Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
А если деревья вместе, то их много и они не нападают.
 
Дерево одно, но есть еще и огненная стрела от крыши соседенего дома.
Рассеиватель-имеется в виду музыка ветра?
Тогда какого она должна быть цвета, сколько трубочек и в какой части окна ее лучше разместить? (рама деревянная двухстворчатая)?
 
Уважаемые господа!

Скажите пожайлуйста, существуют ли какие-либо ритуалы при въезде в новый дом?
 
С мужем на руках.
 
Почему не с женой? Ведь жена - это богатсво!!!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А это уже кажется нездоровый юмор. Вы явно обделены женским вниманием или чем-то женщины вам насолили по жизни, как то плохо вы реагируете на их вопросы.... Она ж вполне серьезно спрашивает, трудно ответить что ли? Мы все и так знаем про животное что вперед всех пускать надо или что там ещё по русски делать надо... А что можно посоветовать с точки зрения фен-шуй? Может ей совершенно негде об этом прочитать и она хочет услышать чье-то мнение именно тут, общаясь практически живьем, а не по книжкам....Мне это не надо, но прям жалко стало гостя от такой злой шутки...
Инга, где вы там пропали, познакомились вы с ним или нет, что ж он злой такой:-)))) Всех гостей распугает....
 
Ритуалов много... И с веником... И с кошкой И наверное много еще с чем!!!! Но главное - настрой!!! А ритуал вы и сами придумать можете, если он вам необходим
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да!!! Удачи и процветания Вам в новом доме, Ирина. Главное, полюбите его. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зажгите обычную стеариновую свечу и с ней походите по квартире (не забудьте кухню, ванную, туалет везде) поднося ее к потолку к углам потолка вокруг люстры. Если появится черный дым водите огнем (по часовой стрелке или крестом) до тех пор пока он не пропадет. Делается это один раз в неделю. Можно так же окропить все углы святой водой если таковую найдете:).
 
Если вы хотите провести очищение дома, лучше обратитесь к книге Карен Кингстон "Очищение пространства вашего дома"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
А это уже кажется нездоровый юмор. Вы явно обделены женским вниманием или чем-то женщины вам насолили по жизни, как то плохо вы реагируете на их вопросы.... Инга, где вы там пропали, познакомились вы с ним или нет, что ж он злой такой:-)))) Всех гостей распугает....

Я здесь, не было доступа в инет. Нет еще, Пухлый шмель, не познакомились. Но не оставляю надежды. Он мне нравится. Нравятся ироничные и добрые люди. Должен же кто-то нас интриговать и стимулировать.

Как раз у Лаки юмор самый здоровый. Это у нас нездоровая реакция на этот юмор. А реакция у нас нездоровая, потому что у нас есть проблемы и вы всё принимаете близко к сердцу. Иначе бы мы не занялись ФШ. А Лаки, скорей всего многие свои проблемы решил с помощью ФШ, и вовсю наслаждается жизнью. Если Вы заметили, то на вопросы, где есть серьезная, жизненная проблема, он отвечает очень точно и с добротой.
Могу предположить, что Лаки - консультант с Форума, и скорее всего живет не в Москве.
 
Я пытаюсь помочь человеку понять суть его ошибок изначально, чтобы ему стало смешно от своих подозрений и опасностей сейчас, чем потом, через полгода ему станет грустно от бестолково потраченного времени и денег на скупку бесполезных вещиц, с которыми даже дети не играют, но выбросить их станет жалко, потому что в них уже вложен капитал.
Если хотите разговаривать с лягушками, хоттейчиками, просить помощи у черепашек – ниндзей, пожалуйста, чувствуйте себя как дома.
 
А что, если ФШ зародился в Китае, то работать будут только китайские фенечки? Да, неужели? :wink: С тем же успехом (или неуспехом), мне кажется, можно пользоваться русской или европейской символикой. Ведь аналог китайской гармонизации жилья существовал у всех народов.
Убеждаюсь, что хаотично напихав всяких талисманов, лучше жить не станешь. Нельзя к ФШ подходить так однобоко. Если ты будешь спать в окружении Жаб, Хотеев, Единорогов и пр., но в своем неблагоприятном направлении, под балкой и под плохими звездами, эти талисманы тебя не спасут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня тоже интересует этот вопрос и вот что я нашла, может и Вам это пригодится:

1. Перед тем, как въезжать в новый дом, проверьте во всем жилище электропроводку, газовые, водопроводные и канализационные трубы. Наведите в доме порядок.2. Составьте список дат рождения всех членов семьи и домочадцев, которые поселятся в новом жилище. Посоветуйтесь с мастером фэн шуй, как лучше расположить кровати. Это очень важно, поскольку каждый обитатель дома должен чувствовать себя уютно в своем уголке.3. Не забудьте поместить талисманы над дверьми парадного и черного хода. Это гарантирует, что вместе с вами в дом не проникнут злые духи.4. Подберите благоприятный день для новоселья.5. Въезжая в новый дом, первым делом внесите статуи святых, затем - деньги, рис, масло, сахар и соль, а затем уже - все остальное. Супругам желательно въезжать в новый дом вдвоем.6. Беременная женщина не должна участвовать в переезде на новое место. Перед тем, как въезжать в новый дом, она должна разродиться. Если же отложить переезд на время невозможно, посоветуйтесь с мастером фэн шуй и предпримите меры, которые нейтрализуют опасность.7. Въехав в новое жилище, сразу же обойдите все комнаты, включите повсюду свет, откройте водопроводные краны. Убедитесь, что все в доме исправно.8. В старину существовал обычай устраивать фейерверк при новоселье; в наши дни эта традиция почти забылась, поэтому можно просто включить музыку. Пригласите священника, чтобы получить благословение для нового дома.9. В первый же день пребывания в новом доме пейте местную воду. Это будет означать, что вы приняли условия нового места.10. Первую ночь после новоселья рекомендуется провести в новом доме. Если по каким-либо причинам это невозможно, аккуратно положите на постели ночное белье.
 
Прочитала множество книг по фен-шуй(и изучила).Как уже замечено некоторыми корреспондентами: чем больше знаешь,тем меньше понимаешь.Мой случай.С каждой прочитанной книгой возникает всё больше вопросов.(Читаю не Правдину,а Лиллиан Ту,Дерека Уолтерса,Раймонда Ло,Еву Вонг).
Начнем с азов.Все авторы пишут,что расположение Зеленого Дракона и Белого Тигра определяется,стоя спиной к входной двери,т.е.смотря из дома на улицу(см.Лиллиан Ту "Основы фэн-шуй"стр.28).С другой стороны,Ева Вонг,которая мне кажется большим профессионалом,чем популяризатор Лиллиан Ту,в Книге "Полный мастер-курс фэн-шуй"на стр.18,19,24,25;категорически предупреждает против подобной ошибки,удтверждая,что так определяется фэн-шуй иньского предела,т.е.могил.Цитирую:"В фэн-шуй янского предела Зеленый Дракон и Белый Тигр определяются,стоя лицом к дому:по левую руку Зеленый Дракон,по правую-Белый Тигр."
Где же истина?Как можно идти дальше.если уже в первоосновах,в самых базисных понятиях ,подаются полностью противоположные данные?
 
Сзади Вас, всегда должна на ходиться Черная черепаха т.е.с тыльной стороны дома, если это кровать, то позади изголовья всегда должна находиться стена.Следовательно-если мы стоим спиной к Черепахе ,то справа от нас всегда распологается Тигр,соответственно слева Дракон,а спереди- всегда Феникс.Если же мы стоим к Черепахе лицом-всё будет наоборот. Посмотрите на европейский компас.Север олицетворяет собой Черепаху, восток-Дракона,юг-это Феникс, ну а запад всегда-Тигр.Теперь если мы встанем лицом к северу то справа от нас всегда будет восток и наоборот если лицом к югу -то справа будет Тигр.Причем при выборе места для дома или при расположении др. жизненноважных объектов,кровати и т.пр.-фактические стороны света мы не учитываем.То есть сзади всегда распологается Черепаха, даже если это -восточное направление относительно холма,дома,или стены. Возможно путанитца возникла при переводе.,к сожалению это частое явление при переиздании книг по ФШ.А вообще есть такие вещи, которые в книжках не описываются,да и которые в принципе невозможно описать.Все противоречия разрешаются только на курсах.Я сам когда-то был запутан по поводу подобных вещей,пока не получил качественное образование.Могу Вам точно сказать, только по книгам изучить это изящное искусство-невозможно. Сейчас вышла третья книга А.Соколова "Фэн-Шуй в вопросах и ответах" может быть там Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы.Всего наилучшего! Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
что то еще больше запуталась прочитав вышестоящий пост, так из чего исходить при расстановке животных в доме из компасных направлений (СЕВЕР-ЧЕРЕПАХА, юг-феникс и т.п.) или фасада и тыла здания (тыл-черепаха, фасад-феникс)? или кто того кому как нравится больше??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы можем назвать этих животных крокодилом и динозавром, от этого ничего не изменится. Это две защитные формы слева и справа от дома. Именно слева и справа, а не по сторонам света. Происхождение этого принципа связано с небесными Дворцами - Мегасозвездиями, расположенными по сторонам света, но в современном Фэн Шуй они фактически являются синонимами "слева", справа".
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Т.е. " слева" -дракон,"справа"- тигр, "сзади"-черепаха независимо от сторон света. Консультант ФШ Тим Ворон
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо,Анатолий!Вы всегда стараетесь отвечать коротко и понятно.
Т.е.,главное,чтобы у дома была поддержка сзади,слева и справа и откры тое пространство впереди.То ,что слева и справа не должно быть выше дома,правильно?А относительные размеры "Тигра" и "Дракона"(относительно друг друга)не играют особой роли.
В моем доме все эти прелести на месте.
Вопрос возник из-за книги Евы Вонг,где Тигр и Дракон поменялись местами(относительно их положения в других источниках).А в одной из книг Лиллиан Ту рассказываются какие-то жутики про "Тигра",вырвавшегося из-под контроля и начавшего поедать жильцов дома.
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ