Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как расселить летящие звезды в частном доме при наличии большой открытой веранды? Веранда находится на фасаде дома и через нее вход в дом. Она открыта, не застеклена, мы на ней едим в теплое время года. Включать ли веранду в расселение летящих звезд или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Открытая веранда-это часть улицы и ее не расматриваем, как часть дома, поэтому там не будут работать звезды. Расчет делается в помещении, где есть 4 стены, пол и потолок.))
C уважением к Вам и Вашему дому, Нина Ельцова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
АннаМария написал:
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста: если дом построен в периоде 6, квартира в нем была куплена в периоде 8, въехала в него тоже в 8 периоде (не сразу) - карту натальных звёзд строить на 6 или на 8 период? Капитальный ремонт не делала, но была перепланировка в санузлах и перестановка мебели в комнатах (новая обстановка). Благодарю за ответы.
АннаМария, здравствуйте!

Карту квартиры строить на 6 период, на момент постройки и заселения дома ПЕРВЫМИ жильцами!

Изменить период квартиры в многоквартирном доме практически почти невозможно. Если у вас квартира в пентхаусе и при ремонте открывали крышу / ваш этаж надстраивали отдельно или делали капитальный ремонт дома с выселением всех жильцов, тогда период сменится. Но такое встречается крайне редко.

Поэтому у многоквартирного дома и квартир в нём, как правило, период будет одинаков - по году постройки и заселения первых жильцов в ваш подъезд.
Дом родился, заселился, произошло соединение триединства: небо-земля-человек. Далее дом так и будет нести энергии того периода.

В частном доме много нюансов. И период частного дома часто меняется со сменой жильцов, если они не родственники.

В многоквартирном доме - нет. Если квартиру купили новые жильцы, а дом претерпел только "косметический" капитальный ремонт без перестройки и выселения всех жильцов - период у дома сохраняется прежний на момент постройки и заселения.
Изменено: Наталья Зайцева - 11.09.2023 01:28:26
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья Зайцева, спасибо Вам большое! Стало понятнее. Просто до этого читала информацию, что ещё и по времени заселения в купленную квартиру считают - вот и засомневалась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
АннаМария написал:
Наталья Зайцева , спасибо Вам большое! Стало понятнее. Просто до этого читала информацию, что ещё и по времени заселения в купленную квартиру считают - вот и засомневалась.
АннаМария, понимаю, эта теория не из классики идёт. Скорее всего придуманная по аналогии с частными домами.

Частный дом рассматриваем как отдельное строение. Он стоит сам по себе, не связан с другими соседними домами. У него свои отдельные коммуникации, входы и т.д. В целом частный дом независим и автономен от окружающих построек. Поэтому там возможно при желании поменять фасад и период дома.

Многоквартирный дом рассматривается как большой единый организм, в котором множество квартир. В многоэтажном доме коммуникации все общие, лифты, лестницы, проходы по коридорам на этажах тоже общие.

То есть отделиться какой-то одной квартире от целого дома и сменить период только в ней невозможно, если не будет что-то существенно переделано, перестроено во всём доме (подъезде).
Изменено: Наталья Зайцева - 11.09.2023 11:56:40
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, как расселить летящие звезды в частном доме при наличии большой открытой веранды? Веранда находится на фасаде дома и через нее вход в дом. Она открыта, не застеклена, мы на ней едим в теплое время года. Включать ли веранду в расселение летящих звезд или нет?
У вас это веранда как усилитель сектора, активность относительно дома. Если там хорошие звезды то отлично, используйте веранду чаше. Если нет то используйте меньше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья Зайцева, ещё раз благодарю за подробную информацию!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Уважаемые мастера! помогите пожалуйста разобраться. Дом 1953 года постройки,сталинка, стоит углом. На втором изображении черным нарисована квартира, а синим отмечен подъезд, он единственный в этой части дома, только через этот подъезд можно попасть в квартиру. н дом продолжается слева это видно. Поэтому определила фасад там где подъезд. Померяла, лопань к двери+открытая дверь, + на шаблонах. Получила измерения, в пределах 315-340 гр, и построила карту. Дом 5 периода. Окна и тыл самой квартиры смотрят на север и на севере повышение. Здесь вопрос: правильно я определила фасад? и если да фасад дома (части дома)- на понижение -указано красными стрелками, там дорога и кольцо, активное движение. И самый главный вопрос, звезды на входе. Достроила квартиру до правильного прямоугольника, решила что возле входной двери, почти весь сектор отсутствует, и решила что на входной двери центральная ци - звезды 81. Поддержанные ландшафтом звезды обвела кружком. Пожалуйста помогите понять правильно ли, или я ошибаюсь. Спасибо огромное!
Изменено: Татьяна - 01.10.2023 12:55:50
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Здравствуйте! Уважаемые мастера! помогите пожалуйста разобраться. Дом 1953 года постройки,сталинка, стоит углом. На втором изображении черным нарисована квартира, а синим отмечен подъезд, он единственный в этой части дома, только через этот подъезд можно попасть в квартиру. н дом продолжается слева это видно. Поэтому определила фасад там где подъезд. Померяла, лопань к двери+открытая дверь, + на шаблонах. Получила измерения, в пределах 315-340 гр, и построила карту. Дом 5 периода. Окна и тыл самой квартиры смотрят на север и на севере повышение. Здесь вопрос: правильно я определила фасад? и если да фасад дома (части дома)- на понижение -указано красными стрелками, там дорога и кольцо, активное движение. И самый главный вопрос, звезды на входе. Достроила квартиру до правильного прямоугольника, решила что возле входной двери, почти весь сектор отсутствует, и решила что на входной двери центральная ци - звезды 81. Поддержанные ландшафтом звезды обвела кружком. Пожалуйста помогите понять правильно ли, или я ошибаюсь. Спасибо огромное!
Татьяна, пожалуйста, не дублируйте один и тот же вопрос в разных темах.
Что касается Вашего вопроса - судя по информации, которую Вы предоставили, фасад возможен на Севере или Северо-Востоке. Т.к. замеры Ваши не совсем точны - пока трудно сказать. Как делать замеры компасом можете почитать здесь
Поэтому, надо сделать корректные замеры на улице на северной стороне, тем более, что эта сторона у Вас прямая, и имеет прямые углы с боковыми сторонами. И уже потом можно распределять Летящие Звёзды по квартире, при этом надо учесть, что Звёзды не ходят в квадраты/прямоугольники. "Ци приходит с 8 направлений" в центр - написано в древних китайских текстах. Поэтому такое распределение Ци не совсем корректно по отношению к Звёздам. А то, что в направлении Севера-Северо-Востока может быть повышение - это просто отражается на качестве Звёзд в тех направлениях, а не изменяет фасад квартиры.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!
1. Не разобралась сразу как добавить сообщение в тему, и получилось сообщение два раза, извините.
2. Про фасад квартиры: необходимо зайти с северной стороны дома и стоя на земле измерять дом при помощи компаса? Фасад север или северо восток квартиры под вопросом, потому что по шаблону онлайн получатся между двух гор С3/СВ-1 (скрин прилагаю). Необходимо наложить шаблон 24 гор на квартиру чтобы понять энергия какого сектора попадает на дверь?
3. Не могу не спросить. Слушала несколько курсов с поняла что и поняла что измеряется фасад дома, строится летящая карта звезд, и карта звезд переносится на квартиры в доме, на каждую в зависимости как она располагается относительно сторон света.
Изменено: Татьяна - 01.10.2023 21:39:22
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!
1. Не разобралась сразу как добавить сообщение в тему, и получилось сообщение два раза, извините.
2. Про фасад квартиры: необходимо зайти с северной стороны дома и стоя на земле измерять дом при помощи компаса? Фасад север или северо восток квартиры под вопросом, потому что по шаблону онлайн получатся между двух гор С3/СВ-1 (скрин прилагаю). Необходимо наложить шаблон 24 гор на квартиру чтобы понять энергия какого сектора попадает на дверь?
3. Не могу не спросить. Слушала несколько курсов с поняла что и поняла что измеряется фасад дома, строится летящая карта звезд, и карта звезд переносится на квартиры в доме, на каждую в зависимости как она располагается относительно сторон света.
Татьяна, п.2. да, зайти с северной стороны дома и сделать замеры компасом, стоя на земле. Пример, как должно получится. Но у Вас только одна линия измерений по фасаду, но в разных точках. Тыл мерить не стоит, т.к. он не параллелен фасаду. А к боковым сторонам - не подойти, судя по плану здания. Далее - найти геометрический центр квартиры и, расположив шаблон, разделить на 8 направлений (пирогом).
п.3. измеряется фасад частного дома или индивидуально - фасад квартиры в доме (многоквартирном)! (В таких домах фасады квартиры могут отличаться). И уже далее рассчитывается Натальная Карта Звёзд конкретной квартиры в зависимости от даты строительства дома.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер. Я сейчас на этапе определения принадлежности комнат и расселения ЛЗ в квартире. По теории - энергия из большой комнаты входит в маленькую. У них общая дверь. И тогда все комнаты это С/В 6/9. Есть сомнения. Кухня на Севере 4/7, маленькая комната на Востоке 2/5. Тогда и большая комната будет Восток 2/5. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Какую комбинацию возьмут комнаты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер. Я сейчас на этапе определения принадлежности комнат и расселения ЛЗ в квартире. По теории - энергия из большой комнаты входит в маленькую. У них общая дверь. И тогда все комнаты это С/В 6/9. Есть сомнения. Кухня на Севере 4/7, маленькая комната на Востоке 2/5. Тогда и большая комната будет Восток 2/5. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Какую комбинацию возьмут комнаты?
Здравствуйте, Ирина! Я бы объединила комнату и спальню в одну зону и тогда получается, что энергия приходит с ю-в, т е 1-4 в обеих комнатах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
stroganova написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер. Я сейчас на этапе определения принадлежности комнат и расселения ЛЗ в квартире. По теории - энергия из большой комнаты входит в маленькую. У них общая дверь. И тогда все комнаты это С/В 6/9. Есть сомнения. Кухня на Севере 4/7, маленькая комната на Востоке 2/5. Тогда и большая комната будет Восток 2/5. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Какую комбинацию возьмут комнаты?
Здравствуйте, Ирина! Я бы объединила комнату и спальню в одну зону и тогда получается, что энергия приходит с ю-в, т е 1-4 в обеих комнатах.
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ :)) Хочу уточнить, в обоих вариантах энергия приходит с ю-в? 1 вариант - между комнатой и спальней есть стена и дверь /как на рисунке/. 2 вариант - убираем стенку и дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите определить ЛЗ в частном доме
Дом 8 периода, есть шансы въехать ещё в 8-м периоде)

Фасад на Восток 81°, дверь в С-В секторе.

Вход на веранду – веранда крытая (крыша общая с домом), но не отапливаемая, есть окна.
А далее две двери – одна в тех.помещение и бойлерную, другая дверь (посередине стены несущей) в основной дом в жилую часть

вопрос - какая комбинация ЛЗ в основном доме (в жилой части) 97 или 52?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SvetLana написал:
Здравствуйте, помогите определить ЛЗ в частном доме
Дом 8 периода, есть шансы въехать ещё в 8-м периоде)

Фасад на Восток 81°, дверь в С-В секторе.

Вход на веранду – веранда крытая (крыша общая с домом), но не отапливаемая, есть окна.
А далее две двери – одна в тех.помещение и бойлерную, другая дверь (посередине стены несущей) в основной дом в жилую часть

вопрос - какая комбинация ЛЗ в основном доме (в жилой части) 97 или 52?

Здравствуйте, SvetLana,
По картинке я бы сказала, что и на двери в гостиную 52, и в самой гостиной 52. Если сможете отделить кухню, тогда и может будет 97, и в других комнатах тоже будет 97. Наверное, это лучше, чем 52. Но на двери все равно 52. На главной двери 43 - тоже комбинация не ок. И, к сожалению, 79 и 88 в таком помещении тоже не будет. Лучше перепланировать.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
SvetLana написал:
Здравствуйте, помогите определить ЛЗ в частном доме
Дом 8 периода, есть шансы въехать ещё в 8-м периоде)

Фасад на Восток 81°, дверь в С-В секторе.

Вход на веранду – веранда крытая (крыша общая с домом), но не отапливаемая, есть окна.
А далее две двери – одна в тех.помещение и бойлерную, другая дверь (посередине стены несущей) в основной дом в жилую часть

вопрос - какая комбинация ЛЗ в основном доме (в жилой части) 97 или 52?

Здравствуйте, SvetLana ,
По картинке я бы сказала, что и на двери в гостиную 52, и в самой гостиной 52. Если сможете отделить кухню, тогда и может будет 97, и в других комнатах тоже будет 97. Наверное, это лучше, чем 52. Но на двери все равно 52. На главной двери 43 - тоже комбинация не ок. И, к сожалению, 79 и 88 в таком помещении тоже не будет. Лучше перепланировать.
Благодарю за ответ!
Я так же решила))) И первая мысль, а как живут-то здесь. И по событиям у хозяев стабильно хорошо в жизни (это мои знакомые, но не прямо близкие друзья).Стало интересно с т.зр их бацзы, но напрямую не спросишь даты, но по годам все жильцы земляные гуа.
Дверь, конечно, не измеряла компасом (хотела по скдг посмотреть).
Возможно, карта по двери работает (фасад на дверь), в общем, буду думать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
SvetLana написал:
Благодарю за ответ!
Я так же решила))) И первая мысль, а как живут-то здесь. И по событиям у хозяев стабильно хорошо в жизни (это мои знакомые, но не прямо близкие друзья).Стало интересно с т.зр их бацзы, но напрямую не спросишь даты, но по годам все жильцы земляные гуа.
Дверь, конечно, не измеряла компасом (хотела по скдг посмотреть).
Возможно, карта по двери работает (фасад на дверь), в общем, буду думать.
Конечно, желательно измерить направление фасада компасом. Однако, если фасад там, где входная дверь, то это может быть значение 351 гр.(+/- погрешность) - направление север1. Фасад на 88, на двери 61, в комнатах 79. Это хорошая ситуация.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
stroganova написал:
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер. Я сейчас на этапе определения принадлежности комнат и расселения ЛЗ в квартире. По теории - энергия из большой комнаты входит в маленькую. У них общая дверь. И тогда все комнаты это С/В 6/9. Есть сомнения. Кухня на Севере 4/7, маленькая комната на Востоке 2/5. Тогда и большая комната будет Восток 2/5. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Какую комбинацию возьмут комнаты?
Здравствуйте, Ирина! Я бы объединила комнату и спальню в одну зону и тогда получается, что энергия приходит с ю-в, т е 1-4 в обеих комнатах.
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ ) Хочу уточнить, в обоих вариантах энергия приходит с ю-в? 1 вариант - между комнатой и спальней есть стена и дверь /как на рисунке/. 2 вариант - убираем стенку и дверь.
Здравствуйте, уважаемые мастера! Спасибо за помощь. Есть сомнения, не разобралась)), в обоих вариантах в комнатах 14 или только во втором?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите, как бы вы распределили звезды в большой комнате (смежная из двух, без двери)?
8-3 или все же 6-1?
Изменено: michael28 - 14.01.2024 23:14:02
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума