? мы это как раз и пытаемся изучать? значит чем больше в нем тепла и доброты - тем оно само более наполнено добрыми энергиями - разве не так??

и история - вчера ездила в метро - на вокзале стоит парень с табличкой - обокрали, помогите на билет...
еду дальше на другом вокзале стоит женщина - та же табличка
ну думаю - выйду я на транзитной остановке, посмотрю и на этом еще одном вокзале - опять то же самое
вот что это? грустная реальность, или организованный флеш-моп? и как поступать в таком случае? подать? или засомневаться?
А это уже как вы решите сами подать или нет, всякое в жизни бывает.
Но как говориться есть другой суд там и будут решать для этих людей обманывали или нет.
Если ваша душа хочет сделать что то -пожертвовать значит нужно это делать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
надо!!! чтоб мозги у людей менялись - чтоб не было желание спереть то, что плохо прикручено, что собрано народом на хорошие дороги, а пару отморозков делят и строят себе крутые особнички

жизнь показала, что усердно молящиеся в первых рядах тех, у кого возникают такие желания )))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
жизнь показала, что усердно молящиеся в первых рядах тех, у кого возникают такие желания )))))
у алтаря!)
на показ!
или считаете, когда молишься за таких - то и сам становишься таким???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
значит чем больше в нем тепла и доброты - тем оно само более наполнено добрыми энергиями - разве не так??

всё зависит от той концепции, которой вы сами придерживаетесь. например, мне ваша концепция чужда. Мне нужно, чтобы в мире и добра, и зла было примерно одинаково. Только распределить его надо равномерно, а то у одних полно добра, а у других полно зла. И я вообще не вижу никакого смысла в молитвах, кроме терапевтического для самого молящегося. С практической точки зрения, перераспределять добро и зло эффективнее поступками. Слово эффективнее" ключевое, и, так как время ограничено у всех, то глупо тратить его на неэффективные или мало эффективные занятия типа обращений к небесам ))).

Хорошо, что в душе вы остаетесь детьми, верящими в сказочных героев, но живете вы в материальном мире, где понятия добра и зла измеряются силой боли онкологических больных, мучениями от голода, слезами и рвотой от потери близких в войнах... Например, по мне гораздо эффективнее и гуманнее дать усиленную порцию обезболивающего лезущему на стену от боли, причиняемой метастазами в мозг, чем если бы за его здоровье молился миллиард людей.

Мне вообще странно читать о желании тотального добра людьми, которые занимаются китайской метафизикой, так как как это противоречит самой сути китайской метафизики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
или считаете, когда молишься за таких - то и сам становишься таким???

Мне не интересно знать то, кем становятся молящиеся, потому что адекватные люди, вне зависимости от того молятся они или не молятся, становятся теми, кем становятся, по своим причинам, а не по причинам, которые им навязывает кто бы то ни было, включая церковников.

Но я говорил о другом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Мне нужно, чтобы в мире и добра, и зла было примерно одинаково.
дак зла то всегда больше!!!
и календари что по БЦ что по ЦМ - это отражают
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
дак зла то всегда больше!!!
и календари что по БЦ что по ЦМ - это отражают

календарей по ба-цзы не существует ) Есть солнечный и лунный календари, которые используются для составления карт ба-цзы, в них только иероглифы небесных стволов и земных ветвей, а они не являются ни добром, ни злом.

Наверное я расстрою вас окончательно, но "добро" и "зло", которые вы "видите" в картах, имеет сугубо вашу личностную природу. Если вы видите больше зла, значит так устроен ваш ум. Не более того.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
дак зла то всегда больше!!!
в одном кино было: Хороших людей больше, плохие просто лучше организованы :-) :-) :-)
Исполнения Ваших Желаний!!!
https://Rich388.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
календарей по ба-цзы не существует )
вы же поняли о чем я!! так что можно было и не тыкать носом) а НС и ЗВ конечно же ни добро ни зло - но они как то взаимодействуют, и чаще именно не гармонично...
Цитата
Даокид написал:
Наверное я расстрою вас окончательно
нет не расстроите, потому как себя я знаю) и умею смотреть не предвзято
просто мы на разной волне - вы не понимаете меня - и это нормально, а вот когда переворачиваете мои слова - это уже не очень...
но есть те кто понимает, что я хотела сказать

а зло и хороший человек можем делать как осознанно так и не осознанно, поэтому если осознанно мы будем больше концентрироваться именно на добре, то мир станет светлее и лучше
равновесие добра и зла - а не есть ли это остановка-смерть, если ничего не делаешь - то ничего и нет - стоит ли к этому стремиться?
вообще конечно вопрос о соотношении добра и зла - давно и долго играющий, частью риторический - нет истины в последней инстанции, думающий человек выбирает сторону предпочтения в соответствии с "личностной природой" - хотя с годами может быть переход как в одну так и в другую сторону
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Hellen Torn написал:
когда переворачиваете мои слова - это уже не очень...

покажите какие именно ваши слова я перевернул.

Цитата
Hellen Torn написал:
если осознанно мы будем больше концентрироваться именно на добре, то мир станет светлее и лучше

Не станет.
Цитата
Hellen Torn написал:
равновесие добра и зла - а не есть ли это остановка-смерть, если ничего не делаешь - то ничего и нет - стоит ли к этому стремиться?

Цитирую:

Цитата
Даокид написал:
Мне нужно, чтобы в мире и добра, и зла было примерно одинаково.

слово "примерно" говорит о том, что не должно быть равенства, иначе не было бы движения. Это основа китайской метафизики.

Цитата
Hellen Torn написал:
вообще конечно вопрос о соотношении добра и зла - давно и долго играющий, частью риторический - нет истины в последней инстанции, думающий человек выбирает сторону предпочтения в соответствии с "личностной природой" - хотя с годами может быть переход как в одну так и в другую сторону

это сугубо ваша личная концепция, солидарная с представлением толпы о добре и зле. К сожалению, эта концепция вредна для консультантов ба-цзы. Почему? Потому что консультант, стоящий на стороне "добра", не в состоянии дать клиенту решение, взятое со стороны "зла". То же самое относится к консультантам, выбравшим "зло" и не видящим пользы в добре.

Пользуясь случаем, желаю всем консультантам ба-цзы сохранять объективность и прийти в то состояние, где добро и зло суть одно и то же, неразделенное и взаимополезное. Как раз об этом вот эта простая история:

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Яна Губина написал:
Цитата
Hellen Torn написал:
дак зла то всегда больше!!!
в одном кино было: Хороших людей больше, плохие просто лучше организованы :-) :-) :-)
. Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.М.А Булгаков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума