Алкоголизм, в т.ч. по наследству, в карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Ба-цзы, китайская астрология Столпы Судьбы » Здоровье » Алкоголизм, в т.ч. по наследству, в карте Ба Цзы
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Алкоголизм, в т.ч. по наследству, в карте Ба Цзы
 
Добрый день!
В столпах молодого человека избыток воды,что провоцирует на алкоголизм.Объяснение причины дало возможность задуматься,но справляться с тягой к спиртному не получается,самому трудно,к тому же в удаче металл (петух).Может есть опыт в подобной ситуации как помочь,семья близка к развалу.
Дата-08.12.1982,00-05, Новосибирск.
Ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
можно ли по столпам посмотреть, могут ли быть у человека проблемы с алкоголизмом? От чего это зависит? У человека, рожденного 02,09,1959 в Москве (время не известно) эти проблемы есть. Как бороться кроме кадирования? (если возможно).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Я в отчаянии, если можете помогите! У моего мужа в начале этого года умер отец от инсульта, а две недели назад  - мать (тромб в легких), а сегодня он потерял работу (я не буду отрицать, что по своей вине - из-за спиртного). А у нас маленький ребенок и я в декретном отпуске, т.е. он единственный кормилец. Дайте пожалуйста совет, что ему надо сделать, чтобы эта черная полоса наконец то закончилась. 14.04.1969 в 8-45 г. Гомель.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Человек пьет не потому что у него нет работы, а потому что либо у него личная трагедия/ депрессия, либо он болен (алкогольная зависимость), либо потому что он не контролирует свои желания и поступки. Первый случай - не случай вашего мужа. Во втором случае необходима консультация нарколога, в третьем - психолога и, желательно, консультанта Ба Дзы....

Когда (дата, время) и где (город, страна) родился Ваш муж?

P.S. Считать, что человек пьет, потому что у него проблемы на работе, что это временно - опасная иллюзия. Полно людей-хронических алкоголиков, у которых нет проблем с деньгами. Полно людей - не пьющих алкоголь, но "перебивающихся с хлеба на воду", без денег. Причины в человеке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

B-MOI, трудно ответить на Ваш вопрос без анализа квартиры. Я считаю, что дело в доме. Не даром aNtOhA написал о плохом ФШ.
Я, не видя квартиру, могу только посоветовать активизировать денежные энергии. У мужа появиться работа, не будет времени пить, он будет очень занят. К примеру, можно поставить мобиле или фонтанчик на востоке в этом месяце, если нет противопоказаний.
Нужно очень внимательно проанализировать квартиру и Ваши действия - ремонты, сверление стен, забивание гвоздей. Возможно, Вы что-то нехорошее потревожили.
Брава, благодарю. Действительно в тот день (19 декабря), когда мой муж лишился работы, у нас в квартире устанавливали домофон (сверлили стену в юго-восточном секторе дома, а это если я не ошибаюсь сектор богатства). Если это могло навредить, то как это можно нейтрализовать? За ранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Уточните Ваш комент, плиз, может я и идиотка (чего за собой не замечала), но его я не поняла
Вам нужно оживить Ци в квартире, если нет средств на ремонт попробуйте передвинуть мебель, 
места отдыха продумывайте основательно.
(Вам оптимально было бы получить рекомендации у консультанта на месте - т.к. случай достаточно серьезный)
aNtOhA, благодарю. Консультант на месте, это как раз проблема. Брава мне уже рекомендовала Елену Гимбицкую (Минск). Но я с ней не могу связаться (на письмо ответа не получила, телефоны (3 шт) либо не отвечают, либо вне зоны действия сети). Если Вы можете кого-нибудь рекомендовать в РБ, то я буду благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Человек пьет не потому что у него нет работы, а потому что либо у него личная трагедия/ депрессия, либо он болен (алкогольная зависимость), либо потому что он не контролирует свои желания и поступки. Первый случай - не случай вашего мужа. Во втором случае необходима консультация нарколога, в третьем - психолога и, желательно, консультанта Ба Дзы....

Когда (дата, время) и где (город, страна) родился Ваш муж?

P.S. Считать, что человек пьет, потому что у него проблемы на работе, что это временно - опасная иллюзия. Полно людей-хронических алкоголиков, у которых нет проблем с деньгами. Полно людей - не пьющих алкоголь, но "перебивающихся с хлеба на воду", без денег. Причины в человеке.
daokid, благогдарю. Но у меня встречный вопрос, на основании чего вы делаете такой категоричный вывод, что мой муж пьет не из-за депрессии? У меня несколько иные наблюдения. Вот данные моего мужа: 14.04.1969 в 8-45 (г. Гомель).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

B-MOI, у Вас действительно сложная жизненная ситуация, я сочувствую Вам, и  конечно же по-женски очень восприимчивы :'( к таким ответам. Вы обратились к форумчанам чтобы получить ответ на вопрос о том, когда же эта "черная полоса" закончится. Думаю, что  моральная поддержка от Вас в такой тяжелой ситуации - лучший рецепт.
Спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
B-MOI! Я бы выразилась в некотором смысле абстрактно - очень сильная земля не может найти выход. Дайте ему металл. Во всем, где только сможете, начиная с ежедневного рациона питания; добавьте синего, золотого, серебристого в интерьере. При таком раскладе как у вашего супруга все обычно заканчивается хорошо, только помогите ему.
Все будет комильфо! Я узнавала :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Человек пьет не потому что у него нет работы, а потому что либо у него личная трагедия/ депрессия, либо он болен (алкогольная зависимость), либо потому что он не контролирует свои желания и поступки. Первый случай - не случай вашего мужа. Во втором случае необходима консультация нарколога, в третьем - психолога и, желательно, консультанта Ба Дзы....

Когда (дата, время) и где (город, страна) родился Ваш муж?

P.S. Считать, что человек пьет, потому что у него проблемы на работе, что это временно - опасная иллюзия. Полно людей-хронических алкоголиков, у которых нет проблем с деньгами. Полно людей - не пьющих алкоголь, но "перебивающихся с хлеба на воду", без денег. Причины в человеке.
daokid, благогдарю. Но у меня встречный вопрос, на основании чего вы делаете такой категоричный вывод, что мой муж пьет не из-за депрессии? У меня несколько иные наблюдения. Вот данные моего мужа: 14.04.1969 в 8-45 (г. Гомель).

Потому что депрессия, в его случае, следствие алкоголя, а не причина. Смерть родителей, это серъезный стресс, тем более, когда уходят оба родителя. Но это не причина для того, чтобы пить. ИМХО. Я не хочу высказывать нравоучения, просто подумайте о том, ч то я Вам сказал. Тем более, что Вы спросили "Что ЕМУ надо сделать, чтобы ...?". Мой ответ: бросить пить. Теперь, видя его Ба Дзы, я еще более категорично говорю, что ему вообще нельзя пить.

Если Вас не затруднит, пожалуйста, сообщите свою дату рождения....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Цитата

Цитата
Если Вас не затруднит, пожалуйста, сообщите свою дату рождения....
daokid, благодарю!
Я родилась 01.03.1979 в 00-30 (3 часовой пояс, 26 градусов восточной долготы)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цитата

Цитата
Если Вас не затруднит, пожалуйста, сообщите свою дату рождения....
daokid, благодарю!
Я родилась 01.03.1979 в 00-30 (3 часовой пояс, 26 градусов восточной долготы)

Спасибо. Когда Вы вышли замуж за этого человека? Как развивалась Ваша совместная жизнь (варианта: "отношения становились лучше день ото дня", "всякое бывало", "отношения не изменились", "появилась прохлада в отношениях", "отношения в конец испортились", другое)?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Сделаю лирическое отступление, которое может быть полезно всем интересующимся Ба Дзы. Это не относится к рассматриваемой в этот топе ситуации, но относится к теме "Любовь и деньги" =)

Итак, в жизни человека что-то происходит. Кажется, что это дело его Ба Дзы и взаимоотношения с текущим периодом (Удачей, годом, месяцем, днем, часом). Как правило, смена периода вносит в жизнь человека какие-то ощутимые изменения. Мы можем оценивать их как "хорошие" или как "плохие". Это понятно.

Далее, для прочтения выделите весь абзац.


Но еще одним очень важным моментом является семья и коллектив. Все эти люди являются суть энергией, которая может очень активно вносить коррективы в жизнь человека. Как Вы знаете, при рассмотрении Ба Дзы мужчин мы связываем его материальное богатство с ...женщинами, или супругой. Важно: женщина, которая находится рядом с мужчиной, может "как принести богатство", так и "унести богатство". И состояние влюбленности, любви, взаимопонимания и других приятных романтических состояний могут идти вразрез с меркантильными планами. И пара может оказаться в сложной ситуации и состоянии принятия решения - "Либо жить вместе, но принять высокую вероятность того, что с деньгами будут постоянные трудности, либо разойтись, но избавиться от проблемы с отсутствием денег".

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Спасибо.
1. Когда Вы вышли замуж за этого человека?
2. Как развивалась Ваша совместная жизнь (варианты: "отношения становились лучше день ото дня", "всякое бывало", "отношения не изменились", "появилась прохлада в отношениях", "отношения в конец испортились", другое)?
Daokid, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Официально мы не женаты (каждый раз когда мы планировали свадьбу, что-нибудь обязательно происходило). Познакомились в 1999 году, с 2001 года живем вместе, в 2006 году у нас родился сын.
2. После рождения ребенка у нас появилась "прохлада в отношениях". До этого "всякое бывало".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Ситуация понятна. Рекомендации в личке =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Продолжая тему невидимого абзаца daokid, можно ли сказать, что в жизни женщины карьерный вопрос конкурирует с романтическим? Влюбленная женщина — руководящий работник. "Служебный роман", "Москва слезам не верит"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карьерный вопрос может как конкурировать с романтическим, так и идти в союзе. Они всегда идут в связке - изменение статуса одного аспекта с высокой вероятностью меняет статус другого аспекта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Пример из жизни. Заведующая кафедры экономики в Университете. Цитирую: "Выгнала первого мужа - написала кандидатскую, выгнала второго мужа - написала докторскую". Проанализировала еще несколько человек - доцентов и профессоров. Та же история. В моменты личных кризисов женщины совершают прорыв в карьере.
Совмещать и то и другое могут только очень мудрые люди и те, у кого Бацзы супругов синхронны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Выгнала первого мужа - написала кандидатскую, выгнала второго мужа - написала докторскую".
Я бы ещё предположил что для совмещения личной жизни и карьеры таким женщинам должны очень нравится морские волки.  :)
 
Цитата

Пример из жизни. Заведующая кафедры экономики в Университете. Цитирую: "Выгнала первого мужа - написала кандидатскую, выгнала второго мужа - написала докторскую". Проанализировала еще несколько человек - доцентов и профессоров. Та же история. В моменты личных кризисов женщины совершают прорыв в карьере.
Совмещать и то и другое могут только очень мудрые люди и те, у кого Бацзы супругов синхронны.

это логично =) ... ключевая фраза "выгнала"...Агрессивное самовыражение может "убить" мужа. Основы Ба Дзы ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума