Договор электронной купли-продажи

Договор электронной купли-продажи

Публичный Договор-оферта электронной купли-продажи Интернет-магазина Портала «Фен-шуй Форум»

Настоящий публичный Договор электронной купли-продажи (в дальнейшем «Договор», «Договор-оферта») заключается между Интернет-магазиномПортала «Фен-шуй Форум», (в дальнейшем «Интернет-магазин») и ПользователемПортала «Фен-шуй Форум» (в дальнейшем «Пользователь»), изъявившим намерение приобрести в Интернет-магазинеэлектронные объекты купли-продажи (в дальнейшем «Товары»), и определяет условия их приобретения.

1. Общие положения

1.1. ИП Соколов А.Б. публикует настоящий Договор электронной купли-продажи, являющийся публичным Договором-офертой (предложением) в адрес неограниченного круга физических и юридических лиц в соответствии со ст. 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

1.2 Публичный Договор-оферта не требует подписания и имеет точно такую же юридическую силу, как и «обыкновенный» подписанный договор в соответствии с  Гражданским Кодексом Российской Федерации.

1.3 Настоящий Договор-оферта определяет все существенные условия Договора между Интернет-магазином Портала «Фен-шуй Форум» и лицом, акцептовавшим Договор-оферту.

1.4 Договор-оферта может быть акцептован (принят) любым физическим лицом, имеющим намерение приобрести Товары, реализуемые через Интернет-магазин, расположенный по адресу в интернете: https://forum.feng-shui.ru/market/.

1.5 Настоящий договор заключается между Пользователем и Интернет-магазином в момент оформления заказа.

1.6 Физическое или юридическое лицо (Пользователь) считается принявшим все условия Договора в полном объеме и без исключений с момента оформления им заказа и получения Интернет-магазином сообщения о намерении Пользователя приобрести товар на условиях, предложенных Интернет-магазином.

1.7 В случае акцепта Договора-оферты, физическое или юридическое лицо считается заключившим с Интернет-магазином данный Договор электронной купли-продажи заказанных товаров и приобретает статус Покупателя.

1.8 Договор-оферта, все приложения к нему, а также вся дополнительная информация об условиях приобретения Товаров в Интернет-магазине, опубликована на сайте /buyercontract

1.9 Интернет-магазин предлагает к продаже лишь развлекательную информацию в виде курсов, активаций, вебинаров, советов и рекомендаций по китайской метафизике. Принимая Договор-оферту, Покупатель соглашается, что следование этой информации и выполнение рекомендаций совсем необязательно принесет ему ожидаемый положительный результат, успех или удачу.

1.10 Интернет-магазин является комиссионером, который принимает Товары на комиссию от их создателя или правообладателя интеллектуальной собственности Товара (в дальнейшем Продавец), заключившего Договор комиссии с Порталом «Фен-шуй Форум».

1.11 Статус Интернет-магазина и статус Покупателя описаны в Пользовательском соглашении,опубликованномв сети Интернет по адресу:https://forum.feng-shui.ru/agreement/

2. Предмет Договора-оферты

2.1. Интернет-магазин, на основании заказа Покупателя, продает ему товар в соответствии с условиями и ценами, установленными Пользователем, заключившим Договор комиссии (в дальнейшем «Продавец») и описанными в Карточке товара.

2.2. Доставка товаров, заказанных и оплаченных Покупателем, осуществляется Интернет-магазином путем отправки на электронную почту Покупателя, указанную им при создании Аккаунта либо при оформлении заказа ссылки на скачивание Товара.

2.3. К отношениям между Покупателем и Интернет-магазином применяются положения ГК РФ о розничной купле-продаже (§ 2 глава 30), Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1, а также иные нормативные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

3. Порядок заключения Договора-оферты

3.1 Покупатель оформляет заказ самостоятельно на сайте Интернет-магазина на условиях настоящего Договора и условиях, указанных в описании товара (Карточке товара).

3.2 При оформлении заказа в интернет-магазине, Покупатель обязан предоставить о себе следующую информацию:

Ф.И.О. Покупателя Товара или логин, зарегистрированный на Портале «Фен-шуй Форум»;Электронный адрес для доставки ссылки на скачивание Товара;

3.3 Волеизъявление Покупателя осуществляется посредством оформления заказа в Интернет-магазине, выражением согласием с условиями Договора при выборе способа оплаты и подтверждением этого принятия нажатием кнопки: «Перейти к оплате».

3.4 Оформляя заказ, Покупатель гарантирует, что у него есть все возможности для просмотра, прослушивания или прочтения контента электронного товара, то есть, необходимое программное обеспечение, такое как корректно работающие браузеры, программы для просмотра видео или прослушивания аудио, программы для открывания файлов тех форматов, которые описаны в Карточке товара.

4. Информация о товаре

4.1. Товар представлен на сайте через Карточку товара, то есть, подробное текстовое описание, наименование, цену, формат файла/ов, инструкцию к открытию файла или прочтению товара, рекомендуемые программы, браузеры и прочее. Карточка товара создается Продавцом.

4.2. Все сведения, представленные в Карточке товара Интернет-магазина, носят справочный характер и не могут передать полную информацию о свойствах и характеристиках Товара, включая качество и количество представленного в нем материала.

4.3 В случае возникновения у Покупателя вопросов, касающихся свойств и характеристик Товара, Интернет-магазин или Продавец по просьбе Покупателя обязаны предоставить (через Личные сообщения на Портале или посредством электронной почты) прочую информацию, необходимую и достаточную, с точки зрения Покупателя, для принятия им решения о покупке Товара.

5. Ограничение ответственности Интернет-магазина

5.1 Интернет-магазин продает только электронные товары, которые могут быть доставлены через интернет-каналы связи. Покупатель не вправе требовать от Интернет-магазина распечатать Товар и прислать его в бумажном или ином виде, кроме электронного.

5.2 Покупатель осознает, что метафизические знания и техники, предоставлению информации о которых посвящен Интернет-магазин, не являются научным знанием, признаваемым в большинстве стран мира, они не могут быть подтверждены или опровергнуты с использованием любых современных научных методов. Поэтому вся предоставляемая в Интернет-магазине в виде Товаров информация носит развлекательный характер, и ни в коем случае и не может являться единственной основой для принятия серьезных жизненных или бизнес решений.

5.3 Покупатель соглашается с тем, что Администратор никак не отвечает за корректность, надежность, точность и правильность развлекательной информации и рекомендаций о китайских метафизических техниках, таких как фен-шуй, ба-цзы, ци мэнь дунь цзя, и-цзин и других, предоставленных и созданных Продавцами, размещенных в Интернет-магазине в виде Товаров. Эта развлекательная информация и рекомендации могут быть интерпретированы самыми разными субъективными способами, Администратор не отвечает за эти интерпретации.

5.4 Интернет-магазин не отвечает за содержание и качество Товаров, выставленных на реализацию Продавцом через Интернет-магазин. Всю полноту ответственности за содержание и качество Товаров несет Продавец.

5.5 Интернет-магазин не несет ответственности за качество преподавания на вебинарах, проводимых Продавцом через раздел «Вебинары» Интернет-магазина. Всю полноту ответственности за содержание и качество вебинаров несет Продавец (преподаватель).

5.6 Интернет-магазин не устанавливает цены на Товары и не несет ответственности за установленные Продавцом цены. Всю полноту ответственности за цены на Товары несет Продавец.

5.7 Интернет-магазин не несет никакой ответственности за любые последствия применения Покупателем любых техник, активаций, методик, приобретенных им в Интернет-магазине в виде Товаров.

5.8 Интернет-магазин никоим образом не гарантирует Покупателю, что действия или бездействия, осуществленные им согласно рекомендациям, полученным в результате использования техник, почерпнутых из приобретенных Товаров, обязательно принесут Покупателю какой-либо ожидаемый положительный результат, успех или удачу в любом виде.

5.9 Интернет-магазин не несет ответственности за неумение Покупателя пользоваться компьютером и программным обеспечением, ведущих к невозможности скачивания, открытия или просмотра Покупателем файлов соответствующих форматов в приобретенных электронных Товарах.

5.10 Интернет-магазин не несет ответственности за наличие у Покупателя нужного программного обеспечения и приложений, необходимых для открытия электронных Товаров, приобретенных Покупателем в виде файлов.

5.11 Покупатель приобретает товары в Интернет-магазине исключительно на свой страх и риск, по доброй воле, без принуждения. Он понимает все возможные риски, связанные с использованием Товаров, и не имеет к Интернет-магазину претензий материального характера.

5.12 Интернет-магазин оставляет за собой право расширять и сокращать товарное предложение на сайте, регулировать доступ к покупке любых Товаров, а также приостанавливать или прекращать продажу любых товаров по своему собственному усмотрению.

6. Порядок приобретения товара

6.1 Покупатель вправе оформить заказ на любой Товар или Товары, представленные в Интернет-магазине. Каждый Товар может быть заказан в любом количестве.

6.2 Заказ может быть оформлен Покупателем только самостоятельно на сайте.

6.3 После оформления заказа Интернет-магазин подтверждает заказ Покупателя путем отправления на e-mail Покупателя информации, подтверждающий принятие заказа, с указанием наименования, цены выбранных Товаров и общей суммы заказа.

6.4 Покупатель, оплативший Товар, гарантирует, что приобретает его для личного, некоммерческого применения. Он не имеет прав перепродавать этот Товар или делиться им на коммерческой основе с третьими лицами.

6.5 С момента внесения денежных средствПокупателем, и получения им доступа к Товару, обязательства Интернет-магазина считаются исполненными в полном объеме и надлежащего качества. 

6.6 После того, как Товар был приобретен Покупателем, денежные средства, потраченные на его приобретение, возврату не подлежат. 

6.7 В случае необходимости, Покупатель имеет право обратиться к Администрации Интернет-магазина, чтобы получить координаты Продавца/автора/правообладателя Товара. Покупатель вправе обратиться к Продавцу/автору/правообладателю для получения разъяснений об использовании/применении Товара.

7. Цена товара, акции и скидки

7.1 Цена товара в Интернет-магазине указана в рублях РФ за единицу Товара.

7.2 Указанная на сайте цена Товара может быть изменена Продавцом или Интернет-магазином в одностороннем порядке на время проведения акции или на длительный срок, при этом цена на заказанный и оплаченный Покупателем Товар изменению не подлежит.

7.3 Размер и время действия скидок на каждый Товар выводятся в Карточке товара.

7.4 Покупатель, который приобрел Товар по более высокой цене в период, когда не действовали скидки, не может требовать возврата ему разницы в цене, за которую он приобрел данный Товар и цене, за которую Товар продается во время действия акции.

7.5 После окончания действия скидок, цена Товара возвращается к «обычной», установленной Продавцом изначально.

8. Оплата товара

8.1 Способы и порядок оплаты Товара появляются на странице заказа после его оформления Покупателем.

8.2 Покупатель оплачивает заказ любым способом, выбранным в Интернет-магазине, с помощью банковской карты, электронных денег и другими способами, доступными на странице оплаты.

8.3 Расчеты сторон при оплате заказа осуществляются в российских рублях.

9. Доставка и передача товаров

9.1 После оплаты товара Покупателем,Интернет-магазинпредоставляет ему доступ к электронному Товару, расположенному на ресурсах Интернет-магазина, с правом просмотра или скачивания оплаченного электронного контента Товара.

9.2 После оплаты Товара Покупателем, Интернет-магазин отправляет на адрес электронной почты, указанный им при оформлении товара или при регистрации, письмо с уведомлением об успешной покупке и ссылку, по которой можно скачать или просмотреть оплаченный электронный контент.

9.3 Покупатель может загрузить Товар на свой компьютер или просмотреть его в любое время. Если срок действия Товара истек, он переводится в архив, становится недоступен для новых Покупателей, но остается доступен для авторизованных Покупателей, которые приобрели Товар до истечения срока его действия.

9.4 После приобретения Покупателем Товара, права авторской и интеллектуальной собственности на контент, содержащийся в Товаре, остается за правообладателем. Вместе с приобретением Товара, Покупатель не приобретает право авторской и интеллектуальной собственности.

9.5 Интернет магазин не дает разъяснений по вопросам работы с платежными системами, с помощью которых Пользователь решил приобрести Товары, а также не несет ответственности за их корректную работу.

10. Возврат товара

10.1 В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» и Пунктом 14 Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998, Товар надлежащего качества, приобретенный в нашем Интернет-магазине, возврату не подлежит.

10.2 Согласно статье 10 Закона «О защите прав потребителей», в Карточке товара Интернет-магазина, Покупателю в письменной форме предоставлена информация о Товаре, его свойствах и качествах, в пункте 10 настоящего Договора – информация о порядке возврата Товара.

10.3 Учитывая ознакомление Покупателем перед покупкой с Карточкой товара и принятие им при оформлении заказа настоящего Договора и правил возврата Товара надлежащего качества, физическую невозможность вернуть в полном объеме цифровые Товары, Интернет-магазин снимает с себя обязательства по приемке к возврату приобретенных в нем Товаров.

11. Ответственность сторон

11.1 Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

11.2 Продавец и Интернет-магазин не несут ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования им Товаров, заказанных в Интернет-магазине.

11.3 Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору на время действия обстоятельств непреодолимой силы.

11.4 К отношениям между Интернет-магазином, Покупателем и Продавцом применяется законодательство Российской Федерации.

11.5 В случае возникновения вопросов и претензий со стороны Покупателя, он может обратиться в Интернет-магазин по e-mail[email protected]или телефону: +7 (916) 782-11-68

11.6 Настоящий Договор-оферта вступает в силу с даты акцепта его Покупателем и действует до полного исполнения обязательств сторонами.

11.7 Все споры и разногласия, возникающие при исполнении сторонами обязательств по настоящему Договору, решаются путем переговоров. В случае невозможности их устранения, стороны имеют право обратиться за судебной защитой своих интересов.

12. Адрес и реквизиты Интернет-магазина

ИП Соколов Анатолий Борисович

ОГРНИП 310784719300197

Адрес: наб. Реки Фонтанки, 103-31, Санкт-Петербург, 190031

тел. +79167821168


Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


 

Форумы




Случайные посты форума

















Cвежие посты форума










Популярные темы форума