Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Если используется Правильный чиновник, Седьмой убийца является божеством-табу. Правильный чиновник и Седьмой убийца не должны быть смешаны
Как интересно! Спасибо за ответ и пояснения!
Если кто в курсе по поводу разбора ба цзы Байдена в плане его победы на выборах в 2020 году, киньте ссылку. Ну, или здесь, Даокид, могли бы разобрать? Мне, например, не понятно, как он выиграл. Видела разбор Соколова в преддверии выборов (не через ба цзы, насколько я помню), он ставил на Трампа. Многие ставили. В отличие от западных астрологов (по крайней мере из того, что я видела), к-е правильно указали на победу Байдена в условиях почти равных голосов и проблем с передачей власти (но эти комментарии были характерны и для бацзыстов).
Изменено: dina - 08.02.2023 11:43:27
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Даокид, уже ответив на ваш вопрос, вспомнила, что вы уже немного разбирали эту карту, только там структура почему то другая. И есть ответы на вопросы о 7 убийце и текущем 2023 годе.
Цитата
Даокид написал:
4. 2023 год приносит Седьмого убийцу в НС.
Это неблагоприятный признак, так как структура "Правильный чиновник" не любит смешиваться с Седьмым убийцей.
Хорошая новость в том, что в текущем 10-летнем цикле есть Дух пищи, который может контролировать Седьмого убийцу.
Цитата
Даокид написал:
внимательно посмотрел на карту ба-цзы Байдена.

Пользуясь моментом, покажу вам пример рассуждений при анализе карты ба-цзы. Мини мастер-класс.

1. Структура карты нормальная, "Правильный чиновник".
поэтому со структурой, вопрос?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Нази написал:
Даокид, уже ответив на ваш вопрос, вспомнила, что вы уже немного разбирали эту карту, только там структура почему то другая. И есть ответы на вопросы о 7 убийце и текущем 2023 годе.

Целью того сообщения был показ ПРИНЦИПА РАССУЖДЕНИЙ ПРИ АНАЛИЗЕ. Я взял карту, выложенную Анатолием Соколовым (без даты рождения) и предположил, что структура "Правильный чиновник".

Цитата
Даокид написал:
Пользуясь моментом, покажу вам пример рассуждений при анализе карты ба-цзы. Мини мастер-класс.1. Предположим, что структура карты нормальная, "Правильный чиновник".

В этот раз я взял в расчет дату рождения и сделал корректировку структуры. Структура "Правильная печать".


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 13
 
Нази,

если вам интересно сделать реальный прогноз по Байдену, то следует начать с уточнения даты и времени рождения. И далее аккуратно, шаг за шагом сделать анализ.

Что касается "Седьмого убийцы", то следует использовать "Духа пищи" для контроля над ним.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 29, отчасти - 0, нет - 27
 
Цитата
dina написал:
Как интересно! Спасибо за ответ и пояснения!
Если кто в курсе по поводу разбора ба цзы Байдена в плане его победы на выборах в 2020 году, киньте ссылку. Ну, или здесь, Даокид, могли бы разобрать? Мне, например, не понятно, как он выиграл. Видела разбор Соколова в преддверии выборов (не через ба цзы, насколько я помню), он ставил на Трампа. Многие ставили. В отличие от западных астрологов (по крайней мере из того, что я видела), к-е правильно указали на победу Байдена в условиях почти равных голосов и проблем с передачей власти (но эти комментарии были характерны и для бацзыстов).

Я следил за выборами, и делал ставку на Байдена исключительно по причине того, что не хотел, чтобы президентом был Трамп.
К счастью, Трамп проиграл.

США нужен другой президент. Цивилизованному миру нужен другой президент США.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 26, отчасти - 0, нет - 22
 
Цитата
Даокид написал:
В этот раз я взял в расчет дату рождения и сделал корректировку структуры. Структура "Правильная печать".
Но и это не суть важно, потому что и тогда, и сейчас важен принцип рассуждений
Цитата
следует начать с уточнения даты и времени рождения. И далее аккуратно, шаг за шагом сделать анализ.Что касается "Седьмого убийцы", то следует использовать "Духа пищи" для контроля над ним.
Даокид, поняла, большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Друзья, пользователь под ником SunFlower (Oxana) разместила на форуме пасквиль (ссылка >>) обо мне. Если вы имели несчастье ознакомиться с ним, то по закону жанра, слово предоставляется "жертве". Итак...

Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо.

Что использовала SunFlower (Oxana) при подготовке пасквиля:

1. Моё сообщение от 28.12.2022 года (ссылка >>).

Целью сообщения было показать ПРИНЦИП рассуждений при анализе, поэтому я взял структуру "Правильный чиновник" как пример, о чем сказано в сообщении.

2. Моё сообщение от 08.02.2023 года (ссылка >>).

В этом сообщении я уже сделал акцент на структуре ба-цзы Байдена, поэтому структура верифицирована как "Правильная печать".

3. Статью "Трансформация структуры в Ба-цзы" в журнале "Лопань" (ссылка >>).

Содержимое этой статьи не имеет отношения к карте ба-цзы Байдена.

===================================

Таким образом, SunFlower (Oxana) карикатурно исказила смыслы двух моих сообщений.

В этой истории меня печалит вот что: раньше на нашем форуме репутация профессионала создавалась качественными сообщениями, а сейчас приходится смотреть на то, как люди пробивают себе дорогу пасквилями....

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 5
 
Вижу, что SunFlower (Oxana) сегодня в ударе:

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Обычно да. Особенно запомнился недавний случай с картой мальчика, Структуру которой он определил не верно (как это и бывает зачастую) и еще очень долго спорил со мной и отправил маму мальчика к Ольге Фазиловой, которая определила Структуру карты как и я ранее. Там вообще нечего было спорить все очевидно и прозрачно.

История очень простая: Ольга Фазилова определила структуру как "Следование за богатством", я определил структуру как "Ложное следование за богатством"

Забавно в этой истории то, что карта мальчика один в один карта из древнего текста по Ба-цзы (Стекающая с Неба суть). Более десяти лет назад я задавал вопросы по этой карте двум Мастерам, один определил структуру как "Следование за богатством", второй как "Ложное следование за богатством". Оба Мастера известные и авторитетные китайские эксперты в Ба-цзы, но второй Мастер был гораздо убедительнее в объяснении определения структуры. К слову, я также здесь на форуме дал пояснение, почему это структура "Ложное следование за богатством".

SunFlower (Oxana), появившаяся на форуме перед пандемией, активно продвигает нарратив, что я не являюсь специалистом в Ба-цзы. Как вы думаете, какую цель она этим преследует?




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 4
 
Кстати, по поводу того, что я рекомендую обращаться к другим специалистам. Для ответов на форуме я рекомендую не только Ольгу Фазилову (по причине того, что училась у Джозефа Ю), но и других специалистов. Например, если речь идет о Ци Мэнь Дунь Цзя, то я рекомендую обращаться напрямую к Гюзель в тему "Вопрос к знатокам оракула Ци Мэнь". Я не знаю, у кого училась Гюзель, но её я рекомендую за качество ответов.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
В этот раз я взял в расчет дату рождения и сделал корректировку структуры. Структура "Правильная печать".
Но и это не суть важно, потому что и тогда, и сейчас важен принцип рассуждений
Цитата
следует начать с уточнения даты и времени рождения. И далее аккуратно, шаг за шагом сделать анализ.Что касается "Седьмого убийцы", то следует использовать "Духа пищи" для контроля над ним.
Даокид , поняла, большое спасибо.

Спасибо вам, что уточнили по поводу несовпадения структур. Действительно, в прошлый раз было не суть важно какая структура, и я использовал основную Ци, даже не проверял доминирующую. Там был важен принцип рассуждений...

Сейчас также акцент на рассуждениях (я по сути продолжаю ту же теоретическую линию).



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Действительно, в прошлый раз было не суть важно какая структура, и я использовал основную Ци, даже не проверял доминирующую.
Даокид, я просто хотела уточнить и понять, для себя. Тем более в моей карте такая же ситуация, месяц 寅, основная ци 甲, а в день моего рождения, доминирующая другая ци.
ещё раз спасибо что объяснили
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Даокид, я просто хотела уточнить и понять, для себя. Тем более в моей карте такая же ситуация, месяц 寅, основная ци 甲, а в день моего рождения, доминирующая другая ци.

Вы должны понимать, что при определении структуры необходимо взять в расчет несколько условий. Доминирование СНС важное, но не единственное условие. Это значит, что структуру может образовать и другой СНС, а не доминирующий СНС. Структуру могут образовать и два СНС....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
при определении структуры необходимо взять в расчет несколько условий. Доминирование СНС важное, но не единственное условие. Это значит, что структуру может образовать и другой СНС, а не доминирующий СНС. Структуру могут образовать и два СНС....
Даокид, понимаю,.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Так как в нашем общении появились две истории со структурами, возник вопрос:

в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
В этой истории меня печалит вот что: раньше на нашем форуме репутация профессионала создавалась качественными сообщениями, а сейчас приходится смотреть на то, как люди пробивают себе дорогу пасквилями....
Исходя из моих наблюдений на одном известном астрофоруме, сие начало конца существования самого форума. Заняло где-то 5-6 лет, но это, наверное, индивидуально) И да, такое весьма печалит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
dina написал:
Цитата
Даокид написал:
В этой истории меня печалит вот что: раньше на нашем форуме репутация профессионала создавалась качественными сообщениями, а сейчас приходится смотреть на то, как люди пробивают себе дорогу пасквилями....
Исходя из моих наблюдений на одном известном астрофоруме, сие начало конца существования самого форума. Заняло где-то 5-6 лет, но это, наверное, индивидуально) И да, такое весьма печалит.

Надеюсь, что этот форум окажется стабильнее, чем другой не менее популярный в свое время "зеленый форум".

В 2006 году на другом форуме Фэн-шуй ("зеленый форум") я открыл тему, посвященную Ба-цзы. Это была самая популярная тема с душевной атмосферой до того момента, как модератором форума сделали некую хаус, скучающую домохозяйку из г. Санк-Петербург. Этой женщине кто-то сказал, что у нее задатки Мастера и она добьется большого успеха на поприще китайской метафизики. Хаус решила, что стать непререкаемым авторитетом легче и быстрее, если выжить с форума всех специалистов. Делала она это неказисто, строго в соответствии со своей ментальной конституцией: удаляла все сообщения. То есть я отвечаю на вопрос гостя форума, хаус удаляет мой ответ и пишет свой. После этого хаус стала единственным, кто отвечал на вопросы гостей, со временем делая это раз в месяц, раз в в полгода.... Вы можете посмотреть на этот сайт сегодня (ссылка >>).



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Мои прогнозы весьма точны, и в этом легко убедиться, так как они есть в открытом доступе, включая этот форум.

Только что я нашел свое высказывание в "Живом Журнале" (когда-то самый популярный блог-проект) от 24 января 2010 года (13 лет назад):

"Не давая вам советы, порекомендую лишь с бОшим почтением отнестись к по-прежнему самой сильной валюте - доллару США и обратить свои взоры на Китай и весь Южно-азиатский регион. менно отуда в течение ближайших 5-8 лет придет Ветер, под влиянием которого начнет формироваться ландшафт посткризисного пространства.

А Россия? России надо посмотреть правде в глаза: мы не европейское государство и никогда им не станем - у нас другая ментальность, другая история, другие союзники, другое будущее..."


============================================

Комментарий: Россия - моя Родина, место, где я родился, поэтому я говорю "мы", хотя сам на 100% космополитичен и абсолютно органично чувствую себя в любой точке Земного шара....


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?
Даокид, здравствуйте.
думаю слабый УД, но довольно устойчив. А насколько это хорошо или плохо к сожалению не знаю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Цитата
Даокид написал:
в карте ба-цзы Байдена хорошо, что Управитель дня слабый? почему?
Даокид , здравствуйте.
думаю слабый УД, но довольно устойчив. А насколько это хорошо или плохо к сожалению не знаю.

Подождем. Возможно, кто-то знает ответ на этот вопрос...


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Для вашего интереса:

Китайские метафизические искусства относятся к математике.

Китайское слово-термин 数学 (Шу Сюэ) переводится как "математика".
"Шу Сюэ" в Древнем Китае обозначал в широком смысле то, что мы сегодня называем математикой, натурфилософией, нумерологией, гаданием, астрономией, астрологией, фэншуй и музыкой. Окончательные знания в традиционной математике должны были быть знаниями о "числах небес", и как их вычислять.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 7
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума