Поиск консультанта , обучение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Поиск консультанта , обучение
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Поиск консультанта , обучение,
 
LoyalPerfect, общение на этом форуме ни в коем случае не заменяет личной серьезной консультации. Быстрые ответы, которые мы тут даем — это не замена серьезному исследованию, включающему знакомство с людьми, интуицию, наблюдения, живое присутствие.

Лично я, появляясь время от времени на этом форуме, использую его в качестве "разминки". Что-то вроде блиц-вопросов в Что? Где? Когда? Мобилизирует накопленные знания, порой приходится просмотреть записи, книги, что-то проверить, скорректировать свое понимание... Видя коментарии коллег я могу чему-то научиться, увидев логику, стоящую за их рекомендациями.

Этот форум — живая лаборатория. Люди, которые сюда обращаются, надеюсь, понимают, что экспериментальная лаборатория и платная клиника — это разные вещи. Бесплатный сыр, сами знаете где. И потому, конечно, можно встретить и не самые удачные ответы. И ошибиться можно.

Позволю себе заметить, что без такого нашего отношения, я думаю, этот форум не существовал бы ни в каком виде. Только горизонтальное общение между студентами, "молодыми специалистами", опытными практиками, без ложной скромности и заглядывания в рот "гуру фэншуй" делает этот форум полезным для всех, кто его изучает и практикует и открывает многие пути к совершенствованию всех участников.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за предсказуемость  :-*.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
глупый вопрос, но важный :)
скажите,а все рассчитывают ЛЗ на новый месяц вручную? может есть где-нибудь в сети калькулятор или на сайте здесь?
вручную умею коненчо, но что то  со временем проблемы (а если честно - с ленью перебор :)).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://feng-shui.ru/calculators/today
Заходите на www.feng-shui.ru. Слева есть ссылка "Фэн-шуй прогноз на сегодня". Кликаете - получаете звезды  года, месяца, дня.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг спасибо!
стыдно,что сама не догадалась ::)
хотя калькулятор ЛЗ для домов использую :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень бы хотелось узнать у профессионалов, как лучше организовать работу с клиентами, а также с какими проблемами придется столкнуться в самом начале работы? А еще, как правильно организовать рекламу, а также какие средства для этого использовать? Поделитесь опытом, как это было у вас? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
semenova30,

во-первых поздравляю Вас со вступлением на путь помощи людям  :)
Для  этого мы все учимся. Чтобы помочь себе и окружающим  :)

Поделюсь опытом  :)  Я не собиралась практиковать. Был огромный интерес, знания завораживали, информации из книг мне было не достаточно. На первые два семинара в Москву я летала для себя. Мой восторг после приезда не остался незамеченным. Просили подруги, знакомые, их знакомые посмотреть квартиры. И понеслось.Пошли результаты. Как-то само собой получилось что стала практиковать. Поняла что не могу уже без этого. Реклама - сарафанное радио.

Сложности были. Мне казалось вначале, что на курсах мне дали много знаний. А на практике стало понятно, что мне их не хватает.
Были сложные ситуации у клиентов, в которых я смогла разобраться после учебы на более углубленных курсах по Бадзы, Фен-шуй, Ци Мень Дун Цзя. Многое встало на свои места. Но вопросов у меня ещё очень много  :)Поняла что учеба - это на всю жизнь  :)

Клиенты бывают разные. Очень радует когда клиент выполняет все рекомендации. Редко, но бывают ленивые клиенты.  Считают что их жизнь должна сама измениться после появления консультанта в доме.Не хотят ничего делать для изменения ситуации, соблюдать рекомендации.
Тут совет один: при первой встрече сразу поговорить об ожиданиях клиента и что он готов делать для улучшения своей жизни.

Желаю Вам удачи на этом очень интересном и одновременно трудном пути!  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин а где вы учились? в Москве?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, я летаю на семинары в Москву, Петербург.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравсвуйте, уважаемые.
Планирую строить дом нужен специалист в Екатеринбурге.
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наткнулась на статью интересную:
http://astro-stream.narod.ru/fang-shui/fs-wang-wang1.htm<br />
Наверняка, это не первая статья подобного рода, и возможно, знатоки этого форума уже читали их, но я нигде не нашла комментариев по статье, а мне очень хочется узнать мнение специалистов ФШ.

Статья кажется очень логичной, по крайней мере мне, понимающей в ФШ поверхностно. Я так понимаю над разгадкой порядка Вэнь-вана трудится не одно поколение, а автор статьи впервые его разгадал? У автора все сходится. Что скажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, довольно интересная статья! Жаль только, что автор черпал знания, которые потом ставил под сомнения, из книг. К сожалению, даже большое количество прочитанных книг по фэн-шуй не дает ясного представления о том, что действительно относится к этой науке, а что является плохим переводом или фантазией авторов.

Хочу прокомментировать один отрывок, который автор статьи приписывает Рэймонду Ло. Жаль, что он не указывает, в какой именно книге он нашел данный отрывок.

Аквариум с рыбкой символизирует ДВИЖУЩУЮСЯ воду, которую сравнивают с потоком денег. Устанавливают аквариум в месте богатства и процветания (в классической посленебесной  багуа - юго-восточный сектор, который соответствует триграмме Сюнь), которое определается действием направленных сил В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЛАНИРОВКИ  ДОМА (а не личного Гуа). Наиболее распространенным числом рыбок является 6, так как 6 это число триграммы Цянь Металл Ян и порождает Воду, которая обычно символизирует богатство.  (Между прочим, Сюнь - это дерево Инь, и укрепление Металла, да еще Ян - это прямое разрушение стихии сектора богатства  классической багуа). Также для укрепления богатства подходит число 9, пишет Ло. (9 - число гуа Ли огонь, дерево питает огонь, истощаясь само, поэтому где же здесь поддержка богатства?)

Когда я училась у Мастера Реймонда, он ни разу не предлагал ставить аквариум на юго-восток и не предлагал сажать туда 6 рыбок, чтобы 6 порождало воду-богатство :)  Место для активной воды действительно определяется действием направленных сил В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЛАНИРОВКИ  ДОМА (и я бы еще добавила в зависимости от расположения дома на местности). И в текущем периоде водная звезда 9 - как энергия будущего периода - тоже вполне применима. Только юго-восток здесь не причем :)

В чем же, на ваш взгляд, автор видит загадку Вэнь Вана и ее решение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В чем же, на ваш взгляд, автор видит загадку Вэнь Вана и ее решение?

Что-то не очень поняла вопрос. Разве автор видит загадку Вэнь-Вана как-то по-особенному? Так же как и другие не видит алгоритма этого порядка. А вот разгадал он ее по-особенному - перевернув некоторые триграммы и сделав этот порядок совсем другим. Он утверждает, что у него все встало на свои места и теперь все легко объяснимо. Насколько это так, я судить не могу, знаний не хватает, чтобы проверить эту теорию. А вот люди знающие способны проанализировать и увидеть противоречия и указать несостоятельность  теории, если она имеет место быть.

Вот Вы привели пример про Рэймонда Ло. Но ведь юго-восток и триграмма Сунь действительно символизирует деньги, разве не так? Отсюда ведь, из этих значений идет смысл теории 8 устремлений? Хотя ее стихия малое дерево, поэтому ее способность притягивать деньги не понятна. Автор перенес этот смысл триграмме Дуй и северо-западу, указывая ее стихию как металл по ФШ и как воду по сути.

Меня еще раньше загадка мучила, почему китайцы строили дома тыльной стороной к северу и при этом символом тыла была гора, хотя стихия севера вода, а автор это объясняет.

В общем именно по-этому я и говорю о логичности теории автора. Вот на таких примерах все логично, а если глубже копнуть? Я не специалист, и подумала возможно специалисты не превый раз встречаются с теориями о ином порядке триграмм и гексаграмм и увидят нестыковки этой теории, если они есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В принципе, логика такая наука, что доказать при желании можно практически все :)

Принцип 8 устремлений - это современное течение в фш, юго-восток и триграмма Сунь (Шунь), не означают деньги. Сунь - это малое дерево, ветер, старшая дочь, предплечье, бедро, и проч. и проч.  Деньги и зона "богатства" тут не при чем - поэтому неверна исходная точка обсуждения :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу Юго-Востока и денег. Продолжая игры разума: Юго-восток в своей части с 112.6 по 127.5 градусы есть Чэнь, Чэнь -хранилище денег для Господинов дня У и Цзи, Цзя и И. То есть для 1/3 небесных стволов столпа дня ба-цзы. Так что ... =))

Логика, действительно, такая субстанция, что при правильном ее применении можно доказать практически все. Особенно, когда знания слушателей меньше знаний лектора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

В принципе, логика такая наука, что доказать при желании можно практически все :)

Принцип 8 устремлений - это современное течение в фш, юго-восток и триграмма Сунь (Шунь), не означают деньги. Сунь - это малое дерево, ветер, старшая дочь, предплечье, бедро, и проч. и проч.  Деньги и зона "богатства" тут не при чем - поэтому неверна исходная точка обсуждения :)

То что 8 устремлений новое течение, я знаю, но не на пустом же месте оно возникло? Я так понимаю это следствие значений триграмм. Про бедро, старшую дочь и прочю читала :) Описание триграмм у разных авторов содержит разную по краткости информацию: у кого-то даеются части тела, цвета, символы животных, у кого-то обширнее, где найти самую полную информацию о триграммах я не знаю. Если кто-то подскажет книгу или статью, буду признательна.

У Л.Ту про Сунь говорится о деньгах, о том что триграмма дает богатство, откуда этот источник информации у нее я не знаю.

Но, честно говоря, дискуссия о том, какая триграмма отвечает за деньги, не самая важная мысль статьи. Самая важное, что последовательность триграмм, случайно или специально для защиты знания от непосвященных, была изменена, а порядок до которого додумался автор т и есть верный. Можно ли это проверить как-то, вот в чем вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В статье приведены прежденебесная последовательность Фу Си и посленебесная Вэнь Вана. Загадка Вэнь Вана - почему гексаграммы в книге перемен расположены именно в такой последовательности, а не иначе.

А что именно предложил автор статьи, помимо того, что перечислил обе последовательности?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В статье приведены прежденебесная последовательность Фу Си и посленебесная Вэнь Вана. Загадка Вэнь Вана - почему гексаграммы в книге перемен расположены именно в такой последовательности, а не иначе.

А что именно предложил автор статьи, помимо того, что перечислил обе последовательности?

То ли я Вас не понимаю, то ли Вы статью не поняли. Вэнь ван создал посленебесную последовательность триграмм, а также создал последовательность гексаграмм, автор утверждает что "последовательность гексаграмм Вэнь вана на наш взгляд есть прямое следствие расположения триграмм в багуа Вэнь Вана". Если учение его было неверно трактовано, и гексаграммы нужно перевернуть по правилу автора статьи, то последовательность триграмм предстает совсем другой, и гексаграммы на ее основе совсем иной смысл приобретают. Почитайте, автор приводит пример толкования гексаграмм в третьей части этой статьи.

Что значит, автор просто перечислил последовательности? Вы внимательно читали? Посленебесная последовательность ли-кунь-дуй-цянь-кань-гэнь-чжень-сюнь преобразуется исходя из статьи автора в ли-кунь-сюнь-цянь-кань-чжэнь-гэнь-дуй. По-моему различие на лицо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, посмотрела только первую страницу :) обязательно почитаю дальше :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знаете, любые теоретические построения хороши как разминка для ума. Я бы не стала читать дальше схемы восьми устремлений, потому как получается, что более раннюю теорию автор доказывает с помощью более поздней. Доказывать правильность или не правильность построений Вэнь Вана с помощью местоположения лягушки - это забавно.

Критерием правильности теории, на мой взгляд, всегда должна быть практика. По той схеме посленебесного багуа, которую мы знаем, работают все известные мастера в мире. Если бы она была не правильной, наверняка у кого-то из них зародились бы сомнения в связи с отсутствием результатов. :)

Не так давно была одна история, когда люди увлеклись неким "новым багуа". Поищите ссылки в интернете. Последствия были печальными, насколько я знаю. Так что практика доказала несостоятельность теории.

Хотя потереотизировать - это всегда приятно :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума