Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Наташка написал:
Очень сильно извиняюсь за каракули, тороплюсь)
Синий, это дом. Красная квартира. Реки там протекает две, но одна в километре, другая в трех от дома. 9 этаж Не могу с фасадом определиться....
А в чем опрос?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Наташка написал:
Очень сильно извиняюсь за каракули, тороплюсь)
Синий, это дом. Красная квартира. Реки там протекает две, но одна в километре, другая в трех от дома. 9 этаж Не могу с фасадом определиться....
А в чем опрос?
Не могу с фасадом определиться..
1. Река в непосредственной близости (1,2 км) и энергия идет мощная и прямо четко поступает в подъезд. Но как она добирается до квартиры? До 9 этажа? Окон в направлении этой реки нет.
2. Река находится подальше (3,2 км) и энергия тоже не слабая, но подъезд ей не по пути. Но у квартиры самой окно и балкон выходят прямо на эту реку и конечно же, всю энергию забирают практически полностью!
И я теперь мучаюсь в выборе фасада..все-таки он выходит на близкую реку или на дальную? В каком случае в квартиру попадает больше энергии?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Наташка написал:
Не могу с фасадом определиться..
1. Река в непосредственной близости (1,2 км) и энергия идет мощная и прямо четко поступает в подъезд. Но как она добирается до квартиры? До 9 этажа? Окон в направлении этой реки нет.
2. Река находится подальше (3,2 км) и энергия тоже не слабая, но подъезд ей не по пути. Но у квартиры самой окно и балкон выходят прямо на эту реку и конечно же, всю энергию забирают практически полностью!
И я теперь мучаюсь в выборе фасада..все-таки он выходит на близкую реку или на дальную? В каком случае в квартиру попадает больше энергии?
Обычно прикрепляют фото. Фасад определяют по внешнему виду дома. Самая презентабельная сторона и есть фасад. Часто фасад там, где входная дверь в подъезд. Ваш дом Г-образный. Реки на определение фасада дома никак не влияют.

В данном случае, насколько я поняла, квартира находится на растяжке. Вот это серьезная проблема.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья добрый день ! Хочу снять квартиру, новый дом,7 этаж, фасад на море , море 1.5-2 км , сзади гора и комбинация 8-8. На фасаде комбинация 7-9 . В чем вопрос . Фасад с-2 крыса . Следующий год крысы, князь . Сейчас у меня дом фасадом на свинью, проблем не было , все хорошо. Я родился в год лошади , вода для меня самый необходимый элемент по ба-цзи и фасад на север для меня это направление +4 . Не будет ли моя лошадь рождения бодаться с крысой направления ?? Лицевая звезда 9 , не будет ли огонь девятки офоршмачен водой севера ??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Чтобы измерить направление фасада, приложите компас к первой двери подъезда вплотную на высоте пупка. Дверь при этом должна быть закрытой. И напишите градус направления, который покажет компас, если смотреть от двери наружу дома. Вполне вероятно, что там будут нереальные градусы, но намагниченность двери влияет на нашу жизнь, и в моей практике именно это даёт результаты подтверждаемые жизнью.
Если бы это было так, то можно было бы менять ЛЗ по своему усмотрению, просто приделывая к двери мощный магнит. Однако такая магнитотерапия прочему не практикуется в фен-шуй. Может потому, что искажения, вносимые дверью, это просто искажения и они не влияют на расположение дома относительно сторон света и соответственно на приток энергий с этих направлений и потому нужно измерять там, где нет искажений, вносимых металлом и (или) магнитами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Если бы это было так, то можно было бы менять ЛЗ по своему усмотрению, просто приделывая к двери мощный магнит. Однако такая магнитотерапия прочему не практикуется в фен-шуй. Может потому, что искажения, вносимые дверью, это просто искажения и они не влияют на расположение дома относительно сторон света и соответственно на приток энергий с этих направлений и потому нужно измерять там, где нет искажений, вносимых металлом и (или) магнитами?

Вы абсолютно правы: прикладывание компаса к двери имеет смысл только в том случае, если дверь не влияет на стрелку компаса. Действительно, было бы минимум забавно подключить к двери источник электромагнитного излучения и с его помощью через стрелку компаса менять судьбы людей в жилище: сменился период, усилили электромагнитное поле на двери, стрелка компаса сместилась, звезды перепугались, обменялись комнатами, шикарная жизнь продолжилась.

Идея вот в чем: измерение Ци на входной двери логично, потому что оно показывает качество входящей Ци, но, так как измерения делаются с помощью компаса, надо исключить банальные влияния на его показания. Это как для оценки качества звучания голоса исключить все не относящиеся к голосу звуки (шумы).

Хорошая новость в том, что металлические двери сами по себе чаще всего не влияют на показания компаса, поэтому любителям прикладывания компасов к железным дверям чаще всего везет.

ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
цитата: "намагниченность двери влияет на нашу жизнь"

Люди живут в контексте комфортных для себя историй, а сами истории являются следствием воспитания, образования, окружения, индивидуальных особенностей человека и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Если прикладывать компас к двери там, где магнитный замок, то скорее всего будет влиять.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Откуда вообще такое пошло, что измерять по двери, принимая искаженные измерения за истинные? Неужели такому учат китайские мастера? Если учат, то может это шутка для лаоваев?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Phoenix 999 написал:
Откуда вообще такое пошло, что измерять по двери, принимая искаженные измерения за истинные? Неужели такому учат китайские мастера? Если учат, то может это шутка для лаоваев?

Важно понимать, что конечным результатом измерения в Фэн-шуй являются не градусы, а качество Ци в конкретной точке. Дальнейшие расчеты (формулы) строятся на основании этого показателя (показателей). То есть берется тот показатель, который есть с учетом всех магнитных девиаций. Это не должно вас смущать, так же как не смущают переменные в формулах Фэн-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья, может кто нибудь владеет информацией ) Фасад дома на с2 и в том же направлении море перед домом. А звезда фасада 9 . Она вроде хорошая и своевременная, но попала на север. Не будут ли этим искажены ее хорошие свойства, из-за столкновения огня и воды ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
денис написал:
Друзья, может кто нибудь владеет информацией ) Фасад дома на с2 и в том же направлении море перед домом. А звезда фасада 9 . Она вроде хорошая и своевременная, но попала на север. Не будут ли этим искажены ее хорошие свойства, из-за столкновения огня и воды ?
денис, не будут, :) и даже наоборот, в 2024 году, когда она будет Правящей Звездой Периода, она проявит наиболее активно и эффективно свои лучшие качества. Только будьте готовы сами быть активными и энергичными, и с энтузиазмом принимать всё возможности, которые она Вам будет приносить ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Откуда вообще такое пошло, что измерять по двери, принимая искаженные измерения за истинные? Неужели такому учат китайские мастера? Если учат, то может это шутка для лаоваев?
Все измерения мы делаем точно.
Изменено: Ольга Мельникова - 07.04.2020 23:01:55
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья!

Скоро продолжение (2 часть) вебинара-практикума "Фасады в Фэн-Шуй. Их роль в распределении различных типов Ци".

Спешите регистрироваться в Клуб и участвовать в бесплатном вебинаре!

19 августа 2020, начало в 11.00 (время Московское) регистрация здесь>>

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Анонс можно посмотреть здесь

1 часть можно посмотреть, вступив в Клуб практиков Фэн-Шуй!

Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые знатоки! Долго решал, где задать свой вопрос, показалось в итоге, что эта тема самая подходящая.
Дело в том, что совсем недавно мы построили дачный дом, но, увы, это случилось до того, как я начал всерьез интересоваться фэн-шуй, и на сегодняшний момент имеем, что имеем, но кое-то еще можно изменить.
В доме есть двери и две стороны, которые могут претендовать на "фасадность". С точки зрения рельефа и внешних активностей они более-менее равнозначны, а с точки зрения оформления есть реальная возможность как-то выделить и подчеркнуть нужную сторону, чтобы все сомнения в том, что именно она фасад, отпали.

Вопрос в том, какую именно сторону домика сделать фасадом, чтобы получить наиболее благоприятный вариант расположения летящих звезд.
Я сам склоняюсь к тому, что первый вариант (фасад на С-З) лучше. Второй, конечно, родительская цепочка, но планировка и рельеф, как мне кажется, сводят на нет все ее плюсы. Да и период скоро сменится.

Еще мне не хватает знаний, чтобы понять, какие именно звезды попадают в центральную комнату и в смежные с ней две спальни.
- Правильно ли я понимаю, что при любом фасаде если входной дверью считать дверь на ю-з, то звезды во всех жилых комнатах будут одинаковыми, т.к. комнаты смежные?
- Правильно ли я думаю, что если входной дверью считать дверь на с-з, то спальни уже не будут рассматриваться как помещения, смежные с большой комнатой, т.к. она как бы будет играть роль прихожей? И звезды в спальнях будут отличными от звезд в большой комнате?
Или я не прав? В обоих вариантах смущает наличие второй двери, которая не может не влиять.

Буду очень признателен за подсказки, советы и обсуждение.

P.S. Про рельеф не написал, т.к. не уверен, что он на этот конкретный выбор повлияет. Но на всякий случай. Рельеф сложный, дом на склоне, но близко к вершине холма. Всего под домом перепад около 70 см, самый высокий угол - западный, самый низкий - восточный. На северо-западе наиболее красивый вид, в 30м самое высокое место (где-то на метр выше, чем самая высокая точка под домом), но за ней сильный, сначала пологий склон, а потом овраг (90м от дома). Весной там ручей. Во все остальные стороны тоже идет ощутимое понижение. Приложу еще картинку, надеюсь, с объяснением она стала более понятной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nikel написал:
В доме есть двери и две стороны, которые могут претендовать на "фасадность".
Цитата
Nikel написал:
Вопрос в том, какую именно сторону домика сделать фасадом, чтобы получить наиболее благоприятный вариант расположения летящих звезд.
Всегда нужно понимать, для какой цели вы настраиваете фэн-шуй. Для притока денег наиболее благоприятный вариант расположения ЛЗ: в 8-м периоде - с фасадом 330гр, в 9-м периоде с фасадом 240гр. НО есть нюансы!!! Звезды не поддержаны.

Кстати, родительская цепочка тут не работает, поскольку не все условия соблюдены
Цитата
Nikel написал:
- Правильно ли я понимаю, что при любом фасаде если входной дверью считать дверь на ю-з, то звезды во всех жилых комнатах будут одинаковыми, т.к. комнаты смежные?
- Правильно ли я думаю, что если входной дверью считать дверь на с-з, то спальни уже не будут рассматриваться как помещения, смежные с большой комнатой, т.к. она как бы будет играть роль прихожей? И звезды в спальнях будут отличными от звезд в большой комнате?
Правильно.

Цитата
Nikel написал:
P.S. Про рельеф не написал, т.к. не уверен, что он на этот конкретный выбор повлияет. Но на всякий случай. Рельеф сложный, дом на склоне, но близко к вершине холма. Всего под домом перепад около 70 см, самый высокий угол - западный, самый низкий - восточный. На северо-западе наиболее красивый вид, в 30м самое высокое место (где-то на метр выше, чем самая высокая точка под домом), но за ней сильный, сначала пологий склон, а потом овраг (90м от дома). Весной там ручей. Во все остальные стороны тоже идет ощутимое понижение. Приложу еще картинку, надеюсь, с объяснением она стала более понятной.
Вообще-то, с описания ландшафта и начинается анализ фэн-шуй.

Ландшафт нужно все-таки видеть, по схеме могу сказать, что мужчина в этом доме ослаблен, главная в доме - женщина.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Всегда нужно понимать, для какой цели вы настраиваете фэн-шуй. Для притока денег наиболее благоприятный вариант расположения ЛЗ: для 8-го периода - с фасадом 330гр, для 9-го периода с фасадом 240гр (НО есть нюансы!!!). Кстати, родительская цепочка тут не работает, поскольку не все условия соблюдены
Оксана, спасибо большое за ответ! Хотя деньги всегда нужны, интересует скорее благополучие в комплексе. Здоровье и максимальное отсутствие предпосылок для всяких бед и неприятностей типа дтп, пожаров, краж, судов и тому подобного, включая неприятности с начальством на работе.
Про родительскую цепочку понимаю, это и имел в виду )
В 8 периоде фасад 330 - входная дверь, конечно, которая с восьмеркой?
А в 9 периоде этот фасад хуже, потому что девятка попала в центр?

Если я нарисую, каким образом, как мне кажется, расселяются звезды во всех вариантах, не откажетесь посмотреть и поправить, если что?
Цитата
Оксана Голубова написал:
Вообще-то, с описания ландшафта и начинается анализ фэн-шуй.
Это да, это я понимаю. Но смотрел на водные-горные, и мне показалось, что в обоих случаях ландшафт усиливает не самые удачные звезды в парах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nikel написал:
Оксана, спасибо большое за ответ! Хотя деньги всегда нужны, интересует скорее благополучие в комплексе. Здоровье и максимальное отсутствие предпосылок для всяких бед и неприятностей типа дтп, пожаров, краж, судов и тому подобного, включая неприятности с начальством на работе.
Насчет здоровья и безопасности (в общем) говорить не приходится. Дом стоит задом наперед. Поддержки нет.

Цитата
Nikel написал:
Если я нарисую, каким образом, как мне кажется, расселяются звезды во всех вариантах, не откажетесь посмотреть и поправить, если что?
Звезды расселяются по определенным правилам. Этому обучают на спец курсах. Здесь рассказывать, как это делается, я не буду, простите. Без обид. Да и чтобы я вам могла что-то конкретное посоветовать, я должна сделать полный аудит.

Цитата
Nikel написал:
Но смотрел на водные-горные, и мне показалось, что в обоих случаях ландшафт усиливает не самые удачные звезды в парах.
Правильно Лицевые-Тыловые. Звезды должны иметь поддержку, чтобы они работали.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Насчет здоровья и безопасности (в общем) говорить не приходится. Дом стоит задом наперед. Поддержки нет.
К сожалению, по-другому дом ставить было бы совсем нехорошо с точки зрения эстетики и удобства, он стоял бы "спиной" к открытому пространству и красивым видам.
Поддержки нет - что поделаешь. Но все-таки это дачный дом, не для постоянного проживания.
Кстати, нет поддержки от хороших звезд, значит, и плохие тоже не особо действовать будут?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Звезды расселяются по определенным правилам. Этому обучают на спец курсах. Здесь рассказывать, как это делается, я не буду, простите. Без обид. Да и чтобы я вам могла что-то конкретное посоветовала, я должна сделать полный аудит.
Я очень хочу в будущем пойти на курсы, но в настоящее время изучаю бацзы, и одновременно то и другое не потяну. Хотя книги, которые нашел в свободном доступе, внимательно прочитал.
Но уже сейчас надо куда-то поставить плиту, печку, кровати, и мне интересно разобраться в теме самому, а не просто получить голый совет, тем более заочный, тем более в таком вариативном раскладе. Это действительно серьезный труд, а я имел в виду только работу над ошибками. Прошу прощения, если что-то не то спросил. Нет так нет ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nikel написал:
К сожалению, по-другому дом ставить было бы совсем нехорошо с точки зрения эстетики и удобства, он стоял бы "спиной" к открытому пространству и красивым видам.
Поддержки нет - что поделаешь. Но все-таки это дачный дом, не для постоянного проживания.
Кстати, нет поддержки от хороших звезд, значит, и плохие тоже не особо действовать будут?
Дом мы как бы вписываем в формы, предварительно оценив ландшафт. Важно правильно организовать входную группу и главную дверь. Формы важнее формул. Даже, если звезды не очень хорошие, формы в ландшафте компенсируют ситуацию.
Поддержку мы ищем в ландшафте. А, если дом стоит задом наперед (дом как бы "сидит в кресле вверх ногами"), то поддержки нет. Я об этом говорила.
Именно потому, что это дачный домик, не для постоянного проживания, какой смысл в настройке фэн-шуй?

Цитата
Nikel написал:
Хотя книги, которые нашел в свободном доступе, внимательно прочитал.
Книг по фэн-шуй в свободном доступе нет.

Фэн-шуй секретное знание. Сейчас оно стало доступно, но обучение стоит довольно дорого.

Цитата
Nikel написал:
Но уже сейчас надо куда-то поставить плиту, печку, кровати, и мне интересно разобраться в теме самому, а не просто получить голый совет, тем более заочный, тем более в таком вариативном раскладе. Это действительно серьезный труд, а я имел в виду только работу над ошибками.
Голый совет вы можете получить на форуме. А конкретные рекомендации (по сути, это и есть работа над ошибками), возможны только в рамках консультации.

Чтобы самому во всем разбираться, нужно учиться профессии консультанта фэн-шуй. Так же как учатся на врача, архитектора или бухгалтера. Мы все знаем (в общих чертах) что при простуде нужно пить чай с малиной, но все равно вызываем врача, если поднялась высокая температура. В отношении фэн-шуй то же самое.
Цитата
Nikel написал:
Прошу прощения, если что-то не то спросил. Нет так нет ))
Все в порядке. Постаралась объяснить, что к чему.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ