Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Профессиональная терминология.

Кверент (от лат. quaerentus) – человек, задающий вопрос, вопрошающий; клиент, обратившийся к астрологу.

Квезит – цель обращения, собственно суть вопроса, это то, что волнует кверента, то, что он/она хочет узнать.

Квеситид – тот, о ком спрашивает кверент в том случае, если он задает вопрос не относительно себя, а относительно, например, кого-нибудь из родственников.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Обратил внимание на прогноз Раймонда Ло, сделанный в прошлом году:

Цитата
Зеленскому в настоящее время 44 года, он в благоприятной удаче Металла, а Путину 70 лет, он в Огненном столпе удачи, что не очень благоприятно. Поэтому долгосрочный исход может быть не совсем в его пользу.

комментарий Анатолия Соколова:

Цитата
Насколько я понимаю ответ, речь идет о том, что период 70-80 лет является периодом неудачи для В. Путина, поскольку он - чрезвычайно слабый Огонь и пришел период неблагоприятного Огня. Поэтому долгосрочный исход - на период в течение 10 лет.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 1, нет - 2
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
shaolaola , здравствуйте. Интересно всегда читать мнения разных людей изучающих астрологию. А Вы считаете что Власть является основным показателем для знаменитости человека?
Я думаю что любому творческому человеку нужно Самовыражение, а именно Дух Наслаждения. Для того чтобы писать, придумывать что-то интересное, необходимо иметь Печать и желательно Косую Печать. Должна быть какая-то привлекательность, а это Цветки Персика. Определенные Символические Звезды. И плюс конечно необходимо рассматривать не только 8 иеороглифов в карте, но и приходящие Такты Удачи.
Но наверно остановлюсь более подробно на Символических Звездах. В карте очень интересная ситуация. Несколько звезд указывают как на литературный талант так и на помощь людей, причем старшего поколения.
Обезьяна в Столпе Часа:
- указывает на творческий талант и успех в творчестве.
- Звезда Академика - указывает на писательский талант. Но для этого необходимо иметь хороший Ресурс.
Бин, как в Столпе Часа так и в Столпе Дня - поддержка от разных людей любыми способами.
Сам Столп Часа Бин Шэнь - это талант человека в литературном творчестве.
Благородный Небесной Единицы в Столпе Месяца - опять указывает на помощь как старшего поколения так и братьев/сестер/социума. Тот же Бык указывает на помощников и влиятельных людей.
Получается много показателей для успеха в писательстве и помощи людей собраны как в самой карте так и особенно в Столпе Часа, в элементе Металла, а это еще и элемент Денег для Веры. Как и то, что данный Столп указывает на свое дело и плюс еще в более позднем возрасте.
И что интересно в этой карте - был очень хороший Столп Удачи, который подходит к концу Синь Ю. Вера начала писать именно в этом такте? Так как Синь - это образ пера, соответственно Ю - тоже. Хороший Столп в плане карьеры, но здесь Прямое Богатство, что указывает на госслужбу, а не на собственное дело. И предположу, что мог быть не только карьерный успех/рост, но и очень хорошие вознаграждения в данном периоде. И Вера могла почувствовать что способна на большее - больше известности, больше денег и все в таком духе.
Из неприятного что, Вере скорее всего приходится трудиться в два раза больше, чем хотелось бы, так как отсутствует Вода Ян - Рэн в карте. И второй момент Лошадь, неблагоприятна в этой карте.
Думаю что успех придет все-таки начиная с нового Такта Удачи, Гэн Шэнь. Уже написала что в Шэнь есть талант на литературном поприще, и это Непрямое Богатство, когда написал что-то - получил деньги, не написал - не получил.
Но в карте нет того паттерна, который указывает на всемирную/широкую известность. Тем более что написание учебников этого не дает. Вернее дает, но не в том масштабе как художественная литература, например.
Хотя бывают исключения. Интересно было бы узнать и мнения других участников.
Но хотелось бы узнать точную дату и место рождения Веры для более точного анализа.
Добрый день,я все же думаю,что самовыражение в духе наслаждения не даст такой известности,как Вызов власти
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Oksana Stankova написал:
Добрый день,я все же думаю,что самовыражение в духе наслаждения не даст такой известности,как Вызов власти

Ваша правда. У Духа пищи и Причинения вреда чиновнику разная природа. Причинение вреда чиновнику - сила, выводящая людей на сцену, движущая сила на пути к известности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Список специалистов Ци Мэнь Дунь Цзя в русскоязычном сегменте, на которых я рекомендую обратить внимание.

Я более 18 лет живу в мире китайской метафизики и имею хорошее представление о многих современных Мастерах, включая материковую часть Китая и Тайвань. Сюда входят и те, кто работает только у себя в стране, и те, кого я называю "путешественниками". И, разумеется, я хорошо знаю кто есть кто в русскоязычном сегменте.

В список специалистов я включил талантливых, обладающих качественными глубокими знаниями. Обращаю ваше внимание, что это не рейтинг консультантов и не рейтинг преподавателей! Скажем так: это список Знатоков.

Туяна (Literaqimen).
Сергей Андреев
Александр Югай
Алексей Левандовский
Алексей Скобликов (Keali)

Специально заостряю ваше внимание, на двух обстоятельствах:

1. Это мое мнение, основанное на моих [завышенных] требованиях.
2. Титул "Знаток" не обязательно говорит о том, что специалиста можно порекомендовать как хорошего преподавателя или хорошего консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 3
 
Ага, Скобликов "путешественник", релоцировался на Тайвань, наверно от мобилизации, и теперь оттуда пишет, что наконец-то он в свободной стране живёт. Напишем письмецо, чтобы его иноагентом признали.

Каких ещё знатоков вы посоветуете?
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 15
 
(гимнастика для ума)

В этой карте структура Следования?
Почему "Да"? Почему "Нет"?
Если "Да", то следование за чем?


丙 丁
午 午


Пример из известного труда по искусству Ба-цзы с комментариями авторитетного Мастера. Пример показывает важность понимания Теории и следования Правилам, о чем я неустанно напоминаю своим благодарным ученикам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, здравствуйте.
Сначала посмотрев на карту, подумала что "следование за огнем", но затем засомневалась, все таки есть печать, в НС часа и в снс дня и месяца.
В итоге решила, что карта не будет следовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
Даокид , здравствуйте.
Сначала посмотрев на карту, подумала что "следование за огнем", но затем засомневалась, все таки есть печать, в НС часа и в снс дня и месяца.
В итоге решила, что карта не будет следовать.

Да, абсолютно верно. Не Следование.

Слабое Тело поддержано Печатью. Печать в НС часа имеет корни в ЗВ месяца и ЗВ дня. Периоды Земли приносят богатство и знатность. Через упорный труд.

Это карта бизнесмена, прожившего 78 лет.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
И еще один пример и те же вопросы (см. выше):

壬 壬
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Эта карта на мой взгляд, тоже не будет следовать. Есть печатть и равный по плечу, хотя они очень слабые и без корней.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Нази написал:
Эта карта на мой взгляд, тоже не будет следовать. Есть печатть и равный по плечу, хотя они очень слабые и без корней.

Здесь Следование. Причина: нет корней.
Ситуация называется "Следует за Ци, не следует за силой" (从气不从势, цун ци бу цун ши).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Ситуация называется "Следует за Ци, не следует за силой"
Даокид,, получаетя увидела правильно, выводы неверные, следует за богатством?
Изменено: Нази - 15.06.2023 12:31:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Список специалистов Ци Мэнь Дунь Цзя в русскоязычном сегменте, на которых я рекомендую обратить внимание.

Я более 18 лет живу в мире китайской метафизики и имею хорошее представление о многих современных Мастерах, включая материковую часть Китая и Тайвань. Сюда входят и те, кто работает только у себя в стране, и те, кого я называю "путешественниками". И, разумеется, я хорошо знаю кто есть кто в русскоязычном сегменте.

В список специалистов я включил талантливых , обладающих качественными глубокими знаниями. Обращаю ваше внимание, что это не рейтинг консультантов и не рейтинг преподавателей ! Скажем так: это список Знатоков.

☑ Туяна (Literaqimen) .
☑ Сергей Андреев
☑ Александр Югай
☑ Алексей Левандовский
☑ Алексей Скобликов (Keali)

Специально заостряю ваше внимание, на двух обстоятельствах:

1. Это мое мнение, основанное на моих [завышенных] требованиях.
2. Титул "Знаток" не обязательно говорит о том, что специалиста можно порекомендовать как хорошего преподавателя или хорошего консультанта.
Туяна вне конкуренции, Кеали не зашел
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oksana Stankova написал:
Цитата
Даокид написал:
Список специалистов Ци Мэнь Дунь Цзя в русскоязычном сегменте, на которых я рекомендую обратить внимание.

Я более 18 лет живу в мире китайской метафизики и имею хорошее представление о многих современных Мастерах, включая материковую часть Китая и Тайвань. Сюда входят и те, кто работает только у себя в стране, и те, кого я называю "путешественниками". И, разумеется, я хорошо знаю кто есть кто в русскоязычном сегменте.

В список специалистов я включил талантливых , обладающих качественными глубокими знаниями. Обращаю ваше внимание, что это не рейтинг консультантов и не рейтинг преподавателей ! Скажем так: это список Знатоков.

☑ Туяна (Literaqimen) .
☑ Сергей Андреев
☑ Александр Югай
☑ Алексей Левандовский
☑ Алексей Скобликов (Keali)

Специально заостряю ваше внимание, на двух обстоятельствах:

1. Это мое мнение, основанное на моих [завышенных] требованиях.
2. Титул "Знаток" не обязательно говорит о том, что специалиста можно порекомендовать как хорошего преподавателя или хорошего консультанта.
Туяна вне конкуренции, Кеали не зашел
Кеали очень высокомерный! Прямо до ужаса!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Гюзель написал:
Кеали очень высокомерный! Прямо до ужаса!

Я уверен, что любые личные качества любого человека из моего списка, не отменяют того, что я сказал, ведь я говорю об их талантливости и качественных глубоких знаниях.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Сэру Полу Маккартни сегодня 81 год!!!

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Гюзель написал:
Кеали очень высокомерный! Прямо до ужаса!
Я уверен, что любые личные качества любого человека из моего списка, не отменяют того, что я сказал, ведь я говорю об их талантливости и качественных глубоких знаниях .

Несмотря на его знания, с которыми я не спорю, его же высокомерие просто отвращает от него!
Я бы предложила в ваш список добавить ещё Елену Фролову, которая читает курсы ЦМ на сайте Мингли - вот кто отвечает на вопросы дружелюбно и довольно подробно! Я была на её платных вебинарах, поэтому могу сравнить её манеру разговора со студентами с тем же Кеали. Я бы смотрела не только на знания человека, но и на его человеческие качества!
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Гюзель написал:
Несмотря на его знания, с которыми я не спорю, его же высокомерие просто отвращает от него!

Высокомерие не исключает того, что человек талантлив.
Также высокомерие не исключает того, что человек обладает глубокими качественными знаниями.

Я предложил свой список, руководствуясь этими двумя критериями (талантливость и обладание глубокими качественными знаниями), причем сразу обоими. Алексей Скобликов, как и другие Знатоки в списке, соответствует этим двум критериям на все 100%. Другие критерии не актуальны, так как речь идет не о списке преподавателей или консультантов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 6
 
Мне нравится поток Ци, окутавший и несущий меня по красивому, сильному и перспективному фарватеру. Буквально на днях сообщил достопочтенной форумской публике об Алексее Скобликове, и вот минуту назад моя ученица на курсе "Мастерство Ци Мэнь. Активизации" прислала ссылку на видео и просьбу прокомментировать некоторые моменты. Оставлю видео здесь. В контексте форума...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ