07.08.2019 14:32:08

Как выбрать участок под строительство. Часть _ 2.

Начало статьи читайте по ссылочке:

https://forum.feng-shui.ru/posts/202893/

В первой части статьи про выбор участка мы с вами поговорили о том, что не только в Китае, где фэн-шуй существует тысячи лет, но и в других странах были, и есть по сей день, правила выбора места под строительство жилища. Что основной задачей при строительстве было – избежать «гиблых мест», которые в настоящее время наука определяет как геопатогенные зоны.

Геопатогенные зоны – это локальные геофизические аномалии, возникающие в местах геологических разломов, в местах пересечения подземных вод, над месторождениями руд.

В 19 веке ученые сразу в нескольких странах выявили закономерность, что самая высокая смертность наблюдается у жильцов одних и тех же домов.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Немецкий ученый Густав фон Поль в 30-х годах прошлого века исследовал группы больных раком, психическими и некоторыми хроническими заболеваниями, и выявил такую закономерность, что все они жили в домах, которые находятся в геопатогенных зонах, а их кровати стояли в местах пиковых выбросов неблагоприятной энергии. Порой было достаточно переставить кровать, чтобы люди шли на поправку. Такую же зависимость здоровья от расположения дома и кровати рассматривает в своих научных работах онколог из Моравии Олдрих Юризек. Он нашел четкую связь между, выделяющимся из разломов, радиоактивным радоном и заболеваемостью раком в тех или иных местах.

К. Бахлер приводит ряд признаков того, что постель человека находится в геопатогенной зоне: «антипатия к своему спальному месту, долгое засыпание (часами), плохой сон, тревожное состояние, усталость и утомление утром после просыпания, угрюмость, нервозность и депрессивное состояние, учащенное сердцебиение и судороги в ногах. У детей к этому добавляется еще чувство страха, вскрики, скрип зубами, зябкость в постели, желание уйти из постели, потеря аппетита».

Согласно теории «живой Земли», считается, что вся поверхность планеты покрыта «порами», через которые она «дышит», обмениваясь энергией с внешней средой. Руководитель баварского Медико-биоклиматического института М. Курри полагает, что между этими «порами» находятся прямоугольные ячейки 5 х 6 м, которые образуют узлы энергоинформационной сети (сети Курри, сети Хартмана). Поры земли излучают разную энергетику. Вредное излучение выходит на поверхность только там, где подземные водные потоки пересекаются с разломами и трещинами как естественного (тектоничесого) характера, так и искусственного (шахты, ветки метро, подземные ходы).

Каким образом в прошлые века люди могли определить такое «гиблое место»? В России существовал очень интересный способ. Там, где планировалось построить деревню, развешивали над землёй куски сырого мяса. Там, где мясо сгнивало, а не вялилось, дома не строили.

Смотрели на деревья. Плохим признаком были деревья с наростами или много деревьев с раздвоенными стволами. Смотрели и на сам вид деревьев. Сирень, груша и яблоня растут в хороших местах. Дуб, ясень и ель растут крепкими в геопатогенных зонах, так как имеют мощное корневище, из-за которого стремятся туда, где хорошие подземные воды. Внутри же самого дома смотрели именно на поведение кошки. Кошки очень любят спать в местах максимального выброса негативной энергии земли, тогда как собаки всеми силами избегают таких мест.

Не селились люди в низинах, лощинах и болотистой местности. Считалось, что именно в таких метах живут лешие, ведьмы и другая нечистая сила, которую там частенько видели. Были и те, кто сталкивались с ними лицом к лицу. Кому-то удавалось бежать, а кого-то они душили или топили. Тогда ведь люди не знали, что видят всё это, потому что в такой местности выделяется в больших количествах ядовитый болотный газ, способный вызвать расстройства нервной системы, галлюцинации, приступы паники и удушья.

Помимо кошек очень любят геопатогенные зоны муравьи. Поэтому существовал и такой способ определения места под строительство, как использование муравейника. Его приносили на место будущего дома и оставляли на трое суток. Если муравьи расползались, дом строить можно!

О том, как выбрать участок под строительство дома в современных условиях, мы расскажем на следующей неделе.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic9744/


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ