Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Рада- спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какие цвета для меня благоприятны.Родился я 04.03.1983 в 12-40 в городе Пенза.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток.8)
Помогите пожалуйста определиться с секторами в доме.
Полночи чертила векторы)вроде разобралась.а теперь не могу определится,как правильно расположить сектора..
Вот план квартиры,если кто то может подскажите как наложить сетку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста...
Сегодня рассчитала для себя и своей семьи числа Гуа. В шоке! Мы все еденицы. Но! Судя по плану квартиры, 2/3 составляют такие сектора, как юго-запад, запад, северо-запад и северо-восток! Самого благоприятного направления (юго-восток) вообще нет, в остальные благоприятные попадают на коридор, ванну с туалетом, кладовку и часть кухни. Скажите, что можно с этим сделать? Я просто в панике...Получается мне вообще нельзя жить в этой квартире?
(всю сознательную жизнь провела в комнате с направлением юго-запад)
Помогите советом
(менять квартиру - не вариант)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете посмотреть, какому члену семьи соответствует недостающий сектор по триграммам и поддержать именно его на уровне комнаты. Еще сьоит проверить гексаграмму дома и проверить, не попадают ли ваши единицы кань во вне гуа по гексаграмме дома. Если попадают, то фэншуй вашего дома слабо влияет на вас. Еще бачжай не единственный подход. Сделав выводы о том, чего именно не хватает из-за недостающего сектора и оценив свои собственные, а не внушенные формулами, задачи переходить к анализу всех остальных уровнях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Еще сьоит проверить гексаграмму дома и проверить, не попадают ли ваши единицы кань во вне гуа по гексаграмме дома. Если попадают, то фэншуй вашего дома слабо влияет на вас.
Не всегда так. Для янского фэн-шуй вне гуа или внутри не так актуально, и вне гуа еще не означает слабого влияния. Есть другие значительные факторы в Да Гуа Фэн-шуй, определяющие, насколько фэн-шуй дома влияет на каждого из жителей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.

Очень прошу вас, помогите, пожалуйста, разделить город Хмельницкий на сектора, чтобы узнать свои благоприятные стороны.

 

Число гуа 8 - западная группа:

Благоприятные направления: Юго-запад, Северо-Запад, Запад, Северо-восток

Неблагоприятные направления: Юго-восток, Север, Восток, Юг
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Точкой отсчета для личных благоприятных направлений являетесь Вы сами. Для этого нет нужды делить город на сектора от его центра. Можно взять компас в руки и определить, в каком направлении от Вас определенная сторона света находится в данный момент. Можно наложить Багуа и на карту, приняв за центр собственный дом или место работы, то есть место Вашего пребывания. Для этих целей удобно пользоваться специальными бесплатными программами, например, здесь http://www.mingli.ru/24-mountain.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам. Воспользовалась программой.
Немного расстроилась, так как в моем самом плохом направлении находится участок, на котором хотели строить домик. Измерения делались из дома и из цетра города. И что теперь делать, ума не приложу. Да еще и мужчина западной группы (число гуа 2) и у ребенка число гуа 8.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
dobrozhelatelj,
пожалуйста, не расстраивайтесь раньше времени  :)
Фэн-шуй далеко не исчерпывается личными направлениями  ;), и скорее всего, Вы не совсем правильно их применяете. Для строительства домика лучше всего пригласить специалиста. Он поможет рассчитать и направление фасада, благоприятное для всех членов семьи, и другие важные вещи. То, что участок находится в одном из неблагоприятных для Вас направлений, не так важно в данном случае. Важнее, чтобы на самом участке и в будущем доме все было ОК! Тогда про это направление просто можно забыть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Аж полегчало. Перед строительством обязательно пригласим специалиста.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрий день! я переезжаю на новою квартиру одна и хотела понят какие сектора мне надо обустраивать, т.к немного запуталась? Вы не могли бы дать профессиональную помочь?  дата рождения 10 марта 1985 жен Алматы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрий день! я переезжаю на новою квартиру одна и хотела понят какие сектора мне надо обустраивать, т.к немного запуталась? Вы не могли бы дать профессиональную помочь?  дата рождения 10 марта 1985 жен Алматы.

Айдана, к сожалению, невозможно ответить на Ваш вопрос только по дате рождения. Необходимо видеть дом, квартиру, окружение, сделать компасные измерения. За профессиональной помощью лучше обратиться к специалисту по поводу очной консультации. Профессионального консультанта в своем городе либо в ближайших городах можно найти здесь http://feng-shui.ru/about/ ; Справа есть названия стран и городов, нажав на название города, Вы увидите информацию о консультантах МФФШ в нем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Prokhorova spasibo za otvet, no ya ne mogu ponyat kak nado raschitat vhodnuu dver po kompasu. Moi blagopriyatnie storoni po Bagua (9) eto sever, ug, vosto i ugo vostok, a kogda zahoju v kvartiru, to smotru v ugo-vostochnuu storonu. Eto horosho ili net?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Айдана, как рассчитывать входную дверь и другие важные вещи - этому учат на специальных курсах  :). Кроме личных благоприятных направлений существует множество других методов и техник, которые используются профессиональными консультантами. Чтобы объяснить Вам, как обустроить новую квартиру, необходимо побывать на месте и провести полноценную консультацию. Либо Вы сами сможете это сделать, закончив курсы фэн-шуй.

4 благоприятных и 4 неблагоприятных направления - это только самые общие представления. В каждом из этих 45-градусных направлениях есть 15-градусные градации, которые также имеют свои предзнаменования. Поэтому сложно сейчас однозначно сказать, плохо или хорошо ориентирована Ваша дверь. Тем более, что консультант на месте может обнаружить, что дверь смотрит в направлении, отличном от того, о котором Вы пишите. Ведь измерения тоже нужно уметь делать правильно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ponyatno. Spasibo eshe raz. A to ne mogu horoshego konsultanta naiti.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день уважаемые консультанты и пользователи сайта. У меня дилема по обоям в комнату дочери, а точнее какого цвета их наклеить. Она родилась 28.10.2006 в 23:25 в г. Екатеринбург. Сразу напишу, что девочка очень, просто мега активная!!! На занятиях не внимательна, но сообразительная. Делали ей расчет Ба-цзы и получается, что у нее все элементы Ян, и она ЯН Металл, а следовательно ей необходимы обои розового, зеленого, голобого оттенка, а никак не белые с желтым отливом, как мы ей приобрели. Просто ей на следующий год в школу и я желаю, чтоб у нее были успехи и она могла концентрироваться на заданиях, поэтому не хочется допустить ошибки и поклеить обои "правильного" оттенка!!! Немного сумбурно, но на надеюсь понятно)))
Перелопатила уже много инфы в инете, но конкретики мало...Натолкнулась на этот сайт, почитала, очень понравилось! А расчет, который мне делали и на сайте, который я нашла здесь отличаются....и кто прав??? http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCV0LrQsNGC0LXRgNC40L3QsdGD0YDQs3wxNDg2MjA5fDYuMH­w1Ni44NTc1fDYwLjYx...=
Заранее огромное спасибо откликнувшимся)))!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбирать обои отталкиваясь от карты бацзы-очень хорошо, но так же нужно учитывать и ту сторону света в которой находится комната, чтобы не было дисгармонии цвета  и местоположения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Комната находится на ЮВ квартиры и окно на восток.
Здесь у нас с цветом я так понимаю порядок. Рекомендация не клеить обои белых оттенков скорей всего из-за того, что дочь Сильный Металл... и ее энергию необходимо погасить. Подскажите пожалуйста знающие люди: это так!?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В этом году на ЮВ ремонт делать не стоит, там гостит годичная 5-ка.
Белый цвет обоев не стоит использовать ещё и потому что ЮВ это стихия дерева, а металл его подавляет. Здесь приемлемы оттенки зеленого и голубого. Зеленый сделает её более внимательной, а голубой включит в ней творческую жилку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума