02.01.2018 17:43:31

Гадание И-Цзин: Какими будут взаимоотношения между Россией и ЕС в течение 2018 года?

Во время лекции - традиционного «Фен-шуй Прогноза 2018», в октябре 2017, Гранд Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) провел по просьбе учеников интерпретацию гадания И-Цзин, ответив на вопрос: «Какими будут взаимоотношения между Россией и Европейским союзом в 2018 году?».

Надо сказать, что в свои прошлые приезды в Москву Мастер Ло уже делал точные прогнозы И-Цзин, предсказав многие события, например победу заявки Сочи на Зимние Олимпийские игры 2014 и заявки РФ на ЧМ по футболу в 2018, вступление России в ВТО, победу Барака Обамы и Дональда Трампа на выборах в США и многое другое. Эти статьи и даже видеопрогнозы легко найти в интернете. Все предсказания были сделаны и опубликованы за несколько недель или месяцев до наступления событий.

В этот раз гадание было проведено Мастером Ло 16 октября 2017 года в день янского Огня (丙) на Крысе (子Вода) и месяц Собаки (戌 Земля) и презентовано во время лекции: «Фен-шуй Прогноз 2018»>> в Москве. Вопрос был сформулирован так: «Какими будут взаимоотношения между Россией и Европейским союзом в 2018 году»? Получившуюся в результате бросания монет картину, Мастер Ло расшифровал, используя методику Короля Вэня. Этот метод предсказания по И-цзин позволяет с достаточной точностью ответить на вопросы подобного рода. Требуется всего лишь бросить монеты 6 раз, составить гексаграмму и правильно расшифровать ее. На основании того, как легли монеты, мы построили гексаграмму: «Огонь над Громом» с двумя переменными линиями, на первой шестой позициях.

2018-01-02_17-42-43.png

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Мастер Ло отождествил Россию с «Субъектом», а ЕС – с «Объектом». Линия Субъекта оказалась на пятой позиции в верхней триграмме, а Объекта в нижней, на второй позиции. Первая и шестая линии оказались активными, обе они переходят из ян в инь. Сама гексаграмма относится к семейству Ветра, элемент Дерево.

Оценка положений Субъекта и Объекта

Первое на что обратил внимание Мастер Ло – это положение Субъекта и Объекта в настоящее время. Субъект оказался на линии Козы (未 Земля). Его линия поддержана месяцем Собаки, в который проводилось гадание, то есть, Россия здесь находится в хорошей, сильной на долгосрочную перспективу (в рамках срока, обозначенного в вопросе) позиции. Кроме того, Россия находится на линии Денег, что означает получение ею экономических выгод от сотрудничества с ЕС.

Объект (Европейский союз) находится на второй линии Тигра (寅 Дерево), его линия поддержана днем Крысы (子 Вода), то есть, позиция ЕС также хороша, но в первую очередь в краткосрочной перспективе. Объект находится на линии Коллег, что можно интерпретировать, как предложение России определенной «дружбы» со стороны ЕС.

Оценка влияния активных линий

Активные линии показывают нам зоны активности, то, на что следует обратить внимание при интерпретации. В гексаграмме есть две активные линии, расположенные в первой и шестой позициях, одна в триграмме Субъекта (Россия), другая в триграмме Объекта (ЕС) то есть, обе стороны предпринимают активные действия. Активная линия Субъекта превращается из Змеи (巳 Огонь) в Собаку (戌 Земля). Как изначальная линия Змеи (巳 Огонь), так и результирующая линия Собаки (戌 Земля), обе поддерживают линию Субъекта (未 Земля) и его Деньги. Это лишь подчеркивает дополнительные экономические выгоды, которые Россия ожидает и получит от сотрудничества с ЕС в 2018 году. Здесь картина сильно отличается от той, которую мы получили в результате гадания И-Цзин о взаимоотношениях>> между РФ и США в 2018-м. Деньги в той гексаграмме оказались в верхней линии, «в пустоте», что означает, что между РФ и США практически нет экономического взаимодействия.

К тому же, мы видим, что активность нижней линии создает связи между двумя сторонами. Активная линия Крысы (子 Вода) из триграммы Объекта, превращается в Козу (未 Земля), которая оказывает дополнительную поддержку Субъекту и его Деньгам, также Козе (未 Земля). Это можно интерпретировать так, что деньги инвесторов из ЕС окажут поддержку российской экономике, что позволит укрепить отношения.

Все вышесказанное может означать не только стремление к экономическому взаимовыгодному взаимодействию с обеих сторон, но и позитивные результаты этого стремления. И действительно, несмотря на продолжающуюся санкционную войну, политические разногласия и конфликты, уже в 2017-м можно было увидеть определенные признаки восстанавливающихся экономических отношений. Например, в декабре 2017, первая партия сжиженного природного газа (СПГ) с российского завода «Ямал СПГ» прибыла на ледокольном газовозе Christophe de Margerie в британский порт на острове Грейн. Одновременно, несмотря на многие споры и возражения, полным ходом идет подготовка к реализации проекта газопровода «Северный поток-2», который позволит усилить экономическое сотрудничество между РФ и ЕС. По планам компаний-акционеров, полномасштабное строительство газопровода начнется как раз в 2018 году.

Полное слияние

В отличие от гексаграммы, отражающей взаимоотношения между РФ и США>> в 2018-м, где в результате изменения линий, мы получили «полное столкновение», означающее продолжение конфликта и ухудшение отношений, в данной гексаграмме мы видим «полное слияние». Оно появляется после перехода первой и шестой линий в инь. В результате изменения триграмм, мы получаем гексаграмму: «Гром над Землей», которая и дает полное слияние, поскольку все животные нижней триграммы сливаются с животными верхней. Собака здесь сливается с Кроликом, Обезьяна с Змеей, а Лошадь с Козой. Если заданный вопрос касается перспектив отношений, обычно такой результат указывает на их улучшение и укрепление, что, собственно, лишь подчеркивает выводы, сделанные нами ранее. Последнее развитие событий указывает как раз в этом направлении. Примером этого является важный и, в чем-то неожиданный знак, появившийся в конце декабря 2017. Министр экономики Франции Бруно Ле Мэр в интервью The Wall Street Journal заявил о "ребалансировке" отношений с США, отходу от "эксклюзивных трансатлантических отношений" и твердом желании Парижа организовать "основную торговую систему", которая будет связывать столицу Франции и Пекин через Москву....

Шесть животных

Сделав разметку по методы шести животных, мы видим, что на линии России оказалась Черепаха, а на линии ЕС – Ворон. Черепаха означает кражу, конфликт и обман, а Ворон - ссору, конфликт, скандалы и разговоры. Перенеся смысл животных на суть задаваемого вопроса, это можно интерпретировать как продолжение конфликтной негативной риторики со стороны СМИ Европейского союза и обвинений в обмане и бездоказательных обвинениях со стороны России в адрес ЕС. Например, это может выразиться в том, что СМИ и некоторые политики ЕС продолжат выдвигать в адрес обвинении России во вмешательстве в выборы и голосования в ЕС (Каталония, Брекзит и пр.), Россия же в свою очередь будет называть эти обвинения «бездоказательными» или просто «обманом».

Итак: в итоге разбора гексаграммы можно сделать вывод: в течение прогнозного периода (2018 год) обе стороны будут развивать взаимовыгодное экономическое сотрудничество. Инициатором этого сотрудничества будут страны ЕС, европейские инвесторы также будут вкладываться в экономику России. И хотя риторика СМИ и некоторых политиков останется той же, что и в 2017 году, все же, сотрудничество в области экономики приведет к некоторому сближению и в политическом плане.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума