Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Мне приятно, что вы уделили мне внимание. А вот восприятие вас подвело. Владивосток это то место где я не хотела жить. Пятигорск - моя любовь. Просто приезжайте и не захотите уезжать. А еще да, мой супруг - военный. И сложно назвать ссылкой серьезное повышение по службе. Но это опять же, исключительно ваше негативное восприятие. Так что от души рекламирую всем россиянам Кавказские минеральные воды. Приезжайте в наш гостеприимный край!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Atatalata написал:
Мне приятно, что вы уделили мне внимание. ......А еще да, мой супруг - военный. И сложно назвать ссылкой серьезное повышение по службе. Но это опять же, исключительно ваше негативное восприятие

1. Я уделил внимание вашим словам, а не вам.
2. "Ссылка" - это запись, благодаря которой в Интернет осуществляется переход с одной страницы на другую. Нажмите на "ссылка" в моём посте* выше, и вы прочтете свой текст на другой странице форума.

* "Пост" - это сообщение, текст, размещенный на странице в Интернет, а не то место, где дежурят военные.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
1. Я уделил внимание вашим словам, а не вам.
Ну уж нет))))) вы уделили внимание мне, потому что мои слова это часть меня. Кстати, рекомендую вам следить за своими словами, потому что они часть вас.
Цитата
Даокид написал:
2. "Ссылка" - это запись, благодаря которой в Интернет осуществляется переход с одной страницы на другую. Нажмите на "ссылка" в моём посте* выше, и вы прочтете свой текст на другой странице форума.
Спасибо за менторство - не нуждаюсь. Вы очень комично составили предложение, ссылка выглядит именно как ссылка в прямом значении, это была форма шутки. Но ваше восприятие оно, не позволяет видеть чужие шутки, на сколько я поняла. Хотя шутку про "пост" я оценила, если это была шутка)))))) И все так же хочу всем посещающим тему сказать - Родина, особенно в смутные времена, это то что нужно любить, беречь, а не раскачивать лодку изнутри, особенно когда ты зарабатываешь на россиянах а в частности на домене ru.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 10
 
Цитата
Atatalata написал:
Ну уж нет))))) вы уделили внимание мне, потому что мои слова это часть меня.

Вы вправе считать частью себя всё, что производите.

Я же чётко разделяю понятия "уделять внимание человеку" и "уделять внимание словам человека". И я уделяю внимание вашим словам, а не вам.

Цитата
Atatalata написал:
Вы очень комично составили предложение, ссылка выглядит именно как ссылка в прямом значении, это была форма шутки.

Вы вправе видеть комизм в чём угодно.

Я же даю ссылку, когда размещаю цитату, чтобы читатели могли ознакомиться с контекстом цитаты.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Вы вправе считать частью себя всё, что производите.
Спасибо, что объяснили мне мои права)))))) Надеюсь свои права и обязанности знаете? Гражданство то российское.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Atatalata написал:
Ну уж нет))))) вы уделили внимание мне, потому что мои слова это часть меня.
Вы вправе считать частью себя всё, что производите.

Я же чётко разделяю понятия "уделять внимание человеку" и "уделять внимание словам человека". И я уделяю внимание вашим словам, а не вам.
Цитата
Atatalata написал:
Вы очень комично составили предложение, ссылка выглядит именно как ссылка в прямом значении, это была форма шутки.
Вы вправе видеть комизм в чём угодно.

Я же даю ссылку, когда размещаю цитату, чтобы читатели могли ознакомиться с контекстом цитаты.

Боже…Рука-лицо. Вы погружаетесь все ниже. Полное несоответствие внутреннего содержания полученным знаниям. Какой то поток сознания ,плохо завуалированное пренебрежение к людям,и раздутое самомнение.Вы слишком убедили себя в своей особенности. Акститесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 16
 
Я посмотрела вчера экранизацию Ремарка.
Что сказать. Хеминуэй, Ремарк, Васильев - как минимум трое авторов из школьной программы, писавшие про войну и ее ужасы. И бессмысленность тоже показывали наглядно.
Но не доходит. Надо повторять и повторять.
Может, у Нетфликса выйдет что-то изменить?
Грущу...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
ulen01,

О! Знакомое лицо с характерной расстановкой знаков пунктуации )) Лена, как ваши дела?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Polina

Изменить не получится, но объяснять людям надо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
ulen01 написал:
Боже…Рука-лицо. Вы погружаетесь все ниже. Полное несоответствие внутреннего содержания полученным знаниям. Какой то поток сознания ,плохо завуалированное пренебрежение к людям,и раздутое самомнение.Вы слишком убедили себя в своей особенности. Акститесь.

*Раневская о Моне Лизе:
Когда в Москву привезли Мону Лизу, все ходили на нее смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:

- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!*


Я к чему?
Прочитала тему, которой 13 лет, от октября 2009 года. *О форуме и его участниках*.


Многие, кто стоял у истоков создания форума, стали уважаемыми преподавателями.
Некоторые, кроме того, например Даокид, являются ключевыми фигурами, на которых держится данный форум.


А некоторые остались со своими претензиями тринадцатилетней давности. Удивительно.

Это на мое мнение интересно, вернуться на 13 лет назад.

https://forum.feng-shui.ru/community/section14/topic6434/message45228/#message45228

Я никого не идеализирую и не критикую. Я просто константирую факты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 3
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга написал:
Прочитала тему, которой 13 лет, от октября 2009 года. *О форуме и его участниках*
О, от меня спасибо! Увлекательное чтение) Можно сказать, всё меняется и всё остаётся по-прежнему
Изменено: Вета С - 07.11.2022 13:42:08
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
ulen01 ,

О! Знакомое лицо с характерной расстановкой знаков пунктуации )) Лена, как ваши дела?
Так странно. Зашла сюда недавно совершенно случайно-почему то стали приходить уведомления. Не помню кто вы и на какие темы мы общались.Посмотрела-консультант. Почитала-удивил поток сознания и самомнения. Плюс Инна…Вобщем все печально. Отреагировала на вас совершенно без привязки с предыдущим разговорам,а оказалось между нами давняя Ша))Рада что моя интуиция работает и спустя столько лет(сама не знала что так дано зарегистрировалась).искать и перечитывать сообщения не буду. Всем пока.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 9
 
Цитата
ulen01 написал:
Так странно. Зашла сюда недавно совершенно случайно-почему то стали приходить уведомления. Не помню кто вы и на какие темы мы общались.Посмотрела-консультант. Почитала-удивил поток сознания и самомнения.

Случайно зашла и неслучайно испортила воздух.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 5
 
Ольга,

перечитал с удовольствием....

В 2009 году беседы ещё носили цивилизованный характер, были обсуждения, умные споры...

============================
Вчера был день рождения Марии Склодовской-Кюри.
Ей принадлежит фраза:

«Будьте менее любопытны о людях, но более любопытны об идеях»




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
С удовольствием наблюдаю за выборами в США. Благодаря здоровой системе выборов, интрига сохраняется до последнего.

Здесь на форуме делали предсказания на Байдена, на приход к власти консерваторов. Теперь наблюдаем процесс...








Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 7
 
Даокид, диагноз, это хорошо.... А больные у нас какие страны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Atatalata,

Вы, конечно, можете разговаривать в этой теме, форум общий, но мне так и не стали интересны ваши слова.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
photo-2022-11-08-13-29-37

Первая страница рукописи “Властелин колец“ Дж.Р.Р. Толкина, 1937 год.

======================================================

Я читал трилогию "Властелин колец" в 90-е годы на английском языке, наслаждаясь красотой языка. Английский язык Толкина великолепен! Не мудрено, ведь Джон Рональд Руэл Толкин был профессором кафедры англосаксонского языка, английского языка и литературы в Оксфордском университете на протяжении 34 лет!!!


Цитата:

"Профессор Джон Толкин — непревзойденный мастер английского языка. В его «Хоббите» и «Властелине колец» настолько сочная и многосмысловая речь, что лингвисты на протяжении десятков лет находят в ней что-то новое. И это даже без контекстуальной сложности и проработанности «Сильмариллиона».

Помимо того, что Толкин создал для саги о Средиземье больше двадцати искусственных языков, он еще и на глубочайшем уровне работал с английским. Практически все герои его книг носят говорящие имена, даже если это на первый взгляд не заметно.

Джон Толкин был выдающимся лингвистом. Помимо идеального владения английским, он в той или иной мере знал больше десятка других языков: французский, немецкий, итальянский, финский, норвежский, валлийский, датский, шведский, финский, гэльский и даже русский. Более того, он знал и древние языки: латынь, древненорвежский, готский, среднеанглийский и древнеанглийский.
"

Хоббиты, эльфы, орки, Мордор..... Мда уж....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 8
 
Я немного жалею, что не знаю английского.. хотела бы прочитать некоторых авторов в оригинале, потому как переводы ужасные
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Вета С написал:
Я немного жалею, что не знаю английского.. хотела бы прочитать некоторых авторов в оригинале, потому как переводы ужасные

Рекомендую учить английский язык. Благодаря английскому вы существенно расширите территорию своего познания, всё-таки это язык №1 в мире. А в процессе обучения, когда будете выбирать книги для чтения, обратите внимание на детективы Агаты Кристи. У неё хороший и ЛЁГКИЙ язык. И это еще интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 5
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума