05.02.2021 16:49:18

Растения: друзья и враги


Так ли полезны комнатные растения, как мы считаем? И что об этом говорит фэншуй?

Комнатные растения могут оживить даже самый печальный интерьер. Особенно, если он в серых, или, в любимых нашими бабушками, «спокойных бежевых тонах».

От бежевых тонов может все время тянуть в сон, развиваться лень и тупость мыслей. А от серых тонов можно впасть в тоску и ментально замерзнуть. Поэтому самое простое и самое полезное, что мы можем сделать в таком случае – купить пару-тройку симпатичных комнатных растений.

В серый интерьер они внесут жизнь, а бежевый расшевелят и разбавят.

Почему? Потому что серая цветовая гамма принадлежит энергии Металла, суть которой сводится к подавлению и контролю, а бежевый – к энергии Земли, которая является довольно инертным материалом.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Металл, по кругу Пяти элементов, подавляет Дерево и ослабевает из-за этого (я думаю, вы не сомневаетесь в том, что любое растение принадлежит энергии Дерева). А бежевые оттенки соотносятся с энергией Земли, которую Дерево контролирует и будоражит своими корнями , и это тоже следует из взаимоотношения Пяти элементов.

Поэтому когда мы украшаем помещение живыми цветами, та же комната начинает играть другими красками: в ней появляется жизнь, творческий потенциал, а мысли становятся ярче.

Но знаете ли вы, что не всякие растения хороши?

Сейчас мы не будем останавливаться на энергетики каждого растения – классический фэншуй этим не занимается.

Мы обратим внимание на то, что входит в «круг обязанностей» фэншуй – форму и размер.

Считается, что любой острый предмет, любая линия, направленная на нас, несет в себе подсознательное ощущение угрозы. Из-за этого мы можем ощущать необъяснимое беспокойство и, как следствие, нервничать, плохо работать, или спать, поэтому ни в коем случае не устанавливайте в своих домах и офисах растения с острыми листьями, например, пальмы, особенно, если они находятся очень близко от вас.

Я уж не говорю про кактусы, которые почему-то рекомендуют ставить перед экраном компьютера: дескать, он забирает лишнее излучение.

Возможно, это и так, но маленький кактус не защитит вас от большого монитора, к сожалению… А внутренний дискомфорт создать может…

Еще большие растения способны блокировать поток благотворной энергии ци. Слышали о такой?

На понятии движении ци построена вся китайская метафизика, медицина и боевые искусства.

То есть разросшийся фикус может заблокировать полезную энергию (в частности, денежную), которая входит в дверь, или окно.

Как понять, что энергия полезная? Это уже вычисляется по специальным формулам фэншуй!

Но, если вы их не знаете – не беда! Просто не ставьте фикус так, чтобы он загораживал часть окна, или двери, и проблем не будет.

Кроме того, не нужно украшать кабинеты, или комнаты, очень большим количеством растений. Это сдвинет баланс энергий в сторону избытка энергии Дерева, что тоже может привести к излишней нервозности.

В спальне же большое количество растений приводит к плохому сну. Днем растения вырабатывают кислород, а в темное время суток – поглощают. Поэтому ночью в комнате вам станет душно, и это тоже совершенно не способствует хорошему сну и здоровью.

Так что для тех помещений, в которых вы проводите много времени, выбирайте растения тщательно!

Самый оптимальный вариант – фиалки, традесканция, суккуленты с мягкими округлыми листьями (в том числе, денежное дерево), бабушкина герань и другие, подобные им по форме и содержанию.

Покупайте их и не ошибетесь!

А тем, у кого есть много квадратных метров и желание разводить цветы, советую отвести для них отдельную комнату и сделать там оранжерею, где можно посидеть с книжкой, помедитировать, набраться сил и творческих энергий.

Но не делайте оранжерею из всего дома, или офиса. Это так же вредно, как любой сдвиг баланса в каждом деле!

Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Задать вопрос автору можно здесь >>>

Подписывайтесь на мой Инстаграм

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума