Планирование нежилых помещений

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планирование нежилых помещений
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планирование нежилых помещений
 
Может ли автостоянка с гаражами симолизировать озеро?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дильфуза, здравствуйте!
В данном случае мы говорим о воде не как об элементе.
Если под "озером" Вы подразумевали понятие "Воды" в Фэн шуй, т.е. источник Ци, то да - автостоянка (так же как река, озеро, канал, море, пруд или дорога) является таким источником, который переносит и аккумулирует ЦИ. Транспорт движется, а вместе с ним движется Ци. Другой вопрос, НАСКОЛЬКО она активна. :)
С уважением консультант МФФШ Елена Акифьева.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Автостаянка, в том смысле, что там собирается ци, подобна озеру и поэтому соответствут ПРИНЦИПУ воды (=ЯН). Но, в осносном, я бы рассматривал как виртуальное озеро открытую либо частично открытую автостоянку, которая даже в тот момент, когда машины не ездят, соответствует принципу воды в силу своей "открытости". Гаражи - это дома для машин с узкими дорогами между ними:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответы.
Действительно, я подразумевала "озеро" как источник Ци. Автостоянка частично открытая, то есть машины стоят и без гаражей.
 
Гостем была я - Дильфуза.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть ли принципиальные ограничения? Подскажите где и что почитать по поводу. brgds
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! :D Посоветуйте, как быть?
Может оффтоп, но речь идет о большом количестве воды. Сделайте скидку на мое незнание, я новенькая. У моего очень хорошего друга есть свое дело. Дела пошли значительно хуже после переезда в этот офис. Вся проблема в том, что под помещением офиса на 2 этаже, который он снимает, находится бассейн. Этот бассейн занимает всю площадь 1 этажа. :( Насколько мне понятно, это примерно то же, что и теплые полы - вода под ногами.
Возможно ли, что такое большое количество воды символически "заливает" все помещение?
Как можно гармонизировать пространство? Может, зеленые ковры по всей площади офиса как Дерево, забирающее воду и питающее огонь? Четыре зеркала по углам? Красные ленты по плинтусам? Некоторые советуют переезд. Есть лли надежда? :?: Дайте мудрый совет. Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Бассейн под домом это отличный способ разводить приведений,
для человека более менее духовного это не сулит ни какой опасности,
а простому смертному грозит рядом психических заболеваний а также развалом любого бизнеса (можно конечно пригласить монахов что бы
непрерывно медитировали но и они я думаю со временем оттуда сбегут)
 
Неужели все настолько серьезно? :?: А еще говорят, что нет ничего невозможного для Фэн Шуй. :( Благодарю, что откликнулись. :) Кстати насчет теплых полов, народ часто говорит, что скорректировать их присутствие не получится, кроме как избавиться от них.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А у нас во всей квартире отопление в полу. Насчет сухости воздуха, то он в норме, я проверяла зимой гидрометром. И я не думаю, что настенные батареи меньше сушат.
Antoshka, a где вы взяли информацию про привидения, если не секрет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Antoshka :D я опять со своими баранами
Что интересно, на 3 этаже здания, где расположен бассейн, фирма вроде бы процветает. Похоже, что весь удар на себя принимает 2 этаж, где и расположен злополучный офис моего друга. :( :(
А если переехать на 3 этаж этого же здания? То есть получается на 1 этаже бассейн. Я почему спрашиваю, просто вчера была у друга, он говорит, есть такая возможность переехать на 3 этаж. После того, как мы поколдовали немного, вдруг появился человек и сам предложил поменяться помещениями! :shock: :D :D :D
Я хотела бы узнать, каково будет влияние бассейна в этом случае? :roll: Буду признательна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не помню, но кто то сказал что дома выбирают приведений, а не приведения дома, наверно информация достоверна. Все можно гармонизировать я бы посоветовал полы покрыть дорожкой или линолиумом имитирующего землю (создать иллюзию хождения по земле или каменным плиткам (напоминает аналог применения зеркал для недостающих углов) Можете убедится так сделано в фирме на 3-м этаже - которая процветает как Вы говорите.
 
ANTOSHKA, огромнейшая благодарность за совет! :D
В офисе друга сейчас постелен линолеум, имитирующий деревянный паркет. Надо и правда отправить друга к соседям, пусть посмотрит, какое там покрытие пола. :) Значит, можно не переезжать? :?: :?: :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться. Я пытаюсь сделать фэн шуй анализ салона красоты, очень нужна ваша помощь.
Салон находится в доме, вход сделан так, что ступеньки направлены на ю/в1, 120 градусов. Считаю, что это и есть  это лицевое направление,  хотя дверь выходит прямо на юг, но перед дверью перила, которые плавно направляют вас на юго-восток:)
Въехали в это помещение в ноябре 2001 года, в 7 периоде. Получается такая плохая карта звезд, что я даже не знаю как активизировать хорошие водные звезды  сам вход попадает в ю/з сектор, там звезды 2 (г)9 (в) 4(основа), и там же расположен солярий:( по-моему это очень неблагоприятно  в небольшом холле с рецепшеном звезды 4(г) 2 (в) 2, в самом парикмахерском зале 867, в центре вроде хорошие звезды, но там расположена захламленная подсобка со стиральной машинкой 
Восточный сектор с водной 8 отсутствует вообще  , усечен юго-восточный и в нем туалет и кабинет косметолога. Что здесь можно вообще активизировать и в каком цвете лучше сделать интерьер?

Стихия личности хозяйки – сильный огонь, правильно ли я решила что нужно сделать цветовое решение в цветах земли и металла? Сейчас там преобладает бежевый цвет с синими акцентами. Она хочет его сменить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лицевым направлением будет направление двери,а не ступенек

Вход в водной 9 - замечательно. У салона будет много клиентов.
Водная двойка на ресепшине - клиенты оставят там много денег :),а к водной 7 в парикмахерском зале лучше применить средства коррекции.

С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, большое спасибо за ответ!
Я решила остановиться на лицевом направлении двери:) это юг 180 градусов.
Подскажите, пожалуйста, в этом случае в центр попадают 2 и 3, находящиеся там мойки смывают негативное сочетание или наоборот активизируют? Дело в том, что основная проблема  - это взаимоотношения в коллективе:( именно постоянные ссоры и стычки.
И еще, достаточно ли будет для двойной 7 на севере (там два окна) поставить бамбук в синей вазе?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
IRINA_A, стрелка Лопаня показывает ровно на 180гр?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, в этом случае в центр попадают 2 и 3, находящиеся там мойки смывают негативное сочетание или наоборот активизируют? Дело в том, что основная проблема  - это взаимоотношения в коллективе:( именно постоянные ссоры и стычки

Мойки активизируют водную звезду, но вы же вроде говорили, что в центре захламлденная подсобка... Если это так, то это не столь страшно. Такие взаимоотношения могут быть и из-за "падения" горной восьмерки на фасаде - нет поддержки гармонии. Однако для бизнеса это не всегда плохо. Часто это стимулирует конкурентность, люди соревнуются между собой, борются за место. Главное, что руководитель в сильной позиции. А вход где? Если вход именно на юге, примите меры по ослаблению желтой пятерки в 2008 году.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
в центре вроде хорошие звезды, но там расположена захламленная подсобка со стиральной машинкой
Цитата
Что здесь можно вообще активизировать 
С таким прекрасным центром ничего.  :(
Страницы: 1 2 3 4 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума