Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Вета С написал:
Это прекрасно) Там наверняка люди, учителя, считают каждого ребёнка особенным, умеют любить и видеть в ребёнке индивидуальность.
Да.

Еще пример: в классе вместе с детьми учится ребенок со сложностями в умственном развитии. Специально для него наняли человека, который во время уроков всегда находится рядом, чтобы помочь.
это называется службы ассистента и они распространены везде в Европе для подобных случаев
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Это называется еще и тьютор. И куча названий в разных странах есть такому сопровождению
Европа работает в парадигме социализации детей и взрослых людей с инвалидностью. На мой взгляд, это гуманно.
Знакомые мне люди эвакуировались из Украины вместе с детьми с инвалидностью, и обалдели, какую огромную часть работы по уходу и обучению таких детей закрывают в Европе по умолчанию.
Этот момент настолько непроработан в пост-советском обществе, где людей с инвалидностью традиционно скрывали подальше от глаз, что даже непонятно, есть ли шансы на улучшение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Это большая программа поддержки детей и молодых людей с ограниченными возможностями.

Если кто-то из ваших знакомых занимается этими вопросами, то здесь можно посмотреть "Руководство по администрированию и внедрению" (PDF-файл, шведский язык).

К сожалению, в России в ближайшие минимум 20 лет этого не будет.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Polina написал:
Знакомые мне люди эвакуировались из Украины вместе с детьми с инвалидностью, и обалдели, какую огромную часть работы по уходу и обучению таких детей закрывают в Европе по умолчанию.

Здесь есть информация от Национального совета здравоохранения и социального обеспечения Швеции о праве на поддержку со стороны шведского общества, которое есть у украинцев, приехавших в Швецию (смотреть).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Обнаружил вот такой фильм.... "Тысяча лиц Дунь Цзя"....



В анатоции сказано: "После того, как его отец был убит демоном, молодой храбрец изучает искусство Дунь Цзя, чтобы отомстить демону".


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Спасибо за ссылку. Битву у красной скалы наверно многие смотрели? Только сейчас увидела, что есть оказывается вторая часть.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
SunFlower (Oxana),

по ссылке выше трейлер. Если найдете где полную версию, буду благодарен за ссылку.

Битва у "Красной скалы" в двух частях, вторая часть также хороша.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Даокид, фильм нашёлся. Удачного просмотра.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Вчера посмотрел фильм "На Западном фронте без перемен". Рекомендую к просмотру.



Инфо для тех, кто в России:

1. Роскомнадзор не принимал ограничительных мер в отношении видеосервиса Netflix. Смотреть пока не запрещено. Есть версия с русскими субтитрами.

3. Кто-то говорил, что где-то в Интернет можно посмотреть версию с хорошей русскоязычной озвучкой. Не в Netflix. Если погуглить, то, возможно, найдете информацию по этому поводу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 7
 
Не знаю можно ли тут ссылаться на него, но на одном *запрещённом торрент-трекере есть, и с разными озвучками, в т.ч. авторской одноголосой
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Сейчас прочитал новость и подумал, что хорошо, когда страны создают условия для работы и развития профессионалов.

Новость:

Центральный банк Армении пересмотрел прогноз роста ВВП, увеличив его практически на порядок — с 1,6 до 13%.

«Мы видим 25-процентный рост человеческого капитала в ИТ-сфере. Талантливые, хорошо образованные люди переезжают в Армению из России, что может иметь длительный эффект», — сказал глава национального банка Мартин Галстян.

Сфера услуг уже показала существенный рост. Согласно данным Статистического комитета Армении, только с января по август объем предоставленных услуг в Армении увеличился на 27,1% по сравнению с показателем прошлого года. Наибольший вклад в это внесли финансовый и страховой сектор, а также транспорт и связь.

Кроме того, приезжающие россияне, имеющие необходимые навыки и опыт работы, открывают в Ереване кафе, бары, небольшие концертные площадки. С февраля по август россияне зарегистрировали в стране более 2,7 тыс. компаний. Большая часть из них — ИП (2541).

================================

К счастью, все мои знакомые настоящие профессионалы каждый в своей области переехали вместе с семьями в цивилизованные страны Европы и Америки (Северной и Южной). Математик, биолог, инженер, дипломат, бизнесмен и т.д..... Один работает над своим проектом в NASA, другой преподает математику, третий открыл художественную мастерскую, четвертый..., пятый....., шестой...

Всё-таки, люди должны свободно передвигаться по миру, выбирая лучшие для себя места для жизни и работы. Или хотя бы иметь такую возможность, чтобы в любой момент....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
К сожалению, в России в ближайшие минимум 20 лет этого не будет.
В России этого не будет никогда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Вчера посмотрел фильм "На Западном фронте без перемен". Рекомендую к просмотру.



Инфо для тех, кто в России:

1. Роскомнадзор не принимал ограничительных мер в отношении видеосервиса Netflix. Смотреть пока не запрещено. Есть версия с русскими субтитрами.

3. Кто-то говорил, что где-то в Интернет можно посмотреть версию с хорошей русскоязычной озвучкой. Не в Netflix. Если погуглить, то, возможно, найдете информацию по этому поводу.
Даокид, посмотрели фильм на другой платформе. Озвучка отличная. Сказать, что понравился, значит ни чего не сказать. За последнее десятилетие как минимум, это лучший фильм, который я посмотрела. Огромное спасибо за рекомендацию.
Изменено: Елена Кондрашова - 05.11.2022 17:26:08
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Елена Кондрашова,

Фильм умный и своевременный. Рекомендую к просмотру всем.









Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Всё-таки, люди должны свободно передвигаться по миру, выбирая лучшие для себя места для жизни и работы. Или хотя бы иметь такую возможность, чтобы в любой момент....

Два часа назад общался с человеком, живущим в скандинавской стране. Человек давно имеет гражданство, хороший бизнес, полностью обустроенную жизнь. Говорит: "Чувствую, что мне стало здесь тесно. Поговорил с сыновьями, перебираемся в США. Во вторник летим в Филадельфию, чтобы подготовить почву для переезда". Человек в зрелом возрасте (50+), имеет идею нового бизнеса, горит желанием реализовать. Оказался перед фактом, что США лучшее место для этого в силу нескольких важных причин.

Об этом я говорил, и это то, что мне нравится.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Два часа назад общался с человеком, живущим в скандинавской стране. Человек давно имеет гражданство, хороший бизнес, полностью обустроенную жизнь. Говорит: "Чувствую, что мне стало здесь тесно. Поговорил с сыновьями, перебираемся в США. Во вторник летим в Филадельфию, чтобы подготовить почву для переезда". Человек в зрелом возрасте (50+), имеет идею нового бизнеса, горит желанием реализовать. Оказался перед фактом, что США лучшее место для этого в силу нескольких важных причин.
Об этом я говорил, и это то, что мне нравится.
А в моей семье другая ситуация - брат мужа после 10 лет ведения бизнеса во Флориде, а именно в городе Тампа, вернулся обратно в Англию. Для меня там все прекрасно - и климат, в январе было +25, и купание в океане, и другие прелести. Но это мое мнение как туриста, как и многих других туристов. А для проживания и ведения бизнеса для каждого индивидуально.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
SunFlower (Oxana),

это всё об одном и том же: наличии у людей возможности выбирать для себя лучшее место для жизни и работы.

Моя знакомая более двадцати лет жила в Лондоне, четыре года назад вместе с мужем переехала в Испанию, потому что в Лондоне стало дорого жить, да и тепла захотелось (возраст 60+).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
SunFlower (Oxana) ,
это всё об одном и том же: наличии у людей возможности выбирать для себя лучшее место для жизни и работы.
Моя знакомая более двадцати лет жила в Лондоне, четыре года назад вместе с мужем переехала в Испанию, потому что в Лондоне стало дорого жить, да и тепла захотелось (возраст 60+).
Подобная ситуация и здесь в Канаде (говорю о русских), за несколько лет до пенсии люди покупают жилье в теплых странах, чтобы после выхода на пенсию жить там. Но это единицы, те у кого нет детей и здесь их ничего не держит.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
За границей хорошо, а на Родине лучше. Приезжайте люди, жить к нам на КМВ)))))) Тепло, фрукты, овощи, минеральная водичка и много много хороших и добрых людей. Зарабатывать сейчас актуально в интернете, для этого не нужно куда то уезжать. Где родился там и пригодился. А вообще все индивидуально. Кто-то переедет а кто-то с места не двинется никогда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Atatalata написал:
За границей хорошо, а на Родине лучше. Приезжайте люди, жить к нам на КМВ)))))) Тепло, фрукты, овощи, минеральная водичка и много много хороших и добрых людей. Зарабатывать сейчас актуально в интернете, для этого не нужно куда то уезжать. Где родился там и пригодился. А вообще все индивидуально. Кто-то переедет а кто-то с места не двинется никогда.

Ага, только так, и никак иначе, когда ПМЖ - это принудительный переезд из Владивостока в Пятигорск, причем без права выбора.

Цитаты:

1. "в связи с переводом мужа, нам всей семьей придется в этом году переехать из Владивостока в Пятигорск на пмж (ссылка).
2. "Супруг-военный, права выбора у него нет" (ссылка).




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 8
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ