10.11.2021 16:02:30

Прогноз на ноябрь 2021 года: формируем будущее в солнечное затмение 4 декабря 2021 года (часть 5)

Окончание. Начало читайте в публикациях: «Прогноз на ноябрь 2021 года: сезон затмений! (часть 1)», «Прогноз на ноябрь 2021 года: выбор дат (часть 2)», «Прогноз на ноябрь 2021 года: финансы, недвижимость, путешествия и переезд (часть 3)», «Прогноз на ноябрь 2021 года: здоровье (часть 4)»

Первые в мире описания солнечных затмений дали древнекитайские астрономы. Записи о солнечных затмениях встречаются на иньских гадательных костях и черепашьих панцирях. По исследованиям современных ученых два случая регистрации затмений относятся к 18 июля 1328 г. до н.э. и к 4 августа 1222 г. до н.э. «ШУ ЦЗИН» («Канон записей») упоминает о солнечном затмении, состоявшемся в эпоху полулегендарной династии Ся. Точная дата затмения не указана, но большинство исследователей относит его к 22 октября 2137 г. до н.э. Оно знаменито легендой о двух непутевых астрономах правителя Яо, братьях Си и Хо, которые не смогли вовремя предсказать солнечное затмение, за что поплатились головами.

В 2021 году через две недели после лунного затмения 19 ноября состоится полное солнечное затмение 4 декабря:

• Начало: 04:50 UTC или в 07:50 МСК;

Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

• Максимальная фаза: 07:34 UTC или в 10:34 МСК;

• Окончание: 09:40 UTC или в 12:40 МСК.

• Продолжительность полной фазы: 1 мин. 54 сек.

Полоса полной фазы затмения пройдет по акватории Тихого и Атлантического океанов, а также по Антарктиде. Наблюдать затмение смогут немногочисленные исследователи ледяного континента. Небольшие частные фазы затмения будут видны на юге Африки и Австралии. Это означает, что именно эти регионы в первую очередь находятся под влиянием этого затмения. В России не будут наблюдаться даже частные фазы затмения.

Влияние затмений 19 ноября и 4 декабря: хорошие новости, влюблённость, кульминация радостного в каком-то отношении опыта. Можно ожидать, что преимущества, появляющиеся в жизни человека под влиянием этих затмений, будут продолжаться и после окончания затмений.

Лунное и солнечное затмения аналогичного влияния повторяются каждые 18 лет и 11 дней, они произошли соответственно:

• 18 октября и 2 ноября 1967 года

• 28 октября и 12 ноября 1985 года

• 09 и 23 ноября 2003 года.

Припомните события своей жизни вблизи этих дат, постройте ретроспективу, синхронизируйте потоки событий. Примите во внимание, что затмение влияет у разных людей на различные аспекты жизни и с неодинаковой силой.

Несмотря на счастливое воздействие затмений, интервал между лунным и солнечным затмениями (так называемый «коридор затмений») 19.11-04.12.2021 будет некомфортным, поскольку это нестабильный период неоднозначных ситуаций, смысл которых может ускользать от понимания из-за субъективности и отсутствия ясности, что затрудняет коммуникации.

Солнечное затмение 4 декабря происходит в новолуние и запускает новый жизненный процесс, что сопровождается кризисом сознания, разрывом прежних шаблонов в поведении и сценарных моделях, переоценкой внутренних ценностей и внешних целей.

1. Отложите до 8-25 декабря принятие важных решений относительно новых идей и предложений, поскольку вероятность сделать неправильный выбор резко возрастает. Многое еще не определено и будет проявлено позже.

2. Поддерживайте баланс мечты и реальности, чтобы заложить основы будущего успеха. Затмение выявит непрактичные идеи, заблуждения и иллюзии, которые не смогут прижиться на прочной почве реальности.

3. Сознательно пересмотрите, переоцените и перезагрузите принципы взаимоотношений с другими людьми, способы заработка и шкалу ценностей. Без этого будет непросто реализовать идеи, планы и намерения, зарождающиеся в солнечное затмение 4 декабря. Отпустите старые неотработанные программы, которые постепенно потеряют свою значимость и отдалятся.

4. Формируйте свою будущую судьбу: отрешитесь от повседневности, расширьте спектр обзора, посмотрите философски на единый поток бытия, установите чёткие намерения в отношении того, что стремитесь реализовать в ближайшие месяцы, применяя специальную технику. Это поможет правильно ориентироваться в жизни в сезон затмений.

5. Проявляйте повышенную физическую и социальную осторожность и здравый смысл, демонстрируйте гибкость и готовность рассматривать альтернативы, избегайте спонтанных действий, тщательно обдумывайте и рассчитывайте свою деятельность.

6. Уклоняйтесь от конфликтов любого масштаба, пропускайте неприятную информацию мимо ушей (новости в такое время редко радуют), контролируйте эмоции в соответствие с реальными событиями, адекватно реагируйте на вызовы, держите себя в руках, не отвечайте на провокации.

Здоровья и процветания!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читайте другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!