Фэн шуй участка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй участка, Покупать ли участок под строительство
 
Как известно, Ба Чжай - очень хороший метод для изучения энергетики участка.
Но у меня возникает вопрос.
Если границы квартиры или дома ограничиваются стенами, это понятно.
Но каким образом энергия ограничивается границами участка? Ведь забор не может быть препятствием для энергии.
Не слишком ли это условно?
  ::)
 
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что, никто не слышал о Ба Чжай что ли? 
Или слишком сложный вопрос?  ::)
 
Кто-нибудь, отзовитесь!
:-[
 
Чем забор условней стен?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все-таки стены (особенно в панельных домах) пропускают меньше энергии.
Я вижу, этит вопрос поставил в тупик даже самых маститых фэншуистов  :-\
 
Дело в том, что разные специалисты применяют разные методы. О бачжай участка я слышала только от Игельника. Я этим методом не пользуюсь, поэтому и сказать нечего :). Спросите у Игельника :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стены или забор - все равно, это границы нашего пространстранство. На ментальном уровне эти границы определены. Ведь Энергия следует за мыслями. Метод БА ДЖАЙ работает прекрасно на уровне участка, пробовала, работает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста! На участке, вход на который с Северо-Запада, хотим построить дом. Муж "кормилец" - западная группа, Gua7, я - восточная группа Gua 1. Нам посоветовали расположить дом фасадом, смотрящим на СЗ (СЗ-3, Сюнь) и вход - тоже с СЗ ( вход - со стороны не очень оживленной дороги). Я запуталась, т.к. дом и участок - восточная группа, а кормилец - западная??? Заранее спасибо за любую помощь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
иулианиа , я даже и не знаю, что может быть важнее и ответственнее  правильного построения  дома. Подумать только - вы собираетесь возводить ДОМ, в котором будете ЖИТЬ.  Часто ли в  нашей жизни бывают такие возможности? Разве можно такой вопрос решать на форуме, а если вы воспользуетесь неверным советом?
Для удачного решения нужно проанализировать даты рождения, план участка. Для этого нужна индивидуальная консультация грамотного специалиста. Поищите, не торопитесь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вообще-то СЗ - это западная группа домов. И для звезды 7 это шен ци. Так что совет вообщем-то правильный. В остальном полностью согласен с Аквамарин. Строительство дело серьезное и лучше пригласить серьезного специалиста по фэншуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня такая ситуация: У нас часный дом, вход на участок - север, дверь в дом - с/з, все окна смотрят на юг. Получается что с южной стороны : свет, окна,
  поле,завод ( хоть и в далеке но из окон его видно), за ним(через 500метров от нашего дома река с мостом ) и далее идет полноценная дорога, за дорогой город.С северной стороны: Вход к дому, не
  большая деревенская дорога, через дорогу котеджные дома, за ними большое озеро( 400метров от нашего дома), за озером лес. Где же лицевое, а где тыльное напровление дома? Ведь получается,что с
  одной стороны больше движения и дверь, а с другой стороны окна , свет и хоть не огромный но простор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скорее всего лицевое направление там,куда смотрят окна.Если уклон местности,хотя бы небольшой,идет к реке,то именно так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет, Таис и я. Я думаю если на севере хоть одно окно есть, то лицевая северная сторона.
А вообще зачем это? )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для построения карты летящих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приобрел участок, участок расположен так что логичным местом для входа было бы южное направление. В одном из источников прочитал, что вход ни в коем случае не должен находиться на юге. Долго мучался с проектом но нашел, не очень хороше с аритектурной точки зрения, но с входом с запада,  решение. Сегодня читаю книжку по фэн шуй и там написано что наоборот вход должен быть с юга и это самое лучшее расположние.
Уважаемы форумчане, будьте добры, ответьте на маой вопрос - так все же допускается вход с юга или может быть это не критично.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Soloik, нет общих правил по расположению входа и ориентации дома на участке. Все индивидуально. Для консультанта это большая и кропотливая работа. Оценивается влияние внешнего окружения на данный участок. Исходя из Бадзы всех членов семьи расчитывается фасад, вход, все входы и выходы воды. Рассчитываются даже подъездные и пешеходные дорожки, ведущие к дому. Если они приходят с определенного градуса-несут энергию процветания обитателям дома.
На этапе проектирования хорошо сразу распределить  комнаты между жильцами. Чтобы каждый спал, работал, ребенок делал уроки в благоприятном лично для него месте. Вам повезло, что Вы можете сделать такое. А то часто приходиться сталкиваться с такой ситуацией: огромный дом, три этажа, а жить негде. В лучших местах - ванны, туалеты и кладовки.

Желаю Вам построить красивый и уютный дом! Удачи!

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Soloik,Вы могли прочитать, что в текущем году проблемы у тех людей, у кого вход находится на юге, поскольку на юг прилетела символическая двеза 5 желтая, и это несет неприятности в дом.

В целом, вход на юге не опасен, если он подходит по энергиям лично Вам и членам Вашей семьи.
У карт летящих звезд 8-го поколения с фасадом на юг есть особенности. Первая неприятная особенность - наличие комбинаций 5-2, 2-5, что на кладывает ограничения на помещения, в которых выпадают эти звезды. Хорошо продумать внутреннюю планировку вместе с грамотным консультантом, чтобы избежать этой проблемы.
Если фасад юг2, Юг3, на входе будет двойная 88. Это хорошо для финансового процветания дома, но плохо для маленьких детей, особенно мальчиков, по мнению многих специалистов. Я разделяю точку зрения об опасности входа в горной 8 для маленьких детей. Кроме того, нужно особое внимание уделить правильному дизайну для поддержания человеческой гармонии - здоровья и отношений.
Если фасад Юг1, двойная 88 оказывается в тылу. Процветающая денежная звеза в тылу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Как интересно, мы с жасмин разными словами пытались донести одну и ту же мысль :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть ли рекомендации по размещению 2-х домов на одном участке (13 соток) ?
Дома 100кв/м (наш-родителей) и 200 кв/м сына с семьей). Как лучше : друг напротив друга, или в разных углах участка по дигонали, или еще как-то ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ