Отношения с ребенком

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Отношения с ребенком
 
Цитата

Здравствйте! Мой сын родился 05.09.2009 в 13.30 в г.Липецке. Вроде бы милый мальчик и с наследственностью всё в порядке, но совершенно не можем с ним справиться: не поддаётся воспитанию, всё делает наоброт, некоторые вещи отказывается даже пробовать (отказывается садиться на горшок, очень привередлив в еде). Подскажите пожалуйста, что может быть с ним не так? Может быть в его столпах есть какая-то информация?
Заранее благодарна.
я правильно поняла, Вашему ребенку 2,5 года? Это обычное поведение детей этого возраста ;D  Детям такого возраста невозможно объяснить что НАДО что-то сделать их можно только заставить, а этого категорически делать нельзя (ИМХО)...или заманить более гуманными способами ;D
Моей дочери 12, она тоже все делает наоборот, теперь  у неё переходный возраст, на горшок правда ходит, но в еде очень привередлива ;) Может и с моим ребенком что-то не так :o
www.mishanova.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!.
Посмотрите пожалуйста карту мальчика - какие у него будут отношения с родителями (особенно с отцом), не переживет ли он развод (разрыв) р.одителей
карта - http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCz0LDRj3x8NS4zMHwyNMKwNDXigLIwMOKAs3w4Nc­KwMDHigLIwMOKAs3wwfDB8M3wxM3wyMDEzfA==<br />Очень нужно. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!

У меня есть вопрос. Наша педиатр прежде чем вести сыночка, сказала что составит его личную фэншуй карту, чтоб знать как правильно его лечить. в общем она рассказала про разные аспекты его жизни, и почему-то сказала что в некоторой ситуации отец будет отсутствовать в его жизни. Честно говоря я не спрашивала этой информации, и можно ли такую информацию давать по дате рождения ребенка? Папа сыночка очень любит.
Сынок родился 14.06.2013 в 01.45 в г. Одесса (Украина).

Спасибо большое за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы пришли в поликлинику за медицинским ведением ребенка.
А не за консультацией БаЦзы. Никто не знает квалификации вашего педиатра как консультанта Ба Цзы, источника  и качества ее знаний и просто степени ее фантазии.
Кроме того, от чего она собралась ребенка "лечить" и как в рамках стандартной поликлиники?
Если б она была специалистом китайской медицины , то еще можно было бы понять.
Так что, может, вам стоит задуматься о переходе к другому, более адекватному педиатру? Или обсудить с главврачем ее должностные полномочия? Думаю, он поможет ей придти  в более адекватное понимание своей должности и профессии.
В карте Вашего ребенка ничего подобного нет.
Очень талантливый, одаренный ребенок.
Да, карта немного слабовата. Не плохо добавить  земли. Для этого его можно положить спать в правильную гору.
Ему полезны земля и металл.
Учтите это в выборе игрушек впоследствии- глина, песок, камушки, металлические машинки и конструкторы, велосипеды.
Хорошо ему одежда песочно-желтой- коричневой гаммы. Не все, конечно. Ребенок есть ребенок. Подойдут желтые и бежевые полотенца, простынки.
Это, конечно, поверхностные рекомендации. Но хоть что то.
Хороши продукты земли- молоко, сладкие корнеплоды, большинство злаков, , сладкие фрукты.
А таблетки и прививки педиатр ну никак не сможет давать с учетом элементов вашего малыша. Так что лучше как можно раньше привести ее "в чувство" во благо других детей, чьи родители могут оказаться мнительными, пока она не напортачила.

Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за оперативный ответ!

Эта педиатр 20 лет занимается феншуем. вроде большая практика. и в педиатрии тоже. даже какую-то школу у нас в городе открыла. много всего про сына рассказала-про питание, цвета, увлечения, какием ему спортом нужно заниматься, и т.д. мне ее рекомендовали.... но вот послетого как такие вещи говорит про папу ужеберут сомнения..
Сынок не болеет. спокойный веселый малыш, но просто хотели показать кому-то более компетентному чем врачи в поликлинике.

Она сама сказала что вести не сможет без карты, чтобякобы ему не навредиь продуктами и лечением.

Меня интересовало как по карте можно сказать ,что у него будет физическая или моральная изоляцияот отца. как это (и можно ли) увидеть только по карте малышадаже не зная даты рождения моего мужа... такое вообще возможно? и несколько раз мне повторила чтоб я не переживала, что одна не останусь... вот как так можно?... муж если вдруг узнает на порог ее не пустит..

спасибо! мне действительно интересно можно ли такие вещи увидеть только в карте ребенка без родительских карт.

Р.С.: а куда лучше его спать ложить?

еще сказала что ему лучше не путешествовать. но мы с мужем без этого не можем...
и что ему лучше не заниматься спортом на воздухе. а муж мечтает о футболисте.
можете, если не сложно, это тоже прокомментировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не хочу оценивать вашего педиатра как специалиста или не специалиста БаЦзы. Возможно, она реально обучалась.
Есть много людей, которые практикуют, ведут курсы, но сами ни у кого из Мастеров не учились.
Источник информации- популярные книги. В последние годы интернет.
Во всяком случае, ребенок здоров и в порядке, зачем применять к нему какое то "лечение" и как она представляет  это в рамках ее должности участкового педиатра?
Я уже написала, что ничего "такого", что говорит о расставании с отцом  в карте малыша не обнаружила. И какое отношение это имеет к "лечению" тоже не понятно.
Если вас устраивает такой  педиатр, то это ваш выбор. Но вряд ли эксперименты над ребенком  уместны. И это уже прямое нарушение должностных обязанностей. Функция педиатра- производить плановые медицинские мероприятия, положенные в том или ином возрасте, выписывать справки. Если ребенок заболевает, то врач в рамках стандартной медицины будет лечить каждого ребенка стандартно. Иначе сама система не предполагает.
Куда положить спать  к сожалению, нельзя сказать сразу, на форуме.Для этого надо сделать расчеты для конкретно вашей квартиры.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Это не участковый, а частный педиатр. участковым педиатрам у нас доверять сложно. наша участковая педиатр видела нашего ребенка за полгода 2 раза. все остальное время ее просто нет. + даже не говорят каких враче надо пройти, какие анализы сдать. в нашей стране в гос учреждениях с этим проблема. поэтому и решили попробовать частного. ..
Пока, конечно, не лечим. Но для успокоения и уверенности решили просто, чтоб сына хорошо осмотрели.

А расчеты для квартиры и всего остального уже платные?
Еще раз большое спасибо.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многие упрекают, что в рамках  форума консультанты предлагают платные Консультации.
Все, что можно ответить и порекомендовать, пишется бесплатно и  достаточно подробно.
Но есть вещи, которые в рамках Форума просто не возможны. Можно ответить на  теоретический вопрос о Фэн-Шуй , но нельзя сделать Фэн-Шуй квартиры в рамках Форума, можно ответить на вопрос о Ба Цзы, но это только одна грань, консультация БаЦзы длится пару часов, а то и больше и предполагает диалог.
То есть это Работа, требующая высокой квалификации, затрат времени, интеллектуального и физического труда. И, как любая профессия, логично, что оплачивается. В этом и отличие профессиональной консультации от формата вопрос- ответ на Форуме.
Профессионал несет ответственность за свою работу и ставит конкретные цели , которых вместе с клиентом хочет достичь, а на вопрос  на Форуме может ответить любой человек, с любым уровнем знаний , начиная с новичков и просто любопытствующих. И цель ответа- просто ответить, помочь разобраться, дать ответ на вопрос "почему"?. Естественно, это не предполагает конкретного результата.
Я пишу  потому, что вы спросили.  Обычно после таких ответов находится целый ряд граждан, которые начинают увещевать " как ни стыдно" и "как так можно". Типа -"Почему вы за работу еще и денег хотите?" На Форуме есть целый ряд превосходных специалистов, чья  цель и профессия как раз решать поставленные задачи.
Может, вам это и не надо в данный момент. Сделать Фэн-Шуй аудит или карту Ба Цзы  не помешает никому, но человек должен сам решать, что ему надо, а что пока подождет.
Я не хочу,чтоб выглядело так- "Не ходите к той тетеньке, приходите ко мне". Но , по крайней, мере, пусть аргументирует такие  странные выводы.
Как можно, когда есть счастливая семья, говорить о том, что все  рухнет? Женщина после родов и так год в очень лабильном психическом состоянии.
Вы не представляете, сколько приходит клиентов, которым такие Ба Цзы консультанты нагадали страшные болезни, неотвратимые беды, тюрьму, требовали СРОЧНО развестись с вполне благополучным мужем или бросить преуспевающий и налаженный бизнес?
Зачем? Цель Ба Цзы - не запугать человека и не навешать на него негатив. Если есть возможные проблемы, предупредить и помочь избежать.



Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо большое за оперативный ответ!


Она сама сказала что вести не сможет без карты, чтобякобы ему не навредиь продуктами и лечением.

Меня интересовало как по карте можно сказать ,что у него будет физическая или моральная изоляцияот отца. как это (и можно ли) увидеть только по карте малышадаже не зная даты рождения моего мужа... такое вообще возможно? и несколько раз мне повторила чтоб я не переживала, что одна не останусь... вот как так можно?... муж если вдруг узнает на порог ее не пустит..

спасибо! мне действительно интересно можно ли такие вещи увидеть только в карте ребенка без родительских карт.

Р.С.: а куда лучше его спать ложить?

еще сказала что ему лучше не путешествовать. но мы с мужем без этого не можем...
и что ему лучше не заниматься спортом на воздухе. а муж мечтает о футболисте.
можете, если не сложно, это тоже прокомментировать?

Я вам не ответила про путешествия и футбол.
В карте малыша есть Почтовая Лошадь- змея. Так что сидеть на месте ему явно не грозит.
Очевидно, причиной  совета "не путешествовать" явилось столкновение змеи и свиньи.
Да, действительно, такое столкновение приносит возможные проблемы при путешествиях по воде, по воздуху и на железной дороге.
Но, чтобы попасть в какую то реальную неприятность, одного столкновения мало. Кроме того, ребенок достаточно осторожный и разумный, о чем говорят Правильные ресурсы и имеет быструю реакцию и хорошую сообразительность.
В карте, действительно, есть противостояние Воды и Огня. Свинья с паре с крысой дает  много воды, змея с лошадью- Огонь.
Огонь в данном случае сильнее. Огонь не может напасть на воду, это вода нападает на огонь.
Для равновесия  хорошо добавить элемент дерева, которого практически нет в карте. Чаще бывать на природе,можно кошку завести, много чего еще можно.
По поводу футбола- обычно дети сами выбирают, что им нравится.  Не вижу ничего против. Но ему могут не подойти командные виды спорта. Но это опять только предположение. Ничего категоричного.
Но при выборе спорта столкновение все же учесть. К примеру, не стоит выбирать парашютный спорт или водный, где можно реально утонуть ( типа парусный).
Ребенок достаточно гармоничен. Так что разберетесь. Сам подскажет. Понятно,что любого ребенка надо развивать и обучать.
Но нельзя за него заранее написать программу, кем он будет, когда женится и как будут звать его детей))))


Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цель Ба Цзы - не запугать человека и не навешать на него негатив. Если есть возможные проблемы, предупредить и помочь избежать.

Огромное спасибо! именно это я наверное и хотела услышать. что карта это не "приговор", и она вполне адаптируема при желании и большой работе.

про слабое здоровье масика она тоже говорила, вы это и подтвердили. но для меня это не так важно. я знаю что здоровье можно подтянуть. мы его стерхмесяцев в бассейн водим, и закаляем. пока еще тьфу-тьфу не болел.
и про то что довольно одаренным тоже может быть - вы и это написали. и это меня радует )

еще у меня есть вопрос про мою совместимость с мужем. это конечно не по теме. но может вы можете просто глянуть? ,(больше приставать не буду, просто некого больше спросить)
Я - 29.05.1982 18.45 г.Одесса (Украина)
Муж - 7.11.1984 20.45 или 21.45 г. Белгород-Днестровский (Одесская область, Украина)

спасибо большое за участие, вы меня сильно успокоили!


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, интересный педиатр. Согласна с коллегой. Пришли лечить ребенка, ав ам про отсутствие отца. Даже если бы это и правда была, это не корректно по отношению к вам.
Если человек умеет лечить согласно принципам китайской медицины - супер. Но главное проверить его компетентность.


Вита Орюджю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В том то и дело, что ни о какой Китайской медицине речь не идет. Стандартная Западная.
Есть целые клиники, в которых используется информация из карты Ба Цзы человека. В Белоруссии, к примеру, есть Профессор Эмма Гоникман, у нее разработана система гомеопатии и других видов лечения на основе особенностей человека по элементам. Но методы лечения именно восточные, не таблетки же и прививки.
Прививки стандартны для всех, лекарства в аптеке- тоже. По другому педиатр просто не имеет права лечить, ее лишат диплома. Это как никак груднички и малыши.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Цель Ба Цзы - не запугать человека и не навешать на него негатив. Если есть возможные проблемы, предупредить и помочь избежать.

Огромное спасибо! именно это я наверное и хотела услышать. что карта это не "приговор", и она вполне адаптируема при желании и большой работе.

про слабое здоровье масика она тоже говорила, вы это и подтвердили. но для меня это не так важно. я знаю что здоровье можно подтянуть. мы его стерхмесяцев в бассейн водим, и закаляем. пока еще тьфу-тьфу не болел.
и про то что довольно одаренным тоже может быть - вы и это написали. и это меня радует )

еще у меня есть вопрос про мою совместимость с мужем. это конечно не по теме. но может вы можете просто глянуть? ,(больше приставать не буду, просто некого больше спросить)
Я - 29.05.1982 18.45 г.Одесса (Украина)
Муж - 7.11.1984 20.45 или 21.45 г. Белгород-Днестровский (Одесская область, Украина)

спасибо большое за участие, вы меня сильно успокоили!

По поводу бассейна особо не усердствуйте. У него и так воды многовато. Бассейн полезен, но в меру. А вот природная вода - очень хорошо. Но теплая, не холодная. Ему очень полезно играть на песке, на камушках, строить из глины, из песка что то.

Совместимость посмотреть можно, но с какой целью вы спрашиваете? Совместимость смотрят до вступления в брак. Вы уже семья, у вас ребенок. Если скажу, что не совместимы, разводиться пойдете? Ели цель- улучшить отношения или помочь друг другу в чем то, то надо конкретизировать. Сказать- совместимы- не совместимы- это очередная "постановка диагноза".
Если что то конкретное волнует, уточните. Совместимость в данном случае- слишком обтекаемое понятие.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо!
по поводу педиатра - не судите строго. она частный практикующий педиатр. вроде старается лечить гомеопатией, учитывая особенности ребенка исходя изего карты. ну и советует какуюеду лучше употреблять, каким спортом заниматься, какой цвет одежды лучше и др. мне сложно сказать насколько она в этом права, поэтому решила обратиться на форум чтоб сравнить советы.. интуиция пока говорить не слепо доверять...

еще по поводу сына - она сказала что ему плавать в морской воде хорошо (мыв бассейне в минеральной), а вот на пляже сидеть не стоит (хотя вы пишете песок полезен) . потому что для него солнце не очень полезно. и ветер не полезен. из еды сказала не есть красное, оранжевое, зеленое. не лечить травами. про глину говорила что хорошо. сказала поменьше в парках гулять, поменьше растительности. хотя там же свежий воздух..
еще сказала, чтоон восточный человек - а я посчитала ГУА число и получается западный. кто не прав? (и мы с мужем по моим расчетам тоже западные)

про нашу с мужем совместимость - конечно не побежим разводиться ) мы друг друга очень любим, уважаем и ценим. просто наверное хочется узнать стоит ли нам расслабляться/или нет в работе над отношениями. кому лучше быть главным в семье. сейчас у нас равноправие. нет ли склонности к каким-то пагубным привычкам закоторыми надо следить, чтоб не упустить момента. будетли наша любовь долгой (хотя наверное глупый вопрос, и это зависит только от нас).. в любом случае-я хочу только улучшить,без фанатизма.
что лучше кушать , где быть, с чем контактировать чтоб укрепить здоровье? мне и мужу. (извиняюсь за наглость, что так много вопросов пишу). вы для малыша очень понятно и доступно написали. хотелось бы про себя и мужа узнать

спасибо еще раз. очень приятно, что вы помогаете!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уверена, что ваша педиатр хочет только хорошего и вполне искренне.
Но даже в медицине существует принцип "консилиума". Часто лучше спросить мнения как минимум трех человек.
Здесь вопрос не в том, кто прав, кто нет, а как лучше ребенку и вам. Чтоб было во благо.
Солнце, я согласна, не полезно. Но оно не полезно всем без исключения в чрезмерном количестве и необходимо любому живому существу и растению на Земле. Речь не идет о пребывании на песчаном пляже под палящим солнцем.  Можно ходить босиком по песку и в тени, и в подходящее время суток. И дома из камушков что то строить и в песочнице играть.
Совет "поменьше гулять в парках" тоже выглядит странно. Где гулять ребенку- на загазованных улицах?
Природа тоже жизненно необходима. Тем более, что у него нет дерева в карте. Совсем. А это мостик между водой и огнем, между которыми у него столкновение в карте.
Если рекомендация "не гулять на ветру" связана с преобладанием энергии ветра, то она тоже другими параметрами уравновешивается, питанием в основном.

Возможно, она использует какие то другие параметры для анализа. Систему Трех Дош, к примеру. Аюрведу. Еще что то.
Определитесь сами, что вы уверены в ее квалификации как доктора в данном вопросе. Возможно, она реально профи.
Если вас устраивает педиатр с такими не логичными рекомендациями, как ребенку не бывать на природе и поменьше гулять, совсем не путешествовать , то это ваш ребенок и вы знаете, как ему лучше.


По вашим картам- здесь  вопросы практически по всем областям жизни. Это объем двойной консультации БаЦзы.
Если что то конкретно вас интересует, отвечу. В спрашиваемом вами объеме- это не  совсем Форумный формат.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
она имела в виду поменьше гулять там где растения, и побольше возле моря.
пока меня устраивает вообще обходиться без врачей ) но мало ли...

а по нашим картам - можете на любой вопрос из перечисленных ответить?
например "что лучше кушать , где быть, с чем контактировать чтоб укрепить здоровье? мне и мужу"

спасибо за ваше терпение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Опять вопреки логике- не быть на ветру, но гулять возле моря :). Где вы море без ветра найдете?
У вас здоровый нормальный малыш. Ему полезно все, что полезно нормальному ребенку.
Дерево необходимо, чтобы убрать столкновение вода-огонь.

На ваш вопрос отвечу чуть позже. Надо ваши карты проанализировать.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините за навязчивость, Вы еще не смотрели?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопросы здоровья не всегда имеют четкую связь с картой Ба Цзы. В карте отражены ваши предрасположенности и тенденции, сила  элементов в разные периоды жизни, потенциал для тех или иных "сбоев"
В реальности же на здоровье влияют и другие факторы, помимо Ба Цзы - чем, как и когда человек питается, в каких условиях живет, его психологическая и нервная составляющая. И китайский доктор диагностирует именно текущий сбой, вследствие всех перечисленных факторов и его выравнивает.
На консультации Ба Цзы я всегда говорю клиенту, что для лечения надо обратиться к доктору (лучше китайскому) . Но при очевидном дисбалансе в карте болезни трудно и долго излечиваются при помощи традиционной медицины, без учета 5 элементов. И, наоборот, после проделанной коррекции они поддаются лечению гораздо быстрей, часто что то проходит "само".
Не зная вашей реальной картины по здоровью сложно что то советовать.
Можно только предположить.
Вам, Елена, благоприятны элементы металла и воды.
Вашему  супругу -огонь, земля и металл.

Элементы для здоровья и для БаЦзы могут быть полезны разные в разной степени. Это довольно трудоемкий анализ.
В общих чертах можно сказать, что вам полезны рис, морепродукты, омега-3,6, льняное масло и дыхательные практики.
Кроме того, полезно лечение иголками и массажем.
Вашему супругу больше полезна острая и согревающая пища, говядина, злаки, супы из баранины.
В лечении это может быть ЛФК, движение, гимнастика, прижигания ( если говорить о китайской медицине), стоун- терапия, грязелечение.
Но, если бы рекомендации давал доктор, разумеется, он сказал бы, что надо провести диагностику и только затем делать заключение.

Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По поводу Вашей совместимости с супругом  тревожиться не стоит.
Она далеко не идеальная, но вам обоим полезен Дом Супруга. Для вас это- партнерские отношения, для вашего супруга- стимул к действию. Вот и стимулируйте. В том числе и чисто по-женски.
У вас лично в году Лошади столкновение  с Домом Супруга, Крысой.
Так что тщательно избегайте ссор и конфликтов, приложите все усилия к тому, чтобы отношения были комфортными и уделяйте достаточно времени супругу.Тогда все будет нормально. Хотя может немного "поштормить". Направляйте его энергию в нужное русло. Лучше на работу. Помогайте, спрашивайте,интересуйтесь. Не уходите в быт и в ребенка. Сами не переутомляйтесь, отдыхайте нормально.
Вам лично полезен бассейн, море, велосипед, ци-гун, йога.
Иначе на фоне вашей усталости могут возникнуть непонимание и проблемы во взаимоотношениях.
Для мужа не последнюю  роль играет сексуальная составляющая брака. Здесь вы должны сделать все, чтобы достичь гармонии и взаимопонимания.
На этой почве тоже возможен "подвох". Допустим, вы устаете с ребенком и домом, а мужа не устраивает, что мало внимания уделяете ему. Но, предупрежден, значит, вооружен.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума