Поиск партнера по дате рождения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Поиск партнера по дате рождения
 
Меня заинтересовала тема поиска идеального партнера по дате рождения. Но чтобы ее вычислить нужно проделать некоторые манипуляции с иероглифами.  Сначала я думал что просто нужно поменять все элементы в своей карте на противоположные и получится карта партера, но оказывается что все не так просто.Вот по этой ссылке http://www.feng-shui.com.ua/consult/index.php?id=2 находится статья как это делается. Но мне непонятно вот что - как узнать какие элементы могут складываться между собой, и. вообще, как получается итоговый элемент который потом заносится в карту будущего партнера? Здесь вроде как это написано, но как то неполно. Как будто рассчитано на подготовленного читателя, который уже знает правила сложения элементов (или слияния). Вот хотелось бы разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maxim14

забудьте об этом до тех пор, пока вы не пройдете нормальный курс обучения Четырем Столпам Судьбы.  Но даже если вы пройдете все ступени обучения, и может быть даже станете Мастером, вы поймете, что рассчет Столпов судьбы идеального партнера не имеет никакого практического смысла. Вы или кто бы то ни было никогда не встретит идеального партнера, это утопия. Идеальность - это предугадывание всех ваших желаний и полная совместимость со всеми вашими физиологическими и психологическими заморочками.

в практическом аспекте (консультировании) в анализе партнерства  рассматривается образ вероятных взаимоотношений. То есть, какова вероятность того, что людям будет друг с другом комфортно на протяжении продолжительного периода времени, каковы особенности каждого из партнеров, каков их потенциал и в каких случаях могут реализоваться их ключевые интересы (возможности).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я наверно сильно громко выразился про идеального партнера. Просто хотел  вычислить дату рождения потенциального партнера, максимально подходящего к моей дате. Просто ради интереса. Сегодня я разбирался, что откуда берется и наконец я дошел до того момента когда мне остается выбрать из нескольких найденных дат самую подходящую (замечу что рассматриваю я только столпы судьбы). Но я снова наткнулся на препятствие. В той статье на которую я давал ссылку, автор отбрасывает лишние даты из-за того что там происходят какие то столкновения - явные и неявные. Не совсем понимаю как это. На одном форуме нашел я только такую информацию, в которой содержится следующее:

4. Небесный ствол Дин (丁)

Пять движений: соответствует Огню

Соответствие: Инь

Направление: Юг

Дыхание-ци: Рождение в Ю, Омовение в Шэнь, Одевание шапки и пояса в Вэй, Поступление на службу в У, Императорский расцвет в Сы (все это расцвет энергии-ци).
Упадок в Чэнь, Болезнь в Мао, Смерть в Инь, Могила в Чоу, Прерывание в Цзы, Зарождение в Хай, Вскармливание в Сюй (все это упадок энергии-ци).

Сила: Расцвет летом (максимальный расцвет), Содействие весной (меньший расцвет).
Отдых за восемнадцать дней каждого из четырех Установлений (упадок), заточение осенью (максимальный упадок), Смерть зимой (максимальная слабость).

Порождение: Дин порождает У, Цзи, Чэнь, Сюй, Чоу, Вэй.
Цзи, И, Инь, Мао порождает Дин.

Преодоление: Дин преодолевает Гэн, Синь, Шэнь, Ю.
Жэнь, Гуй, Хай, Цзы преодолевают Дин.

Соединение: Дин и Жэнь соединяются в паре.

Преображение: Ствол дня это Дин, встречая Воду знака Жэнь в месяцы со знаками Хай, Мао, Вэй, Инь преобразуется в Дерево.

Примеры: Для знаков Жэнь-Инь: Жэнь преодолевает Дин, Дин и Жэнь соединяются в паре, Инь порождает Дин, Дин умирает в Инь.
Для знаков Дин-Хай: Дин иньский Огонь, Содействие весной, Хай преодолевает Дин, Дин зарождается в Хай.
Для знаков Цзя-Чэнь: Цзя порождает Дин, Дин порождает Чэнь, Дин приходит в упадок в Чэнь.

Это пример описания одного из стволов. Здесь есть пункт Преодоление. Это и есть те самые столкновения? И еще непонятно что значит преодолевает. Это значит что данный ствол борется с другим или подавляет его "не особо напрягаясь"? Что значит явные и неявные столкновения стволов? Явные, я так понимаю, это когда сталкиваются противоположные однополярные элементы, т.е

Ян Огонь - Ян Вода
Ян Дерево - Ян Металл
Инь Огонь - Инь Вода
Инь Дерево - Инь Металл
Земля сталкивается сама с собой как я понял не зависимо от полярности

может быть под неявными столкновениями подразумевается что при соединении элементы дают  новый элемент который нежелателен? например если у меня много земли то нужно избегать дат, ствол которых при взаимодействии со стволом моей даты дают опять землю, которой и так в избытке. Так получается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я наверно сильно громко выразился про идеального партнера. Просто хотел  вычислить дату рождения потенциального партнера, максимально подходящего к моей дате. Просто ради интереса. Сегодня я разбирался, что откуда берется и наконец я дошел до того момента когда мне остается выбрать из нескольких найденных дат самую подходящую (замечу что рассматриваю я только столпы судьбы). Но я снова наткнулся на препятствие. В той статье на которую я давал ссылку, автор отбрасывает лишние даты из-за того что там происходят какие то столкновения - явные и неявные. Не совсем понимаю как это. На одном форуме нашел я только такую информацию, в которой содержится следующее:

4. Небесный ствол Дин (丁)

Пять движений: соответствует Огню

Соответствие: Инь

Направление: Юг

Дыхание-ци: Рождение в Ю, Омовение в Шэнь, Одевание шапки и пояса в Вэй, Поступление на службу в У, Императорский расцвет в Сы (все это расцвет энергии-ци).
Упадок в Чэнь, Болезнь в Мао, Смерть в Инь, Могила в Чоу, Прерывание в Цзы, Зарождение в Хай, Вскармливание в Сюй (все это упадок энергии-ци).

Сила: Расцвет летом (максимальный расцвет), Содействие весной (меньший расцвет).
Отдых за восемнадцать дней каждого из четырех Установлений (упадок), заточение осенью (максимальный упадок), Смерть зимой (максимальная слабость).

Порождение: Дин порождает У, Цзи, Чэнь, Сюй, Чоу, Вэй.
Цзи, И, Инь, Мао порождает Дин.

Преодоление: Дин преодолевает Гэн, Синь, Шэнь, Ю.
Жэнь, Гуй, Хай, Цзы преодолевают Дин.

Соединение: Дин и Жэнь соединяются в паре.

Преображение: Ствол дня это Дин, встречая Воду знака Жэнь в месяцы со знаками Хай, Мао, Вэй, Инь преобразуется в Дерево.

Примеры: Для знаков Жэнь-Инь: Жэнь преодолевает Дин, Дин и Жэнь соединяются в паре, Инь порождает Дин, Дин умирает в Инь.
Для знаков Дин-Хай: Дин иньский Огонь, Содействие весной, Хай преодолевает Дин, Дин зарождается в Хай.
Для знаков Цзя-Чэнь: Цзя порождает Дин, Дин порождает Чэнь, Дин приходит в упадок в Чэнь.

Это пример описания одного из стволов. Здесь есть пункт Преодоление. Это и есть те самые столкновения? И еще непонятно что значит преодолевает. Это значит что данный ствол борется с другим или подавляет его "не особо напрягаясь"? Что значит явные и неявные столкновения стволов? Явные, я так понимаю, это когда сталкиваются противоположные однополярные элементы, т.е

Ян Огонь - Ян Вода
Ян Дерево - Ян Металл
Инь Огонь - Инь Вода
Инь Дерево - Инь Металл
Земля сталкивается сама с собой как я понял не зависимо от полярности

может быть под неявными столкновениями подразумевается что при соединении элементы дают  новый элемент который нежелателен? например если у меня много земли то нужно избегать дат, ствол которых при взаимодействии со стволом моей даты дают опять землю, которой и так в избытке. Так получается?
:o ::) ;D Очень интересно!
А Вы недумали что при встречи с мущиной всегда есть какойто результат ,энергетический обмен.....
Все зависит что Вы хотите от него если Выйти замуж то ищите в столбах избраника подержку и понимание....
Хотите жить в богатстве то тогда багатство и так далие...
Сколько комбинацый увам получится если Вы будете искать в слепую дату виртуального избраника..............
Rostislav
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется, что сейчас довольно большое количество интернет-ресурсов, где люди могут познакомиться. Если действительно искать человека с заданной датой рождения, то есть шанс найти. Предполагаю, что в таком подходе есть некоторый смысл. Конечно искать человека с полным слиянием его столпов к своим, это практически не реально, но если разобраться в том, что человеку полезно, а что нет, то,некоторые соответствия в карте возможного партнера можно учесть. Сама думаю над этим вопросом.... :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
...и все же, я хотел бы выяснить даты рождения наиболее совместимых со мной девушек. Бродя по интернету находил информацию что в первую очередь нужно смотреть НС дня и к нему подбирать НС дня девушки. Но существует 2 мнения, 1 это то что Земле Инь должен соответствовать элемент Огонь или Металл, 2 - по соображениям взаимодействия Инь/Ян Земле Инь положено Дерево Ян. Но насчет второго варианта есть сомнения, т.к. Дерево мне не полезно. Насчет Огня тоже сомневаюсь, ведь он также мне не полезен. Остается Металл? Дальше смотрим ЗВ. У меня в доме супруга Огонь, т.е я жду поддержки в браке. Соответственно, для того чтобы наши с девушкой ожидания от отношений совпадали, у нее в доме супруга должен быть элемент самовыражения, т.е для Металла это Вода, которая мне как раз полезна. Но это не стыкуется с теорией о том что в идеале ЗВ должны сливаться, т.е. мой Огонь инь (Змея) не сливается с ее Водой. Так что тогда важнее - чтобы ЗВ сливались или чтобы элементы в домах брака совпадали? Далее месяц. В месяце слияния не получается, так как такого месяца нет если при этом будут сочетаться остальные моменты. Год, для меня идеальный Петух как я понял. (Петух сливается с Драконом) Далее столкновения. Что значит неявные столкновения? С явными вроде понял. Еще раз приведу статью http://www.feng-shui.com.ua/consult/index.php?id=2 Вот также хотелось бы для себя все однозначно выяснить. А вот где искать это уже не прям уж большая проблема, сейчас куча соц. сетей в интернете, как правильно заметила Серафима. Отфильтровал по дате, выбрал понравившегося человека и можно пытаться завести знакомство, а там оно может и перерастет в отношения. Почему нет? Считаю, что такая тема может быть очень популярной в скором времени по мере понимания людьми важности БаЦзы в жизни человека.

Вот нашел интересный калькулятор http://www.fanfenshui.ru/ba-czzyi,-baczzyi,-ba-czzyi,-chetyire-stolpa-sudbyi/partner_analysis.html , который показывает совместимость двух карт в процентном выражении. Не знаю насколько ему можно верить, но задумка прикольная. У кого нибудь из спецов по Ба цзы есть желание проверить качество его результатов?

Моя карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрел калькулятор совместимости по вашей ссылке.

1. Калькулятор учитывает только фактическое время рождения и часовой пояс. Этого мало для корректного расчета ба-цзы. Вывод: некорректные ба-цзы = высокая вероятность ошибки в анализе.
2. Калькулятор не учитывает текущую Ци в ба-цзы. Вывод: в расчете совместимости не учитываются наиболее важные факторы для наиболее вероятной положительной тенденции в совместной жизни.

Не буду разбирать дальше, так как  в самом калькуляторе не предусмотрены важные алгоритмы расчета. Их там нет априори.

А для вашего намерения узнать даты рождения наиболее совместимых с вами девушек, скажу, что в этом нет никакого практичного смысла. Даже если вам предоставят все возможные даты. Полагаясь на эти даты, к сожалению, вы не сможете найти совместимую с вами девушку для комфортной совместной жизни. Почему? Потому что для этого есть аргументированные и причины. И их я вам не назову, потому что это информация для посвященных.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, благодарю за оперативный ответ, но я сейчас не задаюсь вопросом, имеет ли это смысл или нет, я прошу помочь подобрать даты. Ведь для этого форум и существует. Кто хочет, помогает. В той статье что я привел, человек ведь выполнил такой анализ и не говорил о том имеет ли это смысл или нет. Значит эта тема востребована. Каждый для себя сам решит нужно это ему или нет.

По калькулятору допустим ошибку с расчетом времени можно опустить, так как можно просто поставить GMT 0 и время высчитать по градусам с учетом поправок на летнее и декретное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В таком случае воспользуйтесь упомянутым вами калькулятором и самостоятельно вычислите требуемые даты.

А анализ в статье не имеет никакого практического смысла, так как жизнь у этой "идеальной пары" будет далеко не идеальной, полная стрессов и разочарований. Причем, "жертвой" выступит мужчина. Хотите такую совместимость, обратитесь напрямую к автору статьи, там даже указана цена 18 долларов. Не дорого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

такой вопрос,чем притягиваются ,находят общий язык люди по ба цзы?

одинаковостью полезных элементов  или недостающими  друг у друга,или еще чем? :)
 
Уважаемые консультанты, а кто мог бы помочь составить гороскоп совместимости, как здесь http://feng-shui.ru/consultations/china/hong_kong/jinpeh/blog/kutcher/ ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Неужели никто так и не ответит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну раз никто не отвечает, придется самой разбираться, но я буду все же спрашивать советов у специалистов, можно? Вот здесь http://fengshui.ru/kontakty говорится, что люди, рожденные в год Собаки совместимы с теми, кто родился в год Кролика. А Если я родилась в год Тигра, то с каким мужчиной я лучше всего совместима?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Polinka,

консультанты на форум редко заглядывают. Обычно у всех много работы))

Вы напишите им сами. Контакты здесь.

http://feng-shui.ru/consultations/

Расчет что Вы привели в пример несложный. Любой сделает.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне также понравилась Лекция Рэймонда Ло на тему брака, там и о совместимости есть https://www.youtube.com/watch?v=QDlsx38qk5U
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Polinka, здесь не помогать составлять, а составлять надо )) По вашей ссылке не расчет совместимости, а популярная статья, показывающая принцип описания совместимости.  Расчет совместимости это работа не на один час. Бесплатно его могут сделать ученики, в качестве тренировки. Либо закажите платную консультацию у профессионалов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин написала: "Расчет что Вы привели в пример несложный. Любой сделает.", а вы пишете, что "это работа не на один час"... Это у вас такая квалификация? А сколько стоит такой расчет сделать вообще если обращаться платно и как это происходит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Polinka,

пожалуйста, не передергивайте мои слова.Вы спрашивали про конкретный текст -по нему я Вам и ответила.
То, что Вы привели как пример на сайте действительно несложно.
Но, это не полный расчет совместимости как правильно заметил Даокид. А так, маленький кусочек. До полного расчета ему ой как далеко. И на это действительно уходит много времени.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

жасмин написала: "Расчет что Вы привели в пример несложный. Любой сделает.", а вы пишете, что "это работа не на один час"... Это у вас такая квалификация? А сколько стоит такой расчет сделать вообще если обращаться платно и как это происходит?

Я вам не предлагаю свои услуги, поэтому моя квалификация к нашему разговору не имеет отношения.

Стоимость услуги расчета совместимости от "бесплатно" (я вам об этом сказал) до суммы, которую вам определит конкретный консультант. Найдите консультанта, обсудите услугу и ее стоимость.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,

У меня не то чтобы проблема, а как бы опасения. С детства была интровертом, с богатым внутренним миром, пишу картины, люблю музыку,
красивое кино, остро чувствую окружающую природу, вдохновение приходит и уходит. Изучаю бацзы и вообще тема метафизики и духовного всегда
влекла со страшной силой, где собственно и потихоньку стала разбираться в своей карте, и рада, что бываю на форумах как этот..Вместе с тем, меня пугает, что
эта какая-то отвлеченность, что мне и комфортна, не доведет до добра. Как будто я слишком долго раскачиваюсь, чтобы что-то понять. Что например, уже пора завести семью. Почти у всех ровесников уже есть семьи и дети.

Меня очень волнует к каким отношениям мне нужно стремиться (с мужчиной) - потому что я часто натыкаюсь на то, что оказывается мне не нужным.
Вся моя карта какая-то неклассическая в плане семейности.. Но хочется близкого человека. С кем бы у нас было больше всего общего?

http://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCQ0LvQvNCw0YLRi3wxNTI2Mzg0fDcuMHw0My4yNX­w3Ni45NXwxOXwyMHw4fDd8MTk4NnwldTA0MzA=<br />
Буду рада услышать мнения..

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума