Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
На сайте mingli помоему,есть карта гугл ,на нее в центре наложен большой круглый транспортир,разбитый на 24 сектора.В центре круга небольшой отрезок,из которого перпендикулярно выходит линия до окружности транспортира.На конце линии стрелка,показывающая направление,ее можно двигать по кругу мышкой,при этом в специальном окошке показывается сразу градус до сотых,куда смотрит стрелка.Увиличиваете свой дом до максимума,совмещаете отрезок в центре со стеной дома и стрелка вам точно до сотых показывает направление,в котором смотрит стена дома,а значит и дверь в подъезд и возможно ваша дверь.А компас из-за того что стены Ж\Б,трубы проходят,кабели и т.д. в разных точках дома и квартиры показывает разные значения
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие друзья!

немного изучала ведическую астрологию, знаю свою карту. все свои слабости и преимущества.
сейчас заинтересовалась ба цзы И ОБНАРУЖИЛА, ЧТО эта наука немного по-другому относится к развитию судьбы человека. делается довольно сильный упор на внешние инструменты фэншуй, чтобы изменить судьбу.
мне сказали, что у меня очень сложная карта. я чувствую это, но реально ли помочь себе методами фэншуй? я всегда думала, что нужно менять свой характер. возможно, что эти манипуляции просто помогают настроить себя на перемены?
если у меня сильный огонь, то мне его нужно гасить? или культивировать другие системы?
ведические астрологи вроде мне не советовали усиливать конкретные планеты,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

[email protected], конечно,  фэншуй работает! Когда  хорошо понимаешь  течение судьбы человека и то, как  с помощью внешней Ци  его  улучшить,  когда правильно  находишь время и место -  делаешь  и получаешь результат. Если  нужный результат приходит после  грамотного анализа и  точных действий, то  используемые инструменты работают.  И как раз в сложном периоде это наиболее ощутимо и  нужно. Фэншуй не отменит столкновения и возникающие проблемы, но  с его помощью можно найти варианты как их смягчить,  сделать  менее или почти не ощутимыми. Этим мне и нравится китайская предсказательная система, что  она не только  предсказывает,  но еще и комбинируется с тем, что может повлиять на ситуации  - Фэншуй, Цимэнь. Какой смысл видеть плохое,  если нет  возможности его ослабить?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогая МАрина!
спасибо за ВАш ответ.примерно так я и думала.
сначала разобраться с главным, а потом помочь подручными средствами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в последнее время мне кажется, что фен шуй это инструмент/средство для нашего ума или как вы написали плацебо для достижения желаемого. такие вот выводы у меня получились . . .
 
вот то-то и оно.
а стоит ли тогда так уповать на фен шуй?
может, стоит за своей кармой получше следить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
думаю, что стоит. ведь фен шуй основан на наблюдениях, символах. а это значит, что влияет на наш разум. хорошо фен шуй (без фонатизма) совмещать с кармой, а точнее с позитивным мышлением.
 
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какой брать замер фасада для карты летящих звезд, если градусы вот такие:
карта по Гуглу-210 гр. (с учетом магн.скл.)

измерения на месте:
измерения 1-2 метра от двери подъезда-222 гр.
измерения 3 м. от двери подъезда - 214 гр.
измерения 5 м. от двери подъезда - 211 гр.
замер закрытой подъездной двери-186 гр. (железная дверь,доводчик, домофон)
замер в проеме двери-136,5 гр. (!!!)

И как тут строить карту?.... :'( Такой разброс...
Заранее спасибо за помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом ориентирован в пространстве так, что хотя дверь достаточно серьезно влияет на течение ци (видно по измерениям при открытой-закрытой двери), это все-таки показатели, отличающиеся от ожидаемого результата не на 180 градусов...  210 и 186 соизмеримы.

Попробуйте построить карту Летящих Звезд для дома с фасадом Ю2 (измерение при закрытой двери). И проанализируйте ее на предмет синхронности с событиями, происходящими с вами в этой кваритире, вспомните также известные факты из жизни соседей... Если синхронизация произошла, тогда Ю2 действительно ваш фасад, точнее фасад вашего дома.

Вы хотите расселить ЛЗ в квартире многоэтажного дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое! Да, это квартира в многоэтажке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Магнитные полюса Земли меняют свое положение. В связи с этим, нужно ли менять расчеты фен шуй, основанные на показаниях магнитного компаса?
Магнитные полюса нашей планеты Земля меняют свое положение, а в последнее время достаточно резко. Они «плавают» по поверхности планеты и всем, кто в своей жизни и работе пользуется магнитным компасом, следует учитывать эти изменения. Эти изменения следует учитывать штурманам самолетов и морских судов, а также путешественникам по любому дальнему маршруту. У меня нет свидетельств, учитывают ли они этот новый фактор нашей действительности или нет, но если самолеты, пароходы и путешественники приходят точно в пункты своего назначения и не блуждают по пути, значит этот фактор каким-то образом учитывается ими.
Я не знаю, как они это делают, но меня стал заботить вопрос, нужно ли мне лично учитывать изменения положения магнитных полюсов планеты в расчетах фен шуй?
Есть ли связь фен шуй с изменением положения полюсов планеты?
А может нужно изменить Лопань, чтобы адаптироваться к изменению положения полюсов Земли и магнитного поля Земли?

Далее читайте текст по ссылке http://igelnik.ru/faq/quest9.php
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда-то давно я тоже изучала эту тему. Здесь статьи
Изучение Фэн-Шуй на примере старых построек
Куда указывает стрелка компаса

Я к Мастерам с расспросами приставала :)
Китайцы знают об изменении магнитного склонения (миграции полюсов). Но что интересно, когда я задала в связи с этим вопрос мастеру Леяо "А какой тогда смысл в Иньском Фэн-Шуй, если мы не можем гарантировать градус могилы. Нам что регулярно нужно поворачивать камень?"
Мастер ответил: "Если есть воля небес, градус останется неизменным"

И действительно, когда мы были на могиле матери Лао Цзы, измерили градус этой могилы, он оказался единственно возможным для такого человека. Показания идентичные дали все компасы у всех - Лопани, туристические компасы, компасы на айфонах и айпэдах. Этот градус сохраняется многие сотни лет. И только побывав в этом месте, я поняла что значит выражение: "Такова воля небес".

А что касается обычных янских домов обычных людей, то да градус меняется, карта звезд меняется. Это несомненно. В некоторых местах на планете за 100 лет склонение изменилось на 15 градусов. Мы с учениками отследивали примеры, в которых карта звезд действительно изменилась и события это подтверждают.
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Совершенно с вами согласен. Воля небес это и есть наши взаимоотношения с Ци. Одни мастера могут взаимодействовать - на то воля небес, а другие пока нет. именно поэтому я считаю, что в нашей работе важны два элемента: знания и личность мастера. Только один элемент срабатывает плохо. Для янских домов ситуация та же, как я считаю. Можно провести эксперименты и показать, что если на то есть воля небес, то мы можем, например, не делать дверь наискосок, меняя ее фасадное направление, а договориться с Ци и она будет входить в эту дверь с нужного градуса. Но на это нужен мастер, на которого снизошла эта воля небес. Можно придумать мантру, например такую: "Уважаемая Ци, ты и я, мы одно крови. Пожалуйста, входи в эту дверь с такого-то градуса..."
Лев Игельник
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Мантра понравилась :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Кхм, уважаемые мастера, не сочтите за наглость, но получается, что все эти "точные" измерения нам не нужны, т.к. Ци - сознательная, и как мы (или Мастер) попросим, так она и заходить будет?  ;D  У хорошего мастера все работать будет, а у "не очень хорошего" все пойдет не хорошо? Даже если у "хороших" мастеров у каждого свое мнение?
Эх, а я то думала, фэншуй - точная наука. Почему сколько мастеров, столько и мнений? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый начинающий, в развитии человека тоже есть стадии. Видимо, воля Небес такова, что вам еще не понятно, о чем идет речь и что правда не одна, их много.
Без обид,
Лев
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю, Мастеров тут нет :) В лучшем случае специалисты, эксперты. А описанные трюки под силу только Мастерам.

Millya, я абсолютно с Вами согласна насчет точности измерений. И я делаю Фэн-Шуй только с совпадением магнитных направлений (компаса) и реальных сторон света (гугла, айфона). В противном случае нельзя гарантировать точность результата.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Уважаемый начинающий, в развитии человека тоже есть стадии. Видимо, воля Небес такова, что вам еще не понятно, о чем идет речь и что правда не одна, их много.
Без обид,
Лев

Лев, но ведь самолеты, путешественники, и т.д., на которых вы ссылались, не полагаются на волю небес, а идут по четко заданному маршруту  ::) Что было бы, если каждый летел бы в свою сторону? О, правд, конечно, бывает много, и некоторые бы дошли до пункта назначения по случайности или по воле небес, но не все, не так ли? Но все были бы уверены в своей правоте, ведь каждый может заявить, что ему известна Воля небес  и верить в это  :-\
Сугубо мое мнение, без обид  :)

brava, спасибо, ценю Ваше мнение!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ценю ваше мнение, но мое мнение иное. Мы говорим о разном, о разных уровнях понимания бытия, жизни, а значит и ФШ, поскольку это наука о жизни.
Лев
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
На границе Непала и Мустанга (бывшая тибетская территория) стоит маленькая деревушка Какбени, а в ней маленький монастырь, где хранится "Книга Заклинаний". Так погода по всей округе подчиняется этой книге. Там все по расписанию - солнце, дождь.  Просыпаешься утром - ветер, песчаная буря. Спокойно завтракаешь, ждешь, когда служба в монастыре начнется и ветер "выключат", и правда, в какой то момент - как выключателем щелкнули...Все местные жители и без книги умеют облака разгонять, для них это норма жизни, они еще детьми в эти игры играют.
Еще есть такой момент, давно описанный в научной литературе - когда производятся эксперименты, касаемые микромира, то результаты часто подчиняются сформулированной теории, а формулируется иная теория и при тех же внешних условиях другой результат.
Я это к чему - может даже не обязательно быть Мастером, что бы договариваться с Ци? ;) Достаточно иметь другой уровень" понимания бытия, жизни, а значит и ФШ".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, мы уже проживаем четвертый месяц в 2024 г. Первый год, двадцатилетнего периода, стихии Огня. И...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума