Переезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Переезд
 
Лана, вы знаете... позиция плиты очень важна. У вас непростая ситуация... та позиция, которую я указала, не самая хорошая.
Как вариант - посередине противоположной стены (сектор юг по малому тайчи), развернув ручками на св. Эта позиция лучшая, пожалуй...
Изменено: Оксана Голубова - 12.08.2019 21:44:21
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, дом менялся не так давно, но скорее всего не существенно для расчетов. Чердак был переделан под жилое пространство и крыша была частично заменена. Два года назад, перед нашим въездом в эту квартиру, были заменены инженерные коммуникации (проводка, отопление).
Перестановка плиты - вопрос решаемый. Вход в ванную из кухни по инженерным соображениям никак убрать нельзя. Чем это грозит и как с этим бороться?
Судя по карте 9ый сектор самый благоприятный для всех членов семьи, т.е. там мы и должны проводить наибольшее время.
Проблемная для мужчины зона на сз - можно ли решить проблему, выделив мужу отдельную комнату и огранизовав пространство под него?
Я извиняюсь, если мои вопросы покажутся Вам наивными, я только начинаю вникать в смысл фен шуя) и большое спасибо за Ваше время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лана написал:
Оксана, дом менялся не так давно, но скорее всего не существенно для расчетов. Чердак был переделан под жилое пространство и крыша была частично заменена. Два года назад, перед нашим въездом в эту квартиру, были заменены инженерные коммуникации (проводка, отопление).
Перестановка плиты - вопрос решаемый. Вход в ванную из кухни по инженерным соображениям никак убрать нельзя. Чем это грозит и как с этим бороться?
Судя по карте 9ый сектор самый благоприятный для всех членов семьи, т.е. там мы и должны проводить наибольшее время.
Проблемная для мужчины зона на сз - можно ли решить проблему, выделив мужу отдельную комнату и огранизовав пространство под него?
Я извиняюсь, если мои вопросы покажутся Вам наивными, я только начинаю вникать в смысл фен шуя) и большое спасибо за Ваше время.
Нормальные вопросы, мы все такими были)))
Смена отопления и проводки - это обычный ремонт. Период от этого не изменился.
Если не можете перенести дверь, значит, забудьте об этом.
9-й сектор, это какой? с 9 в центре (зелененький)? нет, это обозначено лицевое направление.
Недостающий сз сектор ничем не компенсируется. В вашем случае можно перенести туалет в другое место....
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Есть возможность и желание переехать в загородный дом. Дом постройки 2010 года. Мы бываем там наездами, а сейчас решили переехать насовсем. Переживаю по поводу планировки - много открытого пространства. Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы этого дома. Фасад и вход ориентированы на север. С южной стороны был тоже вход, но его закрыли. Число Гуа мужа и сына - 6, дочь - 3, мое - 9. Огромное спасибо, если кто-то откликнется. Всем хорошего дня!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Информации,конечно мало.Но,что бросается в глаза -туалет на СЗ,не говорю уже про кухню и кладовую. Если есть мужчина,то ему сложно будет зарабатывать,если нет-Вам сложно познакомиться и т.д.Гараж забирает у дома большой сектор,и этот сектор тоже СЗ...Плюсов не вижу.Можете,конечно сделать измерения,показать ландшафт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Anna! Спасибо за проявленный интерес и информацию. Меня тоже смущает гараж под одной крышей с домом и большая (по сравнению с жилой) площадь хозяйственных помещений. Я только хотела уточнить: а помещение, в котором находится санузел не попадает в центральный сектор? У Вас написано, что и ванная, и гараж относятся к СЗ? Есть мысль построить гараж отдельно и этот сектор переделать в жилой. И на втором этаже (справа на чертеже, получается над гаражом) открытую веранду застеклить, чтобы восстановить равновесие. Если не трудно, можете пояснить про кухню: там получается, что коридор, столовая и кухня не имеют разграничения, только зонированы мебелью, накладывая сетку, я считала, что все относится к юго-восточному сектору? Еще раз спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! У гаража-отдельный вход,для разметки его не нужно брать.Если смотреть по одной школе-задумка построить дом квадратный,это не плохо.Но мы видим у гаража отдельный вход.Значит туалет не попадает в центр.Вы не указали градус двери,не показали фасад.Будет ли фасад дома фасадом,нужно видеть дом.Поддерживает ли ландшафт .Если нет,будет не плохо не хорошо.Кухня- важно местоположение плиты,открытая или закрытая роли не играет.
Еще раз повторюсь ,Вы не дали градус двери,указали только ЮГ и СЕВЕР,от них я и отталкивалась.Если Вы будете делать перепланировку,тогда туалет будет в центре.
Если знаний мало,пока поучитесь.Иногда лучше продать,чем переделывать.Я имею ввиду материальную сторону тоже.
Удачи Вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Виктория!
То что гараж под одной крышей, это нормально. И форма дома правильная. Он не имеет сообщения с жилой частью, поэтому при расселении ЛЗ этот сектор отсутствует. И вот это уже не есть хорошо. Вы не сможете взять звезды юго-западного сектора.
Если организуете проход и сделаете из гаража жилое помещение, будет ок.

Кухня, столовая, санузел и кладовая - заполняются юго-восточной энергией. Вы правильно думаете.
Санузел в центре - это плохо.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Anna
Цитата
Anna написал:
Здравствуйте! У гаража-отдельный вход,для разметки его не нужно брать.Если смотреть по одной школе-задумка построить дом квадратный,это не плохо.Но мы видим у гаража отдельный вход.Значит туалет не попадает в центр.Вы не указали градус двери,не показали фасад.Будет ли фасад дома фасадом,нужно видеть дом.Поддерживает ли ландшафт .Если нет,будет не плохо не хорошо.Кухня- важно местоположение плиты,открытая или закрытая роли не играет.
Еще раз повторюсь ,Вы не дали градус двери,указали только ЮГ и СЕВЕР,от них я и отталкивалась.Если Вы будете делать перепланировку,тогда туалет будет в центре.
Если знаний мало,пока поучитесь.Иногда лучше продать,чем переделывать.Я имею ввиду материальную сторону тоже.
Удачи Вам.
Уважаемая Anna! Огромное спасибо за ответы, вы очень помогли!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Добрый день, Виктория!
То что гараж под одной крышей, это нормально. И форма дома правильная. Он не имеет сообщения с жилой частью, поэтому при расселении ЛЗ этот сектор отсутствует. И вот это уже не есть хорошо. Вы не сможете взять звезды юго-западного сектора.
Если организуете проход и сделаете из гаража жилое помещение, будет ок.

Кухня, столовая, санузел и кладовая - заполняются юго-восточной энергией. Вы правильно думаете.
Санузел в центре - это плохо.
Здравствуйте, Оксана! Большая благодарность за информацию, за внимание. На фото плана не видно, что в гараж можно пройти из коридора через котельную. Т.е. там прямой доступ и с улицы, и из дома. А еще получается, что гараж занимает и З и СЗ сектора. И, если возможно, еще один вопрос: на втором этаже две комнаты, одна из которых Г-образная, не могу понять к какому сектору отнести. Наложение сетки дает С и визуально с этого направления самый большой приток ци (окно и дверь на веранду).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
На фото плана не видно, что в гараж можно пройти из коридора через котельную. Т.е. там прямой доступ и с улицы, и из дома. А еще получается, что гараж занимает и З и СЗ сектора.
В таком случае гараж занимает юго-западный сектор, а не северо-западный. Рядом с направлением юг не может быть северо-запад. Внимательно посмотрите на свой план. Звезды западного сектора "выселены".

Цитата
Виктория написал:
на втором этаже две комнаты, одна из которых Г-образная, не могу понять к какому сектору отнести. Наложение сетки дает С и визуально с этого направления самый большой приток ци (окно и дверь на веранду).
Смотрите по сектору лестницы.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
В таком случае гараж занимает юго-западный сектор, а не северо-западный. Рядом с направлением юг не может быть северо-запад. Внимательно посмотрите на свой план. Звезды западного сектора "выселены".
Вы правы, юго-западный сектор, я просто торопилась ответить, а имела ввиду именно это. Спасибо за разъяснения по моей проблеме.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Переезд - это всегда тяжело, как ни крути.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Leta написал:

- или приготовили-поели (или даже чай вскипятили-попили)

Подскажите, пожалуйста:
1) Если данное действие совершают строители (ремонтники) - это ведь не считается переездом? Необходимо, чтобы условие выполнялось теми, кто будет жить?
2) А если сами хозяева строятся/делают ремонт, приезжают-уезжают и соответственно пьют чай и едят, но не остаются ночевать?
Изменено: Алсу - 05.08.2019 22:43:55
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может быть ориентироваться на ощущения хозяев, всегда бывает момент, когда понимаешь, что всё - переезд совершён и старая квартира уже осталась в прошлом, хотя там и вещи ещё есть, и ночует кто-то и так далее. И этот момент и стараться заранее определить. У меня был такой момент когда перевезли собаку из старой квартиры в новую. :)

И безусловно, когда идёт стройка и ремонт, крайне трудно говорить об одном формальном моменте переезда.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алсу написал:
Цитата
Leta написал:

- или приготовили-поели (или даже чай вскипятили-попили)

Подскажите, пожалуйста:
1) Если данное действие совершают строители (ремонтники) - это ведь не считается переездом? Необходимо, чтобы условие выполнялось теми, кто будет жить?
2) А если сами хозяева строятся/делают ремонт, приезжают-уезжают и соответственно пьют чай и едят, но не остаются ночевать?
1)Если строители не собираются жить в вашем доме, то это не считается переездом.
2) Нет, не считается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Алсу написал:
Цитата
Leta написал:

- или приготовили-поели (или даже чай вскипятили-попили)

Подскажите, пожалуйста:
1) Если данное действие совершают строители (ремонтники) - это ведь не считается переездом? Необходимо, чтобы условие выполнялось теми, кто будет жить?
2) А если сами хозяева строятся/делают ремонт, приезжают-уезжают и соответственно пьют чай и едят, но не остаются ночевать?
1)Если строители не собираются жить в вашем доме, то это не считается переездом.
2) Нет, не считается.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот на Руси хорошо было - построили избу и она год стоит, отстаивается, только через год заселяются... Вот тут понятно, когда переезд.

Если ничего не путаю, конечно :)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всегда окончательным переездом считался перевоз личных вещей (полный, или частичный) и ночевка в новом доме. Один перевоз вещей переездом считать нельзя, поскольку он не несет в себе такое количество человеческой ци, как ночевка.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Думаю расположение, интерьер и сам процесс переезда лично ваше дело, и советы здесь будут лишними.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ