Характер и склонности ребёнка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Характер и склонности ребёнка
 
СПАСИБО большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Никак не могу дождаться ответов на свои вопросы, Brava долго отсутствовала. Но все-таки очень прошу скажите и мне про моего ребеночка! Родился в Самаре 27.09.05 в 6.20. Зовут Семен. И еще вопрос: в 2008 планирую рождение второго ребенка-скажите пожалуйста подходящее ли время. Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем - здравствуйте!
Какой интересный форум!
И мне про своих сынишек хотелось бы узнать:
Олег, 28.10.1993, 1ч10м, Москва
Алеша 09.05.2006, 10ч59м, Москва

У старшего проблемы с учебой пошли, не поймем  в чем дело, может, просто ленится? Вроде очень неглупый парень...

Спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nataliya, оба ваши сына более чем не глупые. Старший – общительный и авторитетный. В удаче к нему к нему приходят излишние ресурсы, которые и могли придать его характеру ленцу, могла появится внутренняя заторможенность, неповоротливость.  Сейчас важно помочь ему  найти интересное увлечение, раскрыть свой богатый внутренний потенциал, помочь выразиться. Компьютерами Олег интересуется?
Из элементов ему очень полезны огонь и дерево. Их можно и нужно приобретать извне: питание, цвета одежды и интерьера (красный, розовый, голубой, зеленый). И побольше позитивных установок!
А  младший, тоже очень умненький парень, хорошо  уравновешивает  своего брата. Можно сказать, они  замечательно дополняют и гармонизируют  друг друга.  У него очень сильные ресурсы, ему тоже нужно помочь с самовыражением, обязательно развивайте его, укрепляйте его уверенность в себе. Бассейн, водные процедуры, гимнастика, думаю будут полезны и для здоровья и для общего развития.
Успехов вам и вашим сильным личностям!  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте !
А мне про моего малыша, хотя ему только два годика, можно  узнать?
Родился 10.11.2005 в 10.45(кесарево), Татарстан
Спасибо заранее
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, спасибо огромное за ответ!

Так хочется счастья деткам, чтоб жилось им в радость. И очень приятно чувствовать себя мамой незаурядных личностей. ::)

Я рада, что они гармонизируют друг с другом, т.к. разница в возрасте большая и мы с мужем переживали, как старший примет младшего.
Старший, действительно, очень интересуется компьютерами, будем поддерживать его интерес.
Нам бы вот только жилищную проблему для себя и детей решить, а то живем в однокомнатной квартире :'( Понимаю, что старшему тяжеловато: и уголка своего личного нет и уроки-то сделать проблема.

Аквамарин, я в соседней теме еще вопрос задала  "Деньги...", может будете так любезны, посмотрите, есть ли там у нас "просвет" как-нибудь? ::)

Спасибо большое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки ба-цзы!

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Возникли сложности с трактовкой столпов 2-летнего ребенка. Дело в том, что на рассчетный период имеются комбинация 3-х, самонаказание и столкновение. Не понятно, могут ли элементы участвовать одновременно в нескольких взаимодействиях, и из-за этого не понятно, какие амулеты подбирать.

Ребеночек сейчас в больнице с пневмонией и пока еще недиагностируемой рентгенологической "тенью" в легких.
Фэн-шуй дома, к сожалению, оставлял желать лучшего, обнаружила что малыш спал ногами к двери и в неблагоприятном направлении. Уже исправлено.

09.04.05, 14.40, мальчик, Москва
                                          дом зач      1-11      2007  окт
из      ив      яз      ид                им          из        ио      ям
из      ив      яз      им                из          ид        ив      яз
коза            драк                      коза                          собака

Слабая вода
(столпы посчитаны на калькуляторе, не могу проверить - нет календаря)

В столпах судьбы столкновений и наказаний не нашла.
Но в СС и СУ образуется комбинация 3-х коза + свинья + кролик, она уводит поддерживающую воду из столпов и приносит неблагоприятное дерево.

Также есть столкновение кролика и петуха, но вероятно, его рассматривать не нужно, так как кролик уже участвует в комбинации 3-х?

В 2007г образуется самонаказание ив-ив. Здесь не понятно, будет ли свинья в СС участвовать в нем, если она тоже уже задействована в комбинации 3-х? Или нужно рассматривать и комбинацию, и самонаказание?

В октябре возникает столкновение - собака-дракон. Наверно стоит увести дракона, используя амулет-петух?
И наверно не стоит разбивать комбинацию 3-х? Иначе ведь образуются самонаказание и столкновения?

Пыталась в столпах обнаружить какое-то поражение металла, который отвечает за легкие, но не вижу. Если только столкновение кролика и петуха все-таки надо рассматривать.
Очень прошу вас помочь!
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, давайте попробуем вместе разобраться.
Работает всегда все. Рассматриваем все уровни - слияния, столкновения, вред, разрушение, самонаказание... Никакие талисманы никого не уводят. Это может работать только для взрослых, которые ВЕРЯТ, что им талисман поможет. ВЕРА вообще и религия в частности великая вещь. Дает огромную силю верующим (верящим) людям.
Вот столпы ребенка. Вы немного ошиблись.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=9&BirthMonth=4&BirthYear=2005&BirthHour=­14&BirthMin=40&TZ=3&dst=1&LongDeg=37&LongMin=&LongType=1&Sex­=1
Комбинация 亥卯未 в карте присутствует незримо всегда. В этом столпе удаче она особенно сильна. Когда приходит кролик, очень сильное дерево нападает на петуха. Это влечет за собой проблемы с дыхательными органами.
Как от этого защититься?
Полезные элементы металл, вода (не в этом столпе удачи), и огонь Тин (иньский огонь).
Вода (друзья, детский коллектив) сейчас не полезны, потому что усиливают неполезное дерево.
Наша главная цель в настоящий момент ослабить дерево.
Традиционной подход в соответствии данной картой Бацзы - усилить металл (ресурсы) - нужны постоянная забота и присутствие мамы, комфорт, обучение. Можете сводить ребенка в церковь - причастить. Это помогает очень часто. Многие недооценивают этот метод. Кроме того, все металл-ориентированное и запад-ориентированное может помочь -кровать на западе квартиры, квартира на западе города, квартира с западным входом и т.д.
Менее традиционный, но более мягкий (безконфликтный) подход состоит в усилении огня, который ослабит дерево и гармонизирует карту.
Поставьте кроватку изголовьем на Юг (это направление Тянь-И божественное исцеление), пусть папа проводит с сыном больше времени, оформите детскую в ярких, красочных тонах с преобладанием красного. Следите, чтобы ребенок всегда был в тепле. И продукты питания подберите соответствующие (в книге "Питание по системе 5 элементов" Барбары Тамели об этом подробно написано).

Я в метод амулетов не верю, но если Вы верите, то помните, что "увести" "можно" только приходящее животное, а не животное из карты. Уводить нужно собаку. Для этого нужен кролик, который и так чрезвычайно силен.

Желаю крепкого здоровья Вашему малышу!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо, brava!
Все очень подробно и понятно!
Это очень важный момент, потому что я, выходит ошибочно, считала, что элемент не может быть задействован сразу во всех возможных комбинациях.
Ребеночек и вправду почти родной -  это семья близких друзей.
Насчет металла и огня - все поняла. С водой тоже - в этом столпе оно будет усиливать дерево.
Спасибо еще раз: и от мамы, от меня!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, ответьте кто-нибудь на мои вопросы! Почему не обращаете внимания? Пожалуйста!...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leta, если Вас не затруднит, напишите потом, какие шаги Вы и Ваши друзья предприняли, и какие результаты получили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, brava!
Спасибо за беспокойство!
Легкие у него, действительно, слабые: с 1-го года д-з: бронхильная астма. К воде малыша все время тянет, надо будет это ограничить.
Мне кажется, что стоит идти по пути активации огня. Наверно, добавлять и огонь, и металл не разумно?
Мама и раньше  интуитивно одевала его в красное. В церкви бывают часто. От общения со сверстниками никуда не деться - детсад, двор. Не стоит, наверно, водить дополнительно в секции, где много детей. А также надо отменить запланированный кружок рисования, так как творчество, да еще и "деревянное" совсем не для него. Как и вообще обилие дерева.
Кровать пока развернули на юг.
С продуктами еще не разобралась. Может есть в интернете где-нибудь краткая информация об этом?
На днях буду у них в гостях с компасом, посмотрю что можно сделать.
Спасибо большое!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://www.dietolog.com.ru/foodlist.xls
таблица продуктов, если читаете по- немецки или  по-итальянски могу порекомендовать книги рецептов, составленных с учетов элементов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне друзья подарили книгу рецептов на русском языке.
Называется "Миллион меню Фэн-Шуй. Кухня пяти элементов". Я не со всеми стихиями, которые приписывают блюдам согласна. Но все ингридиенты обозначены по стихиям, можно и самим сообразить стихию блюда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oksy, brava, СПАСИБО!

Этой ссылки вполне достаточно. Я поняла по какому принципу определяется стихия продуктов. Отчасти похоже на аюрведу, с которой знакома.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, Brava! Очень прошу вас напишите и мне о моем сыночке. Я уже два месяца пытаюсь  что нибудь от вас узнать, и все никак. Простите за настойчивость, я просто ,как любая мама, переживаю за своего сына и хочу для него  лучшего. Ребенок у меня с очень необычным характером, хотя ему всего два годика. Буду вам очень благодарна за ответ!  (Семен, 27.09.05, Самара, 6.20).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мамка, вы молодец, что хотите помочь вашему сыну вырасти как можно более гармоничной личностью и в связи с этим обращаетесь к  Четырем столпам судьбы.
Но чем  актуальнее, горячее вопрос, тем больше хочется, чтобы человек получил нормальную полноценную консультацию. Я только учусь этой науке.
Глядя на столпы вашего сына можно сказать, что он действительно неординарная личность. Наверное, очень общительный, возможно упрямый, настойчивый. Неприятно то, что в карте нет воды - ресурсов. Дерева – стихии личности, в карте много, но оно не имеет поддержки и  металл- стихия власти  на него нападает. К тому в месяце и году – петухи,  что-то необычное, активное в этом аспекте.  Вероятно, это будет еще более актуальным с приходом в 2011 году нового столпа удачи дерева Ян на обезьяне. Но с 2021 года  в удаче приходит полезная вода и это радует.
А пока  нужно укреплять личность ребенка, учить его быть гибким, терпеливым.
Я думаю вашему малышу, в первую очередь полезна вода. Очень рекомендую бассейн. Хорошо для психического и физического здоровья.
Желаю вам удачи!
Если есть возможность, обращайтесь к опытным специалистам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мамка, Аквамарин права - Вам нужен очень опытный специалист. Карта Вашего сына не для обсуждения в форуме. В рамках форума могу дать один совет. Заведите рыжую собачку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане.
хотелось бы тоже задать вопрос про детей. Есть ли моменты, которые требуют тчательного анализа или все в пределах нормы?
Сын мечтает стать футболистом. реально ли это?
сын 16 июня 1996 0-25 Москва
дочка 04 марта 2005 19-50 Москва

заранее всем, кто ответит, большое спасибо.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мамка, как проявляется его характер?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума