Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Азоллат, спасибо большое за помощь! Буду дальше читать, изучать, как можно улучшить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана написал:
Так я как раз выбираю 9-7, у меня нет двери из прихожей и Вы сказали, что тогда это Север , а на севере у меня 9-7. У меня дом с фасадом на С2, в восьмом периоде.
В каком месте сказанного мной вы увидели Север?
Цитата
Даокид написал:
Если между прихожей и комнатой есть дверь, то прихожая на СЗ, санузел на СВ, комната на Юге.
Так у меня нет двери между прихожей и комнатой. Логично, что там может быть только Север (если не СЗ) и я решила, что именно это Вы и имели в виду. Если не это, то тогда что, скажите, пожалуйста?
Изменено: Оксана - 09.04.2023 09:55:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана написал:
Так я как раз выбираю 9-7, у меня нет двери из прихожей и Вы сказали, что тогда это Север , а на севере у меня 9-7. У меня дом с фасадом на С2, в восьмом периоде.
В каком месте сказанного мной вы увидели Север?
Цитата
Даокид написал:
Если между прихожей и комнатой есть дверь, то прихожая на СЗ, санузел на СВ, комната на Юге.
Так у меня нет двери между прихожей и комнатой. Логично, что там может быть только Север (если не СЗ) и я решила, что именно это Вы и имели в виду. Если не это, то тогда что, скажите, пожалуйста?

Между "Вы сказали" и "я решила" большая разница. Я имел ввиду только то, что сказал, а именно:

Цитата
Если между прихожей и комнатой есть дверь, то прихожая на СЗ, санузел на СВ, комната на Юге.

О том, что происходит в случае отсутствия двери меду прихожей и комнатой, я не сказал ни слова, так как это требует развернутого ответа, выходящего за рамки формата форума. Если хотите получить качественную информацию о Летящих звездах и их расселении в жилище, рекомендую книгу "Фэн-шуй. Основы" автора Даокида.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана написал:
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана написал:
Так я как раз выбираю 9-7, у меня нет двери из прихожей и Вы сказали, что тогда это Север , а на севере у меня 9-7. У меня дом с фасадом на С2, в восьмом периоде.
В каком месте сказанного мной вы увидели Север?
Цитата
Даокид написал:
Если между прихожей и комнатой есть дверь, то прихожая на СЗ, санузел на СВ, комната на Юге.
Так у меня нет двери между прихожей и комнатой. Логично, что там может быть только Север (если не СЗ) и я решила, что именно это Вы и имели в виду. Если не это, то тогда что, скажите, пожалуйста?
Между "Вы сказали" и "я решила" большая разница. Я имел ввиду только то, что сказал, а именно:
Цитата
Если между прихожей и комнатой есть дверь, то прихожая на СЗ, санузел на СВ, комната на Юге.
О том, что происходит в случае отсутствия двери меду прихожей и комнатой, я не сказал ни слова, так как это требует развернутого ответа, выходящего за рамки формата форума. Если хотите получить качественную информацию о Летящих звездах и их расселении в жилище, рекомендую книгу "Фэн-шуй. Основы" автора Даокида.
Спасибо за Ваши ответы. Я уже уверена, что это Север, но рекламу Вашей книги оценила. Я проводила разностороннюю диагностику жилища два года назад, но сейчас в связи с обстоятельствами, мои записи не со мной, а я некоторые детали подзабыла. Не сомневаюсь, что Ваша книга хороша для начинающих. Я не консультант и не претендую, мне нужно было выяснить одну деталь, а не разворачивать такую обширную дискуссию. Всего Вам доброго.
Изменено: Оксана - 09.04.2023 11:46:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Спасибо за Ваши ответы. Я уже уверена, что это Север, но рекламу Вашей книги оценила. Я проводила разностороннюю диагностику жилища два года назад, но сейчас в связи с обстоятельствами, мои записи не со мной, а я некоторые детали подзабыла. Не сомневаюсь, что Ваша книга хороша для начинающих. Я не консультант и не претендую, мне нужно было выяснить одну деталь, а не разворачивать такую обширную дискуссию. Всего Вам доброго.

Обычно люди приходят на форум, чтобы улучшить свою ситуацию.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Азоллат написал:
Труба, это стихия огня. Если она на севере, а там у вас водная 5ка (земля) - огонь порождает землю.
Азоллат, подскажите пожалуйста, в таком случае это плохо? И если я дерево, то в этом случае рассматривать, что дерево контролирует землю или дерево рождает огонь т.е. в целом насколько может быть для меня в этой ситуации?
Еще вопрос по расселению звезд, если между кухней-гостиной и коридором нет двери, а просто проем, то влияет ли это или ничего не меняется?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alex написал:
Цитата
Азоллат написал:
Труба, это стихия огня. Если она на севере, а там у вас водная 5ка (земля) - огонь порождает землю.
Азоллат , подскажите пожалуйста, в таком случае это плохо? И если я дерево, то в этом случае рассматривать, что дерево контролирует землю или дерево рождает огонь т.е. в целом насколько может быть для меня в этой ситуации?
Еще вопрос по расселению звезд, если между кухней-гостиной и коридором нет двери, а просто проем, то влияет ли это или ничего не меняется?
Alex, огонь порождает землю (5ку) - не хорошо в принципе для всех.
По второму вопросу, если проем больше 1.2 м, то тогда 43 и на кухне и в коридоре. Если просто стандартный дверной проем, но без двери, то на кухне 97, в коридоре 52.
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Азоллат, премного Вам благодарен за помощь!
Проем 1,28, хотя на начальном этапе была мысль сузить его и сделать обычную дверь, даже блоки привезли, потом вернули, теперь уже не знаю какая комбинация хуже 4-3 или 9-7...
Насчет того, что из вне в любом случае влияние негативное есть, очень расстраивает. Тот факт, что у нас все внутри в основном в белых и немного серых тонах и цветы типа юкка и сансевиерия (тещин язык) могут как то хотя бы частично сглаживать негатив или это все не влияет?
Изменено: Alex - 14.04.2023 22:56:21
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Alex, На кухне 43 лучше. И вообще у вас плита очень хорошо стоит. Можно было бы перепланировку сделать, например, объединить спальни общей дверью. Так получим 88 в спальнях. Соответственно кровати в 88 поставить. Входную дверь сделать 43, отгородив нишу для кладовки с нормальной дверью. Посмотрите схему. Все ли понятно.
Изменено: Азоллат - 15.04.2023 04:05:41
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Азоллат, огромнейшее спасибо вам за то, что помогаете мне решить ситуацию! И немного успокоили меня насчет текущего расположения звезд и как можно все же улучшить ситуацию изменив планировку. По поводу кладовки, правильно ли я понимаю, что встроенный шкаф который там сейчас находится не решает ситуацию и надо именно помещение, чтобы была дверь? Со спальнями конечно сложнее сделать перепланировку, как вариант, для начала могу изменить положение кроватей и стола, а со стенами надо обдумать как реализовать. Вижу, что вы не зарисовали дверь между детской и спальней, я так понимаю, что она может быть, верно?
Азоллат, подскажите еще пожалуйста по поводу стола в кабинете, сам кабинет такой маленький, что получается стол занимает несколько секторов, это значит смешанное влияние будет или этот момент по другому надо считать? И я так понимаю, что стол лучше развернуть на запад т.к. сейчас он смотрит на север, а там пятерка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Alex,Шкафа на схеме не обозначено, поэтому я предложил сделать кладовку. Если шкаф встроен от стены до стены, от пола до потолка, и выглядит это как комнатка, то так подойдет.

"Вижу, что вы не зарисовали дверь между детской и спальней, я так понимаю, что она может быть, верно?" - да дверь остается. Перенесенная дверь детской ближе к ванной и чуть дальше двери в вашу спальню и дает возможность получить 88 и в той и другой комнате.

В кабинете, конечно мало места, но да, лучше развернитесь лицом на запад. Так хоть направление будет 8, правда с двери 3 (не страшно, у вас Гуа 4). Но это много лучше, чем было направление 5, и с двери 2. Вот то, что это балкон, меня больше смущает, это, своего рода, подвешенное состояние, не устойчивость, не уверенность и вытекающие из этого последствия. На мой взгляд лучше перенести рабочий стол на кухню - будет устойчивость, место и направление 88. С двери 82, ну и ладно. Все равно преимущество на лицо.
Азоллат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Азоллат, большое спасибо за помощь! Пока сделал возможные на сейчас перестановки, переставил кровать и поменял направление стола, детская в процессе, дальше буду думать как реализовать другие изменения, с ними не так быстро. Насчет шкафа в коридоре - он от стены до стены и от пола до потолка, глубиной 80 см, до входной двери еще 20 см остается, но в нем есть полки, насколько это может повлиять на то, что там не заселятся 5-2? Насчет балкона, если он сделан жилым - переделана стена, панорамные окна, освещение, теплый пол, в общем полностью обустроен, размер 2,05м*1,4м, все равно это может влиять как бы на не устойчивость? Это балкон от застройщика т.е. они по всем этажам, но застеклены не у всех. Посмотрите пожалуйста, правильно ли, с учетом корректировок на сейчас, расселены звезды. Еще вопрос по годовым звездам, если в моей ситуации натальные 4-3 заняли так много пространства, то так же годовая 2 сейчас заняла это же пространство?
Заранее большое спасибо!
Изменено: Alex - 23.05.2023 11:04:30
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Уважаемые консультанты, посмотрите пожалуйста мою схему.
Так полностью и не понял, может ли быть такой вариант расселения звезд? Шкаф в коридоре от стены до стены и от пола до потолка, глубиной 80 см. Проем между коридором и кухней-гостиной 1,28 м. Балкончик полностью переделан в жилой и полностью обустроен как кабинет.
Еще вопрос по годовым звездам, если в моей ситуации натальные 4-3 заняли так много пространства, то так же годовая 2 сейчас заняла это же пространство или годовые могут быть не так?
Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в вопросе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Alex,

Летящие звезды расселяются так:



История с Летящими звездами объемная, и, если вы хотите правильно использовать эту систему, то без полного пакета знаний не обойтись. И здесь возможны три варианта: (1) пригласить хорошего консультанта Фэншуй, (2) обучиться на хороших курсах, (3) прочитать хорошую книгу об использовании системы Летящих звезд.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 0, нет - 8
 
Даокид, большое спасибо за помощь! Конечно расстраивает такое расположение (
Изменено: Alex - 24.05.2023 11:15:24
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, подскажите пожалуйста, то, что между коридором и кухней нет двери, а широкий проем, не повлияет расселение? На скрине отметил.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alex написал:
Даокид , большое спасибо за помощь! Конечно расстраивает такое расположение (

Я помог вам с расселением Звезд по тем данным, что вы опубликовали. И это не исключает того, что в исходных данных содержится ошибка. Кроме того, Летящие Звезды это не цифры, а виды Ци, и их влияние определяется факторами за пределами жилища. Это комплексная история, которую надо со знанием дела проанализировать от А до Я.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Alex написал:
Даокид, подскажите пожалуйста, то, что между коридором и кухней нет двери, а широкий проем, не повлияет расселение? На скрине отметил.

Если широкий проем без дверей, то тогда ваш вариант расселения 4-3 (холл-гостиная-кабинет).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Даокид, благодарю Вас за помощь! Согласен, что все намного более обширнее чем можно представить и требует тщательного анализа. Подумаю, как лучше это реализовать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alex написал:
Даокид , благодарю Вас за помощь! Согласен, что все намного более обширнее чем можно представить и требует тщательного анализа. Подумаю, как лучше это реализовать.

Рад помочь.

Напишите мне на электронную почту, я кое-что вам порекомендую по обсуждаемому вопросу.





Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума