Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.
 
Здравствуйте, Qwerty_.

Пожалуй, с точки зрения фэншуй, единственная рекомендация здесь может быть одна - переезд...

Но, поскольку Вы ищете причины, рискну предложить Вам вариант анализа ситуации.
Я исхожу из того, что "случайностей" не бывает, и события, которые мы воспринимаем как "случайные", на самом деле имеют свою причину и цель. Так же и Вашем случае...
Что такое "метро под домом"? Это образ "воды под горой". Один вариант интерпретации - обратиться к И Цзин, и почитать описание триграммы 4 "Недоразвитость" (по Щуцкому). Рекомендую почитать разные варианты перевода...
Другой вариант - порассуждать и найти собственное понимание этого образа.
Например.
Метро ассоциируется с янской Водой - быстро протекающей и периодической. Дом ассоциирцется янской Почвой - гора, скала с пещерами. В результате имеем образ сильной волны, которая бьется о скалистый берег и разрушает грот в скале. То есть - идет процесс разрушения. Но разрушения чего? Что есть скала с пещерой? Это укрытие от невзгод внешнего мира, своего рода "скорлупа", "раковина", в которую человек может спрятаться и за которую он "держится" в страхе перед "бурями" и другими обстоятельствами, которые его ждут "в миру"... Получается, разрушая "скорлупу", волна заставляет человека выйти во внешний мир, стать более открытым, встретиться лицом к лицу с "опасностями"... Далее, анализируя этот образ, я прихожу к мысли, что если человек попал в такую ситуацию, значит он слишком к чему-то "приязан" (скорее всего - к материальному), может быть, консервативен во взглядах и отношениях, может - пассивен, то есть не использует возможности, которые у него есть...

Метро под домом - сильная ситуация. Если до этого дело дошло, то, я могу предположить, что ранее по жизни уже были ситуации, в чем-то похожие по сути, но более мягкие по силе проявления...

В общем, поробуйте поразмышлять в таком ключе...

Удачи!
 
Интересное рассуждение, я бы добавил, то что возможно Судьба привела в этот город, а человек уже сам распорядился имеющимися в его распоряжении возможностями.
 
Гость.
У меня пока не получается думать в предложенном направдлении. :)
Но, безусловно, спасибо за идею.
 
Уважаемые Господа!
Компания "Магистраль-Восток" предлагает вашему вниманию уникальную мебель из массива ценных пород дерева. Вся мебель выполнена вручную лучшими мастерами Китая по всем канонам Фэн Шуй.
Заходите к Нам на сайт www.china-mebel.ru
Звоните Нам по телефону: (095) 589-45-76
Приезжайте к Нам в салон по адресу: г. Москва, ул. Складочная д.1 стр.5 ТЦ "Столица" 3-й этаж
Мы найдём чем Вас удивить!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки :l!
Собираюсь делать ремонт, и никак не избежать выступающего угла, как сделать так, что бы не появился выступающий угол?? Тоже не хочется :cry:
 
Вы можете этот угол скруглить, "продлить" встроенным шкафом, обвить растением ну или еще что-нибудь :). Здесь думаю вопрос больше к дизайнерам :). С точки зрения Фэн Шуй, главное, чтобы выступающий угол не был направлен на сидящего, спящего, работающего человека...
_________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Я , наверное, не правильно задала вопрос. Собираюсь сделать пристройку, типа маленькой прихожей, но она будет выступать за пределы квадрата здания. Вот. И думаю, какого размера это лучше сделать. А то, Остапа понесет :)
 
Знатоки, помогите понять, что считать в частном доме важнее - вход во двор или в дом?
 
Важно и то, и другое. Так как это определяет качество энергий, которыми Вы пользуетесь.
Консультант МФФШ Елена Акифьева.
 
Подскажите, пожалуйста, как определяются направления в пределах комнаты. Какие именно являются для меня положительными я разобралась (восточная группа). Но что считать направлением? К примеру, кровать стоит вдоль западной стены, а я сплю головой на север. Или рабочий стол расположен в северном углу, а лицом я сижу на юго-восток.
 
Точно так же как определяются сектора (зоны) помещений. По школе Компаса - найди центр помещения, определи стороны света. (Благоприятные для восточной группы ты знаешь.) Кровать нужно ставить изголовьем в + направлениях, располагаться за столом в кресле, на диване лицом в + направлениях.
Если находишься вне дома, прими себя за центр и по компасу определи стороны света.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У кровати, как и у рабочего стола есть направление и местоположение. Они могут совпадать или не совпадать, как в Вашем примере. Хорошо, если Вы сидите/спите в благоприятном месте, а также лежите головой/смотрите за столом в благоприятном направлении :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, вход в дом все же важнее, поскольку от него зависит, в какой конкретно энергии Вы живете, спите, отдыхаете, может быть, работаете. Вход во двор тоже важен, поскольку
от этого часто зависит, с какого направления Вы подходите к дому :)
Вопрос похож на "что важнее, качество еды или напитков, которые мы потребляем"? :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если она небольшая, меньше 1/9 здания, это не страшно. Наверное, страшнее было бы, если бы все дома были как кубики :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даже не раздумывайте. Меняйте квартиру и как можно быстрее.
 
Возможно ли построить с нуля целый город или хотя бы один поселок ;) в соответствии со всеми законам фен шуй? Как при этом будут произведены рассчеты, если мы не знаем кто (т.е. данные этих людей) будет жить в этом городе? Под силу ли это нам?
Вопрос то не праздный!
Ждем ответа!
 
Спланировать можно. Изначально расчёты будут производится относительно уже существующего ландшафта, так же будет использоваться карта "летящих звёзд" данного периода. А затем, при планировании отдельных строений будут использоваться данные тех людей, которые захотят в них жить (с учётом всё того же ландшафта и пространственно-временного аспекта).
 
Интересно, предпринимались ли в истории фен-шуй такие дерзкие попытки, т.е. не лечение имеющихся условий, а поднятие города с нуля? Что известно из того, как закладывались города в древности? Сейчас много информации по фен-шуй в пределах дома и садового участка, а как распространить эти принципы на градостроительсто, как планировать инфраструктуру города, сети и коммуникации??? Возможно ли такое в принципе??? Вы упоминаете "летящие звезды", какие периоды работают для города? Ведь города не строят на 60 лет!!!
Есть ли подобные амбиции у наших современников???
 
V drevnosti - stolitsy Kitaya i Yaponii stroili s nulya po zakonam feng-shui.
 
Как ни странно, но именно в прошлом было значительно проще построить город(не то чтобы посёлок) , учитывая основополагающие принципы практики Фэн Шуй (пример "мёртвого города"). Сейчас это гораздо сложнее:(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума