Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Физически +2, но живут по +3
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дата рождения 10 сентября 1974 года в 1.25 в г. Москве. Калькулятор выдает мне часовой столп дерево ян/вода ян (крыса). А если я рассчитываю сама, то у меня получается дерево инь/земля инь. Что из этого правильно? И, если не затруднит, подскажите пожалуйста на счет земли - полезна она или нет. Спасибо заранее!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в атласе "Координаты городов и изменения часовых поясов" что означает буква Е и N, и как определить, что ставить Восток или Запад?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Еще один вопрос: как узнать часовой пояс (для расчета 4 столпов судьбы), если к примеру в атласе отсутствуют города Республики Таджикистан и Республики Узбекистан? А также как узнать их долготу, восток это будет или запад, и летнее время также применимо к этим республикам или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста: если в атласе на форуме (или как его еще называют - калькуляторе столпов судьбы) напротив города Сургут отсутствует часовой пояс, то какой часовой пояс ставим? Тюменской области + 5? Ставим Восток?  И долготу под буквой Е 73 32?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Я на вашем сайте расчитывала столпы удачи и роджения. Но как правильно читать их я незнаю. Подскажите пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
elesia, если Вас интересует быстрый результат, то обращайтесь к консультантам форума, они проведут для Вас консультацию http://feng-shui.ru/consultations/
Если хотите сами разобраться, тогда придется поучиться. Дело это не быстрое, но результат Вам понравится. Вы сможете сделать свою жизнь и жизнь своих близких более успешной.
Рекомендую начать с заочных Курсов Анатолия Соколова. Многие консультанты с них начинали.
Здесь информация о курсах http://feng-shui.ru/courses/basic/
Если Вас интересует конкретный вопрос, нужно решить конкретную проблему, попробуйте задать вопрос в форум и выложите свою полную дату рождения со временем и местом. На форуме много энтузиастов. Возможно, кто-то Вам ответит :)

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите, как правильно определить элемент, к которому я отношусь. По одной книге я Вода, а по другой металл? Я женщина, мой год рождения 1983. Помогите мне :) Буду очень благодарна!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дело в том, что по разным системам вы можете оказаться совершенно разными элементами. В этом нет ничего странного, просто каждая система использует элемент человека для своих целей.

В системе Ба Чжай,  8 дворцов, ваше число гуа - 7, его элемент металл.

Если бы вы рассчитывали свои бацзы (столпы судьбы), то элемент дня рождения мог бы быть другим.

И это только 2 системы. Вопрос всегда в одном - для чего используется элемент?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мой любимый пример — это рост, вес, кровяное давление. Все эти вещи измеряются числами, но служат эти числа для разных целей, имеют разное наименование: сантиметры, килограмы, паскали... В китайской метафизике «элементы» — это такие же числа и по-хорошему надо было бы вводить и у нас наименование «Металл по мингуа», «Металл по бацзы», «Металл по наинь дневного столпа», «Металл по элементу гексаграммы годового столпа», «Металл по периоду гексаграммы годового столпа», «Металл по семейству гексаграммы годового столпа» — это все совершенно разные металлы, как 80(см) и 80(кг) — это совсем разные «80».
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Насколько точно должно быть указано время рождения для различных расчетов. Если нет возможности узнать время рождения человека (есть только дата), значит ли это, что для него нельзя ничего серьезно подсчитать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для определения времени рождения используются двухасовки, следовательно надо попытаться указать с максимальной точностью. так как велика вероятность попасть в следующую двухчасовку.( напр Вы родились в 12-45. если скажите в 13 - это уже другой час.) Без времени рождения бывает трудно определит полезные и неполезные элементы и аспекты детей в карте. Вероятность прогнозов снижается на 25 % и невозможно говорить о возрасте после 50 лет
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мой любимый пример — это рост, вес, кровяное давление. Все эти вещи измеряются числами, но служат эти числа для разных целей, имеют разное наименование: сантиметры, килограмы, паскали... В китайской метафизике «элементы» — это такие же числа и по-хорошему надо было бы вводить и у нас наименование «Металл по мингуа», «Металл по бацзы», «Металл по наинь дневного столпа», «Металл по элементу гексаграммы годового столпа», «Металл по периоду гексаграммы годового столпа», «Металл по семейству гексаграммы годового столпа» — это все совершенно разные металлы, как 80(см) и 80(кг) — это совсем разные «80».
Какие нужны данные, что бы определить мой элемет, для определения моего счастливого направления.  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Существуют методы для уточнения часа рождения, если таковой неизвестен.

Цитата

Насколько точно должно быть указано время рождения для различных расчетов. Если нет возможности узнать время рождения человека (есть только дата), значит ли это, что для него нельзя ничего серьезно подсчитать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Какие нужны данные, что бы определить мой элемет, для определения моего счастливого направления.  :D

Нужно определить точный момент рождения, если не знаете часа, то есть методы для его уточнения.

Еще нужно будет предоставить информацию о том, как именно вы собираетесь это направление использовать. Разные «счастливые» направления используются по-разному. Для некоторых целей сгодятся 45-градусные сектора, а для некторых вещей спускаемся на уровень точности 0.9375 градуса. А для некоторых задач можно обойтись и без момента рождения... Так что чем больше информации и усилий вкладывате вы, тем большую отдачу получаете.

Успехов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[quote author=almays link=topic=6191.msg41768#msg41768 date=1249270254]
Существуют методы для уточнения часа рождения, если таковой неизвестен.

Вы меня заинтриговали :). А на чем основаны эти методы? Имется ввиду обычный поиск записей о рождении, например, в роддоме, или какие-то вычисления?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, так каким образом можно выяснить время рождения для бацзы, как расчитать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, нет.
Просто факты жизни сопоставляются с картами, которые получились бы в разные часы.
Обычно, известно, что человек родился утром или в обед. Но даже если и это неизвестно, то есть 12, вернее 13 двухчасовок, можно построить 13 карт, определить структуру и благоприятные/неблагоприятные элементы для каждой и затем сопоставлять с годами и тактами — реальной удачей/неудачей в прошлом. Так сказать, калибровка инструмента.

Есть и "шорткаты", некие готовые рецепты, позволяющие обойти трудоемкий аназиз 13 карт. Эти шорткаты тоже опираются на счастливые и несчастливые жизненные факты и позволяют определять час быстрее, но менее логично. В большинстве случаев эти шорткаты работают точно, то есть дают адекватные результаты.



Цитата

Цитата

Существуют методы для уточнения часа рождения, если таковой неизвестен.

Вы меня заинтриговали :). А на чем основаны эти методы? Имется ввиду обычный поиск записей о рождении, например, в роддоме, или какие-то вычисления?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Almays
Вы меня очень обнадежили. Просто поняла, что те поверхностные книжки, которые попадались уже явно не устраивают, возникло желание нормально разобраться, что к чему. И вдруг уткнулась в то, что не знаю времени рождения близких людей. Возникло ощущение бессысленности: зачем разбираться, если не смогу им помочь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И в бацзы и в западной астрологии существуют способы определения часа рождения, просто обратитесь к профессионалу. Методы они используют разные, но результат часто совпадает и соответствует действительности
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ