Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад

Цитата
Наташка написал:
Очень сильно извиняюсь за каракули, тороплюсь)
Синий, это дом. Красная квартира. Реки там протекает две, но одна в километре, другая в трех от дома. 9 этаж Не могу с фасадом определиться....
А в чем опрос?
Была ли полезна информация?

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Наташка написал:
Очень сильно извиняюсь за каракули, тороплюсь)
Синий, это дом. Красная квартира. Реки там протекает две, но одна в километре, другая в трех от дома. 9 этаж Не могу с фасадом определиться....
А в чем опрос?
Не могу с фасадом определиться..
1. Река в непосредственной близости (1,2 км) и энергия идет мощная и прямо четко поступает в подъезд. Но как она добирается до квартиры? До 9 этажа? Окон в направлении этой реки нет.
2. Река находится подальше (3,2 км) и энергия тоже не слабая, но подъезд ей не по пути. Но у квартиры самой окно и балкон выходят прямо на эту реку и конечно же, всю энергию забирают практически полностью!
И я теперь мучаюсь в выборе фасада..все-таки он выходит на близкую реку или на дальную? В каком случае в квартиру попадает больше энергии?

Цитата
Наташка написал:
Не могу с фасадом определиться..
1. Река в непосредственной близости (1,2 км) и энергия идет мощная и прямо четко поступает в подъезд. Но как она добирается до квартиры? До 9 этажа? Окон в направлении этой реки нет.
2. Река находится подальше (3,2 км) и энергия тоже не слабая, но подъезд ей не по пути. Но у квартиры самой окно и балкон выходят прямо на эту реку и конечно же, всю энергию забирают практически полностью!
И я теперь мучаюсь в выборе фасада..все-таки он выходит на близкую реку или на дальную? В каком случае в квартиру попадает больше энергии?
Обычно прикрепляют фото. Фасад определяют по внешнему виду дома. Самая презентабельная сторона и есть фасад. Часто фасад там, где входная дверь в подъезд. Ваш дом Г-образный. Реки на определение фасада дома никак не влияют.

В данном случае, насколько я поняла, квартира находится на растяжке. Вот это серьезная проблема.

Друзья добрый день ! Хочу снять квартиру, новый дом,7 этаж, фасад на море , море 1.5-2 км , сзади гора и комбинация 8-8. На фасаде комбинация 7-9 . В чем вопрос . Фасад с-2 крыса . Следующий год крысы, князь . Сейчас у меня дом фасадом на свинью, проблем не было , все хорошо. Я родился в год лошади , вода для меня самый необходимый элемент по ба-цзи и фасад на север для меня это направление +4 . Не будет ли моя лошадь рождения бодаться с крысой направления ?? Лицевая звезда 9 , не будет ли огонь девятки офоршмачен водой севера ??

Цитата
Екатерина написал:
Чтобы измерить направление фасада, приложите компас к первой двери подъезда вплотную на высоте пупка. Дверь при этом должна быть закрытой. И напишите градус направления, который покажет компас, если смотреть от двери наружу дома. Вполне вероятно, что там будут нереальные градусы, но намагниченность двери влияет на нашу жизнь, и в моей практике именно это даёт результаты подтверждаемые жизнью.
Если бы это было так, то можно было бы менять ЛЗ по своему усмотрению, просто приделывая к двери мощный магнит. Однако такая магнитотерапия прочему не практикуется в фен-шуй. Может потому, что искажения, вносимые дверью, это просто искажения и они не влияют на расположение дома относительно сторон света и соответственно на приток энергий с этих направлений и потому нужно измерять там, где нет искажений, вносимых металлом и (или) магнитами?

Цитата
Phoenix 999 написал:
Если бы это было так, то можно было бы менять ЛЗ по своему усмотрению, просто приделывая к двери мощный магнит. Однако такая магнитотерапия прочему не практикуется в фен-шуй. Может потому, что искажения, вносимые дверью, это просто искажения и они не влияют на расположение дома относительно сторон света и соответственно на приток энергий с этих направлений и потому нужно измерять там, где нет искажений, вносимых металлом и (или) магнитами?

Вы абсолютно правы: прикладывание компаса к двери имеет смысл только в том случае, если дверь не влияет на стрелку компаса. Действительно, было бы минимум забавно подключить к двери источник электромагнитного излучения и с его помощью через стрелку компаса менять судьбы людей в жилище: сменился период, усилили электромагнитное поле на двери, стрелка компаса сместилась, звезды перепугались, обменялись комнатами, шикарная жизнь продолжилась.

Идея вот в чем: измерение Ци на входной двери логично, потому что оно показывает качество входящей Ци, но, так как измерения делаются с помощью компаса, надо исключить банальные влияния на его показания. Это как для оценки качества звучания голоса исключить все не относящиеся к голосу звуки (шумы).

Хорошая новость в том, что металлические двери сами по себе чаще всего не влияют на показания компаса, поэтому любителям прикладывания компасов к железным дверям чаще всего везет.

ИМХО.

Цитата
Phoenix 999 написал:
цитата: "намагниченность двери влияет на нашу жизнь"

Люди живут в контексте комфортных для себя историй, а сами истории являются следствием воспитания, образования, окружения, индивидуальных особенностей человека и т.д.

Если прикладывать компас к двери там, где магнитный замок, то скорее всего будет влиять.

Откуда вообще такое пошло, что измерять по двери, принимая искаженные измерения за истинные? Неужели такому учат китайские мастера? Если учат, то может это шутка для лаоваев?

Цитата
Phoenix 999 написал:
Откуда вообще такое пошло, что измерять по двери, принимая искаженные измерения за истинные? Неужели такому учат китайские мастера? Если учат, то может это шутка для лаоваев?

Важно понимать, что конечным результатом измерения в Фэн-шуй являются не градусы, а качество Ци в конкретной точке. Дальнейшие расчеты (формулы) строятся на основании этого показателя (показателей). То есть берется тот показатель, который есть с учетом всех магнитных девиаций. Это не должно вас смущать, так же как не смущают переменные в формулах Фэн-шуй.

Друзья, может кто нибудь владеет информацией ) Фасад дома на с2 и в том же направлении море перед домом. А звезда фасада 9 . Она вроде хорошая и своевременная, но попала на север. Не будут ли этим искажены ее хорошие свойства, из-за столкновения огня и воды ?

Цитата
денис написал:
Друзья, может кто нибудь владеет информацией ) Фасад дома на с2 и в том же направлении море перед домом. А звезда фасада 9 . Она вроде хорошая и своевременная, но попала на север. Не будут ли этим искажены ее хорошие свойства, из-за столкновения огня и воды ?
денис, не будут, :) и даже наоборот, в 2024 году, когда она будет Правящей Звездой Периода, она проявит наиболее активно и эффективно свои лучшие качества. Только будьте готовы сами быть активными и энергичными, и с энтузиазмом принимать всё возможности, которые она Вам будет приносить ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Одна из самых сильных денежных активаций Ци мень. ТРИ ГЕНЕРАЛА ИЛИ ПРОСТО ГЕНЕРАЛЫ...                      

1574885343711_904713.jpg Прогноз Гранд Мастера Рэймонда Ло Общая удача года: Бык находится в отношениях 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ