08.12.2015 21:15:31

О практике Фэн-Шуй: как правильно делать замеры компасом (Лопань) фасада дома или квартиры.


1. Конечно, если Вы планирует серьёзно заниматься Фэн-Шуй, [cut] то для начала надо приобрести профессиональный Лопань. У каждого Мастера, как правило, «свой» Лопань. Поэтому желательно приобретать Лопань школы того Мастера, которую практикуете, т.к. могут быть отличия в кольцах Лопаня.
Если Вы собираетесь практиковать исключительно для себя, то можно купить туристический компас или компас для спортивного ориентирования. Главное, чтобы деления были 1 или максимум 2 градуса. Можно купить электронный компас. Но лучше использовать, всё таки, обычный магнитный, хотя сверять можно и по электронному.
Дополнительно к обычному компасу можно сделать шаблон Лопаня размером около 20 см. Наклеить его на картон. Вырезать в центре дырочку по размерам Вашего туристического компаса и уже делать замеры вместе с этим шаблоном. Это позволит более точно определять градусы фасадного и тыльного направления.

2. Далее надо определить фасад дома или квартиры.
С частным домом, как правило, определение фасадной стороны не вызывает больших сомнений. Хотя бывают и такие случаи, когда фасад трудно определить даже в таком доме. Однако ориентироваться только на входную дверь не стоит, т.к. фасад может не совпадать с главной входной дверью. Но здесь уже просто нужен опыт.
Что же касается квартиры в многоквартирном доме, то тут может быть немного посложнее. Вы должны понимать, что у всего большого дома есть фасад и у каждой отдельной квартиры есть свой фасад. Когда мы определяем фасад квартиры для техники Летящих Звёзд, то обращаем внимание на фасад только конкретной квартиры.
Фасад квартиры определяется чаще всего по той стороне, которая приносит наибольшее количество света и ветра. Это происходит в том случае, если не слишком много людей пользуются входной дверью. В наших квартирах, как правило, проживает небольшое количество людей. Поэтому чаще всего фасад определяется по окнам квартиры с учётом Ци, которая находится в окружающей среде.
Фасадное направление большого здания определяет только Карту для всего здания. Конечно, можно определить Звёздную Карту всего здания, которая покажет в общем: это здание благословенно или нет? На самом деле, Звёздная Карта квартиры важнее, чем Карта всего здания. Т.к. у нас может быть очень хорошая квартира в нехорошем здании, и то, что случиться с другими людьми – не случится с нами. Т.о. мы можем жить в хорошей квартире в неблагоприятном доме. И наоборот: тогда все другие люди будут очень успешными, но люди данной квартиры – будут неуспешны. Т.о. помните, что фасад всего здания – это лишь дополнительная информация, т.к. фасад отдельной квартиры может не иметь ничего общего с фасадом всего здания.

3. Где же делать замеры? Лучше всего измерять Лопанем вне дома. Особенно, если дом уже заселён. В некоторых случаях фасад непосредственно квартиры невозможно измерить. Например, на первых этажах дома бывают разные магазины, бутики? несоответствующие фасаду квартиры, т.е. имеющие другие направления фасад, изгибы и изломы на своей фасадной стороне… В таком случае, если трудно сделать измерения на фасаде, надо определить тыл и/или боковые стороны и сделать замеры там.
Если и тыльная сторона вызывает сложности с замерами, тогда, в крайнем случае, можно сделать замеры непосредственно в квартире, но при условии, что потолки достаточно высокие, а также надо выключить все электроприборы и свет в доме (даже вытащить все вилки из розеток).

4. Теперь поговорим непосредственно о замерах компасом.
Нам нужна прямая линия к фасаду, без которой мы не можем произвести измерения. Лучше всего использовать верёвочку, которую можно натянуть. Или, если есть возможность, то можно нарисовать, например, мелом, такую перпендикулярную линию к фасаду. Но надо обязательно проверить – действительно ли она перпендикулярна фасаду?! Таких перпендикулярных линий для замера нужно сделать несколько (в зависимости от ширины квартиры или дома).
Снять все металлические предметы с рук (кольца, часы, браслеты). В руках не должно быть ничего лишнего. На талии не должно быть пояса с металлической пряжкой.
Встать так, чтобы Вы лицом смотрели на фасад непосредственно около дома. Ноги поставить так, чтобы перпендикулярная линия была между ними. Надо держать Лопань или компас так, чтобы леска (нитка) на нём визуально совпала с верёвочкой или линией на полу. При этом Лопань должен быть примерно в 1 метре от земли (где-то на уровне пупка или чуть ниже). Затем вращать Лопань до тех пор, пока иголка не попадёт между 2-х точек (или пока стрелка не совпадёт с линией Север-Юг). Далее смотреть одним глазом на те градусы компаса, которые совпадают с перпендикулярной линией. Но т.к. Вы смотрите на фасад, то надо брать градусы, противоположные данному направлению!
Затем сделать шаг или два назад и сделать повторный замер приблизительно в 1 метре от дома. Потом в 2 или 3 метрах, 4 - 5 метрах. И так можно сделать на одной перпендикулярной линии до 4 - 5 замеров. Если несколько измерений совпадает, то измерения правильные.
Затем перейти у другой перпендикулярной линии…
Если измерения разные на фасаде, то, как правило, чем дальше отойдём от дома, тем больше исчезает влияние металлических намагниченных предметов, электромагнитных излучений. Но также обратите внимание на окружение (чтобы поблизости не было автомобилей, линий электропередач, трансформаторных будок…).

Если есть постоянные помехи, и Вы никак не может измерить фасад-тыл, тогда надо получить истинный Север. И надо узнать – какое магнитное склонение на данной местности. И использовать это склонение в наших измерениях. Это также может косвенно помочь Вам подтвердить Ваши замеры на местности.


Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Ольга

    Правильно ли я понимаю, что при измерения фасада квартиры можно выйти и на балкон? В моем случае он не застеклён, находится посредине фасада квартиры и все окна выходят на одну сторону на третьем этаже.

  2. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Ольга, можно выйти и на балкон, но это всё равно будет очень близко от самой стены здания. И измерений будет 1 или 2.

  3. Виктория
    Виктория

    Добрый день,
    подскажите, а если к нам приезжал специалист с Лопань и у двери нам замерил С1,
    а через 5 метров от двери З1, мы живём на 7 этаже, от чего нам отталкиваться..?
    А ещё в одной школе говорят, что звёзды нужно сторить по построцке дома и накладывать их на квартиру... это получается неверно...?

  4. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Добрый день, Виктория!
    Если Вы живёте на 7 этаже, то какую дверь измеряли? Входную в квартиру или подъезд? Если Вы внимательно почитали  статью выше, то речь идёт о замерах фасада квартире в доме. Именно на линии самой квартиры надо делать этим замеры на земле в определённом интервале. И уже на этом основании выбирается та или иная Натальная Карта Летящих Звёзд.
    И Период в большинстве случаях берётся по дате "рождения" дома, т.е. по дате постройки. Однако есть некоторые случаи, когда Период может смениться... Но это уже - другая история ))
    Если к Вам приезжал "консультант", то он должен был не просто сделать замеры, но и определиться с фасадом и Картой Звёзд. Измерения обычным компасом может сделать в этих случаях, когда не нужна очень тонкая детализация градусов по компасу Лопань, и сам человек ))

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!