Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Из известных мне доступных источников на понятных языках про "Летящие звезды Ба Чжай" можно прочитать в учебнике Льва Игельника. Это не тоже самое, что и Сюань Кун Фей Син (они же Летящие Звезды Сань Юань).

Малый Тай Чи можно использовать многими способами.
Я имел в виду способ коррекции неблагоприятного направления по Ба Чжай дома, который описан в заочном курсе Соколова. Это же, но несколько иначе можно найти и у Игельника.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays,спасибо.Сейчас посмотрю в учебнике Игельника.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите разобраться каким правильнее направлением руководствоваться по Багуа или числу Гуа?
Мое число Гуа 5 и практически все восточные направления несчастливые, можно ли их активировать или наоборот.....
Совсем запуталась ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Sherri, проведите в своем сознании четкую границу между понятиями направление и положение. Тогда многие вещи станут яснее.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо!
Т.е. направления это Ба Гуа, а положение это Гуа, я правильно Вас поняла?
_____________________________
Я только начиная для себя открывать Фен Шуи и уже совсем запуталась
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Давайте разбираться.
Ба гуа - это 8 триграмм, расположенных в 8 направлениях. Эти триграммы описывают направления и сами по себе не являются ни хорошими, ни плохими.
Ваше число гуа - 8, так как 5 для женщин превращается в 8, а для мужчин - в два. Для гуа 8 есть 4 хороших направления и 4 неблагоприятных. В принципе, их можно найти в любой книжке. Вы можете использовать эти направления как собственно направления - то есть смотреть в сторону одного из хороших, когда сидите, или развернуть изголовье кровати в эту сторону. А можете использовать как местоположения: например, вам благоприятен юго-запад и вы можете выбрать для сна юго-западную комнату.  8 направлений (8 дворцов) или Ба чжай - одна из самых простых систем в фэн шуй, для более серьезного анализа пространства требуются более глубокие знания. Но это то, что вы можете применить сами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Давайте разбираться.
Ба гуа - это 8 триграмм, расположенных в 8 направлениях. Эти триграммы описывают направления и сами по себе не являются ни хорошими, ни плохими.
Ваше число гуа - 8, так как 5 для женщин превращается в 8, а для мужчин - в два. Для гуа 8 есть 4 хороших направления и 4 неблагоприятных. В принципе, их можно найти в любой книжке. Вы можете использовать эти направления как собственно направления - то есть смотреть в сторону одного из хороших, когда сидите, или развернуть изголовье кровати в эту сторону. А можете использовать как местоположения: например, вам благоприятен юго-запад и вы можете выбрать для сна юго-западную комнату.  8 направлений (8 дворцов) или Ба чжай - одна из самых простых систем в фэншуй, для более серьезного анализа пространства требуются более глубокие знания. Но это то, что вы можете применить сами.

Спасибо!
До более серьезного анализа мне еще далеко, я только-только пытаюсь вникнуть в Фун Шуи. Случайно в руки попала книга Лилиан Ту и я заинтересовалась, а читая дальше захотелось в это все вникнуть.
Огромная благодарность, что разъяснили, но тогда встает другой вопрос: свой дом по какому принципу рассматривать (квадрат Ло-шу) по Ба Гуа и активировать все зоны, но тогда получитс, что я активирую и неблагоприятные направления, или же все-таки рассматривать 8 направлений в соответствии с числом Гуа?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sherri,
ваши благоприятные направления вы используете именно как направления - спите головой в эту сторону, смотрите, когда сидите. А что вы подразумеваете под активизацией?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Sherri,
ваши благоприятные направления вы используете именно как направления - спите головой в эту сторону, смотрите, когда сидите. А что вы подразумеваете под активизацией?

Теперь мне более понятно ::)
Активация зон (возможно неправильно выражаюсь) предметами и символами соттветствующими этим зонам
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Символы будут работать, только если вы в них верите. А в этом случае их можно ставить куда угодно :) гораздо важнее выбрать правильное место для сна и работы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Символы будут работать, только если вы в них верите. А в этом случае их можно ставить куда угодно :) гораздо важнее выбрать правильное место для сна и работы

Спасибо!
Т.к. квартира однокомнатная, (диванчик - он же кровать) находится на ЮЗ, и сплю головой на ЮЗ, пробовала на СЗ - сон тяжелый.
И еще у меня дверь напротив окна (прихожая плавно перетекает в гостинную), вот хочу повесить музыку ветра, что бы ци задержать только не знаю куда лучше, может быть в центре? Дверь на СЗ. И еще мне подарили бамбуковые колокольчики и тоже не знаю куда повесить, у них 4 трубки, а у Лилиан Ту прочитала что 4 трубки деревянный - нужно разместить на ЮВ. И еще меня смушает трубки не полые отверстие только с одной стороны, будут ли они действовать или обязательно нужно полые?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую!
помогите советом. мы с моим любимым человеком живем вместе. но наши персональные числа гуа не совпадают (у него 3, у меня - 6). И там, где у меня процветание, у него - сплошной негатив. как гармонизировать это противоречие?

Заранее благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даша, главное - не переживайте! Очень многие пары с гуа разных групп живут вместе счастливо! Вы можете использовать каждый одно из своих благоприятных направлений для работы, например. Что касается сна, то выбирайте направления, которое ни для вас, ни для него не является самым плохим. Например, спите головой на юго-восток (для него это тянь-и, для вас - хо-хай, но это не страшно) или на юго-запад. Если деньги на семью зарабатывает друг - ориентируйте кровать так, чтобы в выигрыше был он. А вот совета спать в разных кроватях слушать не надо - в большинстве случаев это только приводит к взаимному охлаждению. Так что удачи вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня с мужем тоже разные группы, но это не мешает нам уже 12 лет быть вместе :)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток. У нас с мужем возникла такая ситуация. У меня число Гуа 9, а у него 7. И получается. что для меня хорошо для него ужастно и наоборот. Как в этом случае быть. Как поставить кровать, мебель.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На форуме уже несколько раз обсуждалась эта тема. Не переживайте! Всегда можно найти направления, подходящие вам обоим - если у вас или у него будет небольшой "минус" - это не страшно. Вас что-то беспокоит? Если нет, то не стоит на этом заостряться
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравсвуйте,у мужа гуа 2 ,а у меня 8 как это понимать ?что это означает ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мое число гуа 7, группа - западная, так вот, мое направление самое удачное связано с западным сектором, я много лет страдаю бессоницей, поменяв положение кровати в западном направлении, у меня нормализовался сон. Сейчас кровать стоит и по расположению комнаты удачно и по моему направлению все удачно, но вопрос в том, что изголовье кровати граничит с соседкой через стенку, где у нее находится туалет и ванная комнаты, а это по фэн шуй недопускается. Есть ли средства как можно нейтрализовать вредное воздействие соседкиного туалета?
:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, плиззз
Мое число Гуа 7 и самое неблагоприятное направление Восточное
Но печально, то что моя комната полностью расположена как раз таки в в восточном секторе, если накладывать квадрат Багуа на план квартиры...
Что делать?
Менять комнату не хотелось бы... ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума