Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
День борст перемен ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
свобода выбор перемены






Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
свобода выбор перемены





Принимаю :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Новость:

В Лондоне состоялась мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов последних лет - продолжения научно-фантастической ленты "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона. Фильм под названием "Аватар: Путь воды" (Avatar: The Way of Water) появился намного позже, чем планировалось, спустя 13 лет после первого "Аватара", ставшего настоящей вехой в развитии 3D-кинематографа.

Во время лондонской премьеры, прошедшей в одном из кинотеатров на Лестер-сквер, на синей ковровой дорожке появились сам Кэмерон, а также исполнители главных ролей - Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Кейт Уинслет.

Действие нового "Аватара" - так же, как и оригинального фильма 2009 года, - происходит на планете Пандора, где под угрозой оказывается существование местного народа на`ви.




В первом "Аватаре" рассказывалась история парализованного морского пехотинца Джейка Салли (его играет Сэм Уортингтон), который отправился на Пандору и стал путешествовать по планете в теле аватара - представителя местного народа.
В результате Салли присоединился к борьбе коренного населения Пандоры с пришельцами-людьми, которые попытались уничтожить жизнь на планете ради ценных полезных ископаемых.

Действие фильма "Аватар: Путь воды" происходит много лет спустя. Теперь у Джейка есть семья (его супругой стала Нейтири в исполнении Зои Салдана), и в продолжении рассказывается об их новой жизни на Пандоре.

Будете смотреть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Посмотрим наверное, но я считаю этот фильм очень сильно переоценён. И учитывая, что его очень долго ждали, отменяли-переделывали-снова ждали, вряд ли ожидания будут соразмерны реалиям. Плюс, редко когда вторая и последующая части хотя бы равны первому фильму. Но, вдруг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Надежда28 написал:
Посмотрим наверное, но я считаю этот фильм очень сильно переоценён. И учитывая, что его очень долго ждали, отменяли-переделывали-снова ждали, вряд ли ожидания будут соразмерны реалиям. Плюс, редко когда вторая и последующая части хотя бы равны первому фильму. Но, вдруг.

Этот фильм надо смотреть в кинотеатре, чтобы сравнить уровень с предыдущим фильмом.
Первый фильм я тоже смотрел в кинотеатре и мне понравился сюжет и техническая реализация.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 6
 
Для тех, кто исследует ба-цзы примечательных людей, рекомендую Александра Герко. Не слышали о нем? Сейчас расскажу...



"Гражданин России и подданный Великобритании, выходец из России, выпускник МГУ, доктор математических наук Александр Герко стал долларовым миллиардером. Агентство Bloomberg оценивает состояние основателя трейдинговой компании XTX Markets примерно в $6 млрд, что делает его одним из богатейших граждан России.

Герко основал трейдинговую компанию XTX Markets в 2015 году, ее отличие от многих других компаний, которые занимаются торговлей на бирже — уникальные математические методы торговли, основанные на анализе огромного объема данных. До создания собственной компании Герко работал в торговом подразделении Deutsche bank, где занимался торговлей ценными бумагами, а позднее — валютами. В 2009 году он покинул немецкий финансовый конгломерат и перешел в хедж-фонд GSA Capital, после чего основал собственную компанию.

Уже через год после основания XTX Markets вошла в топ-10 компаний на европейском рынке по предоставлению валютной ликвидности на Forex, обойдя некоторые крупные западные банки по этому показателю. С долей рынка в 3,87% XTX Markets фактически закрепила тренд на снижение роли крупных банков в мировой финансовой системе, теперь маркетмейкеру (компании, которая предоставляет активы и различные продукты для купли-продажи во время торгов) необязательно быть гигантским банком. В 2019 году XTX Markets уже возглавляла этот рейтинг с долей рынка в 7,36%, примерно в это время компания начала свою активную экспансию за пределы Великобритании, в первую очередь — во Францию, США и Сингапур.

Однако резкий рост персонального состояния Герко произошел только в последние два года. Выходцу из России принадлежит около 75% в компании, а основу его состояния составляет не только эта доля, но и наличные средства, выплаченные в виде дивидендов от деятельности XTX Markets. Агентство отмечает, что с 2020 года на счета его фирмы на Каймановых островах перевели $2 млрд дивидендов. Прибыль компании по итогам 2021 года выросла на 42% до $816 млн. В марте 2022 года XTX Markets выплатила $1,6 млрд дивидендов, что в три раза больше аналогичного показателя годом ранее."


======================

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Аватар продолжение будем смотреть однозначно. Для меня в рейтинге фильмов "Аватар" самый лучший - по сюжету, по игре актеров, по графике, по костюмам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Этот фильм надо смотреть в кинотеатре, чтобы сравнить уровень с предыдущим фильмом.
Первый фильм я тоже смотрел в кинотеатре и мне понравился сюжет и техническая реализация.
У нас с 14 декабря в прокате, есть варианты Standart и 3D. Мне нравятся неактерские фильмы. Я люблю документальные или анимация.

Аватар (смешно сказать, первую часть посмотрела год назад). Действительно, техническая реализация впечатлила. И концепция тоже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Для тех, кто исследует ба-цзы примечательных людей, рекомендую Александра Герко. Не слышали о нем? Сейчас расскажу...



"Гражданин России и подданный Великобритании, выходец из России, выпускник МГУ, доктор математических наук Александр Герко стал долларовым миллиардером. Агентство Bloomberg оценивает состояние основателя трейдинговой компании XTX Markets примерно в $6 млрд, что делает его одним из богатейших граждан России.

Герко основал трейдинговую компанию XTX Markets в 2015 году, ее отличие от многих других компаний, которые занимаются торговлей на бирже — уникальные математические методы торговли, основанные на анализе огромного объема данных. До создания собственной компании Герко работал в торговом подразделении Deutsche bank, где занимался торговлей ценными бумагами, а позднее — валютами. В 2009 году он покинул немецкий финансовый конгломерат и перешел в хедж-фонд GSA Capital, после чего основал собственную компанию.

Уже через год после основания XTX Markets вошла в топ-10 компаний на европейском рынке по предоставлению валютной ликвидности на Forex, обойдя некоторые крупные западные банки по этому показателю. С долей рынка в 3,87% XTX Markets фактически закрепила тренд на снижение роли крупных банков в мировой финансовой системе, теперь маркетмейкеру (компании, которая предоставляет активы и различные продукты для купли-продажи во время торгов) необязательно быть гигантским банком. В 2019 году XTX Markets уже возглавляла этот рейтинг с долей рынка в 7,36%, примерно в это время компания начала свою активную экспансию за пределы Великобритании, в первую очередь — во Францию, США и Сингапур.

Однако резкий рост персонального состояния Герко произошел только в последние два года. Выходцу из России принадлежит около 75% в компании, а основу его состояния составляет не только эта доля, но и наличные средства, выплаченные в виде дивидендов от деятельности XTX Markets. Агентство отмечает, что с 2020 года на счета его фирмы на Каймановых островах перевели $2 млрд дивидендов. Прибыль компании по итогам 2021 года выросла на 42% до $816 млн. В марте 2022 года XTX Markets выплатила $1,6 млрд дивидендов, что в три раза больше аналогичного показателя годом ранее."

======================

Трудоголик, может взять то что предложила судьба. Огонька бы- наверно в часе есть что то.
Интересная карта, Благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Olya_ Shah написал:
Огонька бы

Удача идет в южном направлении, "огонька" в достатке.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Недавно мне был задан вопрос: буду ли, я как другие специалисты, делать прогноз на 2023 год?

Нет, такие прогнозы я не делал и не буду делать. Единственное исключение: ситуация, когда прогноз сделан под запрос, в котором есть конкретика. То есть спрашивают о конкретных личностях, регионах, событиях и т.д.

Почему?

Основная причина: бессмысленность этого вида прогнозов.

О ЛЮБОМ общем прогнозе можно сказать, что он сбылся. Как такое возможно?

Например, делается прогноз: "в 2023 году приходит 癸卯, Вода на Дереве, поэтому в следующем году большое внимание будет уделено спасению исчезающих лесов". Это пример сбывающегося прогноза. Доказать просто: в мире действует глобальное движение за спасение лесов (ссылка >>), поэтому можно легко найти какие-то события, связанные со спасением исчезающих лесов. Каждый год что-то делается в этом направлении. Это же касается землетрясений, наводнений, конфликтов, отраслей экономики и прочего. Мир неоднороден, переменчив и богат событиями, так что без максимальной конкретики всегда можно найти доказательства точности прогноза.

Далее....

Прогнозы читают люди. Каждый человек уникален. Соответственно, польза прогноза определяется его интеграцией в жизнь конкретного человека. Например, я читаю прогноз и узнаю, что "На Юге будут конфликты, а на Востоке процветание". И что мне делать с этими знаниями? Собирать чемодан и ехать на Восток? Восток чего, города, страны, восточное направление? А те, кто уже на Востоке, им надо ехать восточнее? И когда я приеду на Восток, то встречу сотни миллионов процветающих людей? Или процветать будут не люди, а что? Сельское хозяйство, золотодобыча или производство обуви? Если производство обуви, а у меня обувная фабрика на Востоке, то это значит, что в следующем году моя фабрика будет процветать, и все 100% фабрик на Востоке тоже будут процветать? А через год, когда будет процветать Север, мне надо переводить фабрику на Север, потому что процветание уйдет с Востока?.......

В следующий раз, когда будете читать прогноз, спросите [себя]: "Какой смысл конкретно для меня несёт информация в прогнозе и как я использую этот смысл для улучшения своей жизни?".

Всё сказанное выше, разумеется, сугубо моё мнение. И, если у вас другое, мнение, это не значит, что вы не правы. Я положительно отношусь к любым прогнозам, потому что прогнозы либо помогают улучшить жизнь, либо развлекают, что тоже хорошо....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Olya_ Shah написал:
Огонька бы
Удача идет в южном направлении, "огонька" в достатке.


Таки да, еще и такт в Благородном!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Новость:

В Корее отменяют традиционную для страны систему подсчета возраста - так называемый "корейский возраст". Все инстанции переходят на стандартную международную систему

Из-за путаницы в системах подсчетов возникает много правовых и общественных споров, признаются политики.

Традиционная корейская система подразумевает, что человеку записывают 1 год в момент его рождения, и потом годы прибавляются в каждый в первый день лунного Нового года (а не в день рождения, как в других странах).

По другому методу, который также используется в Южной Корее, новорожденному засчитывают ноль лет, и первый год жизни прибавляют 1 января.

Таким образом, южнокорейцу, рожденному 31 декабря 2002 года, к 8 декабря 2022 будет 19 лет по международной системе и 20 или 21 год по двум системам, существующим в Южной Корее.

При этом стандартную международную систему - когда при рождении записывают ноль лет, и прибавляют годы в каждый следующий день рождения - в Южной Корее с 1960 года используют для медицинских и юридических целей.

"Когда люди обнаружат, что они на год или два моложе, это окажет положительное влияние на общество", - считает глава министерства законодательства Южной Кореи Ли Ван Гю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Ольга написал:
У нас с 14 декабря в прокате, есть варианты Standart и 3D

Вероятно, 3D предпочтительнее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Новость:

В Корее отменяют традиционную для страны систему подсчета возраста - так называемый "корейский возраст". Все инстанции переходят на стандартную международную систему

Из-за путаницы в системах подсчетов возникает много правовых и общественных споров, признаются политики.

Традиционная корейская система подразумевает, что человеку записывают 1 год в момент его рождения, и потом годы прибавляются в каждый в первый день лунного Нового года (а не в день рождения, как в других странах).

По другому методу, который также используется в Южной Корее, новорожденному засчитывают ноль лет, и первый год жизни прибавляют 1 января.

Таким образом, южнокорейцу, рожденному 31 декабря 2002 года, к 8 декабря 2022 будет 19 лет по международной системе и 20 или 21 год по двум системам, существующим в Южной Корее.

При этом стандартную международную систему - когда при рождении записывают ноль лет, и прибавляют годы в каждый следующий день рождения - в Южной Корее с 1960 года используют для медицинских и юридических целей.

"Когда люди обнаружат, что они на год или два моложе, это окажет положительное влияние на общество", - считает глава министерства законодательства Южной Кореи Ли Ван Гю.
Очень интересно! Я как то задумывалась над тем, почему когда рождается человек ему 0 лет, он ведь уже прожил 9 месяцев (или 7 или 8). Ответов не нашла, что считать более верным. Остановилась на том, что человек - родился, самостоятельно вздохнул, начал кричать - соответственно отсчёт жизни пошёл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Недавно мне был задан вопрос: буду ли, я как другие специалисты, делать прогноз на 2023 год?

Нет, такие прогнозы я не делал и не буду делать. Единственное исключение : ситуация, когда прогноз сделан под запрос, в котором есть конкретика. То есть спрашивают о конкретных личностях, регионах, событиях и т.д.

Почему?

Основная причина: бессмысленность этого вида прогнозов.

О ЛЮБОМ общем прогнозе можно сказать, что он сбылся. Как такое возможно?

Например, делается прогноз: " в 2023 году приходит 癸卯, Вода на Дереве, поэтому в следующем году большое внимание будет уделено спасению исчезающих лесов ". Это пример сбывающегося прогноза. Доказать просто: в мире действует глобальное движение за спасение лесов ( ссылка >> ), поэтому можно легко найти какие-то события, связанные со спасением исчезающих лесов. Каждый год что-то делается в этом направлении. Это же касается землетрясений, наводнений, конфликтов, отраслей экономики и прочего. Мир неоднороден, переменчив и богат событиями, так что без максимальной конкретики всегда можно найти доказательства точности прогноза.

Далее....

Прогнозы читают люди. Каждый человек уникален. Соответственно, польза прогноза определяется его интеграцией в жизнь конкретного человека. Например, я читаю прогноз и узнаю, что "На Юге будут конфликты, а на Востоке процветание". И что мне делать с этими знаниями? Собирать чемодан и ехать на Восток? Восток чего, города, страны, восточное направление? А те, кто уже на Востоке, им надо ехать восточнее? И когда я приеду на Восток, то встречу сотни миллионов процветающих людей? Или процветать будут не люди, а что? Сельское хозяйство, золотодобыча или производство обуви? Если производство обуви, а у меня обувная фабрика на Востоке, то это значит, что в следующем году моя фабрика будет процветать, и все 100% фабрик на Востоке тоже будут процветать? А через год, когда будет процветать Север, мне надо переводить фабрику на Север, потому что процветание уйдет с Востока?.......

В следующий раз, когда будете читать прогноз, спросите [себя]: " Какой смысл конкретно для меня несёт информация в прогнозе и как я использую этот смысл для улучшения своей жизни? ".

Всё сказанное выше, разумеется, сугубо моё мнение. И, если у вас другое, мнение, это не значит, что вы не правы. Я положительно отношусь к любым прогнозам, потому что прогнозы либо помогают улучшить жизнь, либо развлекают, что тоже хорошо.....
Придерживаюсь такого же мнения. Сама прогнозы всегда читала, потом сравнивала, даже сама писала немного. Но дальше писать не стала и читать не стала, потому как у каждого человека своя жизнь, свои энергии, что хорошо одному, плохо другому.

Кто то любит зиму, а кто то нет....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Новость:

Ученые из США впервые получили от термоядерного синтеза больше энергии, чем на него потратили
Исследователи утверждают, что им удалось преодолеть важнейшее препятствие в работе над технологией, которая может дать человечеству почти неиссякаемый источник экологически чистой энергии.
Эксперимент произвели ученые Ливерморской национальной лаборатории им. Э. Лоуренса в Калифорнии. Его стоимость составила 3,5 млрд долларов.

Существующие на сегодняшний день АЭС производят энергию за счет цепной ядерной реакции, то есть управляемого процесса расщепления атомов урана, сопровождающегося выделением значительного количества энергии (а также радиоактивных отходов).

Термоядерный синтез - обратный процесс, при котором атомы сливаются друг с другом, образуя новый химический элемент (не путать с соединением). Эта реакция, практически не оставляющая никаких вредных выбросов, сопровождается еще более мощным выделением энергии.

==================

Это действительно долгожданный результат, который лет через шестьдесят окажет мощное влияние на уклад жизни на Земле. И не только.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Это действительно долгожданный результат, который лет через шестьдесят окажет мощное влияние на уклад жизни на Земле. И не только.
Давно ждала подобной информации. Хочется понять, почему 60 лет Вы написали, Даокид. Если не затруднит, дайте ссылку, где можно прочитать как и где планируется дальше проводить научные исследования над этой технологией, и какие этапы необходимы для практического использования этого открытия.
Можно на английском.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Благодарю за новую статью в журнале luopan.ru от 12 декабря, о деньгах. С Виногродским и Ван Да-ю. Чудесный образовательный ресурс, давно им пользуюсь.
Изменено: Ольга - 14.12.2022 07:57:39
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума