Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
Здравствуйте , благоприятно ли то , что холодильник оформлен под дерево и стоит рядом с мойкой, в стене разделяющей кухню и туалет. спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте консультанты, может подскажите в какой части квартиры лучше всего устраивать аптечку (держать лекарства) или это не имеет значения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
подскажите пожалуйста где лучше хранить саблю и кинжалы в квартире,а вернее в комнате,в каком секторе и как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Часто вижу в интерьерных решениях ширмы (делят гостиную, отгораживают кровать) или занавесы. Какие плюсы и минусы с точки зрения Фэн-Шуй есть в использовании этих разделителей пространства?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здесь работает фэн-шуй форм. Ширмы и т.п. вещи не только делят пространство, но и создают ощущение безопасности. Если, например, Ваша кровать вынужденно стоит рядом с дверью и ее никак не передвинуть, или она находится прямо на линии дверь-окно, или Вам хочется развернуть изголовье в наилучшем для Вас направлении и это не получается с помощью имеющихся стен (и еще множество вариантов) - здесь можно использовать ширму или разделители в самых разных проявлениях. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответ, Луна. Положительный момент, конечно, важен. А что плохого могут привнести такие "не капитальные" разделители пространства, и могут ли?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На мой взгляд, если человека окружают вещи, которые ему очень нравятся, то ничего плохого от этих вещей не нужно ожидать. Если Вам нравятся ширмы - так и ставьте их на здоровье, не направляйте только угол на себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо. Я спрашивала из любопытства к вопросу. Ширм дома пока нет, но кто знает :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой. Я знаю, что нельзя вешать на стены портреты умерших родственников, это плохой фэн шуй. Тем более плохо, если люди умерли насильственной смертью. Но вот такая ситуация. Несколько лет назад были убиты брат моего мужа, его жена и двое детей. Муж очень тяжело переживает это. Он повесил на стену огромный портрет брата и чуть поменьше портрет всего семейства. Убирать их категорически отказывается. Подскажите, в какой зоне эти портреты принесут наименьший вред? И есть ли способ нейтрализовать их негативное влияние?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть с такой проблемой. Я знаю, что нельзя вешать на стены портреты умерших родственников, это плохой фэншуй. Тем более плохо, если люди умерли насильственной смертью. Но вот такая ситуация. Несколько лет назад были убиты брат моего мужа, его жена и двое детей. Муж очень тяжело переживает это. Он повесил на стену огромный портрет брата и чуть поменьше портрет всего семейства. Убирать их категорически отказывается. Подскажите, в какой зоне эти портреты принесут наименьший вред? И есть ли способ нейтрализовать их негативное влияние?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваш вопрос относится не к фэн-шуй, а к психологии и эзотерике.

Проблема возникает тогда, когда образы умерших вызывают у смотрящих на них дискомфорт и деструктивные мысли, приводят к стагнации или деструктивным действиям. Подобное происходит на уровне психологического восприятия.

Вторая проблема может возникнуть в случае возникновения энергетических феноменов из-за связи образов с душами ушедших. Чтобы это не происходило, можно провести религиозный или окультный обряд.

Кроме классического фэн-шуй, существуют некие направления, которые также именют себя "фэн-шуем", возможно, у них и на этот случай есть готовые рецепты...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Ваш вопрос относится не к фэн-шуй, а к психологии и эзотерике.

Проблема возникает тогда, когда образы умерших вызывают у смотрящих на них дискомфорт и деструктивные мысли, приводят к стагнации или деструктивным действиям. Подобное происходит на уровне психологического восприятия.

Вторая проблема может возникнуть в случае возникновения энергетических феноменов из-за связи образов с душами ушедших. Чтобы это не происходило, можно провести религиозный или окультный обряд.

Кроме классического фэн-шуй, существуют некие направления, которые также именют себя "фэн-шуем", возможно, у них и на этот случай есть готовые рецепты...


Спасибо вам за ответ!:)
Я не профессионал в этом деле, только недавно увлеклась фэн-шуй, хочу как-то улучшить и гармонизировать свою жизнь и жизнь моей семьи. В целом, я так поняла, что портреты - это не так уж страшно. Хотя, конечно, смотреть на них очень тяжело.:( Хочу повесить их в зону семьи. Это ведь допустимо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Микаэла,

"зона семьи" - это понятие не из классического фэн-шуй. Вы можете размещать фотографии, где вам угодно. Лишь бы вам от этого было комфортно. Если будете сверлить стены, учтите то, что в определенных секторах не желательно сверлить в определенное время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос, действительно, не совсем из области фэн-шуй. Но, думаю, стоит все же постараться уговорить мужа снять портреты. Хранить портреты умерших лучше в специальном месте, в некоторых домах для этого существуют алтари. Тем более, что люди умерли не своей смертью. Ведь ваш муж хочет, чтобы в вашей семье было все благополучно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
.Он повесил на стену огромный портрет брата
Привидения в доме почувствуют себя лучше если Вы предложите Вашему брату повесить зеркало багуа с наружи дома отразив негативную энергию, потому как без нее Ваш брат врятли до этого поступка додумался, а фото лучше держать под стеклом.  ;) 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Микаэла говорит, что " муж категорически отказывается убирать портреты". Мое мнение по этому поводу таково, что если продолжать настаивать, то это посеет семя раздражения, которое может взойти деревом ссор или разрыва. А это, явно, не путь к благополучию. Муж очень переживает и фотография один из способов разрешить внутренние конфликты, сомнения, догадки. Думаю, что самое оптимальное решение - это посоветоваться с хорошим психологом, который порекомендует способ, как привести ситуацию к тому, чтобы МУЖ сам принял решение "отпустить" своего брата и его семью. Когда это будет сделано, убрать фотографию будет гораздо проще. И сделано это будет без насилия над чувствами мужа.

Что же касается специального места для фотографий умерших, то в русских семьях эта привилегия исторически закреплена за сервантами и стенами.

И еще один момент: после Великой Отечтсвенной войны вряд ли были семьи, в которых на стенах не висели фотографии людей, умерших не своей смертью. Точнее, умерших своей смертью (все-таки трагическая смерть - это тоже часть Великого Пути Души), но не от старости или болезни. Глобальную катастрофу это не вызывало. Все эти страшилки, привязавшие размещение фотографии умерших людей к фэн-шуй не понятно откуда взялись, есть какие-нибудь вменяемые источники такой информации? Мне они не известны. Но мне известно, что психологии, психиатрии и парапсхологии этим вопросам отведено место. Так пусть этим и занимаются соответствующие специалисты...

ИМХО 



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется, что чем меньше вы будете противостоять этим фотографиям, тем скорее успокоится муж. У него нормальная реакция, нормального человека, он не может смириться с произошедшим, это его протест. Если тема его страданий не будет под запретом, то и страдания уйдут скорее. Придет осознание, смирение. Ничего от этих фотографий плохого не случится. Кстати, перед портретами умерших не зря зажигают свечу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вопрос, действительно, не совсем из области фэн-шуй. Но, думаю, стоит все же постараться уговорить мужа снять портреты. Хранить портреты умерших лучше в специальном месте, в некоторых домах для этого существуют алтари. Тем более, что люди умерли не своей смертью. Ведь ваш муж хочет, чтобы в вашей семье было все благополучно?

Муж не уговаривается. Он не верит ни во что. А мне вот нехорошо оттого, что самая большая картина на стене в доме - это портрет погибшего брата. Насчет фэн-шуй, мой источник информации - книги Правдиной.:) Там она пишет, что фото умерших лучше в альбомах хранить, а не вешать на стену. С этим сложно не согласиться, так как на эти фото смотреть очень тяжело, они вызывают депрессивные мысли. Муж хочет, чтобы в семье все было благополучно, но у него какие-то свои понятия о том, как должно быть. Я в этом вопросе не могу на него наседать, ему и так плохо... Но и мне плохо от этих фотографий, увы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Микаэла говорит, что " муж категорически отказывается убирать портреты". Мое мнение по этому поводу таково, что если продолжать настаивать, то это посеет семя раздражения, которое может взойти деревом ссор или разрыва. А это, явно, не путь к благополучию. Муж очень переживает и фотография один из способов разрешить внутренние конфликты, сомнения, догадки. Думаю, что самое оптимальное решение - это посоветоваться с хорошим психологом, который порекомендует способ, как привести ситуацию к тому, чтобы МУЖ сам принял решение "отпустить" своего брата и его семью. Когда это будет сделано, убрать фотографию будет гораздо проще. И сделано это будет без насилия над чувствами мужа.

Что же касается специального места для фотографий умерших, то в русских семьях эта привилегия исторически закреплена за сервантами и стенами.

И еще один момент: после Великой Отечтсвенной войны вряд ли были семьи, в которых на стенах не висели фотографии людей, умерших не своей смертью. Точнее, умерших своей смертью (все-таки трагическая смерть - это тоже часть Великого Пути Души), но не от старости или болезни. Глобальную катастрофу это не вызывало. Все эти страшилки, привязавшие размещение фотографии умерших людей к фэн-шуй не понятно откуда взялись, есть какие-нибудь вменяемые источники такой информации? Мне они не известны. Но мне известно, что психологии, психиатрии и парапсхологии этим вопросам отведено место. Так пусть этим и занимаются соответствующие специалисты...

ИМХО 




Вы знаете, я вот как раз и не настаиваю, чтобы не портить отношения в семье. Возможно, пройдет время, он сам захочет фотографии убрать, но зная своего мужа, я думаю, что вряд ли. И никакой психолог тут не поможет.
После войны, мне кажется, стояли небольшие фотографии погибших людей, а не вывешивались огромные портреты в центре гостиной? Согласитесь, несколько странно вместо притяного пейзажа над камином видеть огромное фото, от которого впадаешь в нерадостные мысли...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мне кажется, что чем меньше вы будете противостоять этим фотографиям, тем скорее успокоится муж. У него нормальная реакция, нормального человека, он не может смириться с произошедшим, это его протест. Если тема его страданий не будет под запретом, то и страдания уйдут скорее. Придет осознание, смирение. Ничего от этих фотографий плохого не случится. Кстати, перед портретами умерших не зря зажигают свечу.

Да, свечи мы зажигаем перед портретами...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, мы уже проживаем четвертый месяц в 2024 г. Первый год, двадцатилетнего периода, стихии Огня. И...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума