28.03.2024 18:02:45

Обсуждаем "ляпы" фэншуй

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем, что в них хорошего, с точки зрения фэншуй, а что - нет.

Вот проект дома, созданный, скорее всего, для какой-то теплой страны.

Вопрос: какую очень серьезную ошибку допустили проектировщики, которая очень негативно отразится на здоровье жильцов?


Комментариев было много, поэтому я решила не отвечать каждому, а написала ответ сразу всем.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Итак, буду отвечать по порядку, чтобы не обделить вниманием никого.


1. Чаще всего упоминался гараж. Нет, в данном случае, гараж особо не влияет на фэншуй, а точнее – на экологию, так как на первом этаже рядом с гаражом находится гостевая комната и гостиная, а на втором этаже над гаражом находится санузел. То есть выхлопные газы не будут сильно влиять на жильцов. Да и не гараж это вовсе, на самом деле, а просто открытое место для парковки машины с небольшим навесом за счет санузла на втором этаже. Правда, на плане это не до конца понятно. Но, взглянув на изображение фасада, все становится ясно.


2. Второй по частоте ответ: дом неправильной формы. Да, согласна! Но это тоже не сильно катастрофично, так как выступы не такие уж большие, чтобы сместить куда-то в угол его центр. Наоборот, иногда за счет выступов мы усиливаем какой-то сектор, а, следовательно – какой-то аспект нашей жизни.


3. Туалет второго этажа почти над входом, но не над ним. Это можно проверить, измерив линейкой размеры. Так что это тоже не критично.


4. Спальня второго этажа над санузлом, но кровать не стоит непосредственно над ним, а над ним находится предбанник со шкафом. Так что на это вообще не стоит обращать внимание.


5. Писали про «туалетное ша», линия от которого пересекает спальное место. Но история про подобное ша вообще очень спорная. Нет, наверное, ни одного дома, или квартиры, где бы санузел, так, или иначе, не находился на одной линии с чем-то полезным. Я бы вообще не обращала на это внимание. А вот то, на что действительно следует обратить внимание относительно расположения туалета, я расскажу в следующем посте про это самое пресловутое «туалетное ша».


6. Главный вход напротив черного хода. Да, действительно, это минус, но небольшой, так как они находятся на довольно приличном расстоянии друг от друга, метров четырнадцать, и на пути энергии ци расположено много разных предметов мебели, замедляющих ее движение.


7. Основное пространство (гостиная-столовая-кухня) шириной примерно метра четыре. Это довольно много, поэтому оно не является местом, где энергия летит с ускоряющейся скоростью, создавая ша ци, как в узком коридоре.


А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ


НАИГЛАВНЕЙШИМ МИНУСОМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО НАД ПЛИТОЙ СТОИТ УНИТАЗ!!!

Вот это действительно будет весьма сильно влиять на здоровье жильцов дома, так как вся энергия разложения прямиком падает на энергию плиты, потому что энергия воды и всего, что в ней находится, движется вниз!


К сожалению, невозможно спланировать идеальный дом, особенно, если у него небольшой метраж. Как правило, при создании проекта чем-то всегда приходится жертвовать и расставлять приоритеты. Все, что было перечислено подписчиками, это безусловно важно, но не критично. А вот унитаз над плитой – это очень и очень плохой фэншуй!

Задать вопрос Татьяне Чодрон >>>>

Приобрести прогноз на 2024 год >>>

Приобрести авторский заочный курс по фэншуй для начинающих можно здесь >>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума