Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Надежда28 написал:
согласны ли Вы с тем, что типы стран номер 3 не возможны

не согласен. В перспективе такие страны возможны. По мере развития энергетики и технологий, страны 2 получат возможность перехода в состояние 3. А дальше должно произойти смещение основной оси (которая сейчас проходит по середине стран 2) вправо, чтобы появилась новая норма.

Поймите вот что: на изображении выше движение влево - это регресс, а движение вправо - прогресс.
Если страны типа 1 утянут за собой страны 2, то ось сместится влево и человечество вернется в средневековье или каменный век или ....
Если страны типа 3 вытянут за собой страны типа 1 и 2, то случится прогресс, и всё человечество окажется на новом этапе развития....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Надежда28 написал:
И стремиться всегда иметь 100+ не имеет смысла, потому что сам человек несовершенен, и состоит в том числе из каких-то негативных черт, но именно эта смесь делает нас уникальными.

Не знаю, что вы имеете ввиду, говоря о "100+", но я знаю, что люди стремятся к развитию и переменам, потому что это часть Природы.
Схема со странами выше так же справедлива для людей. Куда бы люди не двигались, в них всегда будут Инь и Ян, Пять элементов, вместе формирующие уникальность...

Можно жить в мире печальных людей, каждый из которых уникален, а можно жить в мире улыбающихся людей, каждый из которых уникален.... Можно жить среди людей, создающих новое оружие, а можно жить среди людей, создающих новое лекарство.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Надежда28 написал:
И стремиться всегда иметь 100+ не имеет смысла, потому что сам человек несовершенен, и состоит в том числе из каких-то негативных черт, но именно эта смесь делает нас уникальными.


Можно жить в мире печальных людей, каждый из которых уникален, а можно жить в мире улыбающихся людей, каждый из которых уникален.... Можно жить среди людей, создающих новое оружие, а можно жить среди людей, создающих новое лекарство.....
К сожалению, одно неотделимо от другого. И всегда будут и печальные, и улыбающиеся. Только одно и то же может как печалить одного, так и радовать другого, и наоборот.
И когда страны третьего типа перетянут 1 и 2, сместится и точка отсчёта, и страны 1 и 2 будут жить условно как ранее 2 и 3, а номер 3 станет 4. =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Если бы можно было собрать все плюсы и жить в такой стране - это был бы рай. А люди страдают и продолжают жить.
Выше я сказал о том, что выбирать страну следует под свои цели, от целей исходят критерии выбора. Если страна удовлетворяем критериям, то страна подпадает в шорт-лист. Дальше дело выбора. Понятно, что везде свои плюсы и минусы, я долго жил в разных странах, и прекрасно это знаю. Привел в пример школу и детей, потому что это крайне важно для детей, семьи и государства. Но о минусах и плюсах хочу сказать вот что:



Мир дуален, Ян (+) и Инь (-). Внутри Ян есть Инь, внутри Инь есть Ян.... и так далее.

На изображении выше три типа стран:

Тип №1. Небольшое количество государств.
Эти страны сорвались в пике. Они, как кометы, сгорают.... Пока еще живут, но уже сгорают.... Их уносит в Инь, могилу....
Внутри этих государств тоже есть свои плюсы и свои минусы.
Примеры таких стран приводить не буду, подумайте на досуге....

Тип №2. Большинство (почти все) государств.
Они в целом вибрируют от Ян к Инь и обратно, взлеты и падения, кризисы и рост........ В какой точке бы страны не находились, внутри также есть свои плюсы и свои минусы.... Швеция, США, Китай, Уругвай, Куба....относятся к этим странам....

Тип №3. Этих государств нет на Земле.
Этот тип государств можно назвать идеальным, но это другая крайность, в дальней перспективе нехорошая.


Лишь незначительное количество людей, находящихся внутри стран типа №1, осознают, что их страна вместе с ними летит во тьму. Одни радуются жизни и с оптимизмом смотрят в будущее, потому что находятся в части "+". Другие полны пессимизма, потому что находятся в части "-". Но все эти люди по сути в одном положении: их ждёт либо физическая гибель либо какое-то масштабное потрясение.

Мораль: перемещайтесь из страны 1 в страну 2 как можно быстрее.

Даокид, это получается такой же принцип, как и в доме. Могу сказать только про себя. Я не могу работать в одной точке помещения. Я постоянно перемещаюсь с ноутбуком и бумагами из одного сектора в другой. Осталось только определить список).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Надежда28 написал:
К сожалению, одно неотделимо от другого. И всегда будут и печальные, и улыбающиеся. Только одно и то же может как печалить одного, так и радовать другого, и наоборот.
И когда страны третьего типа перетянут 1 и 2, сместится и точка отсчёта, и страны 1 и 2 будут жить условно как ранее 2 и 3, а номер 3 станет 4. =)

Да. И будет следующий уровень развития...
Только есть один нюанс: страны типа 1 могут разрушиться до того, как будут перетянуты вправо...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Надежда28 написал:
И стремиться всегда иметь 100+ не имеет смысла, потому что сам человек несовершенен, и состоит в том числе из каких-то негативных черт, но именно эта смесь делает нас уникальными.
Не знаю, что вы имеете ввиду, говоря о "100+", но я знаю, что люди стремятся к развитию и переменам, потому что это часть Природы.
Схема со странами выше так же справедлива для людей. Куда бы люди не двигались, в них всегда будут Инь и Ян, Пять элементов, вместе формирующие уникальность...

Можно жить в мире печальных людей, каждый из которых уникален, а можно жить в мире улыбающихся людей, каждый из которых уникален.... Можно жить среди людей, создающих новое оружие, а можно жить среди людей, создающих новое лекарство.....
Даокид, лично для меня это вообще простой принцип. Только многие его не понимают. И желающих жить среди людей создающих лекарство мало. Лоси, да и другие дикие звери обитающие в лесу, осенью покидают территории охотничьих угодий. И основная масса зверей находится на территориях, на которых запрещена охота. И если звери и появляются на этих территориях (где разрешена охота), то это в основном молодые особи. Взрослую особь найти практически не возможно - их там нет. И так из года в год!
Изменено: Елена Кондрашова - 11.10.2022 13:02:49
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Я тоже обратил внимание на эмоциональность подачи результата прогноза
Я тоже обратил внимание на эмоциональность подачи результата прогноза...Нет,меня интересовал ЧАС,указанный в прогнозе,это час лошади... И да,я,как украинка,тоже вижу эту эмоциональность,но думаю тут ведется определенная *работа* с населением...или оглашаются *нужные* информации,как профессионал Инна на высшем уровне
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Как я уже сказала, если у человека ледяная карта, Финляндию и подобные страны с холодным климатом я отсеку в первую очередь. Чтобы растопить лед надо много, очень много солнца.
Во-первых , в картах Ба-цзы нет никакого льда, там нечего топить.

Во-вторых , если вы ищите очень много солнца, то посмотрим статистику:

-------------------------

Количество пасмурных дней в общей облачности за год в Хельсинки 110, в Петербурге их 180, в Москве – 173, в Таллине – 165, в Вильнюсе – 157, в Гамбурге – 145, в Кельне – 126 и даже в «солнечной» Вене таких дней 117.

Ясных дней в общей облачности насчитывается в финской столице в среднем 64 за год. Это больше, чем в Париже (36 дней), во Франкфурте-на-Майне (34 дня), в Варшаве (33 дня), в Будапеште (45), в Бордо (44 дня) и Цюрихе (39 дней).

Что касается ясных дней в нижней облачности, то здесь Хельсинки соответствует своему северному статусу тоже плохо. Во всяком случае, таких дней в среднем за год в финской столице набегает 136. Для сравнения, в Кельне их 106, в Париже – 104, в Вене – 112, а в Пскове – всего лишь 82. В Петербурге таких дней еще меньше – 72, а в голландском Утрехте вообще 67.

-------------------------

В-третьих , ваш подход не рационален и растратен. Вы безапелляционно отсекаете варианты, которые для множества людей могут оказаться минимум хорошими, а максимум лучшими. Иначе необходимо принять, что у десятков или даже сотен миллионов людей с холодной картой ба-цзы, проживающих в Великобритании, Канаде, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Германии, США и других стран неудачная жизнь. Нет, конечно же это не так.

Мой подход, в отличие от вашего, рационален и бережлив. Благодаря ему сначала выбираются страны, наилучшим образом соответствующие целям и запросам конкретного человека , из которых выбираются те, которые наилучшим образом соответствуют этому человеку, с точки зрения китайской метафизики .

Если человек c холодной картой по объективным параметрам (безопасность, стоимость жизни, социальная политика и т.д.) выбрал Швецию, Финляндию, Норвегию и Данию, и при этом [Да] Лю Жэнь показал, что человеку будет хорошо, например, в Финляндии, то, по вашей логике, ему не надо жить в Финляндии , потому что (1) у человека холодная карта, (2) в Финляндии холодный климат... А я порекомендую такому человеку Финляндию , потому что (1) Финляндия наилучшим образом подходит под его цели и соответствует его ожиданиям, (2) прогноз по Финляндии, сделанный с помощью китайской метафизики, для этого человека положителен.
Скорее всего мы оба останемся при своем мнении, и каждый из нас будет считать что прав он, а не его оппонент. Но выскажу свое мнение тоже на Ваше сообщение выше. Существует очень много видов карт, как очень холодных так и очень горячих. Поэтому в вопросе переезда я в первую очередь буду смотреть заложено ли по судьбе в карте Бацзы переезд для данного человека, будет ли он успешен там где родился или нет (по Ци Мень например), и только после этого для урегулирования температурного баланса выберу страны с подходящими параметрами и уже из возможных оставшихся стран останутся те, которые хороши для проживания, учебы, работы и так далее, для определенных возможностей конкретного человека. Ведь это вполне логично, если человеку холодно, он пытается согреться - надевает теплую одежду, есть теплую еду, пьет горячий чай, а не наоборот, никогда не выйдет в минусовую температуру на улицу в шортах и сандалях и еще при этом будет есть мороженое. Это лишено здравого смысла. Очень жаль что в российских школах не обучают картиночному Бацзы, ведь все образы 8 иероглифов основаны на законах природы. Помню один из консультантов описывал мальчика очень странным образом. Мальчик Бин и вот она пишет маме - мальчик яркий, такой радостный, светлый, сияющий в своем окружении, одним словом Солнце. На что мама пишет в ответ, ничего подобного из сказанного, обычный мальчик. А это и в карте видно, что он обычный - родился зимой, ночью, и вокруг горы и леса. Как при таких иероглифах в карте консультант так могла описать мальчика? Просто вырван из контекста лишь элемент личности. А то что вокруг еще 7 иероглифов, которые тоже несут свой образ и значения, она просто проигнорировала. Я думаю что никто в своей жизни не видел светящее Солнце зимой, глубокой ночью, да еще и в окружении гор и лесов. А консультант при этом себя активно рекламирует, что имеет опыт в КМ 20 лет. Печально...
А по поводу ожиданий и целей я могу сказать следующее. Многие стремятся к лучшей жизни, и это нормально, но надо исходить из карты Бацзы, то что прописано в судьбе человека. Для примера можно взять любовь миллионов фанаток к своим кумирам. Просто возьмем любого певца Х, и вот одна из фанаток ходит годами на его концерты, дарит ему цветы, ожидает что он обратит на нее внимание, пригласит на свидание, и потом выйдет за него замуж. И все это ее ожидания и цели. Но ничего подобного не происходит, уходят года, ее ожиданиям и целям не суждено сбыться, потому что в ее карте Бацзы прописан другой мужчина и другая жизнь, уготованный по ее судьбе. Поэтому надо обязательно правильно читать карту судьбы и уже из того, что предназначено судьбой, двигаться в правильном направлении в выборе учебы, профессии в соответствующем для этого времени. Здесь очень важны все эти аспекты в совокупности. Для примера, если в карте ребенка (где желательно смотреть несколько систем в совокупности - Бацзы, Ци Мень, Цзы Вэй и так далее) видно что у него идут отличные 2-3 первых Столпа Удачи и есть явные указания на спорт, с явными признаками какой именно, то тут однозначно надо рекомендовать маме как можно быстрее воспользоваться этим и отдать ребенка в спортивную секцию. Он заработает медали, кубки и уже к 30-35 годам, когда спортсмены заканчивают свою карьеру, можно с титулами и заработанными деньгами уходить на пенсию, тренерскую работу и воспитывать новых спортсменов. Но к сожалению многие консультанты не правильно читают карты даже взрослых людей, иногда просто притягивая за уши какие-то события к карте человека, что уж тут говорить о ребенке? Как же тогда они смогут прочитать правильно карту ребенка, без еще значимых событий в его жизни? Грустно ходить к таким консультантам.
Поэтому это Ваше право считать, как Вы написали выше: ''В-третьих , ваш подход не рационален и растратен. Мой подход, в отличие от вашего, рационален и бережлив'', но как я сказала мы оба останемся при своем мнении и каждый из нас будет считать, что прав именно он.
Спасибо за Ваше мнение и дискуссию. Удачи и здоровья нам всем.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Мне нравится, как в Швеции заботятся о детях и женщинах.... Для россиян это как "сказки с другой планеты"..... Во время короновируса дети учились онлайн, при этом каждый день на дом привозили [бесплатную] еду, которую можно было заказать на сайте школы из разнообразного меню, включая халяльное.... Но самое главное, что учителя любят и учат (!!!) детей ...
Это прекрасно) Там наверняка люди, учителя, считают каждого ребёнка особенным, умеют любить и видеть в ребёнке индивидуальность.
Изменено: Вета С - 11.10.2022 18:42:22
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Ведь это вполне логично, если человеку холодно, он пытается согреться - надевает теплую одежду, есть теплую еду, пьет горячий чай, а не наоборот, никогда не выйдет в минусовую температуру на улицу в шортах и сандалях и еще при этом будет есть мороженое. Это лишено здравого смысла.

Вы перепутали климат карты и климат как погодный режим. Кто-то рассказал вам, что если карта холодная, то человеку надо жить в теплом климате, а если карта теплая, жить надо в холодном климате. Это так не работает!

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:

Очень жаль что в российских школах не обучают картиночному Бацзы, ведь все образы 8 иероглифов основаны на законах природы.

"Картиночному Ба-цзы" кто-то пытался обучать, но, к счастью, всё быстро сошло на нет.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Вета С написал:
Это прекрасно) Там наверняка люди, учителя, считают каждого ребёнка особенным, умеют любить и видеть в ребёнке индивидуальность.

Да.

Еще пример: в классе вместе с детьми учится ребенок со сложностями в умственном развитии. Специально для него наняли человека, который во время уроков всегда находится рядом, чтобы помочь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Ведь это вполне логично, если человеку холодно, он пытается согреться - надевает теплую одежду, есть теплую еду, пьет горячий чай, а не наоборот, никогда не выйдет в минусовую температуру на улицу в шортах и сандалях и еще при этом будет есть мороженое. Это лишено здравого смысла.
Вы перепутали климат карты и климат как погодный режим. Кто-то рассказал вам, что если карта холодная, то человеку надо жить в теплом климате, а если карта теплая, жить надо в холодном климате. Это так не работает!
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:

Очень жаль что в российских школах не обучают картиночному Бацзы, ведь все образы 8 иероглифов основаны на законах природы.
"Картиночному Ба-цзы" кто-то пытался обучать, но, к счастью, всё быстро сошло на нет.
Странно конечно слышать от Вас, что что-то в Бацзы не работает. Все работает, главное знать как, когда и что правильно использовать. Именно климатом местности и регулируется температурный баланс карты, это единственный корректор в данном аспекте. И это действительно работает. Ведь карта Бацзы это не еда, которую можно разогреть на огне или остудить в холодильнике. И мне совершенно непонятна Ваша радость данной цитаты - "Картиночному Ба-цзы" кто-то пытался обучать, но, к счастью, всё быстро сошло на нет". А это самое главное с чего должны преподаватели начинать свое обучение студентов. Это самые азы Бацзы - когда к примеру элемент личности Янское Дерево разное в зависимости от четырех сезонов оно разное - Весной на дереве появляются и растут новые листочки, Летом дерево уже зеленое и радует свое пышной листвой, Осенью листья начинают желтеть и опадать, Зимой оно уже стоит без листьев. Плюс еще надо рассказывать и о климате и о времени суток, когда например ранним утром на листьях лежит роса и листочки питаются ее влагой, а днем в жаркий полдень, листьям уже не так комфортно и так далее. И как вообще понять это Дерево или просто деревянный предмет. Эти азы нужно обязательно знать. А то получится как в моем примере выше о ярком элементе личности Бин, рожденным зимой и глубокой ночью.
К сожалению многие российские преподаватели не обладают теми знаниями в полной мере, которыми должен обладать Мастер, а еще и умудряются придумывать что-то свое. Поэтому они не могут передать знания, которыми они не обладают. А бедные студенты набирают разные курсы в разных школах и к сожалению так и не умеют консультировать. И мне также многого чего не говорили, а приходилось и приходится самой искать истину в разных источниках как на китайском так и на английском языках. А что еще хуже почти никто из преподавателей не рассматривает карты студентов прежде чем взять их на обучение, не следуют трем главным правилам: 1. Можно ли конкретному студенту изучать КМ или нет, так как это может ему навредить (в плане здоровья). Если да, то тогда следующий пункт 2. Может ли именно этот преподаватель обучать именно этого студента, так как происходит взаимодействие энергий двух карт Бацзы. И если здесь тоже нет никакого вреда друг для друга, тогда следующий пункт 3. Правильное время для обучения. И все эти три главные составляющие должны идти именно в таком порядке, так как если на пункт 1 ответ НЕТ, то тогда вторые два нет смысла и рассматривать. А наши преподаватели просто обычные продажники, они заинтересованы только в своей наживе, а что будет со студентами после их курсов их вообще не волнует. А жаль...
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Странно конечно слышать от Вас, что что-то в Бацзы не работает.

То, о чем вы сказали, не имеет отношения к Ба-цзы.

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Именно климатом местности и регулируется температурный баланс карты, это единственный корректор в данном аспекте.

Вы ошибаетесь, думая, что единственное, чем регулируют климат карты, это климат местности.

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
И мне совершенно непонятна Ваша радость данной цитаты - "Картиночному Ба-цзы" кто-то пытался обучать, но, к счастью, всё быстро сошло на нет". А это самое главное с чего должны преподаватели начинать свое обучение студентов.

В Ба-цзы используются образы для объяснения принципов, но образы не являются атрибутом операторов Ба-цзы.

Вот это всё не имеет отношения к Ба-цзы:

Цитата
Весной на дереве появляются и растут новые листочки, Летом дерево уже зеленое и радует свое пышной листвой, Осенью листья начинают желтеть и опадать, Зимой оно уже стоит без листьев. Плюс еще надо рассказывать и о климате и о времени суток, когда например ранним утром на листьях лежит роса и листочки питаются ее влагой, а днем в жаркий полдень, листьям уже не так комфортно и так далее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Вета С написал:
Это прекрасно) Там наверняка люди, учителя, считают каждого ребёнка особенным, умеют любить и видеть в ребёнке индивидуальность.

У меня о российских школах остались тягостные воспоминания. И я вижу, что всё стало намного хуже...



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
"Писать письма на фронт детям предложили в рамках акции «Добрые письма», которая стартовала по всей России. Мальчику Тимофею из Екатеринбурга пообещали, что никто не будет читать его письмо, однако учительница нарушила слово.«Он написал в письме, что не надо на чужой земле убивать людей, – рассказала мама мальчика Надежда. Учительница сделала ему выговор, сказала, что письмо надо было писать по шаблону, а его личное мнение никого не интересует."
Где вы это откопали?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Оксана Голубова,

если вас не затруднит, найдите в себе силы впредь ко мне не обращаться. Наше общение, к сожалению, наконец-то завершилось.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Мне посоветовали удалить информацию. Удалил.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
если вас не затруднит, найдите в себе силы впредь ко мне не обращаться. Наше общение, к сожалению, наконец-то завершилось.
Не затруднит :D Да и не особо хочется обсуждать фейки с человеком, который меня сильно разочаровал.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Вета С написал:
Это прекрасно) Там наверняка люди, учителя, считают каждого ребёнка особенным, умеют любить и видеть в ребёнке индивидуальность.
У меня о российских школах остались тягостные воспоминания. И я вижу, что всё стало намного хуже...


Да уж, гораздо гораздо хуже. И не понятно как в этой ситуации родителям защищать детей от этого влияния. (Не буду углубляться в тему от греха.. )



История о мальчике мне тоже известна, очень грустно
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Вета С написал:
И не понятно как в этой ситуации родителям защищать детей от этого влияния.

Родители, которые хотят видеть своих детей счастливыми, перед которыми открыты все возможности мира, среди адекватного окружения, уже поняли, что надо делать. Решение только одно.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума