02.01.2018 11:35:29

Гадание И-Цзин: Каковы перспективы Российской экономики в 2018 году?

Осенью 2017 года, во время лекции - ежегодного «Фен-шуй Прогноза 2018», Гранд Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) по просьбе учеников, провел интерпретацию гадания И-Цзин, чтобы ответить на вопрос: «Каковы перспективы Российской экономики в 2018 году?». Это было особенно актуально на фоне предсказаний о грядущем глобальном кризисе, сделанных Мастером Ло в его «Фен-шуй прогнозе 2018»>>. Поэтому, чтобы узнать о том, как будет чувствовать себя Российская экономика в течение следующих 12 месяцев, мы решили воспользоваться методами китайской предсказательной системы.

Следует вспомнить, что примерно за год до этого, в октябре 2016-го, мы также задавали И-Цзин вопрос о перспективах экономики РФ на следующие 12 месяцев. В итоге разбора гексаграммы>> был сделан вывод: «с одной стороны, в 2017 году на Россию будет оказано значительное дополнительное санкционное давление, что приведет к определенным проблемам и потрясениям. С другой стороны, активные действия властей будут весьма эффективны и помогут экономике справиться со всеми вызовами. Поэтому в течение всего года не случится ничего критичного, наоборот, следует ожидать даже некоторого экономического подъема в РФ». Это предсказание можно считать полностью сбывшимся. Действительно, в середине 2017 года США ввели очередные санкции против российской экономики. И, тем не менее, по данным Росстата, годовой рост ВВП в I квартале равнялся 0,5%, во II квартале - 2,5%, в III квартале - 1,8%. Кроме того, в 2017 году мы наблюдали самую низкую за последние десятилетия инфляцию на уровне 2,5%.

Новое гадание было проведено Мастером Ло заранее, 16 октября 2017 года в день янского Огня (丙) на Крысе (子Вода) и месяц Собаки (戌Земля) и презентовано во время лекции: «Фен-шуй Прогноз 2018» >>. Получившаяся гексаграмма была расшифрована по методу И-Цзин Короля Вэня, которому обучает Мастер Ло на своих занятиях. Этот метод предсказания позволяет с достаточной точностью ответить на различные вопросы, которые часто задает нам жизнь. Требуется всего лишь 6 раз бросить монеты, составить гексаграмму и правильно расшифровать ее.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

В результате бросания монет, получилась гексаграмма: «Гром над Огнем» с одной активной линией на второй позиции, в нижней триграмме. Получившаяся гексаграмма относится к семейству Вода, элемент Вода. Нижняя триграмма после изменения второй линии с инь на ян превращается в триграмму Небо. Сделав разметку по методу Короля Вэня, мы получили следующую картину:

2018-01-02_11-37-26.png

Субъект в этой гексаграмме– это Россия. Важно также, когда задается вопрос об экономике, нам требуется сконцентрироваться на «ключевом элементе», в данном случае – это элемент Денег. В данной гексаграмме Деньги находятся на четвертой линии Лошади (午 Огонь).

Оценка силы Субъекта

Субъект – Россия, находится на пятой линии Обезьяны (申 Металл), Ресурсы. Для начала мы оцениваем силу этой линии: здесь можно сказать, что линия Субъекта не столь сильна, поскольку не поддержана ни днем Крысы (子Вода), ни месяцем Собаки (Земля 戌). Это означает, что общая удача страны на этот период не очень велика.

Оценка влияния активной линии

Следующий шаг – оценка активной линии, означающей области активности. В этой гексаграмме есть одна активная линия – вторая, здесь инь переходит в ян, Бык (丑Земля) сменяется Тигром (寅 Дерево). Земля в данной гексаграмме означает Власть. Поскольку речь идет о стране, Власть означает Правительство, власти РФ. Мы наблюдаем, что, во-первых, активная линия Власти (Бык,丑Земля) поддерживает линию Субъекта (Обезьяна, 申 Металл). Это означает, что власти РФ активно работают, чтобы поддержать страну. Во-вторых, активная линия Власти порождает линию Самовыражения Тигр (寅 Дерево), и эта результирующая линия в свою очередь поддерживает линию Денег Лошадь (午 Огонь), что опять же, означает действия правительства РФ направленные на улучшение экономической ситуации. Все вместе это означает активные позитивные действия, предпринимаемые властями РФ в экономике в 2018 году.

Оценка ключевого элемента

Для оценки экономических перспектив, нам также требуется найти в гексаграмме ключевой элемент – линию Денег. В данной гексаграмме линия Денег – это четвертая линия Лошади (午 Огонь). С одной стороны, мы видим, что Огонь Лошади поддержан активной линией (寅 Дерево). С другой, Деньги не поддержаны ни Водой дня гадания (Крыса 子), ни Землей месяца (Собака戌). Более того, Лошадь (午 Огонь) находится в столкновении с Крысой (子 Вода) в дне гадания и Огонь Лошади входит в могилу в Собаке (戌Земля), месяце гадания. Этот факт в данном гадании самый главный, поскольку вопрос задан об экономике, а значит, ключевой элемент – это Деньги. В результате, мы можем сделать вывод, что Деньги, поддержанные лишь одной линией, и находящиеся в столкновении с днем, весьма слабы. Это означает усилия властей в экономической области, но вместе с тем слабые экономические показатели в 2018 году.

Полное столкновение

После перехода второй линии в ян, в результате изменения триграммы, мы видим «полное столкновение». Мы получаем гексаграмму: «Гром над Небом», которая и дает полное столкновение, поскольку все животные нижней триграммы сталкиваются с животными верхней. Крыса здесь сталкивается с Лошадью, Тигр с Обезьяной, и Дракон с Собакой. Если заданный вопрос касается перспектив чего-либо, обычно такой результат указывает на не очень удовлетворительные перспективы, что, собственно, подчеркивает выводы, сделанные нами ранее.

Резюмируя все вышесказанное, можно интерпретировать гексаграмму таким образом: Несмотря на активные действия властей по поддержке экономики России, результаты этих действий будут не сильно впечатляющими. Скорее всего, в экономике продолжится «боковой тренд» с нулевым или небольшим ростом.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума