Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
zakharov,
Цитата

Если почва относительно дома понижается на Юго-запад или юго-восток, то уже хорошо.
Это верно только для кань (1)? Или и для других Триграмм дома или только для восточной группы?
Не выравнивать поверхность участка не получится -- там одни рытвины от вырваных деревьев. Т.е. если я правильно понял, сзади дома почва должна быть чуть выше и постепенно понижаться к переду дома? Так?
 
Выровнять почву - с этим нет никаких проблем. По поводу Юго-запада и юго-востока верно для всех домов (западных или восточных) ПЕРЕД домом участок должен быть ровный на несколько метров. Дальше может понижаться. Насчет того, наклонный или нет за домом, зависит от ряда факторов 1. Направления 2. Комбинации Летящих Звезд. Это вообще Ваш дом или других людей?
Что меня удивляет, так это то, что люди тратят большие деньги на строительство дома и не хотят проявить минимальную щедрость и пригласить консультанта. Еще больше удивляет, когда люди сами делают консультацию за деньги и пытаются здесь в форуме переконсультироваться:( В конце концов, можете выслать план, фотографии, оплатить и Вам ответят на все вопросы, разве не так?
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тема алкоголя в ФНШ ... где должно быть бару в квартире? Или проще, где хранить алкогольные напитки, чтобы неповадно было бы прибегать к их частому употреблению ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ни от одного Мастера об этой теме я ничего не слышала. В принципе не удивительно, ведь есть намного более важные и интересные темы. Посудите сами, были ли , например, 2000 лет назад "бары"? Согласна, было бы здорово - поставил в правильном месте бар, где нужно колокольчик повесил, картинку позитивную и ты "в шоколаде" :). Но увы... Реки, дороги, горы и поля, сам дом и огонь, электромагнитное излучение на нас оказывают намного большее влияние, чем бар. Я думаю, что не важно, где стоит бар, важнее сохранить печень здоровой :))))).
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ведь есть намного более важные и интересные темы. Я думаю, что не важно, где стоит бар, важнее сохранить печень здоровой :))))).
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ

Для России и не интерессная тема? :roll: ОООчень познавательно!
Меня не интересует конкретно бар , а взаимовлияние последнего с человеком, злоупотребляющем "огненную воду" ... Почему, чтобы добитьсяя ответа, нужно обязательно рассказать слезную историю :cry: ....
 
Не хотела вас обидеть. Фраза
Цитата

ведь есть намного более важные и интересные темы.
относилась к тому, что сильнее оказывает влияние в ФШ, а не к вашему вопросу :).
И я ответила
Цитата

Я думаю, что не важно, где стоит бар
Вы же спрашиваете о Фэн Шуй, я правильно вас поняла? Или о горячительных напитках и их влиянии на человека в России :)?
________________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
М,да :roll: ....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю причину алкоголизма надо искать в натальной карте, а не в месте распложения бара. Столкновения в столпах удачи определнно могут показывать склонности человека к горячительным...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Allena, спасибо ... вот это более-менее что-то объясняет ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Например, человеку нужна Вода в 4-х Столпах Судьбы, вот он и находит неадекватный (но оптимальный с его точки зрения) способ.
Хотя один знакомый с тех пор, как у себя дома сделал барную стойку, вообще пить перестал:)

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, я имела в виду несколько иное...
Мой опыт показывает что столкновение Воды и Огня в определенных столпах у определенных стихий личности дает в реале тягу к алкоголю или нетипичному самовыражению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я понимаю, но иногда достаточно просто того, что не хватает стихии Воды, а она нужна для баланса карты... А по поводу столкновения воды и огня тоже может быть, правда технически возможны лишь три таких столкновения: gui-ding, ren-bing в стволах и Крыса - Лошадь в ветвях и причем эти пары должны находиться в соседних столпах
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обычно зависимости возникают у людей, у которых есть много самовыражения и мало ресурсов. Такие люди не любят думать, скорее действуют бездумно и скоро.
Что касается расположения бара, конечно, нужно поместить его подальше и в самом худшем углу с точки зрения ФШ, я думаю, чтоб не хотелось туда часто заходить :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверно стоит быть осторожным с обобщениями, ситуация каждого уникальна и не все, кто родились с алкоголиком с одинаковыми столпами, скололись или спились. Я сразу вспомнил весьма "неравнодушных", один лежал в наркологии, - самовыражения мало, ресурсов достаточно, в Удаче - Друзья и Власть.-- Также вполне возможен обратный сценарий, когда как раз много ресурсов и мало самовыражения,
человек не в силах что либо сделать, просто сидит и пьет в одиночестве с телевизором.
С обобщениями в западной астрологии многие поступили подобным образом:
взяли базу данных спортсменов (или алкоголиков, или гомосексуалистов, или художников, или еще кого-нибудь)
и попытались получить статистически значимый результат положения
планет в знаках, аспектов или еще чего-нибудь.- Есть хорошие программы
для этого. И, насколько мне известно, эта история окончилась полным фиаско.
Для ученых это служит аргументом в пользу того, что астрология - полная ерунда. Но она - просто о другом...
Это символы, требующие наполнения в процессе диалога с человеком, и у дворника, менеджера и художника может быть
одна и та же карта, и каждому мы можем сказать то, что нужно именно ему
Консультант МФФШ Владимир Захаров
 
Непосредственно под домом, в котором я живу последние несколько лет, проходит метро. Каждые 5 минут дом вибрирует. Что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо. По ФШ в том числе. Я думаю, что находится непосредственно над мощным энергопотоком неблагоприятно. К примеру, территория, под которой протекает подземная река как правило размещена в геопатогенной зоне. По ФШ считается неблагоприятным даже размещение автостоянок под домом. Метро же оказывает намного более мощное воздействие на дом и живущих в нем людей. Дом создает очень четкое ощущение неустойчивости, что в ФШ также не приветствуется.

Подскажите, как избавится от негативного влияния неудачно расположенного метро? Есть ли в ФШ советы в помощь людям, которым приходится жить на подобных потоках (рек/дорог и т.п.)?
 
Не так страшно метро, как прорезь для вагончиков под Вашим домом.
 
Спасибо, что посетили мою тему. :)
Но вопрос остался открытым. Возможно ли с помощью ФШ сгладить негативное влияние?
 
А насколько ухудшилась Ваша жизнь, после того, как Вы переехали в этот дом?
И какие неприятности доставляет Вам (кроме шума и тряски) метро?
Если ничего плохого не происходит, то не мучайте себя излишними думами, изменить Вы ничего не сможете в данной ситуации, кроме одного - поменять квартиру! Но в Фэн Шуй есть одно замечательное правило :" Мы меняем только то, что в состоянии изменить, а о том, чего не можем - просто забываем, т.к. лишние переживания по поводу того, чего мы всё равно изменить не в силах не прибавят нам ни сил, ни нервов, ни здоровья". Согласны?
 
Цитата
А насколько ухудшилась Ваша жизнь, после того, как Вы переехали в этот дом?
Сильно ухудшилась. Начиная от серьезного заболевания, заканчивая неудачами с деньгами, работой, в мелочах доходящими до абсурда. Потому и интересуюсь. И ищу причины. Все мыслимые и немыслимые. Но, насколько я понимаю, это был праздный вопрос?
 
Это был не праздный вопрос! Потому что, прежде, чем что-то менять, всегда стоит задуматься, а стоит ли? И так ли плохи мои дела? Если - нет, то зачем лечить то, что не болит...
А что касается метро под домом, то это, действительно, негативно, и этот негатив делится на всех жильцов вашего дома поровну, хотя, вряд Вам ли от этого станет легче...
Если бы такая ситуация, например, коснулась меня, то моим осознанным выбором точно бы стало - сменить квартиру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума