Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.

zakharov,
Цитата

Если почва относительно дома понижается на Юго-запад или юго-восток, то уже хорошо.
Это верно только для кань (1)? Или и для других Триграмм дома или только для восточной группы?
Не выравнивать поверхность участка не получится -- там одни рытвины от вырваных деревьев. Т.е. если я правильно понял, сзади дома почва должна быть чуть выше и постепенно понижаться к переду дома? Так?

Выровнять почву - с этим нет никаких проблем. По поводу Юго-запада и юго-востока верно для всех домов (западных или восточных) ПЕРЕД домом участок должен быть ровный на несколько метров. Дальше может понижаться. Насчет того, наклонный или нет за домом, зависит от ряда факторов 1. Направления 2. Комбинации Летящих Звезд. Это вообще Ваш дом или других людей?
Что меня удивляет, так это то, что люди тратят большие деньги на строительство дома и не хотят проявить минимальную щедрость и пригласить консультанта. Еще больше удивляет, когда люди сами делают консультацию за деньги и пытаются здесь в форуме переконсультироваться:( В конце концов, можете выслать план, фотографии, оплатить и Вам ответят на все вопросы, разве не так?
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация?

Непосредственно под домом, в котором я живу последние несколько лет, проходит метро. Каждые 5 минут дом вибрирует. Что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо. По ФШ в том числе. Я думаю, что находится непосредственно над мощным энергопотоком неблагоприятно. К примеру, территория, под которой протекает подземная река как правило размещена в геопатогенной зоне. По ФШ считается неблагоприятным даже размещение автостоянок под домом. Метро же оказывает намного более мощное воздействие на дом и живущих в нем людей. Дом создает очень четкое ощущение неустойчивости, что в ФШ также не приветствуется.

Подскажите, как избавится от негативного влияния неудачно расположенного метро? Есть ли в ФШ советы в помощь людям, которым приходится жить на подобных потоках (рек/дорог и т.п.)?

Не так страшно метро, как прорезь для вагончиков под Вашим домом.

Спасибо, что посетили мою тему. :)
Но вопрос остался открытым. Возможно ли с помощью ФШ сгладить негативное влияние?

А насколько ухудшилась Ваша жизнь, после того, как Вы переехали в этот дом?
И какие неприятности доставляет Вам (кроме шума и тряски) метро?
Если ничего плохого не происходит, то не мучайте себя излишними думами, изменить Вы ничего не сможете в данной ситуации, кроме одного - поменять квартиру! Но в Фэн Шуй есть одно замечательное правило :" Мы меняем только то, что в состоянии изменить, а о том, чего не можем - просто забываем, т.к. лишние переживания по поводу того, чего мы всё равно изменить не в силах не прибавят нам ни сил, ни нервов, ни здоровья". Согласны?

Цитата
А насколько ухудшилась Ваша жизнь, после того, как Вы переехали в этот дом?
Сильно ухудшилась. Начиная от серьезного заболевания, заканчивая неудачами с деньгами, работой, в мелочах доходящими до абсурда. Потому и интересуюсь. И ищу причины. Все мыслимые и немыслимые. Но, насколько я понимаю, это был праздный вопрос?

Это был не праздный вопрос! Потому что, прежде, чем что-то менять, всегда стоит задуматься, а стоит ли? И так ли плохи мои дела? Если - нет, то зачем лечить то, что не болит...
А что касается метро под домом, то это, действительно, негативно, и этот негатив делится на всех жильцов вашего дома поровну, хотя, вряд Вам ли от этого станет легче...
Если бы такая ситуация, например, коснулась меня, то моим осознанным выбором точно бы стало - сменить квартиру.

Здравствуйте, Qwerty_.

Пожалуй, с точки зрения фэншуй, единственная рекомендация здесь может быть одна - переезд...

Но, поскольку Вы ищете причины, рискну предложить Вам вариант анализа ситуации.
Я исхожу из того, что "случайностей" не бывает, и события, которые мы воспринимаем как "случайные", на самом деле имеют свою причину и цель. Так же и Вашем случае...
Что такое "метро под домом"? Это образ "воды под горой". Один вариант интерпретации - обратиться к И Цзин, и почитать описание триграммы 4 "Недоразвитость" (по Щуцкому). Рекомендую почитать разные варианты перевода...
Другой вариант - порассуждать и найти собственное понимание этого образа.
Например.
Метро ассоциируется с янской Водой - быстро протекающей и периодической. Дом ассоциирцется янской Почвой - гора, скала с пещерами. В результате имеем образ сильной волны, которая бьется о скалистый берег и разрушает грот в скале. То есть - идет процесс разрушения. Но разрушения чего? Что есть скала с пещерой? Это укрытие от невзгод внешнего мира, своего рода "скорлупа", "раковина", в которую человек может спрятаться и за которую он "держится" в страхе перед "бурями" и другими обстоятельствами, которые его ждут "в миру"... Получается, разрушая "скорлупу", волна заставляет человека выйти во внешний мир, стать более открытым, встретиться лицом к лицу с "опасностями"... Далее, анализируя этот образ, я прихожу к мысли, что если человек попал в такую ситуацию, значит он слишком к чему-то "приязан" (скорее всего - к материальному), может быть, консервативен во взглядах и отношениях, может - пассивен, то есть не использует возможности, которые у него есть...

Метро под домом - сильная ситуация. Если до этого дело дошло, то, я могу предположить, что ранее по жизни уже были ситуации, в чем-то похожие по сути, но более мягкие по силе проявления...

В общем, поробуйте поразмышлять в таком ключе...

Удачи!

Интересное рассуждение, я бы добавил, то что возможно Судьба привела в этот город, а человек уже сам распорядился имеющимися в его распоряжении возможностями.

Гость.
У меня пока не получается думать в предложенном направдлении. :)
Но, безусловно, спасибо за идею.

Уважаемые Господа!
Компания "Магистраль-Восток" предлагает вашему вниманию уникальную мебель из массива ценных пород дерева. Вся мебель выполнена вручную лучшими мастерами Китая по всем канонам Фэн Шуй.
Заходите к Нам на сайт www.china-mebel.ru
Звоните Нам по телефону: (095) 589-45-76
Приезжайте к Нам в салон по адресу: г. Москва, ул. Складочная д.1 стр.5 ТЦ "Столица" 3-й этаж
Мы найдём чем Вас удивить!

Здравствуйте, уважаемые знатоки :l!
Собираюсь делать ремонт, и никак не избежать выступающего угла, как сделать так, что бы не появился выступающий угол?? Тоже не хочется :cry:

Вы можете этот угол скруглить, "продлить" встроенным шкафом, обвить растением ну или еще что-нибудь :). Здесь думаю вопрос больше к дизайнерам :). С точки зрения Фэн Шуй, главное, чтобы выступающий угол не был направлен на сидящего, спящего, работающего человека...

Я , наверное, не правильно задала вопрос. Собираюсь сделать пристройку, типа маленькой прихожей, но она будет выступать за пределы квадрата здания. Вот. И думаю, какого размера это лучше сделать. А то, Остапа понесет :)

Знатоки, помогите понять, что считать в частном доме важнее - вход во двор или в дом?

Важно и то, и другое. Так как это определяет качество энергий, которыми Вы пользуетесь.
Консультант МФФШ Елена Акифьева.

Думаю, вход в дом все же важнее, поскольку от него зависит, в какой конкретно энергии Вы живете, спите, отдыхаете, может быть, работаете. Вход во двор тоже важен, поскольку
от этого часто зависит, с какого направления Вы подходите к дому :)
Вопрос похож на "что важнее, качество еды или напитков, которые мы потребляем"? :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

Если она небольшая, меньше 1/9 здания, это не страшно. Наверное, страшнее было бы, если бы все дома были как кубики :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

Даже не раздумывайте. Меняйте квартиру и как можно быстрее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Ну что ж, друзья, по вашим многочисленным просьбам открываем рубрику «Фэншуйский реквизит». Та-дам!

Это очень многозначный талисман, символизирует силу, мудрость, лидерство и богатство, выполняет защитн...

Ваш дом должен быть местом, где вы будете процветать. Поэтому при последую...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума