14.08.2017 20:51:12

Огненное Наказание. Часть 1.


Огненное наказание- это пугающее название заставляет нервничать впечатлительных людей. Обращать ли внимание, бояться ли проблем, или же надеяться, что оно даже сможет принести нечто позитивное- вот что хотят знать те, которые спрашивают об этом.

В принципе, все знают, что это такое и как это работает, но как конкретно и на кого влияет больше, а на кого меньше? Интересны детали, о них спрашивают. Сейчас пришел месяц Обезьяны, и все больше людей волнуются по этому поводу...давайте посмотрим что и как.

Огненное Наказание- это ситуация, когда в карте или во временном такте одновременно встречаются Тигр, Обезьяна, Змея. Почему воюют между собой именно эти животные ?

Ответ скрыт в тайне их рождения. В земной ветви Змея рождается Металл, в земной ветви Обезьяна- Вода, а в земной ветви Тигр- Огонь. Сразу бросается в глаза, что они- антагонисты. Огонь убивает Металл, а Вода- Огонь. Фаза Рождения далеко не самая слабая, а по классификации некоторых знатоков она приравнивается к одной из сильнейших. В любом случае, непосредственно после Рождения наступает период стремительного роста и развития, сопровождающийся бурным «выяснением отношений». Это напоминает подрастающих мальчишек ( у кого есть сыновья, те поймут ) - они всегда дерутся, потому что в них столько активной энергии, что она ищет выход. И вот эта борьба сильно влияет на тех людей, у которых эти животные встречаются в карте или приходят в периоде.

И еще — все эти ЗВ являются Почтовыми Лошадями, значит, события,связанные с Огненным наказанием, как правило,происходят быстро, развиваются стремительно, связаны с переменами, и часто - с дорогой, путешествием, перемещением- вот почему с действием Огненного наказания так часто можно столкнуться в дороге, и почему первая рекомендация консультантов Ба Цзы относительно защиты от Огненного Наказания- соблюдать осторожность в пути и даже не отправляться в путешествие в некоторые дни или месяцы. И сразу информация- Огненное наказание не может быть полезным; даже если карте полезен Огонь, то он полезен на уровне элемента, но не в данном случае.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Проявление ОН в жизни человека зависит от следующих факторов-

-тип и структура карты человека

-выраженность Наказания

-наличие уссловий для активации Наказания

-приходящие тактыи их влияние на карту

-позиция элементов наказания в карте- если они разделены другим знаком, то, как считается, действие ослабляется.

-наличие Благородных

-образ жизни, окружение, климат, регион проживания

-состояние здоровья, характер

-личная восприимчивость

Рассмотрим несколько примеров, чтобы перечисленные факторы стали понятны.

1. Классический случай тяжелого, ярко выраженного Огненного Наказания с « отягчающими обстоятельствами».

Оно полное и встроено в карту, причем, проявлено сильнее, так как элементы Наказания не разделены другими знаками и скапливаются в начальной стороне карты, как в этом примере. Также видно то самое условие, создающее благоприятные условия для более сильного проявления Наказания. Данная структура означает, что человек в принципе подвержен действию Наказания, это тенденция на всю жизнь.



Этот мужчина несколько раз попадал в аварии, у него постоянные проблемы с кожей- аллергия, раздражения, и проблема с легкими- когда он волнуется, начинает задыхаться, также часто возникают лихорадочные состояния с высокой температурой, которые стремительно начинаются и так же стремительно проходят, периоды прилива сил чередуются с упадком, частые , тяжелые головные боли, проблемы с печенью.

Он всю жизнь в дороге, несколько раз менял место жительства, переезжал из страны в страну, и почти все переезды были вынужденными, часто терял деньги в результате различных ситуаций, неудачных инвестиций, иногда ему не платили за работу. Все это- действие Наказания. Он порядочный и добрый человек, прекрасный специалист, но отношения с окружающими не складываются, его не уважают, не считаются с ним, не ценят-как бы не замечают, и это тоже не случайно- так влияет это наказание, недаром его другое название- Наказание Неблагодарности.

В феврале 1986 случилось самое ужасное, по его словам, событие в жизни- когда Тигры месяца и года, будучи частью такта Змеи с 1980 по 1990, столкнувшись с Обезьяной года, активировали Огненное Наказание и привели в активность всю карту, вынуждая человека пережить трагедию- смерть отца, который был убит иностранным солдатом на его глазах. Затем он был вынужден бежать из своего дома с полуживой матерью на руках, которая долгое время находилась между жизнью и смертью. Он навсегда потерял свой дом и больше не обрел никогда.


Почему действие огненного Наказания было особенно жестоким в 1986?


а. Человек находился в 10-летии Огня и части Наказания -Змеи.

б. Человек имеет в карте встроенное условие условия для проявленности наказания.

в. 1986- год Небесного Огня, О ян на Тигре. Огонь, поддержанный Деревом, особенно силен.

г. Тигр- личный Разрушитель и часть Наказания, он особенно жесток к этому человеку.

д. Тигр- Почтовая Лошадь, и, будучи неполезным, он не просто инициировал перемещение, а выгнал человека из дома, лишил его крова и родины.

е. Вода инь 10 летнего такта столкнулась с Огнем инь Господина дня.

ж. Февраль 1986 был полным дубликатом столпа месяца- события затронули и родителей.

з. Отсутствие помощи Благородных в такте, году, месяце.

То есть, кроме непосредственно Огненного Наказания, в жизнь человека пришли множество других факторов,и, соединившись с ним,огненным смерчем прошли по его жизни.

Но такие совпадения, не счастье, относительно редки.


2. Частичное встроенное наказание.



Как видно, здесь имеются только 2 элемента наказания, причем те, которые не находятся в непосредственном конфликте- Змея и Обезьяна. Понятно, что ситуация была бы хуже, если бы на месте Змеи стоял Тигр- это были бы постоянные проблемы в контактах с внешним миром и профессии, а также постоянная склонность получать травмы, но в такты Тигра Наказание проявляется.

Однако, типичные недуги, связанные с Огненным Наказанием, имеются вне зависимости от тактов-страдают сосуды, печень, есть аллергии. В этой карте многое зависит от времени, в котором живет человек. Стоит обратить внимание- в карте много Огня, и он проявлен в НС, а также имеет корень в ЗВ. Самым тяжелым периодом было время с 1982 по 2002, то есть, такты Огня, негативного элемента для Господина дня.

Огненное наказание проявилось в полной мере — в вынужденных переездах, тяжелом инфекционном заболевании, которое долго не могли диагностировать, и упустили время для лечения, невозможностью найти себя в жизни, неприкаянностью,финансовыми проблемами, частыми простудными заболеваниями с высокой температурой. И все пришлось на такты Огня, с 1979 по 1999.

А как действовал Тигр в этой карте? - 1974 год Тигра был вполне спокойным. Почему- хоть человек жил в столпе Дерева, но в 1974 не было Огня в Небесном Стволе.

А вот 1986 был ужасным: в месяце Тигра - внезапная смерть отца, в месяце Змеи был заключен брак,который быстро превратился в очень несчастный, в том же месяце- трагическое событие в личной жизни, постоянные болезни, и весь год был цепью непрекращающихся бед. Почему именно 1986 стал таким сложным?

а. Это год Огня ян на Тигре, то есть, экстремальный Огонь, неполезный карте и усиливающий Огненное Наказание.

б. 1986 год попадает в 10-летний такт Лошади, содержащей Огонь, что усиливает Огонь Тигар и Наказание.

в. Тигр- Почтовая Лошадь, в этой роли он ускорил процессы, сделал их стремительными. Так как Дерево в этой карте неполезно, то и от Тигра ждать хорошего не приходится.

1998- напротив, был относительно благополучным, не считая того, что человек все время провел в утомительных разъездах. И очевидно, персональный Благородный Змея ( а их на тот момент в карте собралось аж 3 штуки!) все же сыграл свою роль и оказал помощь. Да и огненный такт подходил к концу.

Вообще, в этой карте, как только действие Огня в тактах прекратилось, жизнь сразу же наладилась, пришла удача. В мае и августе Наказание теперь не проявлено, за исключением досадных мелочей, так как Змея и Обезьяна- Благородные.


3. Один элемент Огненного наказания в карте.



Карта без Огня в Небесных Стволах и один Тигр в карте. Наказание будет складываться в такты Обезьяны и Змеи. Что можно отметить по поводу событий в жизни человека, связанных с этими тактами- 2004 год Обезьяны подтолкнул Тигра и активировалась Путешествующая Лошадь. Она принесла человеку дорогу- его родители достроили дом и переехали туда. Но переезд в новый дом в выбранном месте - это же неплохо, правда?

В 2016 огненном году его обучение связано с постоянными и нежелательными выездами (Обезьяна года и его Почтовая Лошадь опять столкнулась с Тигром) , также умерла бабушка- задет столп предков. Но учитывая то, что ей было хорошо за 95 лет, ......- дай бог нам всем дожить до этого возраста.

Больше примеров Огненного Наказания в реальных картах вы можете найти на моем сайте.


Продолжение следует...................................................................................................


Катерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/

Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Avatar
    Ida

    Спасибо большое за статьи про ОН. Его воздействие я прочувтвовала полностью, и до сих пор не могу прийти в себя. Я считаю аморальным то, что некоторые специалисты считают своим долгом говорить, что не следует бояться от ОН, это не приговор, это только говорит о том, что надо быть вниматльным  и т. п. Так вот, бойтесь, если вы знаете, что он вас постигнет тем или иным образом - в тактах, в текущем году, месяце,  заранее узнайте все возможные сценарии развития событий в вашей жизни или жизни ваших близких людей.  Это нечто страшное, поверьте, это такое, от чего вы, возможно,  так и не сможете придти в себя. Если бы я только знала... Поэтому  знайте хорошо карты ваших близких и всегда держите руку на пульсе. Всем желаю  мудрости и счастья.

  2. Елена
    Елена

    А как же карта Сахарова? У него огненное наказание очень даже полезно, проблемы у него начались когда оно ушло.

  3. WaterRabbit
    WaterRabbit

    Елена, внимательно читайте статью, я писала, что Огонь полезен на уровне элемента, а  в приведенных мной примерах есть случаи, когда Наказание не сработало. Карту Сахарова я не смотрела, но, видимо, ему полезен Огонь, если такты удачи приходились на огненные. Огонь полезен на уровне элемента.

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ