Вопрос Fazilovoi Olge

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос Fazilovoi Olge
 
Цитата

Уважаемый Daokid почему Вы решили ,что все вокруг непонимают, а Вы один такой умный понимаете уровень ответственности.
Цитата

Мои наблюдения говорят о том, что люди в основном не понимают, что делать дальше с подобным ответом. Ну, Вода, ну, Земля... и что это значит? что конкретно следует делать? Попить Воды, поковыряться в огороде?...
Не нужно счиать людей идиотами и ставить себя выше всех.Не по божески это.
Я считаю если Вы решили помочь всем, то можете ответить на кучу вопросов на форуме ,отставшихся без ответа и гдядишь кто-то создаст тему :Вопрос к Diokid.
В целом хотелось бы увидеть,кто скрывается за Diokid.

вы задали вопросы, поэтому я вам отвечаю. Но отмечу, что наше с вами общение называется флеймом. Все-таки вам в этой теме следует задавать вопросы не мне ...

Итак...

1) Я ни слова не сказал о том, что все или кто-то конкретно не понимает уровень ответственности. Об уровне ответственности вообще не было сказано ни слова...;
2)  В моих сообщениях нет того, что можно отнести к "считать идиотами". Речь идет о том, что люди, не искушенные в ба-цзы, могут по-разному воспринимать смысл того, что им говорят...;
3) Фразу "ставить себя выше всех" оставлю без комментария. Не понимаю о чем вы говорите.
4) Я не решил помочь всем. Помочь всем не смог даже Миссия. Это утопия...

Если у вас есть вопросы ко мне, пожалуйста, задайте их в другой теме или напишите на мой адрес электронной почты =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте!скажите пожалуйста эта карта ложного следования или просто следуй за богатством?и что ей полезно?спасибо!03.03.1987 7.30 казань
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Даокиду:
       У меня вызывает интерес - а почему вы не задаете точно такой же вопрос  другим консультантам на этом форуме , ведь они ( консультанты ) тоже пишут что , мол вам полезно то-то и то-то и заметьте  далеко не все , а единицы  ( и то иногда ) отвечают что было бы желательно делать дальше конкретному человеку ?
  Как то вы писали в одном из ответов ( уже не помню кому ) на этом форуме - что мол вам лучше жить поближе к  горам , и это все что вы смогли ответить человеку на его вопрос , тем более что он вас и не спрашивал где ему лучше жить ! Еще помнится вы писали что форматом форума не предусмотрено  давать более конкретных ответов , что вы такой занятой " специалист" и вам некогда "ковыряться" в картах людей , а пусть другие "поковыряются" -те , у кого много свободного времени ! И это ваши слова !!!  Знаете, читая ваши ответы  можно предположить , что у вас очень развито воображение и вы "любитель поговорить" , на то чтобы просто  разглагольствовать -  на это у вас всегда найдется время . А честно сказать Даокид , очень бы хотелось чтобы и вы  принимали участие в этом форуме - конкретными и достойными ответами ( понятными для людей ) и ИМЕННО ПО СС ! Я не сомневаюсь в том что вы умный человек  - но если вы думаете что люди не понимают что дальше делать с ответом консультанта - то , кто действительно  захочет узнать , наверное спросит об этом  у этого же консультанта. Я понимаю что ваше мнение о полезности элементов может не совпадать с  Ольгиным , но как уже раньше на этом форуме писала Инна - человек сам может проверить по годам , какие события происходили у него в разные годы жизни , когда плохие , когда хорошие и тем самым увидеть что полезно , а что нет . И не нужно писать таких провокационных  слов  как " иногда с вашим мнением не согласен я или другие консультанты" - разве это корректность , тем самым вы намекаете на то ,что ваше мнение правильное , а другое нет . Но разве вы- консультант ?  И кто эти "другие консультанты" - почему вы не указываете их конкретно ? Говорите от их лица - прямо как будто являетесь их представителем . Здесь корректностью и не пахнет ! УВЫ ! :-\

вы высказались в мой адрес, поэтому я отвечу.

То, что вам "помнится", хорошо.  Мне приятно, что вы читаете мои сообщения. Если бы вы еще их полностью корретно пересказывали, не вырывая из контекста, то вообще было бы замечательно.

Итак, вы спрашиваете, почему я не задал тот же самый вопрос другим консультантам. Отвечаю: не успел =) Хотелось бы для начала выслушать мнение Fazilova_Olga ... Другим консультантам я могу задать тот же самый вопрос, узнать их мнение...или узнать мнение по другому вопросу. Это же форум. Что вас удивило?

У меня действительно сильно развито воображение. Без воображения очень сложно консультировать. Консультант, глядя в ба-цзы, должен видеть в своей голове образы. На основе этих образов даются рекомендации клиентам. Если у вас будет возможность спросить об этом приезжего китайского мастера (или не приезжего, если вы путешествуете), он вам расскажет об этом подробнее... И я, действительно, любитель поговорить. Это видно из обилия моих сообщений на разных форумах, в моем блоге... И в реальной жизни тоже люблю поговорить. Но это профессиональные навыки консультанта - умение говорить много и на разные темы...

По поводу того, что иногда я не согласен с чьим-то мнением, сказано открыто, не за спиной, честно... В этом нет ничего особенного. Лично мне импонирует, когда у людей есть свое  отличное от моего мнение. Это позволяет лучше и быстрее развиваться. Если на форум зайдет кто-то из моего блога, то он вам подтвердит, что я поощряю высказывание своего мнения, люблю, когда указывают на мои ошибки. Да, я делаю ошибки, такова природа человеческая. Но если бы вокруг были одни лишь соглашатели, то не было бы развития. Да и скучно было бы, в конце концов. По поводу намеков на правильность моего мнения, то это ваше мнение. Я уважаю ваше мнение, ноу меня есть свое мнение относительно смысла, который я вложил в свои слова...

Что же касается других консультантов, которые иногда не согласны с мнением другого консультанта (в данном случае, Fazilova_Olga_), то в этом тоже нет ничего особенного. И Fazilova_Olga так же иногда не согласна с мнением других консультантов. Это нормально. Если вам необходимы имена консультантов, то почитайте внимательно форум, вы увидите. Если споры не удалены, конечно. Или спросите brava (упомянутая вами Инна), которая совсем недавно видела мое миротворческое участие в жестком споре консультантов, одним из которых, кстати, была .... Fazilova_Olga... Ну и что? Это нормально!

Мне не понятна ваша фраза "не создавайте помех в этой теме".  Почему любой желающий может задать вопросы Fazilova_Olga, а вы меня лишаете этого права? Я также задал свой вопрос, попросил Ольгу поделиться ее мнением...

Если вам не понятен смысл того, о чем я пытаюсь поговорить с Ольгой, спросите меня, я вам все поясню, объясню, выясню... Если же это все, что вы хотели мне сказать, то мою реакцию на ваше сообщение вы видите выше.

------------------------------------

Убедительная просьба к тем участникам форума, кто обращается ко мне, не говорить "Ответа от вас не нужно , только одна просьба - не создавайте ПОМЕХ в этой теме , все-таки она (тема) к вам лично не  относится !" .... Потому что я все равно буду реагировать на обращения в свой адрес, право на ответ я оставляю за собой. Кроме того, мне хотелось бы напомнить, что этот форум, любая его тема и раздел лично относятся к любому участнику форума, изъявившему принять участие в обсуждениях. Иначе, это будет не форум, а здание с кабинетами, в которых сидят консультанты, к которым надо заранее записываться =)

p.s. похоже, для вас это новость, но я консультант ... без своего сайта, без членства в профессиональных союзах, без  соответствующей подписи типа "наиглавнейший среди наистарейших и продвинутый среди удачно выдвинувшихся" на визитке.... у меня нет дипломов, которые я хотел бы кому-то предъявлять ... но я профессиональный консультант. И не только по вопросам китайской метафизики =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Если для общения вам необходимо официальное представление, то представляюсь: мой ник daokid =))
Для справки: ник - это имя для Интернет, так что сетевой этикет соблюден в полной мере.

Во-вторых, потому что вы высказываете свое мнение (или мнение того мастера, у которого обучались) о полезности элементов, но иногда с вашим мнением не согласен я (или другие консультанты), и это значит, что практическая реализация вашего мнения (или моего, мнения, или мнения других консультантов) может быть ошибочной для вопрошающих людей. Теория без практической пользы бесполезна. А практическая польза от использования информации о полезности элементов начинается с понимания соответствующих действий... И вот здесь возможны разночтения между тем, что думаете вы, и тем, что будет делать человек, которому вы ответили...
daokid, жаль, что Вы боитесь  снять с себя маску, с которой уже, наверное, срослись. Мне почему-то казалось, что Вы найдёте в себе мужество это сделать.
Когда человек обращается за помощью, например, в больницу, то он, прежде всего, должен получить информацию о качестве помощи, на которую он может рассчитывать, а это включает в себя знание о специалисте, которому он вручает своё здоровье, а порой и жизнь (уровень его профессиональной подготовки, о методиках лечения, о личности врача). Без этого не может возникнуть доверительные отношения между врачом и пациентом, являющиеся залогом успеха на пути выздоровления.
Почему я провела такую аналогию? Да потому, что скрываясь под интернетовскими никами человек не хочет по каким-то причинам быть открыт людям (можно даже сказать, что, как правило, это убегание от ответственности за свои слова). Многие консультанты, имея эти ники, в тоже самое время, не скрывают себя, и даже подчёркивают принадлежность к той или иной школе или организации. (Вам же почему-то это раздражает). Это опять  - уважение к людям, которые хотят разобраться:  в чём различие разных школ, разных Мастеров. Да, я не скрываю своей принадлежности к школе Мастера Ю, в отличие от Вас. (Мы с Вами уже общались на эту тему. В прошлый раз я не стала продолжать разговор, т.к. мы совершенно по-разному относимся к получению и использованию информации, которая передаётся нам нашими Учителями).
И когда консультанты ведут дискуссию на теоретическую тему, представляя разные взгляды, то они не наделяют Вас  "миротворческим" мандатом. Возникает вопрос - а почему Вы взяли на себя эту функция?  И почему Вы после этого удалили свои сообщения? (это всего лишь реплика)
Что касается существа вопроса.
Опять отвечу по аналогии с врачебной практикой. Когда врач ведёт приём, к нему приходят разные люди за разной помощью: кому-то нужен рецепт на лекарство, кому-то назначение лечения, кому-то нужно получить простой совет, кому-то направление на обследование, кому-то хирургическое вмешательство и т.п. И главное - чтобы врач дал каждому то, что ему в этот момент необходимо, т.е. каждому конкретному человеку оказал необходимую в данный момент медицинскую помощь, а не занимался демагогией (на предмет той, которую попытались развести Вы). Врач не  может контролировать каждого своего пациента на предмет полученных медицинских рекомендаций. Задача самого человека выполнять их. Если человек что-то не совсем понимает, то он всегда может обратиться повторно к доктору. Без соответствующего запроса со стороны пациента - врач даже диагноз не говорит. (Конечно, это не касается экстремальных ситуаций).
Я думаю, обмен мнениями состоялся, и я бы не хотела продолжать этот разговор.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
kochegarka, эта Карта Ложного Следования за Богатством. Но, в принципе, это не имеет большого значения при анализе Карты. Полезный Бог Дерево, но также благоприятны Вода и Огонь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Ольга !  Прививки делали 12 апреля 2001 года.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marita  скажите, вы не думали, что человек который владеет Метафизикой вполне знает что и почему он делает?

daokid, не просто так именно daokid
И как вы понимаете, прекрасно знает что и зачем он делает  ;)

То что ник? И неизвестно кто? Ну и что? Сколько людей на форуме под никами?
Много ли тех, кто на виду?
Вы задумывались, что бывает человеку "полезно" быть под"ником", полезно по бацзы ?
А поговорить... ну все мы иногда хотим поразмышлять на разные интересные темы...
Что в этом такого?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

kochegarka, эта Карта Ложного Следования за Богатством. Но, в принципе, это не имеет большого значения при анализе Карты. Полезный Бог Дерево, но также благоприятны Вода и Огонь.
спасибо Ольга!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Если для общения вам необходимо официальное представление, то представляюсь: мой ник daokid =))
Для справки: ник - это имя для Интернет, так что сетевой этикет соблюден в полной мере.

Во-вторых, потому что вы высказываете свое мнение (или мнение того мастера, у которого обучались) о полезности элементов, но иногда с вашим мнением не согласен я (или другие консультанты), и это значит, что практическая реализация вашего мнения (или моего, мнения, или мнения других консультантов) может быть ошибочной для вопрошающих людей. Теория без практической пользы бесполезна. А практическая польза от использования информации о полезности элементов начинается с понимания соответствующих действий... И вот здесь возможны разночтения между тем, что думаете вы, и тем, что будет делать человек, которому вы ответили...
daokid, жаль, что Вы боитесь  снять с себя маску, с которой уже, наверное, срослись. Мне почему-то казалось, что Вы найдёте в себе мужество это сделать.
Когда человек обращается за помощью, например, в больницу, то он, прежде всего, должен получить информацию о качестве помощи, на которую он может рассчитывать, а это включает в себя знание о специалисте, которому он вручает своё здоровье, а порой и жизнь (уровень его профессиональной подготовки, о методиках лечения, о личности врача). Без этого не может возникнуть доверительные отношения между врачом и пациентом, являющиеся залогом успеха на пути выздоровления.
Почему я провела такую аналогию? Да потому, что скрываясь под интернетовскими никами человек не хочет по каким-то причинам быть открыт людям (можно даже сказать, что, как правило, это убегание от ответственности за свои слова). Многие консультанты, имея эти ники, в тоже самое время, не скрывают себя, и даже подчёркивают принадлежность к той или иной школе или организации. (Вам же почему-то это раздражает). Это опять  - уважение к людям, которые хотят разобраться:  в чём различие разных школ, разных Мастеров. Да, я не скрываю своей принадлежности к школе Мастера Ю, в отличие от Вас. (Мы с Вами уже общались на эту тему. В прошлый раз я не стала продолжать разговор, т.к. мы совершенно по-разному относимся к получению и использованию информации, которая передаётся нам нашими Учителями).
И когда консультанты ведут дискуссию на теоретическую тему, представляя разные взгляды, то они не наделяют Вас  "миротворческим" мандатом. Возникает вопрос - а почему Вы взяли на себя эту функция?  И почему Вы после этого удалили свои сообщения? (это всего лишь реплика)
Что касается существа вопроса.
Опять отвечу по аналогии с врачебной практикой. Когда врач ведёт приём, к нему приходят разные люди за разной помощью: кому-то нужен рецепт на лекарство, кому-то назначение лечения, кому-то нужно получить простой совет, кому-то направление на обследование, кому-то хирургическое вмешательство и т.п. И главное - чтобы врач дал каждому то, что ему в этот момент необходимо, т.е. каждому конкретному человеку оказал необходимую в данный момент медицинскую помощь, а не занимался демагогией (на предмет той, которую попытались развести Вы). Врач не  может контролировать каждого своего пациента на предмет полученных медицинских рекомендаций. Задача самого человека выполнять их. Если человек что-то не совсем понимает, то он всегда может обратиться повторно к доктору. Без соответствующего запроса со стороны пациента - врач даже диагноз не говорит. (Конечно, это не касается экстремальных ситуаций).
Я думаю, обмен мнениями состоялся, и я бы не хотела продолжать этот разговор.

Ольга, знаете бывает когда традиционная медицина бессильна, человек обращается к знахарке, к бабушке в деревне и поправляется, так у той бабушки ни дипломов, ни известного имени ни клиники... и живет где-нибудь в глухой деревеньке.
И такая бабушка не спрашивает что у вас болит или где она сама говорит, ну что тут совсем замялся дружок?, ничего сейчас пройдет... и знаете проходит...
И чтобы ни говорили о том, что у нее нет медицинского образования, нет визиток и прочего... все это неважно, потому, что боль уходит и болезнь отступает...

Давайте вспомним, сейчас 8 период, когда стоит смотреть по делам.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_, на совсем поняла, зачем Вы цитировали всё моё сообщение, и уже тем более не поняла про знахарку. Может быть Вы хотели сказать, что бабушка может без дипломов вылечить, а врачи с дипломами - и вылечить не могут? Я бы не советовала противопоставлять официальную медицину, уходящюю корнями в то, что мы называем нетрадиционной медициной и саму эту нетрадиционную медицину. Так как то, чем занимается бабушка (лечит травками и словом) в официальной медицине называется фитотерапия и психотерпаия. И вы, наварное, плохо знаете традиции медицины, которые гласят, что прежде всего врачуют словом, а потом уже другими средствами. В переводе с древнегреческого "доктор" - это Учитель. Но как бабушка, так и доктор, выбирает самые необходимые методики, которые помогают человеку обрести здоровье. И это основано исключительно на доверии между врачующим и пациентом (клиентом). А без открытости (как личности, так и души) лечение не будет эффективным. Метафизика в этом не отличается от медицины.
И размышлять Вам никто не запрещает, только опять же не понятно, почему - в этой теме?! Создайте тему - высказывайтесь. Или напишите прямо, что Вы хотите от меня (услышать или что-то другое)? А то получается, что daokid "прекрасно знает что и зачем он делает", а все остальные (и я в первую очередь) - не знаем что и зачем делаем....
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
без Даокида было бы скучно жить на свете, честно... Все были прилизанные, чистенькие, с хорошим милым характером.
Мне кажется, ну и что, что он высказал свое мнение? Кстати, мнение правильное.
Почему в этой теме? Ну, может и не нужно именно в этой теме, но можно попросить модераторов перенести обсуждение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marita, ПБ - Огонь, Дерево - благоприятно. Поэтому то, что делает Ваша дочурка, правильно.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата

на совсем поняла
Я тоже не совсем поняла, почему на простой вопрос daokid'а последовала такая бурная реакция (и ответа так и не было дано). Конечно, от врача не очень сильно зависит, будет ли больной выполнять его предписания, но врач обязан убедиться в том, что больной эти предписания понял. И если вы, к примеру, прописываете жаропонижающее младенцу, то рекомендации по применению лекарства ведь будут не такими, как для тридцатилетнего мужчины. Они будут отличаться по дозировке, форме применения, времени применения и др. Так почему здесь можно просто сказать "от повышенной температуры помогает ацетаминофен", а не так, как сказал бы нормальный врач: "вам бы крайне желательно эффералган ребенку дать, сиропчик, пока температура будет больше 37,5 градусов, но не чаще трех раза в день, в крайнем случае четырех"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

_Аня_, на совсем поняла, зачем Вы цитировали всё моё сообщение, и уже тем более не поняла про знахарку. Может быть Вы хотели сказать, что бабушка может без дипломов вылечить, а врачи с дипломами - и вылечить не могут? Я бы не советовала противопоставлять официальную медицину, уходящюю корнями в то, что мы называем нетрадиционной медициной и саму эту нетрадиционную медицину. Так как то, чем занимается бабушка (лечит травками и словом) в официальной медицине называется фитотерапия и психотерпаия. И вы, наварное, плохо знаете традиции медицины, которые гласят, что прежде всего врачуют словом, а потом уже другими средствами. В переводе с древнегреческого "доктор" - это Учитель. Но как бабушка, так и доктор, выбирает самые необходимые методики, которые помогают человеку обрести здоровье. И это основано исключительно на доверии между врачующим и пациентом (клиентом). А без открытости (как личности, так и души) лечение не будет эффективным. Метафизика в этом не отличается от медицины.

Ну, что вы Ольга, я весьма хорошо знакома с традиционной медициной и благодарна врачам,  их профессионализму и труду - у моего учителя не появился  еще один клиент для иньского фэншуй в моем лице  ;)

И тут нет никакого противопоставление, к каждому приходит "свой" клиент.
Кто-то сразу к врачу, а кто-то к бабушке. Это личная судьба каждого из нас. Свобода выбора так сказать.

И насчет открытости, указание имени не значит открытость души, человек может быть закрытым, даже если его имя висит на каждой рекламе




Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Я не заметила, что Даокид спросил что-то лишнее  и не по существу. Вопрос вполне своевременный. На сегодняшний день накопилось  уже достаточно много информации по Бацзы, ведь проходит много курсов, у заинтересованных людей все больше возможностей учиться, знание активно "идет в народ". Естественно,  хочется совершенствовать полученные знания, но и само понятие  "консультация" также  совершенствуется. Уровень  же консультантов растет?  Мастерство  имеет свойство оттачиваться и  нет ничего плохого в том, что  кто то помогает этому. Часто нам помогает расти то, что вызывает протест.
Я думаю, что Даокид  нужен именно таким какой есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Я не заметила, что Даокид спросил что-то лишнее  и не по существу. Вопрос вполне своевременный. На сегодняшний день накопилось  уже достаточно много информации по Бацзы, ведь проходит много курсов, у заинтересованных людей все больше возможностей учиться, знание активно "идет в народ". Естественно,  хочется совершенствовать полученные знания, но и само понятие  "консультация" также  совершенствуется. Уровень  же консультантов растет?  Мастерство  имеет свойство оттачиваться и  нет ничего плохого в том, что  кто то помогает этому. Часто нам помогает расти то, что вызывает протест.
Я думаю, что Даокид  нужен именно таким какой есть.

Вот именно!
Я с вами полностью согласна!
Как раз недавно я спорила с Даокидом, и вы знаете, в этом споре нашла для себя очень интересный ответ
Могу признаться, что была не права конкретно в этом споре, и не боюсь этого сказать на весь интернет.

Зато я нашла очень важное для себя, то к чему идут годами... :)
И, очень благодарна Даокиду, что подвел меня к этой мысли  :)

Спасибо вам Даокид  :)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые последователи,сторонники и защитники Даокида, что Вы пытаетесь своими сообщениями здесь сказать?!!!Создайте тему вопрос к Даокиду и дискутируйте там сколько душе угодно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Цитата

Если для общения вам необходимо официальное представление, то представляюсь: мой ник daokid =))
Для справки: ник - это имя для Интернет, так что сетевой этикет соблюден в полной мере.

Во-вторых, потому что вы высказываете свое мнение (или мнение того мастера, у которого обучались) о полезности элементов, но иногда с вашим мнением не согласен я (или другие консультанты), и это значит, что практическая реализация вашего мнения (или моего, мнения, или мнения других консультантов) может быть ошибочной для вопрошающих людей. Теория без практической пользы бесполезна. А практическая польза от использования информации о полезности элементов начинается с понимания соответствующих действий... И вот здесь возможны разночтения между тем, что думаете вы, и тем, что будет делать человек, которому вы ответили...
daokid, жаль, что Вы боитесь  снять с себя маску, с которой уже, наверное, срослись. Мне почему-то казалось, что Вы найдёте в себе мужество это сделать.
Когда человек обращается за помощью, например, в больницу, то он, прежде всего, должен получить информацию о качестве помощи, на которую он может рассчитывать, а это включает в себя знание о специалисте, которому он вручает своё здоровье, а порой и жизнь (уровень его профессиональной подготовки, о методиках лечения, о личности врача). Без этого не может возникнуть доверительные отношения между врачом и пациентом, являющиеся залогом успеха на пути выздоровления.
Почему я провела такую аналогию? Да потому, что скрываясь под интернетовскими никами человек не хочет по каким-то причинам быть открыт людям (можно даже сказать, что, как правило, это убегание от ответственности за свои слова). Многие консультанты, имея эти ники, в тоже самое время, не скрывают себя, и даже подчёркивают принадлежность к той или иной школе или организации. (Вам же почему-то это раздражает). Это опять  - уважение к людям, которые хотят разобраться:  в чём различие разных школ, разных Мастеров. Да, я не скрываю своей принадлежности к школе Мастера Ю, в отличие от Вас. (Мы с Вами уже общались на эту тему. В прошлый раз я не стала продолжать разговор, т.к. мы совершенно по-разному относимся к получению и использованию информации, которая передаётся нам нашими Учителями).
И когда консультанты ведут дискуссию на теоретическую тему, представляя разные взгляды, то они не наделяют Вас  "миротворческим" мандатом. Возникает вопрос - а почему Вы взяли на себя эту функция?  И почему Вы после этого удалили свои сообщения? (это всего лишь реплика)
Что касается существа вопроса.
Опять отвечу по аналогии с врачебной практикой. Когда врач ведёт приём, к нему приходят разные люди за разной помощью: кому-то нужен рецепт на лекарство, кому-то назначение лечения, кому-то нужно получить простой совет, кому-то направление на обследование, кому-то хирургическое вмешательство и т.п. И главное - чтобы врач дал каждому то, что ему в этот момент необходимо, т.е. каждому конкретному человеку оказал необходимую в данный момент медицинскую помощь, а не занимался демагогией (на предмет той, которую попытались развести Вы). Врач не  может контролировать каждого своего пациента на предмет полученных медицинских рекомендаций. Задача самого человека выполнять их. Если человек что-то не совсем понимает, то он всегда может обратиться повторно к доктору. Без соответствующего запроса со стороны пациента - врач даже диагноз не говорит. (Конечно, это не касается экстремальных ситуаций).
Я думаю, обмен мнениями состоялся, и я бы не хотела продолжать этот разговор.

о, как все запущено.....

буду краток:

1. Использование ника и аватара не является следствием того, что человек чего-то боится или ему есть что скрывать. Отнеситесь к этому проще, как неотъемлимой части сетевого этикета. Если вам не нравится, что с вами общается человек, использующий имя и аватару, так и скажите "я не буду с вами общаться, потому что вы используете ник и аватару вместо своего реального имени и фотографии". Но уж если вы вступил в дискуссию, то, пожалуйста, относитесь уважительно к своему собеседнику.

2. Модератор удалил всю ветвь общения, в которой было мое сообщение с миротворческим контекстом. По всей видимости, ваши споры не вписывались в концепцию форума... Если вы хотите узнать подробнее об этом, переадресую вас к модераторам форума.

3. Я обратился к Fazilova_Olga в теме "Вопрос Fazilovoi Olge", но вместо ответа на свой вопрос получил обилие демагогии, обсуждение моей личности да кучу ярлыков....

4.  Жизненная позиция «…И главное - чтобы врач дал каждому то, что ему в этот момент необходимо, т.е. каждому конкретному человеку оказал необходимую в данный момент медицинскую помощь ….  если человек что-то не совсем понимает, то он всегда может обратиться повторно к доктору….» деструктивна в своей сути. Почему?  Потому что,  в соответствии с такой позицией,  врач должен слепо следовать запросам пациента, то есть если пациент просит выписать рецепт на какое-то лекарство, врач не обязан интересоваться у пациента о цели запроса именно на это лекарство. В таком случае, врач создает ситуацию, в которой второго обращения пациента может не быть по причине выбытия пациента из списка живых.  Профессиональный подход (в любом деле) заключается в том, что специалист относится к своим пациентам (клиентам), как к людям, не являющимися специалистами в этой области. И здесь лучше недооценить, чем переоценить. Это настолько очевидная аксиома, то мне даже стало неловко от того, что вы ей не следуете…

5. Я уважительно отношусь к представителям различных школ, в том числе и школы мастера Джозефа Ю. Но здесь следует отделить саму школу (и ее основателя) от людей, которые представляют интересы этой школы. В данном случае, вы проявили себя, высказали свое личное мнение, с которым я не согласен. Но из этого не следует, что я не согласен с другими вашими мнениями или мнениями других представителей школы мастера Д. Ю  

Ну что ж. Спасибо за интересную ситуацию. Вы весьма убедительно показали, что формальная открытость (использование реального имени и фото, публикование дипломов и громких титулов) не самое главное в выборе человека, которому можно доверить свою Судьбу.

p.s. пожалуйста, не используйте примитивные трюки в виде категоричного навешивания ярлыков на собеседника ( «боитесь  снять с себя маску, с которой уже, наверное, срослись»…. «найдёте в себе мужество» …   «убегание от ответственности за свои слова»…… «Вас же почему-то это раздражает» … ). Умный собеседник всегда поймет, с какой целью вы это делаете, а с глупым собеседником...вообще не стоит разговаривать =) Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Мне тоже хотелось бы больше разъяснений в ответах, а не кратких сведений о назначении, как в рецептах, Воды, например, или Металла. И если кто не согласен с этим назначением, то тоже желательно указать почему. Потому что на мой вопрос в одной теме вообще никто не ответил, хотя вопрос был по поводу ответа Ольги Фазиловой: просьба объяснить, почему Ольга так считает. Или нет  ответа по причине, которую я могу только предположить, или проигнорировали новичка на форуме. А на другой вопрос я не получила полный ответ, да и то, что я прочитала, вызвало недоумение. Лучше вообще не писать, чем отписываться. А в конце, как бы в назидание: сходите на курсы. Это рекрутинг? Ваш уважаемый Мастер Ю считает, что консультантом или мастером можно стать читая и анализируя литературу. И не обязательно учиться у других Мастеров.
Что касается вопросам по картам, то я согласна с Даокидом: чтоб сделать полный анализ, надо потратить массу времени и сил. А полезность и вредность элементов дана при расчётах на калькуляторе. Здесь нет никакого труда. И это должно оплачиваться, иначе человек становится должником, может возникнуть чувство вины, отсюда - зависимость, иногда неосознаваемая, отсюда - поддержка любых идей без анализа или слепое следование рекомендациям, даже толком не разобравшись. При этом консультант может стать костылём для клиента, а клиент - обузой.
Вопрос Даокиду: мне иногда нужна поддержка при анализе особо сложных карт. Это реально? И как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

о, как все запущено.....
Полностью согласна (судя по Вашим ответам,daokid)!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 161 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума