14.01.2020 16:16:58

Здоровье в год Крысы _ Часть 1.

Прежде всего хочу сказать, что у меня нет задачи кого-то напугать. Я всегда придерживаюсь позиции, что лучше знать и предотвратить, чем спрятать голову в песок и ждать, что «авось пронесёт». Всё, о чём пойдёт речь далее, это ВОЗМОЖНО произойдёт с вами, при условии, что у вашего дома плохой фэн-шуй, уже есть предрасположенности к тем или иным заболеваниям, вы не особо следите за своим здоровьем, на двери вашего дома и в спальню прилетели плохие летящие звезды, вы в периоде плохой удачи. Если накоплено несколько плохих факторов (больше 3-х), тогда да, необходимо уделить внимание своему здоровью более пристальное, чем в прошлом году.

Итак, приходит год Металлической Крысы, приносит нам сильные энергии металла и воды. Приходят холодные заболевания, сосредоточенные по большей степени в нижней части тела. Давайте разбираться по порядку.

Металл курирует и поддерживает:

- работу легких, языка и горла, ротовой полости;

- работу репродуктивных органов;

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

- скелет, сухожилия, кожу;

- психику, речь, голос, способность ясно выражать мысли;

- отвечает за силу воли, способность принимать решения, воплощать планы в жизнь.

Если у вас «холодная» карта, т.е. в ней практически нет огня и земли, и большинство элементов - это вода и металл, немного дерева, то добавление воды и металла через энергии года может привести к проблемам с вышеперечисленными органами.

Если же ваша карта «сухая», «знойная», т.е. в карте в большом количестве огонь и земля и очень мало воды и металла, то напротив могут возникнуть проблемы с органами, которые поддерживаются огнём: сердечно-сосудистая система, пищевод (топливная система организма), органы зрения.

Если карта более менее на ваш взгляд сбалансирована, и у вас нет проблем с этими элементами, элементы металла и воды в вашем организме находится в балансе, у вас будет всё отлично в 2020 году.

Как понять, что у вас уже есть проблемы с металлом, которые могут усугубиться?

- У вас частые ангины, ларингиты, тонзиллиты.

- Вам очень часто грустно, вы испытываете беспричинную печаль.

- Вы часто испытываете гнев, твердолобость, вспыльчивость.

- Вас часто одолевает ощущение несвободы, зависимости от обстоятельств.

- Вы живёте только мечтая о будущем, «завтра начну», «ещё немного и я разбогатею», «вот будет мне 30 лет, тогда я...», «сейчас неподходящее время, а вот через...», никак не можете начать что-то делать.

- Вам кажется, что все нарушают ваши границы.

- У вас очень много привычек, традиций, примет, которые вы соблюдаете.

- Вы высказываете своим детям, что они вас «недостаточно любят», «не помогают», «совсем про вас забыли», «не ценят» и так далее.

Соответственно, если у вас уже есть проблемы с перечисленными органами или вы узнали себя в 2-х и более пунктах проявления проблем с металлом, то в 2020 году вам нужно уделить особое внимание своему здоровью. Прежде всего уже в начале года пройти обследование, сходить к специалистам, если есть проблемы с данными органами или вы переживаете, что они могут возникнуть. Профилактировать заболевания, связанные с данными органами.

Что касается дисбаланса металла, то в 2020 году нужно:

- Обязательно отказаться от каких-то старых привычек, шаблонов поведения.

- Прекратить надеяться на непонятно когда приходящее будущее и наконец-то поменять что-то в своей жизни.

- Прекратить страдать и манипулировать своими детьми с помощью навязывания чувства вины и страшилками из серии «я скоро умру и тогда...», «сколько мне осталось то...», так как таким образом вы провоцируете серьёзные заболевания лёгких (вплоть до рака), заболевания костей, репродуктивной системы, психики, у своих детей. Вы точно хотите, чтобы им было плохо?!

В 2020 году ваши дети должны видеть вас оптимистично настроенным, позитивным человеком, который НЕ ГОВОРИТ про болезни, смерть, чьи-то похороны и тому подобные вещи!

- Если вы - тот самый ребёнок, которым манипулируют, не поддавайтесь. Поймите, что ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ! Ожидания родителей - это их ожидания. Вы не дрессированный пудель, вы самостоятельная личность, сформированная такой, какая есть, в том числе и благодаря родителям. Сильное чувство вины, навязанное родителями и особенно матерью, приводит мужчин в достаточно молодом возрасте к раку горда, языка, лёгких, женщин к раку кожи. Не давайте никому права навязать вам чувство вины!

Давайте вернёмся к позитиву!

- Побольше рисовать. Если вы вообще не умеете рисовать, покупайте картины по номерам. Маленького размера они стоят копейки. Важен сам процесс. Он будет иметь медитативное, лечебное воздействие на организм человека в 2020 году.

- Пойте. Умеете, не умеете, это вообще не важно! Учите стихи и рассказывайте их вслух. Очень полезно в этом году петь в душе, в бассейне, когда находитесь в воде.

- Ежедневно выполняйте дыхательные практики. Некоторые из них занимают не более 5 минут в день. Лучше выполнять их утром, после пробуждения, на голодный желудок.

- Очень полезны аэробные нагрузки, интервальные тренировки типа берпи, табаты.

- Заведите привычку больше ходить. Например, выходите на 2 остановки раньше, когда едите домой на общественном транспорте.

- Откажитесь от видов спорта, в которых возможны переломы, если вы этим никогда не занимались (лыжи, коньки, сноуборды и т.п.).

- Очень полезны в этом году Цуботерапия и Су-джок терапия.

- Кушайте блюда из овса, имбирь, любые злаковые, корнеплоды, груши, орехи, семена, острый перец, мяту, молодой зелёный лук (подойдёт даже выращенный на подоконнике в воде), курицу.

- Ограничьте в пище чеснок, хрен, выпечку, копчёное, молочные продукты, крепкий алкоголь.

В следующей части мы разберём с вами, на что влияет относительно здоровья элемент воды в 2020 году.

Если вам не очень хочется ждать выхода второй и третьей части и вы хотели узнать всё сейчас, вы можете посмотреть моё бесплатное видео с Прогнозом Здоровья на 2020 год на моём Ютюб канале, по данной ссылке: Прогноз на 2020 год _ Часть 4. Здоровье.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/group8/

Будьте здоровы!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Ja terapevt kitajskoj mediciny i mogu-lisj skazatj,cto rekommendacii u Vas praviljnyje,a v ostaljnom-"smesalisj vkuchu koni,ljudi..." Vo-pervyx-samym glavnym organom Metalla Yang javljaetsja Tolstaja kiska, "картавите или заикаетесь"-serdce,"
    - Вы живёте прошлым, часто говорите «а вот в наше время», будущее кажется вам беспросветно унылым.
    - Вы живёте только мечтая о будущем, «завтра начну», «ещё немного и я разбогатею», «вот будет мне 30 лет, тогда я...», «сейчас неподходящее время, а вот через...»."-eto emocii Selezenki.. Statja dovoljno diskutabeljna-osobenno v otnosenii supersiljnyx kart i kart VIZAVI

    • Avatar
      NadezhdaN

      Оксана,спасибо за полезный комментарий

      Евгения Бреус
      Евгения Бреус

      Оксана, спасибо за уточнения. Я не специалист китайской медицины, использовала знания, которые получила от своего учителя, возможно, что то неверно интерпритировала. Главное, что рекомендации дала правильные ????!

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума