Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Скажите, пожалуйста, как лучше выбрать для себя драгоценный камень. Знаю, что есть гороскопы камней, но они тоже в разных источниках сильно друг от друга отличаются.
А что говорит по этому поводу фен-шуй? Я не могла нигде найти никакой конкретной информации. Чем нужно руководствоваться - датой рождения или еще чем-то?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оставьте этот выбор своему любимому. Но если Вы хотите следовать общим принципам выбора камней, который устоялся в течении скольких то лет, то приобретите лунный календарь на год, где Вы с удовольствием для себя подберёте не только камушки.
 
А при чем здесь лунный календарь :roll: , по-моему, по лунному календарю только овощи сажают да заготовки делают. Если у вас есть какой-то другой лунный календарь, может быть, вы посмотрите конкретно про мою дату рождения 10.04.1976. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрите свой знак зодиака и пользуйтесь камушками этого знака. Так же для каждого лунного дня свои камушки. Как например, максимальная сила действия горного хрусталя - 1-й лунный день.
 
Lucky, спасибо вам большое за ваши ответы. Я удивляюсь, насколько у вас хватает терпения отвечать на все вопросы.

Что касается камней для моего знака, в том-то вся и проблема, что в разных источниках совершенно разные данные, просто противоположные. Но я больше не буду вас этим загружать, тем более, что к фен-шуй это не относится, разбирусь сама.

Кстати, по фен-шуй я тоже читаю информацию на разных сайтах, и тоже везде сведения противоречивые, я запуталась. А в книгах известных мастеров, таких, как Рэймонд Ло или Лилиан Ту, нет ответов на все мои вопросы. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет всем!
Я недавно занялась поставками из Китая традиционных сувениров фен-шуй. Большой контейнер придет 14-го ноября. Приглашаю всех желающих на Загородный проспект, д.40 (во дворе справа) ! Будут очень редкие вещи, каллиграфия, шахматы, в общем, то, чего в Питере пока нет.
Жду всех!
Светлана
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой телефон 973-32-21
Светлана
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Редкие вещи я лично покупаю по интернету. В местных магазинах, как правило, и выбор не очень, и цены гигантские. А, к примеру, на www.ebay.com есть вещи, которые продаются прямиком из китая и стоят гроши. Сколько, скажем, у вас стоит компас Лопань? На Ebay он стоит начиная от 0,99 доллара, плюс пересылка.

http://search.ebay.com/search/search.dll?cgiurl=http%3A%2F%2Fcgi.ebay.com%2Fws%2F&fkr=1&from=R8&satitle=lopan+compass&category0=


Простите за антирекламу :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В русскоязычном пространстве звучит потрясающе :D .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну не все же чайники
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В некоторых формулах, Мастер Яп Чен Хай советовал использовать камень по цвету поддерживающий элемент Гуа. Например, нужен кварц. Для Гуа 1 он может быть дымчатым, а для Гуа 9 - розовым.

А все ответы вы не находите, т.к. наука достаточно сложна и самое что важное, не плоская, а многоуровневая. Представьте, что вы стоите на вершине горы и вокруг вас, внизу вас, вверху вас окружают какие-то виды. Обычно, чтобы ученик не путался, ему преподносят объяснение одной или нескольких плоскостей, которые однако не создают законченной картины. Отсюда и ощущение, что все противоречат. Они просто смотрят в разные стороны :).
Приходите учиться на курсы и потихоньку у вас сложатся отдельные отрывачные знания в стройную систему :).
_________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
извините, что я встреваю. Несколько разбираюсь в камнях.
Я читала, что для каждого человека в разные периоды нужна энергия разных камней. То, что их энергия действительно помогает, я всю жизнь проверяю на себе 8) Так вот, некоторые специалисты считают, что в настоящий момент Вам нужен камень, к которому тянется рука.
Вот например я по зодиаку Стрелец. По идее мне подходят зеленые и красные камни, а идеальным является бирюза. Она действительно мне помогает, но у меня совершенно другая страсть - лунный камень. Стоит его где увидеть - отойти не могу! Пока не куплю :D И страсть именно чувствовать его на теле.
Этой страсти в итоге я только в этом году нашла 2 объяснения: во-первых, в Европе принято рассматривать гороскопы в "двойном измерении", а не так, как у нас. У каждого человека 2 знака. Я, скажем, Стрелец с гороскопом Рака! Которому идеально подходит лунный камень :))
А второе объяснение еще более логичное! И правильное, на мой взгляд. Оказывается моя стихия по феншуй - вода. А лунный камень относится к "водяным" камням, которые оживают в воде. Вот Вам и пожалуйста. Как одену браслет, мне сразу хорошо :)
Однако очень осторожно с гематитом и опалом - это нехорошие камни и не многим рекомендуется их носить.
Кроме того, есть камни инь и ян, что тоже может повлиять на их выбор :)

Всего доброго,

Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нда. Я-то Вам, голубушка, не хамила. Но извольте. Есть такая вещь, как чувство юмора, Вы, возможно, слышали. И у всех оно разное. У нас с Вами, в частности. Еще существует понятие не столь популярное. Называется "чувство языка". И еще одно. Глагол "купить" в английском языке пишется через "u" - buy. Именно поэтому название сайта показалось мне забавным. Не судите о людях поспешно, а лучше - вообще никак не судите :). Вместо этого почитайте про лопани побольше :) И прошу прощения, если чем-то Вас обидела.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Простите, я вас действительно не хотела обидеть. Про чайников я сказала в общем, т.к. про ваше знание английского я абсолютно ничего не знаю.
А сайт называется ebay. Почему - не знаю, спросите у них, это же не я его придумала. Знаю только, что сайт основан американской фирмой в 1997, что у них уже много миллионов зарегистрированных пользователей со всего мира, в том числе и из России, и что там можно купить практически все. Вот и все.
И прошу прощения, если чем-то Вас обидела.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну и ОК. Я и вправду взвилась не по делу, извините еще раз :). А про сайт услышала впервые, так что замечание про чайников оказалось отчасти верным :) И нисколько не подозреваю его авторов в неграмотности :), это было бы нелепо. Просто для человека, изъясняющегося по-русски и впервые услышавшего это замечательное название, моя реакция, полагаю, оказалась предсказуемой. Так что не судите строго :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В качестве символики можно использовать любую жабу, важно, чтобы она "работала", но не сма, а вместе с Вами. Мне понравилось, как один мастер высказывался насчет жаб :) Он говорил, чтобы жаба работала, нужно поставить ее у двери и каждый раз, выходя из дома, нужно вынимать у нее изо рта монетку и класть в карман, говоря: "помоги мне, жаба, сегодня заработать денег". Приходя домой, нужно возвращать сразу же монетку в рот жабы и благодарить ее: "спасибо, жаба, что помогла мне сегодня заработать денег". И так каждый раз, когда Вы выходите из дома или входите домой. Если Вы будуте делать так в течение длительного времени, Ваше благосостояние точно улучшится, поскольку Вы будете вкладывать больше усилий в его достижение. А уж жаба поможет Вам или Ваше подсознание - не так важно :)
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все нормально. Кстати, лопань действительно имеет смысл купить в местном магазине, потому что компас - прибор тонкий, а китайцы, хоть в древности и были великим народом, в последнее время привыкли все делать тяп-ляп. Так что, если он будет неточно показывать, в магазин его можно будет вернуть, а посылать обратно в Китай - несколько проблематично
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Т.е., так как я, по-видимому, огонь, то мне подойдет цвет дерева - зеленый. Вся проблема в том, что мне всегда нравился голубой, во всем - одежде, предметах. И даже не потому, что у меня голубые глаза, а просто необеснимая тяга. Я даже сейчас купила папку для книг по фэн-шуй небесно-голубого цвета. Ведь вода для меня неблагоприятна, как такое бывает? У меня наверное склонность к самоубийству :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Голубой можно отнести тоже к дереву :). Вода синяя ии темно-синяя, черная.
________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как насчет коричневого? Скажем, Рэймунд Ло причисляет коричневый к дереву, а в других источниках я читала, что коричневый и желтый - цвета земли. Мне самой коричневый никогда не нравился.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума