25.10.2022 19:33:01

Двери. Врата. Миры. Два конца одной дороги.

Как наверно многие заметили, я могу писать только на те темы, что меня реально интересуют. Те интересные факты, которые известны давно и являются нашей реальностью, порой открываются с новой стороны, ты начинаешь понимать те глубинные процессы, которые скрыты в них, они есть, они как на ладони, но ты их в упор не замечаешь, и остаешься в неведении, но пора приоткрыть завесу очевидного, но настолько невероятного и красивого.

И так, начинаю...


Четыре важных календарных события - зимнее и летнее солнцестояние, осеннее и весеннее равноденствие, четыре столпа астрологии. Важными точками опоры считаются зимнее и летнее солнцестояние, все сказки, мифы и легенды имеют в своей основе эти события.

Зимнее солнцестояние, самый короткий день в году - 21 или 22 декабря.

Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Летнее солнцестояние, самый длинный день в году - 21 или 22 июня.

На рисунке 1 схематически показаны эти две основные точки.


Мы видим две точки, два входа, две двери, двое врат, два разных мира.

Символы; Точка; Два мира; Два пространства:

1. Две двери/двое врат;

2. Два моста;

3. Два дверных косяка;

4. Яма, пещера, дыра, колодец;

5. Рот.


Почему нам важно объяснение этого события, переход, дорога, маршрут, мостик для понимания астрологических событий, или же для понятия метафизической физики, или для объяснения 8 врат в Ци Мень Дун Цзя. Обратимся к мифологии предказахов, обратимся к национальным верованиям и суевериям.


Когда человек стоит на пороге дома или комнаты, всегда старшие делают замечания, так стоять нельзя. Если ты держишься двумя руками за косяк двери, обязательно делали замечание и ты сходишь с порога и опускаешь руки. Никогда раньше я не понимала такого особого обращения с дверным косяком и порогом, пока не прочитала об особенностях дверей, как о входе и выходе двух миров и стало все логично и понятно.


Если смотреть на дверь, например из комнаты, то за этой дверью будет находиться другая комната или коридор - это переход из одного пространства в другое. Дверь кажется одной, один порог, а измерения разные. Так и в суеверии, нельзя стоять на пороге, особенно если идет период времени после Осеннего равноденствия и с началом первых заморозков, тогда открываются Двери Нижнего мира Духов и Владыка Духов или Призраков выходит на поверхность. Если стоять на пороге такой двери и держаться еще и за косяк, то можно очутиться в другом мире, в другом измерении, встав на пути Духов, они могут тебя забрать с собой.


Если мы посмотрим на такой факт с точки зрения КМФ, то можем увидеть объяснения с астрологической точки зрения. Промежуток времени после Летнего Солнцестояния называется Иньской пробежкой, из моего графика Фаз Ци (пост в ленте), четко видно, что все идет вниз, энергия убывает и в самый пик Зимнего Солнцестояния, энергия уходит под землю, она заболевает, умирает и исчезает.


Казахи издревле считали время Духов/Аруахов наступает после первых холодов и первого снега, что выпав, остается на земле и покрывает землю белым покрывалом. Если перемена погоды сопровождается бураном, сильным ветром, это однозначно означало выход Владыки нижнего мира на Землю и это время считается опасным, т.к. Двери/Врата открыты между мирами и переход из мира людей в мир иной может очень быстро состояться. Но все еще, эти два мира не находятся на одной линии и они еще считаются разными Дверями.


Как видно на рисунке 1, Два мира, два независимых пространства - Двери/Врата не совмещены.


Двери или Врата - миры, пространство, время.

Дух - посредник, медиатор между мирами.


Здесь можно проследить на примере раскладов ЦМДЦ, когда мы ищем Счастливые Врата для активизаций, начала путешествий, начало действий и избегаем Плохие Врата. Мы сознательно ищем и ходим в Счастливые Двери, чтобы у нас все получилось, для этого нужны знания не только самих Врат, но мы должны учитывать сезоны, дворцы, фазы ци и другие факторы. Мы обязательно учитываем сезон, сильные дворцы и обязательно учитываем Янскую и Иньскую пробежку. Это немного разные уровни понимания одного и того же, здесь народные устои и традиции, а здесь военное искусство. Но надо понимать, что искусство создавалось людьми и для людей.


Есть время, когда Двери/Врата превращаются в одно целое, в одну дверь! И такое время приходится на важные точки - Зимнее Солнцестояние и Летнее Солнцестояние. Вот когда Двери соединяются.


Две Двери "превращаются" в одну дверь, при этом каждая из двух автономных дверей - становится ЕДИНОЙ дверью и имеет один Косяк.

Это особое время, когда может состояться переход из миров и такие дни Зимнее и Летнее Солнцестояния. В данный момент я останавливаюсь на дне Зимнего Солнцестояния - Духи Предков/Аруахи спускаются на Землю и могут посетить своих потомков, зная это, казахи и другие тюркские народы, совершают жертвоприношение, дают поминальный ас, проводят музыкальные айтысы, проводят соревнования по борьбе и все это делается чтобы Духи Предков остались довольны своими потомками. Еще у казахов говорят, что обязательно проводить состязания "Казакшá курéс" — казахская национальная борьба, единоборство. Духи Предков в основном это Воины, они обязательно должны видеть могущество своих потомков, чтобы знать, что их страна в безопасности и в надежных руках. Также обязательным условием является музыкальное соревнование - айтыс, считается, что музыка задабривает Духов, она магическим образом воздействует на них и потому, музыкальные кюи иногда вызывают природные явления, такие как бураны, снегопады, землетрясения, это все считается реакцией на музыку.

В ранние времена, когда собирались на войну, в армии обязательно был шаман-сказочник, он обладал магией слова, а звучание музыкального инструмента кобыз, делало сильнее этот магический обряд и армия обладала магической силой, что ее защищала и делала их победу закономерной. Кстати, совсем недавно услышала у Черниговской Т.В., что в древнем Китае, государственные чиновники, чтобы получить должность в правительстве, должны были пройти два обязательных экзамена, это каллиграфия и стихосложение. Умеющий искусно словесно выражаться был основным кандидатом на верховную должность, это можно отнести именно к магическому обряду, магие слова.


Теперь конечно понятно, что 2 раза в году Двери/Врата между мирами становятся одним целым и это происходит, когда бывает самая длинная ночь в году и самая короткая, всегда начинается в ночь и длится световой день. Потому все обряды в эти два магических дня обладают особой силой! Но считается 2 дня до наступления Солнцестояния и 1 день после - особый промежуток времени, возможно вы этим временем воспользуетесь в этом году.


Еще хочу показать на совершеннейшем примере действие - Прохождение через Двери\Врата и Дорогу/путь.

Двери/Врата - материнское лоно. Проникновение семя в процессе движения через Двери/Врата в утробу женщины, это семя превращается в эмбрион/плод/младенца, и вновь выходит - рождается. Здесь четко прослеживается понятие входа и выхода через одни Двери, разделенные во времени! Все согласно движению Солнца - это жизнь, человек повторяет это вечное движение. Вход в лоно и выход из него - Зимнее и Летнее Солнцестояние.

Время Зимнего Солнцестояния - это повеление Богов, чудо сотворения, божье благословение.

Время Летнего Солнцестояния - рождение, продолжение рода, потомок, потомство.



Вот такой вот экскурс в дни Солнцестояний получился сегодня. Очень надеюсь, что вам было также интересно как и мне и многое стало понятно.

Дух/Аруах показывается человеку только в облике Змея или Дракона. Как вы уже знаете, мой Дух - "Летящий Змей", Дракон, ну кто вам еще поведает о таких сказочных особенностях как не я)...


С миром и добром, Арман Каримова.

    Было ли Вам это интересно?
  • 12.5
  • 1032
  • (1)

Комментарии (1)

  1. Арман Каримова
    Арман Каримова

    Когда мои сны начинают сбываться, меня это пугает, честно. Я понимаю, что приходящая информация просто подтверждается, но лучше было бы если события были радостные.

    Пике этого года только началось, но уже прям очень хочется чтобы оно закончилось, ждать примерно до 12-15 ноября. А потому ещё раз прошу перечитать мой пост про Коридор затмений и оставаться на Светлой стороне и высоких вибрациях!

    Ещё раз, не стоит в этот период ходить в массы, в места сбора большого количества людей, откажитесь от массовых мероприятий, шоппинг не в выходные дни, а лучше дождитесь окончания периода, 7 ноября вечером начнётся новый месяц, энергии придут активные, а с энергиями Коридора - последние дни могут быть как "успеть в последний момент", события будут чередоваться с большой скоростью.

    Напоминаю, если Коридор вас не затрагивает - значит Духи Предков вами довольны и оберегают, если случились всякие неприятности - то следует внимательно пересмотреть свои действия, свои слова, свою жизнь, пока значит предупреждают, но потом могут наказать.

    Лучше в такой период делать добрые и хорошие дела, помогать делом и советом, помогать нуждающимся, дать ценный совет и т.д., кто что может и с понятием Ценности, моральной, материальной.

    Одним словом расслабляться рано, ведь как я писала, уж так всё сошлось и Небо свою помощь отозвало, значит время как лакмус, будет выявлять скрытое, плохое, а там уже каждому по заслугам.

    Будьте добрее, светлее, терпимее, говорите Волшебные слова друг другу, откройте миру своё доброе сердце!

    С миром и добром, Арман Каримова.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума