Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
14 (27) мая — годовщина Цусимского сражения 1905 года, в результате которого 2-я эскадра русского флота Тихого океана была полностью разгромлена японцами. Из 38 кораблей эскадры у русских остались только три. Потери личного состава — 5045 человек. Японцы потеряли 2 корабля и 116 чел.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 11
 
2022-05-15-10-18-158
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.

Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница."


(Из письма Александра Сергеевича Пушкина П. А. Вяземскому, 27 мая 1826 года из Пскова в Петербург)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 15
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:

У меня хорошие отношения с Оксаной и я считаю её хорошим специалистом в китайской метафизике. В этом изменений нет.
Всё прочее пока вполне вписывается в рамки приличного общения, при котором мнения в чем-то могут не сходиться.
Благодарю, Даокид! И дабы не показалось кому-либо, что я отмалчиваюсь, решила дать Вам обратную связь. Все отлично!

Цитата
Даокид написал:
Цитата
В этой теме я буду обсуждать любые вопросы, касающиеся китайской метафизики и не только, которые не удалось обсудить в других разделах форума. Эта тема не для консультаций, а для обсуждений....
При этом, как видите, сказано "я буду обсуждать", то есть речь идет о вопросах, которые интересны мне. Количество здесь не играет никакой роли: для меня лучше обсуждение с одним интересным для меня человеком, чем общение с десятью тысячами Dijona...
:) я того же мнения...
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 17, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Два года назад я делал максимально подробный прогноз на будущее России ........ Прогноз выглядел крайне пессимистичным. По содержанию он несколько отличался от сказанного Инной Волковой, но его также назвали "аппокалиптичным", в связи с чем мало кто последовал рекомендациям.

К счастью, у меня есть возможность получать информацию из множества источников со всех сторон, чтобы без суеты и предвзятости анализировать и делать выводы. Поводов для оптимизма как не было, так и нет, но по-прежнему есть надежда, что перемены придут точно в соответствии с трансформацией Ци: за Цзюэ (Исчезновение) всегда следует Тай (Зарождение).


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 1, нет - 7
 
Цитата
Oxana написал 25.04.2022:
.... для России однозначно будущее очень оптимистично........ Время покажет, и уже очень скоро.

Очень скорое будущее наступило....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Очень скорое будущее наступило....
По моим прогнозам "ягодки" должны начать появляться с декабря 2022
Для Украины писал прогноз в ноябре 2021. Можно говорить, что отрицательные энергии проявились вполне. Это также подтверждает мои догадки типа энергий самой Украины. Относительно России еще не уверен. 2023 год должен стать проверочным.
Изменено: Vitaliy11 - 22.09.2022 15:08:33
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
Даокид написал:
Очень скорое будущее наступило....
По моим прогнозам "ягодки" должны начать появляться с декабря 2022
Для Украины писал прогноз в ноябре 2021. Можно говорить, что отрицательные энергии проявились вполне. Это также подтверждает мои догадки типа энергий самой Украины. Относительно России еще не уверен. 2023 год должен стать проверочным.
Ага, ягодки будут в виде 4 полученных Россией регионов.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Vitaliy11,

Я делал прогноз исключительно для России, и сейчас констатирую, что ранее определенный тренд стабилизировался. Обсуждать здесь нечего, так как нет ни одного шанса на изменение тренда в ближайшие минимум 20 лет.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Декларация о государственном суверенитете РСФСР — это юридически оформленное провозглашение государственного суверенитета РСФСР. Другими словами, 12 июня 1990 года РСФСР де-юре и де-факто начала существование как суверенное государство.
Как быть с непризнанными республиками? Де-факто государство есть (территория, люди, правительство, законы и прочие атрибуты государства), де-юре их по политическим и прочим соображениям считают территорией другого государства (пример, Грузия и Абхазия).
Я думаю, что важнее то, что есть на земле (де-факто). Тогда на примере Грузии/Абхазии, 31 марта 1991 родились два новых государства (в новых границах де-факто) Грузия и Абхазия. Потому что не важно кто кого признает де-юре, если на земле ситуация другая.
Если это так, то 18.032014 года родились два новых государства Украина и Россия (после включения Крыма в состав РФ), мне так думается. А Вы как считаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Запретов на использование нет. Например, Инна Волкова, одна из лучших преподавателей китайской метафизики, использует. Смотреть прогноз для России >>
Прочитала статью Инны Волковой, выглядит как набор пропагандистских стереотипов (словно телевизор посмотрела). Вероятно, за этим есть глубокий анализ карты и все такое, но подача материала выглядит, со стороны моего незамутненного глубоким знанием китайской метафизики мозга, как набор существующих представлений человека о стране и их обоснование через призму "китайской метафизики".

Анализ карты нормально было читать, а дальше просто читаешь и диву даешься. Одно вот это чего стоит: "Руководство страны разрушает и убивает СВОИХ граждан, посылает молодежь на смерть, выхолащивает элиту - вынуждает мозги выехать из страны. Делает страну отсталой культурно и технологически, уничтожает генофонд. В удаче пришло желание руководства России контролировать другую страну (братскую).
Но братская страна в небесном стволе – в небе, а руководство России в земле (в земной ветви). Земля никогда не может контролировать небеса. Это закон!"
Неужели китайская метафизика вот такая вот прямолинейная и однобокая как шпалы?!!

Так же было бы полезно указывать даты при публикации статей, потому что когда читаешь какие-либо прогнозы интересно знать в какой момент времени данный прогноз делался. Или просьба подсказать как можно посмотреть дату публикации, с ходу не нашла.

Допускаю, что мое впечатление обусловлено сугубо тем, что я ничего в ба-цзы не понимаю (только присматриваюсь еще, в самом начале), однако, решила поделиться впечатлением, т.к. статья была написана судя по всему для широкого круга читателей и мне важно прежде чем идти дальше, понять, вот эти формулировки в статье - это реально так должен выглядеть анализ серьезного специалиста? Меня одну это смущает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 2
 
Alfiya,

Правилами форума запрещено вести политические обсуждения, поэтому на этом форуме я не веду политические обсуждения. Свое мнение выше я высказал исключительно по причине возникшей дискуссии, что считать датой начала существования суверенного Российского государства, необходимой для составления прогнозов с помощью китайских метафизических искусств.

Прогноз Инны Волковой вам лучше обсудить с Инной Волковой.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Alfiya ,

Правилами форума запрещено вести политические обсуждения , поэтому на этом форуме я не веду политические обсуждения . Свое мнение выше я высказал исключительно по причине возникшей дискуссии, что считать датой начала существования суверенного Российского государства, необходимой для составления прогнозов с помощью китайских метафизических искусств.

Прогноз Инны Волковой вам лучше обсудить с Инной Волковой.

А зачем тогда цитата А. С. Пушкина валить из России? Которая вами была выложена ранее. Никто никого не держит с 1991 года.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Серджио-71 написал:
Ага, ягодки будут в виде 4 полученных Россией регионов.
Астрология не учитывает мои и чьи-то еще желания. Она будет действовать так, какие энергии приходят. И чьи-то желания ей до одного места.

Я бы с удовольствием всем хотел писать благоприятные прогнозы. Но реальность другая. Нужно делать прогнозы, которые они есть на самом деле. Хотя есть люди, которые хотят слышать сладкую ложь, а не правду. Для таких есть и свои консультанты (астрологи-волшебники, которые все могут).
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Серджио-71 написал:
А зачем тогда цитата А. С. Пушкина валить из России? Которая вами была выложена ранее. Никто никого не держит с 1991 года.

я не выкладывал выше "цитату А.С. Пушкина валить из России", но предполагаю, что вы говорите об отрывке из письма Александра Сергеевича Пушкина П. А. Вяземскому, написанного 27 мая 1826 года по дороге из Пскова в Петербург. Я его публиковал в качестве ответа к разговору, произошедшему в другой теме, и эта цитата предназначалась [одному] конкретному человеку.

Определенно, это цитирование не является обсуждением политических тем, поэтому не запрещено к публикации на форуме.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 5
 
Серджио-71,

если вы употребляете фразу "валить из...[название местности]", то имейте ввиду, что в этом случае речь должна идти о большом количестве людей, так как эта разговорная фраза буквально значит "Идти, двигаться в большом количестве, потоком" (см."Малый академический словарь").

Пушкин написал:

Цитата

В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж

Так как речь идет об одном человеке, то термин "валить" здесь не употребим (один человек не толпа и не поток).





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Серджио-71 написал:
А зачем тогда цитата А. С. Пушкина валить из России? Которая вами была выложена ранее. Никто никого не держит с 1991 года.
я не выкладывал выше "цитату А.С. Пушкина валить из России", но предполагаю, что вы говорите об отрывке из письма Александра Сергеевича Пушкина П. А. Вяземскому, написанного 27 мая 1826 года по дороге из Пскова в Петербург. Я его публиковал в качестве ответа к разговору, произошедшему в другой теме, и эта цитата предназначалась [одному] конкретному человеку.

Определенно, это цитирование не является обсуждением политических тем, поэтому не запрещено к публикации на форуме.



В стране, которая воюет, и каждый день гибнут её сыны, выкладывать публично такие цитаты неуместно, даже если это А. С. Пушкин, даже если это ответ на вопрос в другой ветке, чтобы не было кривотолков.
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Серджио-71 написал:
В стране, которая воюет, и каждый день гибнут её сыны, выкладывать публично такие цитаты неуместно, даже если это А. С. Пушкин, даже если это ответ на вопрос в другой ветке, чтобы не было кривотолков.

Так не толкуйте криво, и не будет кривотолков.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Правилами форума запрещено вести политические обсуждения, поэтому на этом форуме я не веду политические обсуждения. Свое мнение выше я высказал исключительно по причине возникшей дискуссии, что считать датой начала существования суверенного Российского государства, необходимой для составления прогнозов с помощью китайских метафизических искусств. Прогноз Инны Волковой вам лучше обсудить с Инной Волковой.
Мой вопрос вообще был не про содержание, а про форму подачи от признанного мастера фен-шуй (Вы так сказали и у меня нет оснований Вам не верить). Вообще ни разу про политику. Мне кажется мастерство определяется умением смотреть на вещи не предвзято, а в этом прогнозе одни эмоции. Странно, что Вы в этом увидели политику. Тут можно вернуть Вам обратно:
Цитата
Даокид написал:
Так не толкуйте криво, и не будет кривотолков.

И еще не понятно, почему вопрос про то как рассматривать даты рождения стран в ситуации когда часть территории не признаны типа Северного Кипра и прочее, это политика? Вполне такой нормальный вопрос, на мой взгляд.
Изменено: Alfiya_Alfiya - 23.09.2022 12:52:30
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Alfiya_Alfiya написал:
Мой вопрос вообще был не про содержание, а про форму подачи от признанного мастера фен-шуй (Вы так сказали и у меня нет оснований Вам не верить). Вообще ни разу про политику. Мне кажется мастерство определяется умением смотреть на вещи не предвзято, а в этом прогнозе одни эмоции. Странно, что Вы в этом увидели политику.

1. В вашем ПОЛНОМ посте, а не в его усеченной версии, которую вы сейчас опубликовали, есть обсуждение политики, что запрещено правилами форума.
2. Вы увидели одни эмоции, я же увидел прогноз, поданный эмоционально. Определенно, всё дело в вашем восприятии информации.

Цитата
Alfiya_Alfiya написал:
И еще не понятно, почему вопрос про то как рассматривать даты рождения стран в ситуации когда часть территории не признаны типа Северного Кипра и прочее, это политика? Вполне такой нормальный вопрос, на мой взгляд.

Рекомендую обратиться к тем, кто использует "даты рождения" стран, я не использую.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 40, пользователей: 1) Мария
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ