Анализ катастроф и трагедий с большим количеством жертв

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Анализ катастроф и трагедий с большим количеством жертв
 
Leta,

Спасибо за ваше мнение, оно мне понятно.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо и Вам, Даокид!

Однако, мне кажется Олег-А действительно что-то "нащупал"...
Зря Вы его "разоблачаете".

В самом первом сообщении ветки "Ген Инь свойства года" (8 января) Олег-А упомянул несколько стран:
Япония,
Иран,
Польша,
Великобритания
и страны заканчивающиеся на СТАН.

И если страны на СТАН, а также Иран слышны каждый год (тут можно и пальцем в небо попасть)
то про Польшу давно громких известий не было!

Сам факт того, что была выбрана именно Польша, а не Венгрия или Финляндия, или Буркина-Фасо, удивителен!
Считаю попадание точным, выбор был из 193 государств между прочим.

Жаль только, что не понятно, в каком смысле "шляхта в ударе и велика Речь Посполита"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо и Вам, Даокид!

Однако, мне кажется Олег-А действительно что-то "нащупал"...
Зря Вы его "разоблачаете".

В самом первом сообщении ветки "Ген Инь свойства года" (8 января) Олег-А упомянул несколько стран:
Япония,
Иран,
Польша,
Великобритания
и страны заканчивающиеся на СТАН.

И если страны на СТАН, а также Иран слышны каждый год (тут можно и пальцем в небо попасть)
то про Польшу давно громких известий не было!

Сам факт того, что была выбрана именно Польша, а не Венгрия или Финляндия, или Буркина-Фасо, удивителен!
Считаю попадание точным, выбор был из 193 государств между прочим.

Жаль только, что не понятно, в каком смысле "шляхта в ударе и велика Речь Посполита"?


Удивительно ваше удивление =)

Факт выбора Польшы объясняется простыми причинами. События вокруг Польши в последние годы относятся к самым резонансным событиям. Взять хотя бы скандальную историю с попыткой размещения ПРО.

Буркина Фасо одна из беднейших стран мира, от которой ничего не зависит.

Есть ряд стран, которые можно смело называть: США, Россия, Китай, обе Кореи, Япония, Афганистан, Иран, Польша, Франция, Италия, Украина ... по сути все страны СНГ, вся Средняя Азия (прежде всего Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан - как страны, граничащие с Афганистаном), Кавказ... И это далеко не полный список.

Особняком стоят Беларусь и Казахстан.

Предлагаю на этом закрыть полемику. Я услышал всех, мне все понятно, добавлять больше нечего.  Если кому-то нравится творчество Нострадамуса, то хорошо. Мне, например, нравится творчество Омар Хайяма. Если кому-то интересно строить математические модели, то хорошо. Все хорошо, что людям нравится и что идет на пользу другим. Мне симпатичны люди, которые занимаются созиданием, даже если мне не понятно, что конкретно они делают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Предлагаю на этом закрыть полемику. Я услышал всех, мне все понятно, добавлять больше нечего.

В смысле "всем спасибо, все свободны"?

Тем не менее я еще немного напишу:

Насчет ПРО, не надо передергивать.
Резонансные события в последние годы происходят не вокруг Польши, а вокруг ПРО, то есть вокруг столкновения интересов России и США,
где Польша, равно как и другие страны восточной Европы (Румыния, Чехия, Венгрия, Болгария, Украина), в этом споре не участвуют
(в смысле их мнением США не интересуется)
и в данном вопросе они являются просто территориями близкими к России.

Не надо выдергивать из всего списка стран, в которых планировалась установка ПРО, только Польшу и говорить, что весь резонанс вокруг нее одной.

Кстати, Олег-А не называл другие страны восточной Европы, вокруг которых в связи с ПРО тоже был "резонанс".

И Италию, Францию, которые вы упомянули, тоже не называл.
И Кавказ, в котором тоже вечно что-то неладно, тоже не назвал.

А почему Япония оказалась у Вас с списке стран, о которых ежегодно что-то слышно?
Как раз там обычно тихо, и тише только в Австралии.

Степень экономической развитости страны совсем не обязательно будет влиять на громкость событий происходящих в ней.

Кстати, Буркина Фасо может и беднейшая страна, но в ней тоже случаются иногда громкие события, типа смены власти с убийством президента, как это было например в 1987г, и влияние этой страны на мир тут не важно.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Предлагаю на этом закрыть полемику. Я услышал всех, мне все понятно, добавлять больше нечего.

В смысле "всем спасибо, все свободны"?

Тем не менее я еще немного напишу:

Насчет ПРО, не надо передергивать.
Резонансные события в последние годы происходят не вокруг Польши, а вокруг ПРО, то есть вокруг столкновения интересов России и США,
где Польша, равно как и другие страны восточной Европы (Румыния, Чехия, Венгрия, Болгария, Украина), в этом споре не участвуют
(в смысле их мнением США не интересуется)
и в данном вопросе они являются просто территориями близкими к России.

Не надо выдергивать из всего списка стран, в которых планировалась установка ПРО, только Польшу и говорить, что весь резонанс вокруг нее одной.

Кстати, Олег-А не называл другие страны восточной Европы, вокруг которых в связи с ПРО тоже был "резонанс".

И Италию, Францию, которые вы упомянули, тоже не называл.
И Кавказ, в котором тоже вечно что-то неладно, тоже не назвал.

А почему Япония оказалась у Вас с списке стран, о которых ежегодно что-то слышно?
Как раз там обычно тихо, и тише только в Австралии.

Степень экономической развитости страны совсем не обязательно будет влиять на громкость событий происходящих в ней.

Кстати, Буркина Фасо может и беднейшая страна, но в ней тоже случаются иногда громкие события, типа смены власти с убийством президента, как это было например в 1987г, и влияние этой страны на мир тут не важно.


Еще раз спасибо. Ход вашей мысли стал мне понятен еще в предыдущих сообщениях. Предлагаю на этом закончить и подождать развития событий в Польше. По другим странам вступать в дебаты не намерен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
"Мощная буря обрушилась на столицу Польши — Варшаву заливает уже семь часов, затапливает метро, часть города осталась без электроэнергии" ( подробнее: http://news.mail.ru/incident/3917534/ )

Глава государства -> столица государства... Предтеча События, проявленные знаки Великого Замысла... Будет сделан выбор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Не совсем в тему прогнозов погоды и тем более не о Лехе Качиньском (топик вообще-то так называется), но так, для сведения.

Когда делается прогноз на какую-либо тему, то всегда надо учитывать и Небо, и Землю, и Человека. Т.е. то, что выпадает в результате гадания (в данном случае пусть это будет и-цзин), то что можно увидеть на земле (географическое расположение, ландшафт, вода, строения) и то, что делают люди. Что касается людей, то рассматривать отношения в масштабах стран нужно учитывая их историческое прошлое.

Если обратиться к истории, то Россия воевала с Польшей больше, чем с кем-либо еще. В первую очередь эти войны были за южно-русские (Украина) и западно-русские (Белоруссия вместе со Смоленском) земли. (И длительное нахождение этих земель под Польшей сыграло решающую роль в том, что мы сейчас не одна страна).

Тогда часто Польша в этих войнах брала верх. Потом стало наоборот. Когда Польша попала под власть России, как вы думаете, сильно им это понравилось?

В свое время Наполеона они воспринимали как освободителя. Да, во время Второй мировой  войны мы тоже для них были освободителями, но они опять оказались под влиянием и эффект сильно ослабел.

Западные славяне сильно отличаются от восточных, и это касается не только Польши. Находясь между нами и Западом, они во многом переняли их черты и характер. Они для нас братья-славяне всегда, а вот мы для них только тогда, когда им сильно плохо, а в остальное время, к сожалению, нет. Справедливости ради надо сказать, что мы плохие братья, потому что всегда подавляем и лишаем свободы. Т.е. если нам что-то не понравится, то под горячую руку и им может достаться. Мы для них слишком непредсказуемы в плане настроения. Поэтому они от нас и бегут.

Мы для них очень большие и сильные, а с сильными обычно дружат ради выгоды, а в остальное время от них дистанцируются. Так, уж, устроен человек. Со Штатами Польша дружит потому, что они не только показали им пряник, но и поддерживают их стремление к независимости даже от своих западных соседей по Евросоюзу.  США от них далеко, поэтому полякам кажется, что они самостоятельные и свободные.

Запад всегда поддерживал и подзуживал Польшу в стремлении дистанцироваться от России, потому что им не выгоден наш союз и наше общее усиление. Их можно в этом понять. Но что касается самих поляков и Польши как государства, то ни о какой дружбе, к сожалению, речи не идет и не будет идти. Нам этого хочется, а им - нет.

В обозримой исторической перспективе если мы не будем с Польшей врагами, то и хорошо. То, что говорил в свое время Император Александр Третий, справедливо и сейчас.  "У России (имеется ввиду вместе с Украиной и Белоруссией) есть только два союзника: ее армия и флот". Вся наша история это только подтверждает.

Все, что я здесь написал, касается того, что называется Человек. И в данном случае это то, что позволяет расклады, видимые в и-цзине или том же ци мэнь приводить к реальности. Исходя из этого, я считаю, что союз с Польшей невозможен, разве что видимость нормальных отношений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, в случае Польши ни о каком союзе речи быть не может. Будут сделки. Буду компромиссы. Будет принятие помощи.

Что же касается Украины, Беларуси, стран Средней Азии, Армении, Азербайджана и других, то это так же варианты сделок.

Если говорить о союзе России, то только с Казахстаном. Это единственная страна, которой заинтересована в союзе с Россией, так же как и Россия в союзе с Казахстаном.

Что же касается союзов со странами дальнего зарубежья, то о союзе вообще говорить не приходится. Возможно участие в новообразованных блоках в качестве противовеса существующим лидирующим силам, но следует понимать, что совпадение интересов в каких-то вопросах - недостаточное условие для полноценного союза. Это политические шахматы, или компромиссы ради экономической выгоды.

Впрочем, что называть союзом? Объединение интерсов по разным вопросом и так присутствует. Совеременная дипломатия предполагает частое употребление слова "союз" применительно ко всем аспектам международного сотрудничества =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Трое российских милиционеров подозреваются в том, что после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши преступным путем сняли средства с банковского счета трагически погибшего высокопоставленного чиновника Анджея Пшевозника, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске, сообщил в воскресенье журналистам пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась. ( подробнее: http://news.mail.ru/incident/3926267/)

Кто-то скажет "Ничего не значащее событие, обычная уголовка!"... Но для Великого Замысла нет "ничего не значащих событий" ... Паутина Судьбы... Неотвратимо...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ не заставил себя долго ждать ...

Заявление польской стороны о задержании и аресте трех омоновцев, якобы подозреваемых в использовании кредитной карты чиновника с разбившегося под Смоленском 10 апреля Ту-154, являются «кощунственными и циничными», говорится в распространенном в воскресенье официальном сообщении пресс-центра МВД РФ. (подробнее: http://news.mail.ru/incident/3926507/ )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Я сама из Смоленска-это крушение просто потрясло, до сих пор как-то не по себе, мягко говоря.
Вот здесь Стенограмма есть полета есть, на пилотов действительно весь полет было Давление Вышестоящих лиц :'(
Может кому-то будет интересно. Там время и минуты.

http://www.forum-avia.ru/forum/7/1/66361175468984106921274260171_29.shtml

Этого могло и не случиться вовсе , все-таки.
При другой реакции экипажа на давление сверху.
Плюс есть версия что Пилоты неправильно занесли координаты-поэтому отошли с курса.Диспетчер тоже не виноват, покуда у нас с точной техникой совсем худо, а тут еще видимости никакой.
И  весь полет у них над душой постоянно кто-то стоял и нагнетал обстановку >:(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте. Я сама из Смоленска-это крушение просто потрясло, до сих пор как-то не по себе, мягко говоря.
Вот здесь Стенограмма есть полета есть, на пилотов действительно весь полет было Давление Вышестоящих лиц :'(
Может кому-то будет интересно. Там время и минуты.

http://www.forum-avia.ru/forum/7/1/66361175468984106921274260171_29.shtml

Этого могло и не случиться вовсе , все-таки.
При другой реакции экипажа на давление сверху.
Плюс есть версия что Пилоты неправильно занесли координаты-поэтому отошли с курса.Диспетчер тоже не виноват, покуда у нас с точной техникой совсем худо, а тут еще видимости никакой.
И  весь полет у них над душой постоянно кто-то стоял и нагнетал обстановку >:(

История не приемлет сослагательные наклонения. "Если бы, да кабы". Все случилось так, как должно было случиться. В одном месте в одно время сошлись нити Паутины Судьбы. Каждый сыграл свою роль.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Польша ошибочно обвинила сотрудников российского ОМОНа в краже кредиток у одной из жертв катастрофы под Смоленском. Об этом сообщил на специальном брифинге пресс-секретарь польского правительства Павел Гращ.

По его словам, в деле о краже банковских карт у генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника, который погиб в катастрофе под Смоленском, «речь шла не о сотрудниках ОМОН, а о военнослужащих другого подразделения, которые также обеспечивали безопасность на месте трагедии».


(подробнее: http://news.mail.ru/incident/3934844/)

Ошибки, ошибки, ошибки...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Столица Польши под угрозой затопления. Из берегов вышла река Висла, защитные дамбы прорывает одну за другой.
На ноги подняли едва ли не всех спасателей и полицейских. Им помогают военные и даже заключенные. Естественно, под строгой охраной. Работают без перерывов — укрепляют плотины, таскают мешки с песком. Но уровень воды в реке с каждым часом только повышается. Власти сейчас решают вопрос об эвакуации населения, сообщает «Россия 24».

Ливни в центральной Польше идут уже несколько недель. Затоплены десятки городов, в том числе и в окрестностях Варшавы. В списке погибших более 20-ти человек.

В мае в результате наводнения в Польше погибли более 20 человек. Тысячи жителей республики были вынуждены покинуть свои дома. Ущерб от разгула стихии оценивается в сотни миллионов долларов.
(подробнее: http://news.mail.ru/incident/3939988/ )

продолжаем следить за событиями в Польше...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
По поводу наводнений и того, что  "нет никакой связи" природных явлений с властью в государстве. Сегодня обнаружил заметку, выложенную в сеть сегодня http://bronislav.ru/text

А здесь ссылка наполный текст перевода: http://www.kitaed.ru/index.php?dn=ozd&to=art&id=5 Публикация датирована
11.12.08 , удивительно, что русский вариант мне попался на глаза только сегодня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Польские и международные эксперты согласны с выводами доклада МАК о катастрофе Ту-154 Качиньского. По их мнению, основная вина в трагедии лежит на экипаже воздушного судна.

По словам бывшего пилота ВВС Польши Михаила Физера, главной причиной падения самолета были ошибки пилота, которым не хватало опыта. "Недостаток опыта, опыт в проведении полета - это одно, а вот жизненный опыт - другое. Когда тебе 35, у тебя нет жизненного опыта и много амбиций. Ты пытаешься выполнить задание, потому что президент ожидает, что ты посадишь самолет в определенном месте. А ты хочешь доказать ему, что ты способен на это", - цитирует его РИА "Новости".

С ним согласен британский эксперт Крис Йэйтс, глава Yates Consulting. По его словам, МАК провел расследование квалифицированно. "Комитет, который проводил это расследование, справился с задачей профессионально. Комитет пришел к выводу, что, в первую очередь, вина лежит на польском пилоте и его помощнике. В транскрипции разговоров между пилотом и теми, кто был на земле во время последней попытки приземления, заключена важная деталь: возможности для приземления в том аэропорту не было", - отметил он.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я прошу прощения, что совсем не в тему! Даокид, я тут написала в отдельной теме для вас, а то больше негде, в аське вас нет... http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,7605.msg59066.html#msg59066
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"Уже есть много комментариев и среди профессионалов. Вот, например, летчик-инженер Юлеуш Вереневич, скептически оценивая отчет МАКа, все же признает его компетентность. А материалы, представленные польской стороной, назвал «второстепенным выяснением причин катастрофы». Журналисты еще более критически оценивают пресс-конференцию польской комиссии. Она организована, в основном, военными, которые стремились показать ошибки российских военных, но показали лишь трагическое положение польской армии. Это только несколько комментариев, но они говорят о том, что идет оценка всего, что происходит в стране. И сегодня в парламенте страны будут слушать премьера Дональда Туска, председателя комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. В парламенте еще сегодня будут гореть страсти.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5150886/?frommail=1 "

Вполне вероятно, что показалась нить клубка, распутывание которого нам предстоит наблюдать в Польше в скором времени. Продолжаем следить за событиями...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ